1

Тема: Отзывы о дилерах

Сегодня был у дилера по обслуживанию ДФМ в г. Краснодар по ул. Крайняя 84 с вопросом посторонний шум в компрессоре кондиционера. Кондиционер рабочий, т.е. охлаждает. Приемщик иван бондарев сказал, что сможет определить причину. Через 40 мин. сказал, что всё дело в компрессоре. Я "закипел", спросил - что в компрессоре? Ответ - неисправен. Пришлось заплатить 1560 рублей, за что, не понимаю.
Единственный приемщик, который нагло меня обманул за 1560 руб. Остальные ребята (в этой котнторе) по приемке  автомобиля ни разу не обманывали.
Короче, ГАД он этот иван.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

2

Re: Отзывы о дилерах

isaevvd⇓ пишет:

Короче, ГАД он этот иван

ag  bj

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Отзывы о дилерах

isaevvd⇓ пишет:

у дилера по обслуживанию ДФМ в г. Краснодар по ул. Крайняя 84

Шо, и там тоже гады? Блин, я думал только на Ростовском шоссе в "ДФМ-север", сейчас он "Лион" кажется, бывают нечистоплотные сервисмены. А по ходу Краснодар ими заполонен.  bu   Да....! Печалька однако.  ak

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

Re: Отзывы о дилерах

isaevvd⇓ пишет:

Пришлось заплатить 1560 рублей, за что, не понимаю.

А с шумами что?

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

5

Re: Отзывы о дилерах

a.filippenkov пишет:
isaevvd⇓ пишет:

Пришлось заплатить 1560 рублей, за что, не понимаю.

А с шумами что?

Шумит видимо ещё сильнее, но уже из-за реактивной тяги пылающего  сидалища водителя, пустившего 1,5 штуки на ветер.
А если по делу, то видимо "а воз и  ныне там". Но приговор не совсем корректный,имхо. Неисправен- значит не работает. А у автора кондей работает. Будем следить за развитием событий)

DFM H30 cross АКПП 2016г

6

Re: Отзывы о дилерах

Так это ж ералаш из СССР .
"Я знаю что сломалось- Машина!!!!"

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: Sergey731

7

Re: Отзывы о дилерах

При выключенном кондиционере шумов нет. Пока сильно занят работой, съездить к ремонтникам не успеваю. Зима впереди, время для ремонта (или замены) есть. Но зима быстро закончится. Отпишусь, когда найду (найдут) причину. От причины постороннего шума и будет понятен вид ремонта (замены)

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

8 (2018-01-06 16:51:20 отредактировано gazzzooo)

Re: Отзывы о дилерах

Ни разу не реклама, а исключительно рекомендация, 2й раз был у ребят в АларМоторс в Москве, занимаются пыжами и ситроенами, нашу ходовую сразу признали, рассказали что к чему
обслуживание на хорошем уровне, можете смотреть за всем процессом!
Цены не скажу, что копеечные, но в пределах нормы
Диагностического оборудования на нас к сожалению нет ac
Одним словом - РЕКОМЕНДУЮ!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

9

Re: Отзывы о дилерах

isaevvd пишет:

При выключенном кондиционере шумов нет. Пока сильно занят работой, съездить к ремонтникам не успеваю. Зима впереди, время для ремонта (или замены) есть. Но зима быстро закончится. Отпишусь, когда найду (найдут) причину. От причины постороннего шума и будет понятен вид ремонта (замены)

Компрессор кондиционера пока шумит, но охлаждает. Недавно купил б/у кондиционер у Дуневода из Ульяновска. Б/у компрессор пока лежит на верстаке. Жду поломки "родного".

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

10

Re: Отзывы о дилерах

Живу в Питере. Машину покупал в салоне на Энгельса. Кроме первого ТО в салон не ездил, т.к. есть возможность всё делать самостоятельно (кроме электрики, но до недавнего проблем не было).
Недавно возникла проблема с электрикой, в результате пришлось ехать в салон.
Результат: целый день без машины, 1050р за диагностику, а внятного диагноза не услышал (кроме попытки развода предварительно на 10000р).

DFM H30 CROSS
2015 г.в.
комплектация Comfort MT

11

Re: Отзывы о дилерах

viktor-malcev пишет:

Живу в Питере. Машину покупал в салоне на Энгельса. Кроме первого ТО в салон не ездил, т.к. есть возможность всё делать самостоятельно (кроме электрики, но до недавнего проблем не было).
Недавно возникла проблема с электрикой, в результате пришлось ехать в салон.
Результат: целый день без машины, 1050р за диагностику, а внятного диагноза не услышал (кроме попытки развода предварительно на 10000р).

Лучше бы к хорошему электрику сьездили...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

12

Re: Отзывы о дилерах

Нашёл хорошего электрика: он подтвердил предварительный диагноз салонных спецов.
Чем всё закончится - обязательно напишу.

DFM H30 CROSS
2015 г.в.
комплектация Comfort MT

13

Re: Отзывы о дилерах

Сам обслуживаюсь на Энгельса. Не сказать что они там особо адекватные, но разводом вроде не баловались.
Очень жду окончания истории (желательно удачного ab )

H30 CROSS АТ, 2015

14

Re: Отзывы о дилерах

продолжения темы нет, видимо неудачно все закончилось...