1

Тема: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

Dongfeng Motor Corporation анонсировала старт продаж в России двух моделей, седана Dongfeng S30 и хэтчбека Dongfeng H30. Первые модели нового китайского игрока на российском рынке стоит ожидать уже в конце мая 2014 года. В основу обоих автомобилей легла платформа Citroen. Новинки идентичны по конструкции, имеют одинаковую колесную базу (2610 мм) и обе входят в размеры гольф-класса. Для обоих автомобилей производитель предлагает только один мотор – это бензиновый атмосферный 1,6-литровый двигатель e-Teco с мощностью 117 л.с. Но у покупателей будет выбор среди трансмиссий, либо МКПП, либо АКПП.


http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p18mmrdsaqthri5nkns3lcrfi1.jpg http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p18mmrdsar1f267bm11539od16vs2.jpg


Передняя подвеска обоих автомобилей - классический McPherson и стабилизатор. Задняя подвеска – многорычажная. Стоимость седана Dongfeng H30 от 469 000 тысяч рублей, хэтчбека Dongfeng H30 Cross - от 519 000 рублей. Ждем конца моя и старта продаж!

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

2

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

Мне вот только интересно почему на последней фотографии слева стоит Пассат B7? У VW с Dongfeng партнерство чтоли?

3

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

Fengdong пишет:

У VW с Dongfeng партнерство чтоли?

Нет, Dongfeng находится в партнерских отношениях с Nissan, Renault, Peugeot, Citroen.
Это же просто стоянка, туда и на Лексусе мог кто-то подкатить

4

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

Еще пара фотографий с презентации

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p18moti38t1qqg1tb1bm118dr3pb1.jpg http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p18moti38t1fqo4181gqj1bhu1mu02.jpg

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

5

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

Что-то на последней фотографии S30 узкий какой-то, хотя ширина 1.74 метра

6

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

Кроссовер довольно привлекателен по цене, что сейчас среди китайских авто редкость, думаю он пойдет в первую очередь у покупателей.

7

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

Ну, не факт, просто потому, что это поднятый хетч, а не кроссовер. Седаны тоже неплохо покупают, так что как знать

8

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

http://info.drom.ru/surveys/28719/
обзор на Дроме

9

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

Китаефоб писал обзор, сразу видно.
Либо действительно: в России Дунфэны проходят предпродажную подготовку не как у нас (у нас разве что локеров не ставят в салоне, а в остальном есть все)

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

10

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

d4rkfl4me пишет:

Китаефоб писал обзор, сразу видно.
Либо действительно: в России Дунфэны проходят предпродажную подготовку не как у нас (у нас разве что локеров не ставят в салоне, а в остальном есть все)

Совершенно согласен, локеров не ставят, а в остальном бред. О авторах обзора говорит хотя бы отзыв об антене!!! Её там нет, открутили, потеряли... Они смеют утверждать что она плохая, интересно они хоть задумались зачем там резьба? И где я буду ездить с маленькими детьми 160 км/ч? Двигатель не прошёл обкатку, они его уже напрягают по максимуму, в общем я читал обзор про какую то другую машину... Рулевая колонка ведёт себя не так как у них, звук, ну не знаю, у меня на элантре не лучше. Точно китаефоб!

11

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

d4rkfl4me пишет:

Китаефоб писал обзор, сразу видно.
Либо действительно: в России Дунфэны проходят предпродажную подготовку не как у нас (у нас разве что локеров не ставят в салоне, а в остальном есть все)

Нет, не китаефоб. Нормальный мужик. Конечно не без ошибок, но вполне адекватный. Он тестирует почти всех китайцев: и бриллианс и чанган. Его личный сайт rusautomobile.ru и с таким же названием у него жж

12

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

тут появился новый анонсик про АХ5: http://carsuv.ru/novyiy-kross-dongfeng- … -prodazhu/

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

13 (2020-12-20 19:51:25 отредактировано Чемберлен)

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

Вроде намерения есть продавать  Dongfeng Glory 500 у нас в России и цена в пределах 900 тыс. Кто, что может сказать по этому поводу?
https://zen.yandex.ru/media/optimavodyo … 2b0399a146

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

14

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

Нахрена он нужен с этим пердодвигателем?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

gazzzooo⇓ пишет:

Нахрена он нужен с этим пердодвигателем?

Так мне как раз и нужен пердодвигатель. Мне лиж бы ехала и часто не ломалась. Единственный минус это вариатор, блин я совершенно не готов эксплуатировать автомобиль с таким коробасом... bu  bw

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, mr.grvv, dimbnz, Zloy_Batman4

16

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

Чемберлен⇓ пишет:

Мне лиж бы ехала и часто не ломалась. Единственный минус это вариатор

Я согласен с товарищем Чемберленом, эта машина практически аналог нашего Кросса, похоже тот же двигатель, те же размеры кузова плюс минус, правда про подвеску ни слова, но сейчас пошла поголовная мода на торсионную балку у корейцев, япошек, не говоря уж об китаезах. Видать технологично это. Единственный минус, так это коробка, с нашим Айсин никакой вариатор и рядом не стоял, хотя сейчас все ездят на них, особенно по городу и вроде ничего, не для гончегов. Я голосую - ЗА!

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz, Alexander3

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

mr.grvv, Вот и я об том же. Посмотрим что летом расскажет представительство. Если начнут продавать, то можно будет посмотреть на этот автомобиль с точки зрения потенциального покупателя.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

18

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

Я про сам турбодвигатель. Нахрена он нужен?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

19 (2020-12-21 22:12:54 отредактировано mr.grvv)

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

gazzzooo пишет:

Я про сам турбодвигатель. Нахрена он нужен?

Нет там никакого турбо, атмосферник 1,5 л. 115 л.с. Это как раз плюс для этого автомобиля.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

20

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

mr.grvv⇓ пишет:

Это как раз плюс для этого автомобиля.

Турбомоторы и атмосферники меньше 1.6 в принципе не рассматриваю...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

21

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

mr.grvv⇓ пишет:

Нет там никакого турбо, атмосферник 1,5 л. 115 л.с. Это как раз плюс для этого автомобиля.

точно, нет. я как увидел 1.5 сразу подумал турбо, таких соплюшек мне кажется уже никуда не ставят bw

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

22

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

gazzzooo⇓ пишет:

я как увидел 1.5 сразу подумал турбо

Вам Павел не угодить, если турбо то пердодвигатель, а оказалось что атмосферник, то соплюшка. А ведь это наш двигатель и машины по габаритам и весу идентичны и лично меня этот двигатель на Кроссе вполне устраивает 100 %. Но как говорится дело хозяйнячее.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

23

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

mr.grvv⇓ пишет:

лично меня этот двигатель на Кроссе вполне устраивает 100 %.

Вы правы, это личные предпочтения. Но я бы с удовольствием предпочел 2.0 литра на Дуню)))

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

AzoziL⇓ пишет:

это личные предпочтения

Так оно и есть. Мне по стариковски и 1,5 литра за глаза. Я на дуняхе был и в Беларуси и на южном урале и даже в Турции и мне хватало двигателя. Да и налог мне платить не очень хочется. Поэтому считаю что альтернатива моей Дуни вполне приемлемая в лице Глори 500. Нужно у уважаемое DVS  спросить, правда ли эта фигня, будет ли этот автомобиль на нашем рынке или как? Я бы конечно поменял бы свою на Глори.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, mr.grvv2

Re: Dongfeng анонсировал старт продаж в России

Дружище Денис (DVS). Ну что там слышно про Глори 500? В четвертом квартале 2021 года будет али нет? Ждать или где? Или придется чери тигу 4 или 2 про брать? А хочется все-же ДФМ как бы.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.