526

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Stren⇓ пишет:

Вот оно как...а наружу точно сразу не достать?
На Лифан Солано такая же решетка вынималась сразу наружу...удобно...
Там что-то мешает достать решетку наружу? Пазы какие есть?
У "внешнего периметра" пластиковой решетки стенки толстые?
Саморез туда возможно вкрутить?

     Наружу точно,сразу не достать. Надо провернуть. Пазы есть в которые вставляются защёлки. Конструкция такова,что только из нутри ставится. На толщину периметра не обратил внимания,но думаю можно самому промерить.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Constantin1

527

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

чем у галогенок, т.е. обочина, по идее, должна освещаться заметно лучше. Конечно, как все будет в реальных условиях - будем посмотреть, о результатах, естественно, отпишусь.

Уважаемый товарищ, как после временного континума показывают себя лампы? стОит оно того?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

528

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

как после временного континума показывают себя лампы?

Буквально на этих выходных только получилось проехать в дождь и в темноте bk . Но Темнота была весьма относительной, т.к. фонари дорогу освещали весьма неплохо bn . Что могу сказать - видимость в дождь однозначно существенно лучше, чем стоковый галоген. Просто в темноте - однозначно сказать не могу, пока впечатления двоякие: с одной стороны - вроде бы и лучше стока, но утверждать не могу, т.к. совсем в темноте не получилось еще поездить, а с другой стороны - однозначно могу утверждать, что ксенон, который я ставил на ХоМяка, светил в разы лучше. Возможно, если взять лампы от 4 кЛм и выше, разницы с ксеноном практически не будет, но имеющиеся 3.5 кЛм - существенно не дотягивают до него, но в то же время и лучше галогена, особенно в мокрую погоду. А с учетом ценника, по которому они обошлись - приобретение выгодное и обоснованное, без вариантов br .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: korsikov68, alexmed832

529

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Ребята добрый день!  Может кто знает , у меня на левой фаре диодная
подсветка умерла, светит тускло, попала вала туда то загорится нормально то снова едва видно свет , на авито нашел фару за 3000 р хочу купить и перекинуть кишки на свою фару , вопрос вот вчем , возможно ли вообще перекинуть эти диоды или надо стекло снимать может кто знает ?

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

dmitrii76 пишет:

Ребята добрый день!  Может кто знает , у меня на левой фаре диодная
подсветка умерла, светит тускло, попала вала туда то загорится нормально то снова едва видно свет , на авито нашел фару за 3000 р хочу купить и перекинуть кишки на свою фару , вопрос вот вчем , возможно ли вообще перекинуть эти диоды или надо стекло снимать может кто знает ?

Я бы сначала проверил эл. колодки на входе фары и массовый провод.
Похоже, что не с фарой проблема.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

531 (2017-10-27 16:21:57 отредактировано xjlon4uk)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

dmitrii76 пишет:

Ребята добрый день!  Может кто знает , у меня на левой фаре диодная
подсветка умерла, светит тускло, попала вала туда то загорится нормально то снова едва видно свет , на авито нашел фару за 3000 р хочу купить и перекинуть кишки на свою фару , вопрос вот вчем , возможно ли вообще перекинуть эти диоды или надо стекло снимать может кто знает ?

Теоретически можно, практически - я бы не стал, ковырял я эти диоды на разбитой фаре - думал пригодятся, в итоге выкинул их из-за геморойности их крепления
А вообще - если светят то нормально, то нет, то это скорее контакты смотреть надо, чем сами диоды

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

532

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Хочу поделиться, установил такие лампочки http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/373/thumb/p1btkmmlbv1vchvm2162rmu91q291.jpg правда чтобы закрылась крышка пришлось заднюю часть корпуса выпуклое место рихтануть молоточком чтобы вровень были, а так идеально подошли, светят изумительно пря как ксенон.

Спасибо сказали: dimbnz, Эдуард2

533

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

evgen281186⇓ пишет:

заднюю часть корпуса выпуклое место рихтануть молоточком чтобы вровень были, а так идеально подошли, светят изумительно пря как ксенон.

не совсем понятно, вы заглушки снимали или нет?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

534

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Ну как обычно снял крышку фары где стоит лампочка, вытащил родную лампочку и вставил эту стал крышку закрывать не закрывается тогда взял молоточек и выпуклую часть то есть аднюю часть лампочек подбил чтобы были вровень с корпусом и всё крышка закрылась

535

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

evgen281186⇓ пишет:

и выпуклую часть то есть аднюю часть лампочек подбил чтобы были вровень с корпусом и всё крышка закрылась

т.е. у Вас теплоотвод не идет наружу?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

536

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

получается что нет

537

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Подскажите где найти как меняется лампочка подсветки номера, нужно ли снимать обшивку???

538

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

evgen281186 пишет:

Подскажите где найти как меняется лампочка подсветки номера, нужно ли снимать обшивку???

Я снимал обшивку. Кто то так, аккуратно подевал плафон лампы.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: evgen2811861

539 (2017-10-30 12:21:22 отредактировано alexmed83)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

evgen281186 пишет:

Подскажите где найти как меняется лампочка подсветки номера, нужно ли снимать обшивку???

Пришлось снимать обшивку. Т.к. не получилось вытащить плафончики снаружи.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: evgen2811861

540

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

evgen281186⇓ пишет:

Подскажите где найти как меняется лампочка подсветки номера, нужно ли снимать обшивку???

снимайте обшивку! ничего сложного нет, НО желательно в тепле

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: evgen2811861

541

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

evgen281186 пишет:

Подскажите где найти как меняется лампочка подсветки номера, нужно ли снимать обшивку???

Да, лучше снять обшивку, но при этом придется поломать все клипсы. Дважды аккуратно снимал обшивку, и все до последней клипсы ломались. Потом еще мучился с выколупыванием обломков клипс из двери. В общем, много бестолковой возни.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: evgen281186, Alexander2

542

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

65240142⇓ пишет:

но при этом придется поломать все клипсы

снимал раза 4 обшивку, ни одной клипсы не сломалось, хотя купил пистоны про запас, из расчета именно того, что сломаю, но, как оказалось не пригодились!  bk

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

543

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
65240142⇓ пишет:

но при этом придется поломать все клипсы

снимал раза 4 обшивку, ни одной клипсы не сломалось, хотя купил пистоны про запас, из расчета именно того, что сломаю, но, как оказалось не пригодились!  bk

очень странно. Возможно это мне так повезло. После первого снятия поставил новые клипсы и на всякий случай побрызгал на них силиконовой смазкой. Думал, что это поможет при следующем снятии. Нифига! Вскоре опять пришлось обшивку снимать и клипсы все опять поломались.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

544

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

65240142⇓ пишет:

Вскоре опять пришлось обшивку снимать и клипсы все опять поломались.

не буду спорить! у меня так при снятии спойлера, ломалась исключительно правая клипса bw

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

545

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Снимал два раза, поломал 2 клипсы. Не стал докупать так поставил. Все нормуль.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

546

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

ALex пишет:
evgen281186 пишет:

Подскажите где найти как меняется лампочка подсветки номера, нужно ли снимать обшивку???

Первый раз снимал обшивку.Хлопотное и ,как оказалось ,не нужное занятие.Просто давишь на плафон подсветки (в сторону двери и немного вниз)и он выскакивает.Меняешь лампочку и ставишь плафон на место.Раза три так делал,получается.

Не совсем понятно лучше напиши в право или в лево тянуть?

547

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

кидай на ютьюб, а потом ссылку вставляй в сообщение

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

548

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

КЛАСС

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

549

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Здорово!!!!!!!!!!!!!! Проверил- работает bp  br  bq

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

550

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Спасибо за видео, но я так сломал плафон пришлось новые купить. А обшивку снимал два раза клипсы все целые, отгибал обшивку и поддевал отверткой. Поставил светодиодные лампы.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск