101

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

xjlon4uk пишет:
evgen281186 пишет:

А на ходу коробку можно переключать? Коробке ничего не будет?

Можно, ничего не будет

Сам так делал или так чисто теоретически ничего не будет?

102

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

подшипники должны быть одинаковые,почему сказал про правый,при повороте руля влево, нагрузка на правую сторону уменьшается.соответственно и звук изменяется. Кстати когда то на ауди загудел задний.а ощущение было что звук идёт спереди. Был совет поддомкратить и покрутить.я бы начал с этого

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

103

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Всем Спасибо!!! Наверное сначала начну с того что на нейтрале прокачусь а дальше больше видно будет

104

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

evgen281186 пишет:

Ребята беда выручайте, дело в том что при разгоне от 0+ постепенно и всё больше появляется гул такой что ощущения что я в самолёте, приметы при включении скорости появляется небольшая вибрация и при увеличении скорости вроде как не увеличивается но тональность становится другая, ещё на скорости при повороте даже чуть чуть руль влево даёшь гул уменьшается????

Приподними на домкрате и покрути поочередно передние колеса, сразу поймешь если подшипник - я уже 2 сменил. Подшипники г ... но на нашей китайской иномарке.

Оранжевый Н30 механика

105

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

На других не китайских иномарках ступичные не лучше

Спасибо сказали: alexmed831

106

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

valerik00⇓ пишет:

Подшипники г ... но на нашей китайской иномарке

    Я не был бы так категоричен,пробег почти 42ткм  никаких проблем

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

107

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

dok пишет:
valerik00⇓ пишет:

Подшипники г ... но на нашей китайской иномарке

    Я не был бы так категоричен,пробег почти 42ткм  никаких проблем

70000 км тоже родные подшипники ещё.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

108

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Если подшипник виновник , то меняй сразу оба

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

109

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Зачем менять второй если не гудит ? Он и 100 и 150 может отъездить

110

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Хлопцы,давайте дождёмся ответа автора топика,а то сейчас такой халивар разведём,что модератор замучается чистить наш флуд

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

111

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Он вроде как сказал что резину менял ? Может зимняя гудит ?

Спасибо сказали: alexmed831

112

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Ребята беда выручайте, дело в том что при разгоне от 0+ постепенно и всё больше появляется гул такой что ощущения что я в самолёте, приметы при включении скорости появляется небольшая вибрация и при увеличении скорости вроде как не увеличивается но тональность становится другая, ещё на скорости при повороте даже чуть чуть руль влево даёшь гул уменьшается????  где про резину? Ай ай ай

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

113

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

evgen281186 пишет:

Всем Спасибо!!! Наверное сначала начну с того что на нейтрале прокачусь а дальше больше видно будет

На автомате и на нейтралке, ну ну, а нее боитесь коробку угробить.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: alexmed831

114

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

bah26 пишет:
dok пишет:
valerik00⇓ пишет:

Подшипники г ... но на нашей китайской иномарке

    Я не был бы так категоричен,пробег почти 42ткм  никаких проблем

70000 км тоже родные подшипники ещё.

Кому как повезет.

Оранжевый Н30 механика

115 (2017-11-06 20:18:57 отредактировано Nod)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

загудел на 25000 - и судя по сообщениям и особенно в теме родовые болячки - это и есть родовая болячка - жалоб много - многим меняли по гарантии. не считаю сильной проблемой - подшипник от 300р и работа от 1000р.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

dok пишет:

Ребята беда выручайте, дело в том что при разгоне от 0+ постепенно и всё больше появляется гул такой что ощущения что я в самолёте, приметы при включении скорости появляется небольшая вибрация и при увеличении скорости вроде как не увеличивается но тональность становится другая, ещё на скорости при повороте даже чуть чуть руль влево даёшь гул уменьшается????  где про резину? Ай ай ай

Сложно сказать так сразу.
Может быть подшипник первичного вала коробки (уже было и не у одного), ступичные подшипники, промежуточный подшипник правого приводного вала ШРУС.
Виталий, я бы сделал следующее:
Вывесить левое колесо, машина на ручнике, лучше еще что то под колеса подложить. Заводишь мотор, включаешь 4или5-ю передачу крутишь вывешеное колесо. Все слушаешь под капотом слухачем: коробку, ступицу и т.д.
Тоже делаешь с правым колесом, дополнительно выслушиваешь промежуточный подшипник приводного вала.
Я думаю так должен найти проблему.
Да, проверь крепление колес, может быть открутились.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

117 (2017-11-06 20:45:46 отредактировано dok)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Юрий спасибо за отклик,но это не моя проблема. Я просто скопировал сообщение уважаемого evgen281186 и  про резину дописал  в ответ на пост уважаемого alkyznecov909,где он говорил про зимнюю резину автора топика,там ничего про резину зимнюю небыло

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

dok пишет:

Юрий спасибо за отклик,но это не моя проблема. Я просто скопировал сообщение уважаемого evgen281186 и  про резину дописал  в ответ на пост уважаемого alkyznecov909,где он говорил про зимнюю резину автора топика,там ничего про резину зимнюю небыло

А я подумал, что у тебя что-то. Ну тогда хорошо, не ломайся.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dok1

119

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

valerik00⇓ пишет:

Подшипники г ... но на нашей китайской иномарке

У меня товарищ 130т.км. на родных прошёл и это на ужасных дорогах г.Электросталь bs

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz1

120

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

По поводу гула, был у меня опыт владения резиной Dunlop жапань так вот поезд в метро это просто сказка по сравнением с этой резиной при разгоне, плюс за месяц два раза крутило на дороге, хватило меня ровно до второго раза и я избавился от неё

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: alexmed831

121

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Ребят всё норм с коробкой, попробовал с горы скатится как шум стоял так и стоит, пробовал на скорости перейти на нейтраль и обратно всё ровно аккуратно переходит со скорости без всяких рывков и всё такое и обратно с нейтрали на скорость плавно сразу обороты не даёт с каким то задумчивым торможением но всё плавно. Так что после завтра поеду на станцию определять какой именно подшипник.

122

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

А про колёса  писал но в подробности не вдавался, что когда шум был но слабый я думал при маленькой температуре одубела резина летняя и она шумит, стал менять колёса с летней на зимнюю прокручивал колёса и ни какого шума не услышал да и вообще крутились они с трудом хотя и стояла машина на нейтрале.

123

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

evgen281186 пишет:

А про колёса  писал но в подробности не вдавался, что когда шум был но слабый я думал при маленькой температуре одубела резина летняя и она шумит, стал менять колёса с летней на зимнюю прокручивал колёса и ни какого шума не услышал да и вообще крутились они с трудом хотя и стояла машина на нейтрале.

А я уж подумал что померещилось про резину.

124 (2017-11-10 14:04:24 отредактировано evgen281186)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Всё нормально поменял подшипники сразу 2 потому что слесарь сказал один зашумел а второй вот вот начнёт и не стал ждать поменял сразу оба. Причина он сказал что в них попала вода и смазка вытекла и из-за этого они зашумели  стали квадратные

125 (2017-12-26 13:10:50 отредактировано lamchik)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Доброе утро! Прошу помощи, пожалуйста. Машинка только 3 месяца в эксплуатации, а уже "достала" заморочка, которую никак не хотят решать у ОД. Иногда, пару раз в месяц, при включении зажигания машина не заводиться (пык-пык-))), при этом включается аварийка, отключаются некоторые функции дворников (задние вообще не работают, передние - на втором режиме). При повторном повороте ключа машина благополучно заводиться, но аварийку отключить и восстановить функции дворников можно только сбросив клемму аккумулятора!!!  На ТО-0 сказали, что якобы была слабо затянута "+" клемма аккумулятора (я её не трогаю, т.к. скидываю всегда минус). Но это повторилось уже пару раз после ТО. Надоело!!! Было ли у кого такое? Что делать, ведь ошибки не выдаёт???
И да, центральный замок не работает!!!!

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.