601

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Извините,я понял 22 тысячи,а не пробовали на 95?

DFM s30 комфорт 2014 года,

602 (2017-10-21 21:57:40 отредактировано Чемберлен)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

39 тыс пробега, в основном, процентов 70 заправок, 92-й  и как правило "Роснефть", проблем нет. Кстати если и есть разница 92 и 95, то по мне так совсем мизер. У меня даже на 92 расход меньше получается.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

603

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Я на газпроме заправляюсь, а 95 по праздникам заливаете?

DFM s30 комфорт 2014 года,

604

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Вобщем,спасибо Вам .завтра опять 92 залью!!!

DFM s30 комфорт 2014 года,

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

kokaraba⇓ пишет:

а 95 по праздникам заливаете?

Нет не по праздникам, а при определенных обстоятельствах иногда заливаю и 95. К примеру в Турции заливал, так как там 92 нет вообще.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

606

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

kokaraba пишет:

Извините,я понял 22 тысячи,а не пробовали на 95?

Один раз 7 литров 95 залил, т.к. не было 92. Сразу тяга увеличилась, расход в 2 раза снизился, до 100 км/ч за 7 сек разогнался  bv

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

607

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

vv пишет:
kokaraba пишет:

Извините,я понял 22 тысячи,а не пробовали на 95?

Один раз 7 литров 95 залил, т.к. не было 92. Сразу тяга увеличилась, расход в 2 раза снизился, до 100 км/ч за 7 сек разогнался  bv

ag а почему не вторую космическую сразу набрал и 500 км на семи литрах не прошёл bt

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: gazzzooo, Чемберлен2

608

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

vv⇓ пишет:

Сразу тяга увеличилась, расход в 2 раза снизился, до 100 км/ч за 7 сек разогнался

и буквы вместо DFM внезапно стали BMW

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен1

609

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

kokaraba пишет:

Добрый вечер ,ребята!!! Может я не там свой вопрос задам,вы уж извините!  Залил я 92 бензин .никаких изменений не заметил,так вот вопрос,можно ли его заливать?

Можно...но хороший !  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

610 (2017-10-22 21:49:32 отредактировано valerik00)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

vv пишет:
kokaraba пишет:

Извините,я понял 22 тысячи,а не пробовали на 95?

Один раз 7 литров 95 залил, т.к. не было 92. Сразу тяга увеличилась, расход в 2 раза снизился, до 100 км/ч за 7 сек разогнался  bv

5000 км проездил на 95 как написано на крышке бензобака (в начале лить 95), потом решил, что для китайской иномарки это большая роскошь, перешел на 92 - разницы нет, езжу по сей день, пробег 22000 км.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

611

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

ТО 60000км - 15000р не думал что гарантия будет обходиться так дорого . Но что делать ?)

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

612

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

На 60 тысяч обычно у всех дорогое обслуживание. 15 тыс ещё нормально.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

613

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Для себя лично сделал вывод, движок наш довольно неприхотливый в типе топлива, конечно 80-тый не пробовал/наверно не гуд/, но все-таки разница в 92 или 95 есть. 1. Расход при похожих или одинаковых факторах/маршрут или манера вождения/различается на литр, если мой рекорд 5,7 на сотню на 95-м и вышло это на Ялтинском бензине а/з ATAN /не реклама/, то на 92-м 6,6-6,8 меньше не получается. 2. при обгонах на низком бензе чаще и сильнее педалируешь в пол и АКПП скидывает передачу почти всегда. На 95-м просто можно динамично ускориться и сделать обгон. 3. шум при работе движка разный. 4. про холодный старт ничего сказать не могу-нет у нас такого о чем можно говорить. И последний момент разница в цене при штатной заправке в 50-70 р. кому как по состоянию финансов, существенно дешевле лишь ГАЗ, но и расход повыше. Уверен именно на 95-м бензе наш движок может выдавать заявленные киловатты мощности а т.к. мотор не сильно мощный, то это сильно чувствуется особенно с кондюком. На дальняк всегда заправляю 95 и хорошо кручу движок /жизнь к нему возвращается/, остальной пробег 70% наших Краснодарских пробок на 92-м без ущерба думаю для движка.  Всем удачи на дорогах СТРАНЫ!

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: dimbnz, dvteam2

614 (2017-10-31 09:34:17 отредактировано mrdzha)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Доброго дня! В субботу побывал на ТО-10000 у ОД в Химках. Финансовый итог на фото ниже. Несколько расстроен. По сообщениям предыдущих авторов про 5 литров смирился. Однако канистра данного масла (5л) стоит 1500-1800 руб на рынке свободной конкуренции ))

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/940/thumb/p1btoegthh50dgjftqg1btals74.jpg

615

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

ag это весело, фильтр не оригинал

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: mrdzha1

616

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

gazzzooo пишет:

ag это весело, фильтр не оригинал

На эту тему посмеялся тоже. Особенно по цене 750 руб. 150 везде

Спасибо сказали: gazzzooo1

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mrdzha пишет:

На эту тему посмеялся тоже. Особенно по цене 750 руб. 150 везде

Имхо конечно, но мне бы было не до смеха. Конечно рабочий может быть, но посредственный фильтр по всем показателям, начиная от резинового клапана и кончая качеством принта. А цена с накруткой в 500%, это сверх наглость и непорядочность,  так как это даже не ОЕМ фильтр. Кстати я не утверждаю, что фильтр дерьмо, я говорю, что он, что не наесть посредственный, т.е.  таких как он и даже лучше пруд пруди. Да! Жадность дилеров зашкаливает. Мне лично грустно почему-то, даже очень грустно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

618

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен⇓ пишет:

Мне лично грустно почему-то, даже очень грустно.

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1btro3bn0131fks61ct9kp6pu51.jpgspoiler]

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

619

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:

Мне лично грустно почему-то, даже очень грустно.

Смех у меня тоже не радостный, больше истерический.  Я, конечно, рукожоп, но масло поменять могу. Просто особенно "смешно" становится то, что по времени у меня бы вышло быстрее с учётом дороги до Химок и обратно. И вышло бы 2000 руб с пивом. А если совсем лень - 500 руб на ближайшем подъёмнике.  И дело даже не в деньгах. Есть проблема - на холодную педаль тормоза колом встаёт периодически. Ну всё ОК сказали с тормозами, а проблема не исчезла. Смотрели или нет - вот вопрос. Рекомендаций никаких. Уже лет так много у ОД не обслуживался. Видимо и тут придётся забить.  Хотя мистическое слово "гарантия" греет душу и опустошает бумажник

Спасибо сказали: alexmed831

620

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

У меня горела подушка , на последнем ТО забыл про это сказать , но когда забрал машину она уж не горела ! Надо было спросить , что было да забыл ) Ленинградка очень не плохой вариант! А цены у всех дилеров космические!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: mrdzha, dimbnz2

621

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Постоянно до холодов мигала лампа АБС, о чем тоже сообщил. Сказали всё ОК. Так что может Химки - это лучшее из двух зол, но однако далеко от совершенство. В ЮниМоторс вообще ехать не хочется в принципе. Более дилеров в столице нет

622

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

А у нас нет дилеров и не надо. Есть нормальные ребята на обычной станции

Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander2

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

alkyznecov909 пишет:

А у нас нет дилеров и не надо. Есть нормальные ребята на обычной станции

Вот полностью с этим согласен. А понятие "гарантия" в нашей стране очень уж эфемерное и работает, как правили и при хорошем раскладе, в одном случае из ста, а то итого меньше, что характерно. Под словом работает подразумеваю эффективность и моральное удовлетворение, собственно работами которые производятся по авто. А к огромному сожалению в привязке к нашему производителю, вернее сказать к ОД DFM и по отзывам о работе наших ОД, да и на личном примере, о полноценной гарантии, как и профессиональном абслуживании наших авто речи вообще практически не идёт. Все имхо конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: gazzzooo, bah26, Alexander3

624 (2017-11-02 17:03:42 отредактировано xjlon4uk)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:
alkyznecov909 пишет:

А у нас нет дилеров и не надо. Есть нормальные ребята на обычной станции

Вот полностью с этим согласен. А понятие "гарантия" в нашей стране очень уж эфемерное и работает, как правили и при хорошем раскладе, в одном случае из ста, а то итого меньше, что характерно. Под словом работает подразумеваю эффективность и моральное удовлетворение, собственно работами которые производятся по авто. А к огромному сожалению в привязке к нашему производителю, вернее сказать к ОД DFM и по отзывам о работе наших ОД, да и на личном примере, о полноценной гарантии, как и профессиональном абслуживании наших авто речи вообще практически не идёт. Все имхо конечно.

Не соглашусь, на S30 по гарантии поменяли шлейф руля (улитку), подушку в сидении водительскую, парктроник, у отца на H30 чинили пару раз ошибку подушки, сказали ещё будет - на замену, пока тьфу-тьфу-тьфу - нет, и меняли моторчик люка, у меня на H30 - тоже меняли моторчик люка, так что я думаю гарантия работает, я бы на это потратил больше - даже чисто по запчастям, про Таобао я не говорю, там ясен пень дешевле ab
Так что я пока останусь пока не сильно дорого, потом наверное свалю ab

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л
Спасибо сказали: dimbnz1

625

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

xjlon4uk⇓ пишет:

Так что я пока останусь пока не сильно дорого, потом наверное свалю

судя по подписи, у Вас авто на газовом оборудовании, тогда о какой гарантии может идти речь? bw

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Skuter93region1

Сообщений с 601 по 625 из 746

Страницы Назад 1 23 24 25 26 27 30 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Похожие темы в этом форуме:


Наши партнеры: Brilliance клуб, Haval клуб