Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Игорь, а разница между ЕР2 и ЕР3

Я вернулся на ЕР2 (смазки общего назначения), так как ЕР3(смазки для тяжелых условий эксплуатации) очень плохо прокачиваются шприцем (густые они). Поэтому берите ЕР2 любую.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Constantin, gazzzooo, dimbnz, Чемберлен4

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Для набивания используйте смазку на литиевой основе класса EP 3 (например консистентную смазку Mobilux EP 3), аналогичная идет с завода.

можно ли использовать https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/223/09A0BAE6

Можно.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: gazzzooo1

853

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Врезал масленки при пробеге около 4000 км. Смазку использовал такую AMSOIL Synthetic Polymeric Off-Road Grease NLGI#2 (GPOR2CR). В правой стороне при прокачке уже чуть чуть вылезло смазки. Так что чем быстрее тем лучше.

DFM H30 Cross серебристый, 2016 г, АКПП, Самара

Re: Подвеска S30/H30 Cross

valera пишет:

Врезал масленки при пробеге около 4000 км. Смазку использовал такую AMSOIL Synthetic Polymeric Off-Road Grease NLGI#2 (GPOR2CR). В правой стороне при прокачке уже чуть чуть вылезло смазки. Так что чем быстрее тем лучше.

Врезал где-то на этом же пробеге, и до 70 тыс км ничего не выдавлиаалось из манжет при шприцевании.
Но вот вчера посмотрел, немного выдавило смазку. Причем шприцевал где-то 10тыс. км назад.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

855 (2017-10-20 14:16:12 отредактировано gazzzooo)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Но вот вчера посмотрел, немного выдавило смазку. Причем шприцевал где-то 10тыс. км назад.

а чем это грозит? я имею ввиду выдавку? в смысле я понимаю, что будет хуже смазываться, но вот именно тот факт, что это дополнительная так сказать смазка, это как то играет роль?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

Игорь, а разница между ЕР2 и ЕР3

Ну мне к ответам Мехханика нечего добавить.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

857

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Но вот вчера посмотрел, немного выдавило смазку. Причем шприцевал где-то 10тыс. км назад.

а чем это грозит? я имею ввиду выдавку? в смысле я понимаю, что будет хуже смазываться, но вот именно тот факт, что это дополнительная так сказать смазка, это как то играет роль?

Павел если смазка выдавливается то это скорей сальнику кирдык и выработка скоро перебор торсиона . ab  Больше не чему не грозит хоть пол ведра туда забей все ровно но зачем . А так сильно не надо . Встала смазка хватит , а то сальник выдавит . Если все хорошо то есть смазка в наружу не идет . По шприцу поймешь что не давится.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz2

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Но вот вчера посмотрел, немного выдавило смазку. Причем шприцевал где-то 10тыс. км назад.

а чем это грозит? я имею ввиду выдавку? в смысле я понимаю, что будет хуже смазываться, но вот именно тот факт, что это дополнительная так сказать смазка, это как то играет роль?

По мне, так это даже хорошо. Когда я набухал в балку смазку, то создал там определенное воздушное давление.
При работе подвески, через манжет, этим давлением смазка начала выдавливаться, попавшая туда грязь из околоманжетной зоны тоже выдавилась. Т.е. манжет теперь работает не по грязи, а по свежей смазке и это хорошо.
Кончится давление,- смазка перестанет выдавливаться.
Выдавливание смазки говорит о том, что манжет уже подработался.
Но это не страшно, он еще долго будет работать, если будете периодически шприцевать балку.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, valera, gazzzooo3

859

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Товарищи, кто врезал тавотницы, отзовитесь, сколько смазки примерно ушло на каждую из сторон?

Я врезал. Ушло примерно половина тубы.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: gazzzooo1

860

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Кончится давление,- смазка перестанет выдавливаться.

Я конечно не механик по гидравлике но такое утверждение мне кажется не совсем верное bw

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

861

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Если смазка пошла через сальник,то шприцевать хотя бы раз в неделю. У кого Волга была тот знает. Там шкворня вообще нигролом шприцевались.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mmakkcs пишет:

Если смазка пошла через сальник,то шприцевать хотя бы раз в неделю. У кого Волга была тот знает. Там шкворня вообще нигролом шприцевались.

Здесь есть нюансы.
В моем случае, когда я шприцевал, смазка не шла через манжет.
Т.е. манжет держит, когда он не вращается по оси.
Но когда подвеска начала  работать, ось стала  вращаться в манжете и смазка начала выдавливаться.
Этому способствовало давление воздуха, которое я создал внутри балки, когда шприцевал ее.
Т.е. я считаю, что в моем случае манжет достаточно живой.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

863

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Подшипник с двух сторон закрыт?

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: Подвеска S30/H30 Cross

ALex пишет:

когда менял подшипники обратил внимание ,что в них стоят манжеты (по краям подшипника, с внутренней стороны, резиновый ободок).Так вот,а проходит ли смазка в подшипник,это резинки пропускают ее или нет?

Я купил подшипники-оригиналы, там нет манжет в подшипниках. В этой системе вообще один манжет,- за наружным подшипником, который не дает выйти смазке наружу.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov681

865

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Этому способствовало давление воздуха, которое я создал внутри балки, когда шприцевал ее.

Извините за занудство но я понимаю так, шприцом набиваю пластичную смазку через двух миллиметровое отверстие между двумя роликовыми подшипниками здесь мозги у меня всё это воспринимают, но дальше смазка должна проходить через ролики как мясо в мясорубке ????? как создаётся давление? bu  bu  bu

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Этому способствовало давление воздуха, которое я создал внутри балки, когда шприцевал ее.

Извините за занудство но я понимаю так, шприцом набиваю пластичную смазку через двух миллиметровое отверстие между двумя роликовыми подшипниками здесь мозги у меня всё это воспринимают, но дальше смазка должна проходить через ролики как мясо в мясорубке ????? как создаётся давление? bu  bu  bu

Но в балке же находится определенный объем воздуха.
Если Вы туда забили тубу смазки обьемом 1л, значит пространство для воздуха уменьшилось на 1 л, т.е. воздух сжался.
Вы можете легко это проверить:набейте тубу смазки  в балку и  выкрутите тавотницу. Увидите, как оттуда попрет смазка (конечно манжеты при этом должны быть целыми).
Извините, но у меня нет времени объяснять Вам физику за 4-й класс...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, Skuter93region2

867

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Извините, но у меня нет времени объяснять Вам физику за 4-й класс...

Жаль я просто учился в обычной школе а там физику начинали преподавать позже

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Извините, но у меня нет времени объяснять Вам физику за 4-й класс...

Жаль я просто учился в обычной школе а там физику начинали преподавать позже

Но Вы хоть согласны со мной теперь?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

869

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Но Вы хоть согласны со мной теперь?

Только с тем что мы учились в разных школах.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: gazzzooo1

870

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Но Вы хоть согласны со мной теперь?

Только с тем что мы учились в разных школах.

ag  ag  bj

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

871 (2017-10-21 22:44:58 отредактировано gazzzooo)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик, Вы уже отвечали мне по смазке, но ту купить не получилось, подскажите еще раз, в балку такую загнать можно?

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1bt040ut9mtk1rc268q1m3pe4h1.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

872

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

в балку такую загнать можно?

Нет, эта смазка для игольчатых подшипников не покатит.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Мехханик, Вы уже отвечали мне по смазке, но ту купить не получилось, подскажите еще раз, в балку такую загнать можно?

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1bt040ut9mtk1rc268q1m3pe4h1.jpg

Смазка NLGI 2 нам подойдет, я думаю.
Правда на китайских форумах рекомендуют NLGI 3, как работающую в более тяжелых условиях, но она тяжело прокачивается шприцем. Может быть конечно у меня такой шприц неправильный.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

874

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Я МС 1520 шприцую.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

875

Re: Подвеска S30/H30 Cross

А ты бы какую посоветовал?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...