Re: Покупать H30 Cross или нет?

vv⇓ пишет:

Б/у есть смысл брать. Машина надёжная. Я тысяч 300 проеду, потом продавать буду.

rmrmr, машина нафик не нужна, есму нужно разместить ссылку на ресурс. Реклама однако...

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

627 (2017-10-18 11:51:45 отредактировано rmrmr)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

машина нафик не нужна, есму нужно разместить ссылку на ресурс. Реклама однако...

Чего? Вы о чём? Выбрал первый попавшийся файлообменник, давайте сброшу на который вы скажите.
Вот еще http://turbobit.net/a6hfe9ws2ezl.html

Я Вам именно про вашу машину больше, чем вы сами знаете расскажу.

По поводу "надёжная, есть смысл брать".
Из того, что мной прочитано - может смысл и есть брать, только если она сразу проверенная-доработанная по всем пунктам из темы "Родовые болячки", или самому на это деньги-время выделять после покупки. И в добавок еще надо держать тысяч 15 запасом всегда на каждый из узлов машины на случай поломки задней подвески, печки или рулевой рейки, и это из частых случаев. Из редкого там что угодно может быть. С АКПП вообще бы не советовал рассматривать, проблемы с ней из разряда - не редкие и оч дорогие.

628 (2017-10-18 11:16:46 отредактировано 65240142)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

rmrmr пишет:

По поводу "надёжная, есть смысл брать".
Из того, что мной прочитано - может смысл и есть брать, только если она сразу проверенная-доработанная по всем пунктам из темы "Родовые болячки", или самому на это деньги-время выделять после покупки. И в добавок еще надо держать тысяч 15 запасом всегда на каждый из узлов машины на случай поломки задней подвески, печки или рулевой рейки, и это из частых случаев. Из редкого там что угодно может быть. С АКПП вообще бы не советовал рассматривать, проблемы с ней из разряда - не редкие и оч дорогие.

Все Ваши выводы можно легко распространить на покупку любой машины.

На H30/S30 большинство детских болезней устраняются своими руками за копейки.
Даже если 15 тыс. держать на какие-либо ремонты, то это что, большая сумма? Пару ТО будет стоить примерно столько же. При покупке машины попросите скидку в 15 тыс. и Вам ее дадут.
Многие после покупки б/у машины вкладывают в ремонт по 30-50 тыс. и это считается нормальным.
На наших авто АКПП более надежна, чем МКПП.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

629

Re: Покупать H30 Cross или нет?

rmrmr⇓ пишет:

Я Вам именно про вашу машину больше, чем вы сами знаете расскажу.

Даже так? В об нашем автомобиле знаете куда больше,
чем его владельцы? Откуда? Вы не китайский конструктор часом?
Ну так поделитесь с обществом своей "мудростью"...
Только постарайтесь быть мудрым)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: mmakkcs, Чемберлен, dimbnz, Alexander4

Re: Покупать H30 Cross или нет?

rmrmr пишет:

.. "Родовые болячки", или самому на это деньги-время выделять после покупки. И в добавок еще надо держать тысяч 15 запасом всегда на каждый из узлов машины на случай поломки задней подвески, печки или рулевой рейки, и это из частых случаев. Из редкого там что угодно может быть. С АКПП вообще бы не советовал рассматривать, проблемы с ней из разряда - не редкие и оч дорогие.

Я машину не идиализирую, есть у нее родовые болячки, но свои деньги она отрабатывает.
Мне проще,- я все родовые болячки (почти все) устранил своими руками, т.е. бесплатно, теперь просто эксплуатирую ее в хвост и гриву (уже 71 тыс. км пробег за 2 с небольшим года).
Одинокой женщине без знакомого механика такую машину не посоветовал бы, все таки руки надо уметь приложить.
На своем Акценте, купленным с нуля, я где-то до 120 тыс. км вообще ничего не делал кроме ТО, здесь не так.
Хотя судя по машинам приятелей,- они сейчас все такие...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

631 (2017-10-18 11:25:37 отредактировано rmrmr)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Ориентируюсь только на то, что встречал при рассмотрении этих 30-и автомобилей форумцев. Я ровно, что вы написали и сказал, у кого есть деньги всегда про запас и есть время машину до ума довести - пожалуйста. Только надо быть готовым, что что-то новое и неизведанное скоро может поломаться, именно так многие тут смотрят на содержание этого авто.

Re: Покупать H30 Cross или нет?

rmrmr пишет:

Ориентируюсь только на то, что встречал при рассмотрении этих 30-и автомобилей форумцев. Я ровно, что вы написали и сказал, у кого есть деньги всегда про запас и есть время машину до ума довести - пожалуйста. Только надо быть готовым, что что-то новое и неизведанное скоро может поломаться, именно так многие тут смотрят на содержание этого авто.

Новое и неизведанное вряд ли.
Я перелопатил китайские форумы, там уже пробеги солидные, и ломается тоже самое, что и у нас.
Самая неприятная поломка для меня была, когда отказали дворники в сильный дождь за 200 км от дома.
Оказалось, что сгорели контакты внутри эл. привода, т.е. это не: пошевелил контакты и дальше поехал, и на дороге не сделаешь.
Второе, что меня сильно удивило, когда АКПП блокируется от сгоревшей лампочки стоп сигнала.
Т.е. можно встать черт знает где по трассе из-за лампочки,- как-то несерьезно это.
Но в итоге, если отмотать время назад, я бы эту машину снова взял...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, dvteam, Alexander3

633

Re: Покупать H30 Cross или нет?

rmrmr пишет:

Только надо быть готовым, что что-то новое и неизведанное скоро может поломаться, именно так многие тут смотрят на содержание этого авто.

Если Вас это пугает, то покупайте машину, которая ломается предсказуемо. На этом форуме присутствуют те, кто не испугался этих рисков и купил машину. Чем мы можем Вам помочь? Уговорить на покупку?! )

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

634 (2017-10-18 11:47:49 отредактировано rmrmr)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Я никакой помощи не прошу, и что покупать сам решу. На этом форуме присутствуют все подряд, и львиная доля - это клюнувшие на хороший ровный кузов и нормальный салон, а так же комплектацию при цене пониже конкурентов.

Просто разместил результат своей работы по изучению содержания авто для тех, кто выбирает и оценивает. Всё.

Re: Покупать H30 Cross или нет?

rmrmr пишет:

Я никакой помощи не прошу, и что покупать сам решу. На этом форуме присутствует все подряд, и львиная доля - это клюнувшие на хороший ровный кузов и нормальный салон, а так же комплектацию при цене пониже конкурентов.

Просто разместил результат своей работы по изучению содержания авто для тех, кто выбирает и оценивает. Всё.

Ну разместил и разместил, никто ж не против.... ab
Мы здесь ничего не скрываем. Более того, все родовые болячки сами выявили...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

636 (2017-10-18 11:59:15 отредактировано 65240142)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

rmrmr пишет:

Просто разместил результат своей работы по изучению содержания авто для тех, кто выбирает и оценивает. Всё.

Спасибо конечно, но лучшие результаты дают итоговые отзывы реальных автовладельцев, которые по данным автомобилям весьма положительные. Насобирать кучу проблем можно по любой машине. Для более массовых автомобилей картина будет еще более страшной.

Заметьте, здесь никто Вас не стал отговаривать от покупки данного авто, хоть и б/у. Никто же не сказал, что типа разочарован, зря купил, не советую и т.п.
Машины никому не портят нервы, значит все нормально, можно брать. Все остальное - это либо предвзятое отношение, либо какие-то персональные фобии.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

Re: Покупать H30 Cross или нет?

65240142 пишет:
rmrmr пишет:

Просто разместил результат своей работы по изучению содержания авто для тех, кто выбирает и оценивает. Всё.

Спасибо конечно, но лучшие результаты дают итоговые отзывы реальных автовладельцев, которые по данным автомобилям весьма положительные. Насобирать кучу проблем можно по любой машине. Для более массовых автомобилей картина будет еще более страшной.

Заметьте, здесь никто Вас не стал отговаривать от покупки данного авто, хоть и б/у. Никто же не сказал, что типа разочарован, зря купил, не советую и т.п.
Машины никому не портят нервы, значит все нормально, можно брать. Все остальное - это либо предвзятое отношение, либо какие-то персональные фобии.

Здесь я согласен: если собрал все минусы, тогда уж собери и все плюсы для баланса.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

638 (2017-10-18 12:38:31 отредактировано rmrmr)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

65240142 пишет:
rmrmr пишет:

Просто разместил результат своей работы по изучению содержания авто для тех, кто выбирает и оценивает. Всё.

Спасибо конечно, но лучшие результаты дают итоговые отзывы реальных автовладельцев, которые по данным автомобилям весьма положительные. Насобирать кучу проблем можно по любой машине.

Машины никому не портят нервы, значит все нормально, можно брать. Все остальное - это либо предвзятое отношение, либо какие-то персональные фобии.

Только выдержки касающиеся ремонта, содержания и забот. Итоговые отзывы тоже зацепил. Из того, что мне попалось, итоговые некоторые отзывы реальных автовладельцев вовсе не весьма положительные. Конечно эти 30 машин всего лишь 4% от всех авто в РФ, и на форуме можно набрать еще около 100-150 историй, лично мне для изложенных выше выводов хватило рассмотренного.

639 (2017-10-18 12:28:29 отредактировано 65240142)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

rmrmr пишет:

итоговые некоторые отзывы реальных автовладельцев вовсе не весьма положительные.

Я на просторах интернета нашел только один весьма скромный отрицательный отзыв (cars.mail.ru), где покупатель был разочарован расходом бензина, поврежденной краской под накладкой 5-й двери и еще какой-то мелочью. И всё!
Подскажите где еще есть такие отзывы?

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

640

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Читайте в прикреплённом файле выше, там 90 страниц, такие отзывы есть на этом форуме.

641 (2017-10-18 12:50:38 отредактировано 65240142)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

rmrmr пишет:

Читайте в прикреплённом файле выше, там 90 страниц, такие отзывы есть на этом форуме.

На форуме есть эмоции по тем или иным проблемам. Эти эмоции можно понять. Но все проблемы решаются, и в итоге владелец остается в целом доволен своей машиной. На различных сайтах где публикуются отзывы владельцев нет негативных отзывов по нашим машинам (кроме одного). По другим машинам есть, по нашим - нет.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: Alexander1

642

Re: Покупать H30 Cross или нет?

rmrmr⇓ пишет:

С вами никто не собирался спорить. Вы бы дали информацию, я бы подтвердил свои слова, на этом и закончили бы.

Я хочу задать Вам один нескромный, даже пожалуй интимный вопрос:
Господин хороший, а что Вы на нашем форуме делаете?
Вы пришли учить или учиться? bk

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

643

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Что я тут делал в первом сообщении моём написано, им ограничусь.

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Тов. Сухову бан на месяц за хамское отношение к форумчанинам.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

645

Re: Покупать H30 Cross или нет?

rmrmr⇓ пишет:

Что я тут делал в первом сообщении моём написано, им ограничусь.

Перечитал...так Вы подумываете к нам присоединиться?
В таком случае...хм...думаю, подобные "подборки" Вам ничем не помогут!
Сейчас на любой автомобиль можно набрать подобное...увы...
Читайте, учитесь, думайте)))
Вот только, пожалуйста, без "фанфоронства"!
А то, по Вашим словам, Вы что-то где-то прочитали про машину,
и теперь ВСЕ о ней знаете! Неправильно это!
Будьте скромней и проще, и люди к Вам обязательно потянутся! ay

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

646 (2017-10-19 12:25:04 отредактировано rmrmr)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Считаю выбранный способ знакомства с автомобилем самым правильным в данном случае по сравнению с обобщённым опытом, т.к. таких автомобилей в РФ ограниченное количество (около 750-и).

647

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Stren пишет:
rmrmr⇓ пишет:

С вами никто не собирался спорить. Вы бы дали информацию, я бы подтвердил свои слова, на этом и закончили бы.

Я хочу задать Вам один нескромный, даже пожалуй интимный вопрос:
Господин хороший, а что Вы на нашем форуме делаете?
Вы пришли учить или учиться? bk

Ну вот...опять нас сектой обзовут !... bm  ag
Не реагируйте так болезненно (что вполне обьяснимо, на форумах других авто, такая же картина)...Может человек в замешательстве перед выбором, а может просто троль...
Вот станет обладателем данного пепелаца тогда и можно говорить с ним конкретно...А до этого бессмысленно !

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Мехханик, korsikov682

648 (2017-10-19 23:43:35 отредактировано Чемберлен)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

rmrmr⇓ пишет:

т.к. таких автомобилей в РФ ограниченное количество (около 750-и).

Да нет уж не столько. Наверное тысячи 2 с половиной, а с S30 наверное еще на штуку (тысячу) больше.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

649

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Чемберлен пишет:
rmrmr⇓ пишет:

т.к. таких автомобилей в РФ ограниченное количество (около 750-и).

Да нет уж не столько. Наверное тысячи 2 с половиной, а с S30 наверное еще на штуку (тысячу) больше.

А откуда данные? Я на каком-то из сайтов с описанием модели прочитал.


Alexander пишет:

Может человек в замешательстве перед выбором, а может просто троль...

Не может, ваш автомобиль и комментарии по поводу него тоже рассматривались:

+ открыть спойлер

17) Alexander
Н30 cross АКПП 2015 г. (Ездит редко, мало)

2015-01-12 16:58:47
Заказал Н30 в Модусе перед Новым Годом. после 20.01 обещали подогнать...Заломили 640...опоздал...за неделю до заказа была 610...

Какая комплектация за 640?
С АКПП ФУЛ
"Модус"...автовоз в Москве, машина отправлена в Новороссийский Модус в Марте 11-го,
Новороссийск (летом до+35...зимой не ниже -10)

Alexander2015-03-31 15:53:41
Re: Покупать H30 Cross или нет? (630 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
С выключением зажигания не отключается питание на прикуриватель...не удобно...приходится вынимать зарядку в.регистратора...в Мазде отключается...

Alexander2015-04-06 15:28:05
Re: Аксессуары S30/H30 cross (487 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
Тут, блин брызговики с дефлекторами не возможно найти ! А Вы кенгурин предлагаете... 

Alexander2015-06-27 08:55:40
Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор(90 ответов, оставленных в Тюнинг, кузов, интерьер, допы)
Дефлекторы на окна заказал в  автомагазине 1200р...через 2 недели привезли...на упаковке DFM H30 CROSS...Передние подошли как положенно, задние оказались длинее на 1-1.3см...Плюнул, аккуратно отпилил лишнее(заподлицо с дверью), подработал нулёвкой...Красота !...Брызговики универсальные 220р пара×2 -нормально, передние пришлось подгонять-подрезать фартук... .Металлическая защита картера, пдкрылки, коврики в салон и багажник 17тыс.р -с салона... Больше пока ничего не планирую...

Alexander2015-07-18 14:17:53
Re: Давайте знакомиться! (958 ответов, оставленных в Общий форум. Новости)
На форуме с декабря 14го, машину получил в марте15го, здесь не регистрировался...cross с автоматом, мокрый асфальт....2000 пробега

Alexander2015-07-25 16:44:40
Re: Подвеска S30/H30 Cross (793 ответов, оставленных в Подвеска, ходовая, колеса, тормоза)
Пошла 3тья тысяча пробега...При резком торможении и на рытвинах-ухабах появился стук...впереди, кажется в р-не подвески...может и раньше был, но или не замечал, или ездил аккуратней...залез на яме -ничего не нашёл... при езде по нормальной дороге, с нормальным торможением, на любой скорости -никаких стуков !...Никто не сталкивался с такой ситуацией ?...Отпишитесь...буду благодарен за любой совет ! 

Alexander2015-07-25 17:54:49
Re: Подвеска S30/H30 Cross (793 ответов, оставленных в Подвеска, ходовая, колеса, тормоза)
Dankin пишет:
есть такое дело.. а попробуй сдать назад и резко тормознуть тоже должно стукнуть, вот собираюсь на ТО и пусть посмотрят.. через пару тройку недель отпишусь
>Спасибо ! Буду ждать результат твоего ТО...отпишись обязательно...

Alexander2015-07-25 18:37:57
Re: Давайте знакомиться! (958 ответов, оставленных в Общий форум. Новости)


2015-07-26 07:46:12
Re: Подвеска S30/H30 Cross (793 ответов, оставленных в Подвеска, ходовая, колеса, тормоза)
Может капот стучать. Он упирается в две толстые резинки, которые находятся на кронштейне кузова, вылет этих резинок регулируется закручиванием-откручиванием.
Если резинки сильно закручены, у капота появляется люфт.
Откройте капот и посмотрите на нем те площадки, в которые упираются резинки, на них должны быть четкие черные следы от контакта с резинками, если какой то след слабый, соответсвующую резинку немного выкрутите.
-СПАСИБО !...Но это я уже сделел, в первую очередь...Не капот, точно...даже по звуку, стук более серьёзный...

Alexander2015-08-01 17:49:00
Re: Подвеска S30/H30 Cross (793 ответов, оставленных в Подвеска, ходовая, колеса, тормоза)
Сегодня поехал к мастеру по ходовой...-поднял машину, посмотрел, подтянул все болты -довольно прилично были ослаблены, или изначально слабо затянуты (впереди..сзади нормально) !
-Пробуй...-прокатился...никакого стука !...Даже показалось, пошла мягче !...300 рябчиков, всё удовольствие !

Alexander2015-08-01 19:44:11
Re: Подвеска S30/H30 Cross (793 ответов, оставленных в Подвеска, ходовая, колеса, тормоза)
Это уже косяк производителя, такого не должно быть, все болты подвески должны затягиваться определенным моментом.
Например болты рычагов затягиваются моментом порядка 11 кг м, это очень серьезное усилие, которое не получишь от обычного рожкового ключа.
В понедельник загоню на яму, проверю, отпишусь.
Мастер сказал, что это в принципе нормально... на новой машине после 1000-1500, надо проверять подвеску, обжимать болты...

-Крепление защиты тоже подтягивал...

Alexander2015-08-08 19:35:16
Re: Мой DongFeng H30 Cross в Краснодаре (40 ответов, оставленных в Мой Dongfeng)
На гарантию положил...

Alexander2015-08-11 15:52:42
Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad (118 ответов, оставленных в Мой Dongfeng)
по поводу расхода бензина подбрехивает(в большую сторону)

Alexander2015-08-11 16:27:52
Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad (118 ответов, оставленных в Мой Dongfeng)
От ТО отказался...Модусу доверия нет...Отец брал у них Мазду 3...за ТО денег драли, делали на тяп- ляп...Много в городе недоволных этим диллерм...Гарантийные случаи пытаются представить как косяки по твоей вине...

Alexander2015-08-13 18:56:59
Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad (118 ответов, оставленных в Мой Dongfeng)
«защита картера металич. коврики в багажник и салон итого еще 10100 руб»
Мне в марте это в 10000 обошлось + 7000 подкрылки...при стоимости машины 640тыс. Плюнул...заплатил...вроде вещи необходимые !.

Alexander2015-08-15 14:33:44
Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad (118 ответов, оставленных в Мой Dongfeng)
dvteam пишет:
А вот бортовой компьютер да, видно плохо и подсветка там слабая.
Но на него постоянно смотреть и не нужно 

>Даже на максимуме недостаточно ярко...В сумерках и при сильной облачности нормальн, при ярком солнце, если ещё и в солнцезащ. очках(не самых тёмных) не видно...

Alexander2015-09-07 09:55:54
Re: Масло для двигателя S30/H30 (459 ответов, оставленных в Двигатель, коробка передач)
В мануале про замену масла, на 0 то несказано ничего чисто проверка осмотр...Подозреваю, что 0 то, вписали уже наши...замена масла или через 10тыс, или через год.... на западе при проведении то, от мануала не отступают ни на шаг...и бэушные машины от туда пригоняют в отличном состоянии..

Alexander2015-09-22 08:02:15
Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30 (260 ответов, оставленных в Тюнинг, кузов, интерьер, допы)
Крепления глушителя были ржавые изначално..


Alexander2015-10-21 08:38:59
Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss (1,082 ответов, оставленных в Подвеска, ходовая, колеса, тормоза)
Да...передний обвес длинноват...и капот тоже, при парковке долго привыкал...

Alexander2015-11-01 08:21:30
Re: Двигатели S30/H30 Cross (588 ответов, оставленных в Двигатель, коробка передач)
датчик уровня топлива и показания расхода на бортовом брешут изначально...-показывает меньше полбака -заправляю 23.4...Засекаю прбег от полной заправки до следующей и кол-во сожжёного топлива...высчитываю-средний  расходится с показаниями на бортовом на 1.5 литра в среднем...

Alexander2015-11-25 08:38:36
Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross(377 ответов, оставленных в Мультимедиа, электрика, свет, климат)
CIIayHeHoK пишет:
Машина куплена в марте этого 2015 года. Часы были сразу выставлены на правильное время. Сейчас спешат на 7 минут
>Аналогичная хрень !...

Alexander2015-12-22 19:07:36
Re: Мультимедия S30/H30 Cross (1,063 ответов, оставленных в Мультимедиа, электрика, свет, климат)
Неделю машина стояла в гараже...без движения...Сегодня стал выезжать, а на дисплее мультимедиа нет изображения с камеры заднего вида...Попробовал включить магнитолу -хрен !...При включённых ходовых, подсветка кнопок, регуляторов есть, но включаться магнитола не хочет !...У кого какие мысли ?...Кто что посоветует ?...Заранее благодарен !...
PS -Когда машину ставил в гараж всё работало...и до сегодня проблем не было....Пользовался тлько камерой зв и радио...


Alexander2015-12-23 16:12:21
Re: Мультимедия S30/H30 Cross (1,063 ответов, оставленных в Мультимедиа, электрика, свет, климат)
Оказалось перегорел предохранитель самой магнитолы(где то сзади, где все разьёмы)...Хорошо сосед по гаражу автоэлектрик...всё прозвонил, проверил...и нашёл !...Говорит стоял на 10(чего не знаю)...а поставил новый на 15, что для неё, сказал в самый раз... Кабель антенны оказался очень коротким...он замучился, пока подсоеденил его обратно !...

Alexander2015-12-28 09:54:14
Re: Системы от угона (218 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
автосигнализацию А 61 купил сам...установил сосед по гаражу автоэлектрик за 2500, ещё в апреле...всё работает...

Alexander2016-01-10 18:46:57
Re: Датчик топлива на H30 Cross (27 ответов, оставленных в Двигатель, коробка передач)
...И на 92ом увеличивается расход на 1- 1.5л на сотню...Чисто мои наблюдения (может и не факт)...

Alexander2016-01-18 10:32:52
Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы(583 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
Я масло буду менять в марте (через год)...у меня, правда и пробег сейчас, чуть больше 5000....

Alexander2016-02-05 17:00:02
Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross (744 ответов, оставленных в Подвеска, ходовая, колеса, тормоза)
major пишет:
korsikov68⇓ пишет:
Если щекает значит все нормально салинойт работает не будет щелкать не сможете снять с парковки.
>Это все понятно, но меня тревожит то, что щелчок очень громкий, и раньше этого не наблюдалось.
>>Узбагойся...щёлкает и что ?...Я первый написал эту тему...в самом деле иногда щёлкает(особенно на выкрученных до предела коёсах в право или в лево)...Но никак на ходовые характеристики не сказывается....и щёлкает в основном, когда из гаража выгоняю ....не расхоженно, не прогрето !...

Alexander2016-03-03 12:19:36
Re: Давайте знакомиться! (958 ответов, оставленных в Общий форум. Новости)
В Ставрополье дороги нормальные...я антикор не делал...

Alexander2016-03-15 06:36:18
Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик (53 ответов, оставленных в Мой Dongfeng)
Ну...до этого ездил на Опель Омега А...старенькой...Мазда 626 -очень хорошая была машинка...немного на Мзда 3...12го года...отцовской....После неё взял своего ДФМ....(отечественные авто не упоминаю...не из за неуважения, а потому что всеми пройдено)...Ездок я не особо какой в плане, что не надо каждый день мотать по необходимости десятки км...Машина скорее для удовольствия...чем по необходимости !...Накатал всего лишь 5 с половиной тыс.
Недостаток...-"длинный руль"...

Alexander2016-03-19 08:45:59
Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор(90 ответов, оставленных в Тюнинг, кузов, интерьер, допы)
Мне в "Модус", стальную защиту впарили как доп(машина 15 года)...Локеры поставили на немытые арки...грязь сыпалась когда кулаком стучал...пару клипс сломали и так оставили...заставил поменять...один локер с 15мм сколом по краю...

Alexander2016-03-19 16:14:43
Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss (1,082 ответов, оставленных в Подвеска, ходовая, колеса, тормоза)
Сегодня резко свернул налево с основной на второстепенную...чтоб проскочить перед встречными...и первый раз цепанул штатной резиной 205/50 r16 о подкрылок...так что наверное рекомендуемые размеры оптимальные...


Alexander2016-03-20 09:07:14
Re: Dongfeng S30 из Баку (199 ответов, оставленных в Мой Dongfeng)
Когда двигатель заводишь...педаль тормоза немного проваливается после запуска... (АКПП)

Alexander2016-03-20 17:35:55
Re: Масло для двигателя S30/H30 (459 ответов, оставленных в Двигатель, коробка передач)
Сегодня купил масло Лукойл люкс синтетика 5w 40...собираюсь залить...Можно рекомендации от профи...Как масло...не лохонулся ли...CN SF...Сколько надо залить...в литрах в наш ДВС ?...

Alexander2016-03-20 21:18:39
Re: Масло для двигателя S30/H30 (459 ответов, оставленных в Двигатель, коробка передач)
Сколько масла входит в наш ДВС ?!.. Где то прочёл, что надо 4.2...а влезло только 3.5... ?!...Кстати о расходе масла...за 6000 почти не убавилось...замер на холодную - 2деления...на горячую... после остановки чере з10мин...3 или 3.5...точно не помню...
Кроме охлаждайки...ничего больше не доливал...
Скажите...мне хватит 4ёх литров на замену масла в ДВС ?!...

Alexander2016-03-23 07:04:07
Re: Масло для двигателя S30/H30 (459 ответов, оставленных в Двигатель, коробка передач)
Поменял масло...как уже писал Лукойл люкс, синтетика 5-40...немного переборщил...на горячую по самую верхнюю риску на щупе...фильтр Сакура...Сразу перестали цокотить стаканы...и движок вроде тише заработал...

Alexander2016-03-24 20:52:46
Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss (1,082 ответов, оставленных в Подвеска, ходовая, колеса, тормоза)
Штатный балонник тонкий, хлипкий...когда первый раз откручивал -погнул...китайцы заарутили на совесть...купил другой помощнее...этот оставил для домкрата...

Alexander2016-03-25 18:18:21
Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross (745 ответов, оставленных в Подвеска, ходовая, колеса, тормоза)
На тормоза не жалуюсь...схватывают железно...Пищание иногда бывает...редко...

Alexander2016-04-28 12:50:08
Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик (53 ответов, оставленных в Мой Dongfeng)
У меня те винты в дверях, что у некоторых поржавели...крашенные...И на задней двери краска не вспучилась под ручкой...
Может потому что только восьмая тысяча и машина в гараже ?...

Alexander2016-05-06 11:28:32
Re: Своими руками на DFM S30/H30 cross (модернизации, ТО ).(269 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
mmakkcs пишет:
На днях заметил что с заднего глушителя капает вода.просверлил тонкое отверстие в самой низкой части.много вытекло.кстати на нашем автопроме всегда они были.
>Там ведь и так есть отверстие !...В первые же дни после покупки обратил внимание...заводишь холодный ДВС...брызжет вода...Залез на яме проверил...так и есть...в самом низу глушителя маленькое отверстие...поднёс ладонь -выходит газ толчками...

Alexander2016-05-12 09:16:57
Re: Масло для двигателя S30/H30 (459 ответов, оставленных в Двигатель, коробка передач)
На щупе стал замечать, что масло темнеет...где то после 3500- 4000...на 6000 поменял...было чёрное, но не мазут...

Alexander2016-05-20 11:19:13
Re: Код краски авто (25 ответов, оставленных в Тюнинг, кузов, интерьер, допы)
Может кто нибудь подскажет где в Кроссе указан код краски...и совпадает ли он с общепринятыми кодами...или чисто китайский ?...Надо небольшие сколы от гравия подшаманить....

Alexander2016-05-24 10:25:23
Re: Масло для двигателя S30/H30 (459 ответов, оставленных в Двигатель, коробка передач)
На Луке прошла 2000...Цокотит меньше, тише...заливал не сам...залили по самый макс уровень...такой пока и держится...движок работает как часы...цвет пока не изменился...

Alexander2016-06-10 19:37:41
Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross(219 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
В среду 8го мотался в Краснодар...на трассе поймал камень в капот...даже вмятинка осталась...

Alexander2016-06-18 10:09:08
Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross (745 ответов, оставленных в Подвеска, ходовая, колеса, тормоза)
dok пишет:
До 11 ткм тоже не замечал скрипа,читая форум думал во повезло,но после 11000 начал слышать скрип,но как то выборочно,едешь накатом(маленькая скорость) слегка притормаживая появляется скрип.отпустил педаль и опять прижал,скрипа нет,но это можно сказать даже не скрип , а писк,поэтому особо не напрягает
>Аналогично...пробег 9000...

Alexander2016-06-28 21:48:41
Re: Расход бензина на S30/H30 (353 ответов, оставленных в Двигатель, коробка передач)
но добивает то, что бк показывает пол бака ... а заливаешь под пробку 16 литров !...

Alexander2016-07-16 15:41:02
Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross(377 ответов, оставленных в Мультимедиа, электрика, свет, климат)
Кто подскажет...Если снять клему аккумулятора на какое то время...сбросятся ли настройки БК для двигателя ?...Вчера ехал из Кранодара...рвал когти...на обгонах тапку в пол...Приходилось резко тормозить, резко стартовать...По приезду в городе...чуть трону газюльку...машина аж прыгает вперёд !...Даже страшно !.

Alexander2016-07-30 19:41:18
Re: Масло для двигателя S30/H30 (459 ответов, оставленных в Двигатель, коробка передач)
Проехал на "Лукойл люкс 5/40" 4000 км...уровень тот же...может меньше на мм, ну 2...Так же до сих пор не цокотят стаканы так как на масле залитом заводом...потемнело немного...
Alexander2016-08-01 20:11:50
Re: А что не понравилось? (91 ответов, оставленных в Мой Dongfeng)
-С выключением зажигания не отключается питание на прикуриватель...

Alexander2016-09-15 21:29:12
Re: Подвеска S30/H30 Cross (793 ответов, оставленных в Подвеска, ходовая, колеса, тормоза)
Сегодня был у мастера по ходовой...Проверка перед осенне-зимним периодом...ну и просто периодически годовая...Всё хорошо...только сказал подстукивает втулка рулевой рейки(с правой стороны)...не критично(на ходу не слышал...но на подьймнике, когда он подёргал слышно)...Можно перебрать...только сальники какие ? (вроде сказал так...если я чего не напутал)...

Alexander2016-09-18 09:09:02
Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross (746 ответов, оставленных в Подвеска, ходовая, колеса, тормоза)
Кто нибудь...обьясните почему задние колодки стираются больше передних ?...Должно вроде бы наоборот быть...

Alexander2016-09-18 22:47:30
Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross (746 ответов, оставленных в Подвеска, ходовая, колеса, тормоза)
Мехханик пишет:
Накладки на задних колодках изначально гораздо более тоньше, чем на передних.
>Мастер(не у ОД) при осмотре ходовой удивился...пробег 12 с половиной -передние целы на 70%...задние на 30%...Сказал ему, что читал на форуме -народ меняет задние при износе передних только на половину...

Alexander2016-10-20 21:54:49
Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентации тесты, о(1,042 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
Обидно то, что купив понравившийся авто...за немалые для многих деньги...и понадеявшись, что производитель будет о тебе заботиться( как делают многие другие )...обеспечивая расходниками запчастями и нормальной рембазой...
На самом деле живёшь в постоянном страхе -как бы чего не сломалось...иначе начнётся геморой с поиском запчастей...И начинаешь завидовать обладателям авто других производителей на чьи машины купить запчасти вообще не проблема...в любом автомагазине...

Alexander2016-12-27 21:48:46
Re: Рулевое управление, рейка, электроусилитель руля S30 и H30 Cross(333 ответов, оставленных в Подвеска, ходовая, колеса, тормоза)
dvteam пишет:
Заметил такую странную особенность:
Включены фары, двигатель работает на холостых. Включаю задний ход и пытаюсь на месте повернуть колеса.
И появляются какие то провалы в работе усилителя руля. То руль легкий то тут же тяжелый.
Как будто бы усилитель работает с перебоями ..
Что это может быть? Не хватает мощности генератора? Плохой контакт на клеммах электроусилителя?
Слишком большая нагрузка на усилитель, на которую он не рассчитан?
>У меня иногда тоже так...не заморачиваюсь...Думаю особенности работы электроусилителя...

Alexander2016-12-31 08:22:59
Re: Рулевое управление, рейка, электроусилитель руля S30 и H30 Cross(333 ответов, оставленных в Подвеска, ходовая, колеса, тормоза)
bah26 пишет:
Всем доброго времени суток. 30.12.2016 проводили осмотр подвески. Выявили не большой люфт правой рулевой тяги. Машину ни куда не уводит, руль не бьёт. Кто что может посоветовать по этому поводу? Заранее спасибо. И всех с наступающим новым годом!!!!
>В сентябре, при подготовке к осенне-зимнему периоду тоже проверял ходовую...и тоже мастер обратил внимание на люфт правой тяги...Сказал пока не критично...начнёт бить, приезжай будем смотреть...
Пока всё без изминений...

Alexander2017-01-14 18:25:26
Re: Оранжевый DFM H30 Cross. (150 ответов, оставленных в Мой Dongfeng)
Mafusail пишет:
Пока возился со свечами, решил посмотреть крышку расширительного бачка.

Как говорится, без комментариев. На улице -4. Что твориться со штатной крышкой, где отверстие клапана совсем маленькое, думаю всем понятно. Поэтому, как поется в песне "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь."
>А у меня родная не такая...там две каких то "пимпочки" изнутри...(прошу простить лузера)    сделаю фото -выложу...


Alexander2017-01-15 22:44:31
Re: Оранжевый DFM H30 Cross. (150 ответов, оставленных в Мой Dongfeng)

у меня родная пробка такая


Alexander2017-02-25 08:58:20
Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано(442 ответов, оставленных в Мультимедиа, электрика, свет, климат)
alexmed83 пишет:
Менял! Вытащить плафоны просто так не получилось! Снимал обшивку и выдергивал плафоны!   
>Аналогично...клипсы все сломались...

Alexander2017-02-27 11:14:47
Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентации тесты, о(1,042 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
Единственное, что радость пользования этим пепелацем испорчена гемороем (который ттт меня ещё не коснулся) поиска и подбора запчастей и не совсем адекватным автосервисом...
И как мне кажется...если у меня и будет следующая машина...то скорее всего не ДФМ...Хотя кто знает...может ДФМ исправится...и повернётся наконец к нам лицом....


Alexander2017-06-19 19:17:37
Re: Замена АХ7? (127 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
gazzzooo пишет:
Игорь, ну а что тут не так? Я такого же мнения, просто не мозолю его, т.к. тут и так хватает! Все правильно сказано, чуть что сломается и понеслось, тут ждите, тут ждите, а как получим деталь, начинается сними размеры, сними размеры, т.к. мы вообще по этой детали ничего незнаем!
>Самое прискорбное, что всё так и есть !...Машина...я про Н 30...отличная...в Новороссийске уже полным полно...даже внимания не обращают кода мигаешь владельцам едущим на встречу... Люди берут !...Но как подумаешь, что будет когда придёт время что то менять...или ттт помнут крыло, дверь, капот...ещё раз ттт...тошно становится !... Ведь не пойдёшь как другие просто в магазин и не купишь !...
Думаю владельцев могло быть намного больше, но зайдя даже на наш форум и почитав о проблемах...многие иключают DFM из списка выбираемых для покупки авто !
Видимо для производителя российский рынок не очень актуален !
Машиной пользуюсь с удовольствием...но чесслово, заглядывая на перспективу, жалею что остановил свой выбор на DFM...

Alexander2017-06-19 20:53:52
Re: Замена АХ7? (127 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
Я тоже доволен своей машиной...я ж и написал, что машина отличная...Не радует перспектива !...

Alexander2017-10-10 17:20:29
Re: Расходники и технические жидкости на DFM S30/H30(776 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
Менял сегодня салонный фильтр...Filtron 1127 не было, предложили его аналог Asam 70352 (Румыния). Сравнил в гараже с родным, который валялся для этой цели...один в один, только верхняя и нижяя стороны, которые не входят в пазы, не жёсткие...Вошёл как по маслу...

650

Re: Покупать H30 Cross или нет?

rmrmr⇓ пишет:

ваш автомобиль и комментарии по поводу него тоже рассматривались

Дадад  ag . Копипаст из профиля пользователя (раздел "Мессаги") - это очень аргументированное подтверждение "рассмотрения комментариев"  bi .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!