Тема: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Здесь собираем информацию по родовым болячкам, которые всегда присутствуют в любом авто.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

27

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Тишина⇓ пишет:

я тут подумал про доводчик стёкл- может у Вас комплектация максимальная ,а то по подписи не совсем мне понятно?

конечно, у него максимальная комплектация

DFM AX7 коричневый, 2017 г, МКПП, Premium

28 (2017-10-12 13:10:00 отредактировано kpechkin)

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Тишина⇓ пишет:

P\S kpechkin я тут подумал про доводчик стёкл- может у Вас комплектация максимальная ,а то по подписи не совсем мне понятно?

Комплектация максимальная - может и поэтому. А такая подпись потому, что в ПТС так написано.
А голова действительно чуднАя: выставляешь в настройках громкость музыки и телефонного разговора - она всё равно сама опять сбрасывает.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

29

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Тишина⇓ пишет:

вывод из памяти-на ФФ была отдельная кнопка

А понял, да, было бы удобно. Такую функцию в инструкции не нашёл - значит и нет.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

30

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

kpechkin пишет:
Тишина⇓ пишет:

P\S kpechkin я тут подумал про доводчик стёкл- может у Вас комплектация максимальная ,а то по подписи не совсем мне понятно?

Комплектация максимальная - может и поэтому. А такая подпись потому, что в ПТС так написано.
А голова действительно чуднАя: выставляешь в настройках громкость музыки и телефонного разговора - она всё равно сама опять сбрасывает.

А я грешил что мне "дорогому"все камни достались ab !Спасибо что отписались по поводу громкости.Все болячки решаются  перепрошивкой аппарата.Но думаю этим пока заниматься не будут.Хотя довести до дилера стоит  bs !

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

31

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

kpechkin пишет:
Тишина⇓ пишет:

вывод из памяти-на ФФ была отдельная кнопка

А понял, да, было бы удобно. Такую функцию в инструкции не нашёл - значит и нет.

А вот всё-таки нашёл: рычажок вверх (res/+) - восстановление круиз-контроля. Сегодня утром пока на работу ехал все кнопки потыкал. "Cancel" выключает круиз, но не сбрасывает, а "res" восстанавливает круиз и машинка сама заново набирает сохранённую ранее (до выключения) скорость.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

32

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Спасибо!В понедельник собрался на "даль" ехать думал тоже "потыкать"кнопки,а то всё по городу да по городу.Буду пробовать.
Удачи!

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

33

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Помимо этого на включенном круизе, одинарным нажатием на кнопки res+/- можно прибавлять и убавлять скорость без нажатия на педаль газа, по одному км. в час.

DFM AX 7, LUXURY, чёрный

34 (2017-10-13 22:07:37 отредактировано Тишина)

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Ну то что прибавлять можно, это было ясно сразу!Только я бы сделал не по 1 км а 4-5 как было у мне на предыдущем авто.Для меня такая точность в 1 км не столь удобна-но,привыкнем!

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

35

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

novikov767 пишет:

Помимо этого на включенном круизе, одинарным нажатием на кнопки res+/- можно прибавлять и убавлять скорость без нажатия на педаль газа, по одному км. в час.

А Вы не тыкайте по одному разу, а нажмите и подержите эту кнопку и будет Вам плавный и не спешный набор скорости. А если нажать на "-", то будет также плавно снижать скорость.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

36

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

dimbnz пишет:

А Вы не тыкайте по одному разу, а нажмите и подержите эту кнопку и будет Вам плавный и не спешный набор скорости. А если нажать на "-", то будет также плавно снижать скорость.

Пока такого не заметил: удерживаю, а скорость не меняется.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

37 (2017-10-17 23:03:27 отредактировано Тишина)

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Вчера был на СТО (заехал забрать обещанную зимнюю резину-отдали bp по роспись!)спросил по поводу прошивки "музыкального аппарата".Объяснил про тихий звук и сброс уровня HENDS FREE.С удивление сказали что Вы наверное не так что то нажимали.Убедил что всё так.Ответили пока не предвидится!
Часы к стати вылечились(будем надеяться bp на всегда) сами собой-не сбрасываются показания!
Заметил ещё один косяк у "головы".При считывании файлов с флешки все теги сбрасываются на начало если машину заглушить выключив полностью питание-ключ из замка, долой.Это такой же "косяк" как у дешёвых китайских автомагнитол bw !ОООЧЕНЬ не удобно. Кстати а как работает всё это на других моделях DONGFENG?

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

38

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Тишина⇓ пишет:

Кстати а как работает всё это на других моделях DONGFENG?

Не думаю, что работа а других моделях чем-то сильно поможет, т.к. как правило, все зависит от аппарата.
Тем не менее: на Н30 Кросс - уровень громкости хэндс-фри так же сбрасывается на заводские значения, несмотря на ЛЮБЫЕ манипуляции по настройке. Причем сбрасывает сразу же после завершения звонка. Для меня - самый большой косяк штаной "головы". По вопросу тэгов - не понял, в чем заключается вопрос bn . Если речь о позиции, в которой остановилось воспроизведение, то она сохраняется всегда (ну, только не проверял - при снятии клемм АКБ).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

39

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Аудио файлы считанные при включении флешки были прочитаны и воспроизведены ну к примеры до середины.Переключаю на радио слушаю.Потом опять на USB,всё нормально- продолжаю слушать с того места где остановил.НО,но когда вытащил ключ зажигания,всё с начало-"эта песня хороша -начинай с начала"!Опять с первой песни.....

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

40

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

При первом звонке всегда звук добавляю и звук не сбрасывается пока двигатель не заглушишь, потом заново надо настраивать звук

DFM H30 KROSS MKПП Белый 2016

41

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Тишина⇓ пишет:

продолжаю слушать с того места где остановил

Ну, значит, я правильно понял вопрос. Т.е. на Н30 Кросс - позиция сохраняется и после выключения зажигания (кроме отсоединения АКБ, ибо не доводилось).

mr.sailor⇓ пишет:

звук не сбрасывается пока двигатель не заглушишь

Я уже в соответствующей теме отписывался, что конкретно у меня - сбрасывается сразу после завершения звонка. А также и во время звонка, если была включена "задняя".

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

42

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Алексей В пишет:

На сколько я знаю навигации нет. Можно только с телефона передовать. И то только с андроида.

у меня не получилось навигацию с телефона включить , магнитола только видит телефон как флэшь накопитель

43

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Тишина пишет:

После недельной эксплуатации вылезла такая "напасть".В очередной раз сбрасываются часы.Позавчера выставил дату,время.Утром всё в порядке.После очередной остановки и заводки авто -"бац" ai  часы и дата обнулены.
У кого,как?

У меня уже таза четыре магнитола сбрасывает дату и часы, заметил в мороз  -20 заводишь магнитола вообще не включается пока салон не прогреется ППЦ , что делать ? видать экран-жека замерзает или защита срабатывает.

44

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Да нет там такой защиты!Думаю всё дело  в аппарате.По мой проблемме.
И так в конце концов,после долгожданной и продолжительной переписки с главным офисом меня пригласили посетить салон для детального изучения моей проблемы.Что будут делать остаётся загадкой.Обещал приехать 2 февраля ,раньше не получается.Что делали и сделали потом напишу,самому оочень интересно.Но как бы то ни было ,исходя из своего опыта,лечится заменой аппарата.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

45

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Тишина, у меня в целом примерно так же +/-, там может зависеть "наверно" от папок/мп3 или флак/кол-ва папок/качества. Я думаю скажут так же как и с гланасом - работает нормально!) в целом терпимо с музыкой - наверно больше или чаше меня напрягает что громкость звонка не запоминает и всегда приходится прибавлять с 20 до нормальных 30-35 - ну эта болезнь перекочевала с Н30 - т.е. опять НОРМАЛЬНО!))

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

46 (2018-01-22 11:35:59 отредактировано Тишина)

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Да громкость звонка не самое существенное из всего!У меня после второго -третьего звонка ,вообще абонента не слышно.Кричу как в "зад мамонту" ,а в ответ тишина.
Я сам понимаю ,что приехав в салон попросят всё показать!И вот,сброс проходит не периодически,сам по себе.Да и треки -только каждое утро.Так что доказать-показать будет проблематично.Одно только успокаивает,ведь там тоже люди!И возникает логический вопрос если будут настаивать ,"не полощи нам мозги"-а зачем мне это нужно?
Вот  как то так.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

47

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

ППЦ опять магнитола не запускается в мороз пока салон не прогреется, летний вариант что ли, ОД от меня далеко что посоветуете?

48

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

VALDISCOP, https://dongfengmotor.ru/dealers/

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

49 (2018-01-22 19:39:24 отредактировано korsikov68)

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

У меня вопрос  вот оригинальный то что ставят в Китае на AX 7 .   https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 … 3041633535     Посмотрите внимательно . Там все отдельно . Вопрос пойдет например один монитор  на 9  к вашей системе ? Продают отдельно просто монитор на 9 он дешевле стоит .  У вас стоит такой   https://item.taobao.com/item.htm?spm=20 … 4ae4df85ee   скорей всего с этим  https://item.taobao.com/item.htm?spm=20 … 9ece35a4fa

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

50

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

korsikov68 пишет:

У меня вопрос  вот оригинальный то что ставят в Китае на AX 7 .   https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 … 3041633535     Посмотрите внимательно . Там все отдельно . Вопрос пойдет например один монитор  на 9  к вашей системе ? Продают отдельно просто монитор на 9 он дешевле стоит .  У вас стоит такой   https://item.taobao.com/item.htm?spm=20 … 4ae4df85ee   скорей всего с этим  https://item.taobao.com/item.htm?spm=20 … 9ece35a4fa


я не разбирал магнитолу Российская штатная, комплектация МТ Premium

51

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

korsikov68 пишет:

У меня вопрос  вот оригинальный то что ставят в Китае на AX 7 .   https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 … 3041633535     Посмотрите внимательно . Там все отдельно . Вопрос пойдет например один монитор  на 9  к вашей системе ? Продают отдельно просто монитор на 9 он дешевле стоит .  У вас стоит такой   https://item.taobao.com/item.htm?spm=20 … 4ae4df85ee   скорей всего с этим  https://item.taobao.com/item.htm?spm=20 … 9ece35a4fa

А смысл брать только экран на 9" и лепить его к шарманке без навигации? Но думаю, что подойдёт. Кстати, шарманка что идёт с 7" - точно не такая как шлют в комплектациях к нам - она с навигацией, чего у нас нет.

Спасибо сказали: korsikov681