76

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

https://s.auto.drom.ru/i24214/pubs/4/56172/2688580.jpghttps://s.auto.drom.ru/i24214/pubs/4/56172/2688580.jpghttps://s.auto.drom.ru/i24214/pubs/4/56 … 688580.jpg

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

vv, Цена?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

78

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Цена зависит от выбора мотора 100 л.с. или 123 л.с. и коробки 6-ти ступенчатый автомат или МКП.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

79 (2017-10-18 10:16:57 отредактировано vv)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Для ДФМ это уже пройденный этап, они уже сняли с производства Н30. Хотя зря, для нашего рынка Н30 сейчас бы
хорошо пошла, у нас же надо лет 10 чтобы привыкнуть, узнать как она работает, болячки, потом только покупать начнут.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

vv⇓ пишет:

Цена зависит от выбора мотора 100 л.с. или 123 л.с. и коробки 6-ти ступенчатый автомат или МКП.

А сколько в "граммах"??

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

81 (2017-10-18 12:42:52 отредактировано Constantin)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Чемберлен⇓ пишет:

А сколько в "граммах"?

В нашем "колхозе" старт с почти 13k вражеских - за пустой барабан (справедливости ради стоит отметить, что он не такой уж и пустой), и от почти 14k - за версию с хоть какой-то музыкой.
Дуня стоила от 10,5 до 12 k все тех же вражеских (когда продавалась, ибо ща - нет в наличии у ОД).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

82

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Чемберлен пишет:
vv⇓ пишет:

Цена зависит от выбора мотора 100 л.с. или 123 л.с. и коробки 6-ти ступенчатый автомат или МКП.

А сколько в "граммах"??

Её только производить начали.  Когда появятся в продаже, тогда посмотрим.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Сейчас бы Китайцам вывести на наш рынок АХ3, по цене так 700-800 рупий, конкуренты рядом не стояли бы. Даже эта Кия, так как цена у нее будет все-же скорее всего лям с АКПП, А всякие Лады Весты кросс, Ларгусы пустые как барабан за эти деньги еще и с ручкой. Блин, Кия выводит на наш рынок конкретно типа городской крос, а ДФМ свернуло продажу, практически такого-же автомобиля. ДФМ-овцы где DFM AX3?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz, Skuter93region, Alexander4

84

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Чемберлен⇓ пишет:

Сейчас бы Китайцам вывести на наш рынок АХ3, по цене так 700-800 рупий, конкуренты рядом не стояли бы

Ну если бы Киа по 700-800 рупий в максималке Рио продавала, то тоже конкурентов бы им не было.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

85

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Чемберлен⇓ пишет:

ДФМ-овцы

Это да. Второе место в мире уже по ВВП занимают.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

86

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Чемберлен пишет:

Сейчас бы Китайцам вывести на наш рынок АХ3, по цене так 700-800 рупий, конкуренты рядом не стояли бы. Даже эта Кия, так как цена у нее будет все-же скорее всего лям с АКПП, А всякие Лады Весты кросс, Ларгусы пустые как барабан за эти деньги еще и с ручкой. Блин, Кия выводит на наш рынок конкретно типа городской крос, а ДФМ свернуло продажу, практически такого-же автомобиля. ДФМ-овцы где DFM AX3?

Чет вы путаете, веста за 700-800 будет очень прилично нафарширована, там кросс 850 максимум, а просто универсал за эти деньги в топе будет.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

87

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Чемберлен⇓ пишет:

Сейчас бы Китайцам вывести на наш рынок АХ3, по цене так 700-800 рупий, конкуренты рядом не стояли бы.

Ах если бы, Чемберлен, ах если бы...
Китайцы уже всерьез уверены, что автомобильный рынок они уже завоевали,
и что пора всерьез этому самому рынку диктовать свои условия...
Разочарование будет очень болезненным...
Помяните мое слово, AX3 будет стоить СТОЛЬКО ЖЕ, сколько эта KIA...
Впрочем недолго...мы еще увидим тот же AX7 по цене ниже ляма (не в "базе")...
Пример - Cherry Tiggo 5! В прошлом году, когда я Дуню брал,
цены на этот Tiggo начинались от 950 тыров, сейчас уже от 750...и очереди на них нет...
Но опять таки, сколько авто продала KIA и сколько DFM...просто несопостовимые цифры!
Просто не будем суетиться...подождем...
Да, в прошлом году я мог и KIA RIO взять, хоть и с трудом...
Но сколько я по ней не лазил...не понравилась, хоть тресни!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

88

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Stren пишет:

Помяните мое слово, AX3 будет стоить СТОЛЬКО ЖЕ, сколько эта KIA...
Впрочем недолго...мы еще увидим тот же AX7 по цене ниже ляма (не в "базе")...

Эх, ваши бы слова да богу в уши...

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

89

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

kodimka⇓ пишет:

Эх, ваши бы слова да богу в уши...

Ну так поживем - посмотрим! Главное - не суетиться)))
Что же касаемо DFM...не думаю, что возьму в следующий
раз продукцию этой фирмы...пусть "секретят" схемы и коды
своих автозапчастей, но уже без меня...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Alexander1

90

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Stren⇓ пишет:

Но сколько я по ней не лазил...не понравилась, хоть тресни!

Тоже не понравилось, не хватало тысяч сто всего на максимальную комплектацию. Такой кредит предложили, что страховка одна 100 тысяч рублей. Потом ещё полгода звонили из банков с предложениями своих говнокредитов.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

91 (2017-10-19 13:37:54 отредактировано gazzzooo)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Stren⇓ пишет:

Впрочем недолго...мы еще увидим тот же AX7 по цене ниже ляма (не в "базе")...

а сколько сейчас Н30 стоит? я даже не интересовался, но так сказать, в тему разговора

Stren⇓ пишет:

Что же касаемо DFM...не думаю, что возьму в следующий раз продукцию этой фирмы...пусть "секретят" схемы и коды своих автозапчастей, но уже без меня...

тоже все чаще об этом задумываюсь, к сожалению! машина хорошая, НО (как уже не раз тут говорилось) само отношение компании к потребителю из ряда вон
и не исключаю, что ту же Весту св кросс буду рассматривать к приобретению, деньги не последний фактор при выборе авто bk

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

92 (2017-10-19 13:57:43 отредактировано hotdad)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Жизненный цикл H30 уже закончился. Если сейчас уже народ жалуется на отсутствие схем, мануалов, то далее будет только хуже, китайцы по своей старой привычке просто бросят эту модель и разбирайся с ней как хочешь. Киа никогда не " секретилось", книжки 100 процентов будут, запчастей море, ибо половина машины есть Солярис и простая Рио.
PS. Рио конечно имею ввиду Рио Х.

Спасибо сказали: gazzzooo1

93 (2017-10-19 13:52:53 отредактировано gazzzooo)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

hotdad⇓ пишет:

Если сейчас уже народ жалуется на отсутствие схем, мануалов, то далее будет только хуже, китайцы по своей старой привычке просто бросят эту модель и разбирайся с ней как хочешь.

так они ее и при жизни то не особо жаловали  ag
форумчане сами до всего доковыривались и плюс DVS помогал знатно

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander, korsikov682

94

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Я сомневаюсь, что приобресть - Хавал 6 или АХ7. Сейчас чаша склонилась к Хавэйлу именно по этой причине - о нём больше информации, на красном сайте уже выложены многие ремонтные мануалы, не хватает пока базы по номерам запчастей.

95 (2017-10-19 15:11:07 отредактировано vv)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

hotdad⇓ пишет:

Хавал 6 или АХ7. Сейчас чаша склонилась к Хавэйлу именно по этой причине - о нём больше информации, на красном сайте уже выложены многие ремонтные мануалы, не хватает пока базы по номерам запчастей.

Ну если ремонтировать постоянно новый автомобиль, то Хайвел лучший выбор. А если купить и ездить без проблем года два-три, то это ДФМ

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс
Спасибо сказали: dimbnz1

96

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

vv⇓ пишет:

А если купить и ездить без проблем года два-три, то это ДФМ

Это от куда такая инфа? АХ7 в продаже пару месяцев

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: Alexander, gazzzooo2

97

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

a.filippenkov⇓ пишет:

Это от куда такая инфа? АХ7 в продаже пару месяцев

bi  ay

наверное СВЫШЕ

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: a.filippenkov1

98 (2017-10-19 20:30:58 отредактировано hotdad)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

vv⇓ пишет:

А если купить и ездить без проблем года два-три

Я бы купил и ездил бы без проблем ВСЮ ЖИЗНЬ, если бы правили балом инженеры и конструкторы, а не  маркетолухи окаянные . Для меня авто - то же самое, что пылесос или холодильник, т.е. просто вещь, обязанная выполнять некие функции.
А 3-х летняя гарантия - это хорошо конечно, но с рукожопостью наших дилеров как-то хочется иметь в запасе некие альтернативы. С жениной Рио я например запросто могу себе позволить не посещать плановые ТО и задвинуть на гарантию, а вот с Н30 я думаю такой финт вряд ли бы прошёл.

Спасибо сказали: Alexander1

99 (2017-10-19 22:21:53 отредактировано Чемберлен)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

kodimka⇓ пишет:

Чет вы путаете, веста за 700-800 будет очень прилично нафарширована,

Чем нафарширована? Роботом с однодисковым сцеплением и ресурсом в 20 тыс этого самого сцепления? Если поставят на весту гидромеханический автомат, она будет стоить столько сколько Кия. Но в ближайших лет пять как-бы в планах нет ставить коробас такого плана на типа топовые модели ВАЗа. Она (Веста) с роботом стоит 790 тыс. в максемалке. Это что, предел мечтаний?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, Alexander, dimbnz3

100 (2017-10-20 05:55:20 отредактировано kodimka)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Чемберлен пишет:

Чем нафарширована? Роботом с однодисковым сцеплением и ресурсом в 20 тыс этого самого сцепления? Если поставят на весту гидромеханический автомат, она будет стоить столько сколько Кия. Но в ближайших лет пять как-бы в планах нет ставить коробас такого плана на типа топовые модели ВАЗа. Она (Веста) с роботом стоит 790 тыс. в максемалке. Это что, предел мечтаний?

Чемберлен пишет:

А всякие Лады Весты кросс, Ларгусы пустые как барабан за эти деньги еще и с ручкой.

Ок, в следующий раз когда ты будешь писать "пустой как барабан" я буду знать что речь идет про робот с однодисковым сцеплением.
Так то в остальном мире "пустой как барабан" имеет несколько другое значение, в контексте авто это значит что машина практически без опций, это я на всякий случай, что бы не было разночтений что я имею ввиду когда говорю "пустой как барабан".
И вот после того как мы выяснили что значит "пустой как барабан" предлагаю зайти на оф сайт лады и посмотреть какие опции предлагает веста и веста св за эти деньги. Если взять 850 тр(на 50 больше означенной вами суммы) то в "пустой как барабан" машине обнаруживаются вагон и тележка всяких опций, даже подогревы заднего дивана, всякие розетки и тп и тд.
А по поводу робота это уже другой разговор, я уже писал могу повторить. Прокатился я на нем, не так страшен черт как его малюют, для спокойной езды пойдет, для активной даже смотреть не стоит в его сторону. Если со 2й передачи и выше переключает хоть как то терпимо то при педали в пол с 1 на 2 переключает как ученик автошколы.

зы: Поражает твоя информированность в ценообразовании и в планах автоваза, рио в максималке 1 млн, получается автомат будет стоить + 200 тр, ну ок, как скажешь.
зызы: Ты катался хоть на этом роботе? Или как всегда ни читал но осуждаю?

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.