Тема: Кнопка SOS

У меня почему то блок Глонас постоянно выключается и потом включается сам заново. У кого было такое?

AX 7 Коричневый  LUXURY

Re: Кнопка SOS

Алексей В⇓ пишет:

У меня почему то блок Глонас постоянно выключается и потом включается сам заново. У кого было такое?

Это-же Китай ap

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

3

Re: Кнопка SOS

a.filippenkov пишет:
Алексей В⇓ пишет:

У меня почему то блок Глонас постоянно выключается и потом включается сам заново. У кого было такое?

Это-же Китай ap

Приветствую, Друзья!
Да вот как раз не Китай, а самый что ни на есть РОССИЙСКИЙ фрагмент (рудимент?), и то, что он работает "через раз" - вызывает большие сомнения в действительности "атомного" (судя по ОФ СМИ), вообще в принципе функционала этой системы и ... (дальнейшее удалено цензурой).

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

4

Re: Кнопка SOS

Алексей В пишет:

У меня почему то блок Глонас постоянно выключается и потом включается сам заново. У кого было такое?

Добрый день, коллеги. Меня зовут Валерий Щербаков. Я являюсь официальным представителем компании ЗАО "Сантэл-Навигация" являющейся одним из производителей оборудования "Эра-Глонасс" , которое стоит в том числе и на DFM AX7.

Могу ли я попросить вас снять короткое видео  (с помощью телефона) о том, как ведёт себя индикация на кнопке "SOS" , после включения зажигания на протяжении 90 секунд? Мы заинтересованы решать вопросы, а не сидеть в неведении.

Спасибо сказали: DVS, Sergey732

5

Re: Кнопка SOS

Santel-navi, можно - если не кто не опередит - сегодня завтра выложу. я сегодня краем глаза увидел что во время движения - горело красным вроде а потом опять зеленым. Расскажите нам что это и как - что будет если нажать кнопку? Mогу попросить юр. помощь? кофе/сопровождение?)) когда её нажимать и что делать - по подробнее пжл. а то заплатить заплатили - а не пользуемся)) с уважение Nod.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

6 (2017-11-16 11:59:42 отредактировано Santel-navi)

Re: Кнопка SOS

Nod пишет:

Santel-navi, можно - если не кто не опередит - сегодня завтра выложу. я сегодня краем глаза увидел что во время движения - горело красным вроде а потом опять зеленым. Расскажите нам что это и как - что будет если нажать кнопку? Mогу попросить юр. помощь? кофе/сопровождение?)) когда её нажимать и что делать - по подробнее пжл. а то заплатить заплатили - а не пользуемся)) с уважение Nod.

Добрый день. Во время работы "Эры" , каждые 30 секунд внутри проходит самотестирование , которое тестирует: Подключен ли микрофон/Подключен ли динамик/Всё ли впорядке с модемом/Видится ли сим чип/впорядке ли датчик аварии/работает ли навигационный приёмник/Работает ли резервная АКБ. Если какой-то тест прошёл с ошибкой (например уровень напряжения на динамике упал ниже чем заложенный интервал напряжения), то на БИП (кнопка СОС - целиком), светодиод загорится красным цветом  и будет гореть до тех пор, пока ошибка не самоустранится (например- напряжение было на несколько милливольт ниже порога), либо не устранится в сервисе.

Если с "Эрой" всё впорядке, то после включения зажигания, светодиод на "БИП" , должен гореть в следующей последовательности:
1)Подали зажигание: Горит красным 5 секунд (самотесты железа)
2)Начинает моргать зеленым в течении 40-80 секунд (загружаются внутренности, идёт поиск спутников)
3)Светодиод горит постоянно либо Желтым (готов к работе, но спутников мало), либо зелёным (Готов к работе)


Соответственно нажимать кнопку "SOS" можно когда устройство в фазе #3 (светодиод на БИП постоянно горит либо жёлтым, либо зеленым). Нажатие кнопки в этом случае приведёт к вызову оператора ЭРЫ.
В случае серьёзного ДТП , Эра сама совершит звонок оператору. Т.е. "сбив столбик" , или "помяв бампер" , автоматического вызова не произойдёт. Для автоматического вызова нужно  (не дай бог конечно), именно серьёзное ДТП.

Спасибо сказали: kpechkin1

7 (2017-11-16 12:11:37 отредактировано Nod)

Re: Кнопка SOS

вопросы теоретические: к примеру: вижу прям перед глазами (не дай бог) ДТП серьёзное - я могу нажать кнопку и сообщить чтобы оказали помощь? (варианты позвонить с телефона не рассматриваем). Что и как делает оператор? Это отдельные люди или соединяют с 112? опять же теория - сбили человека на глазах - бабуле стало плохо и т.п.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

8

Re: Кнопка SOS

Nod пишет:

вопросы теоретические: к примеру: вижу прям перед глазами (не дай бог) ДТП серьёзное - я могу нажать кнопку и сообщить чтобы оказали помощь? (варианты позвонить с телефона не рассматриваем). Что и как делает оператор? Это отдельные люди или соединяют с 112? опять же теория - сбили человека на глазах - бабуле стало плохо и т.п.

Можете конечно. Это кнопка сродни экстренному реагированию , по нажатию кнопки оператор видит вас на карте, видит Цвет вашей машины/VIN/тип топлива/Класс транспортного средства,  и вы конечно можете запросить помощь при ДТП, которое перед вами. Оператор в свою очередь на основании разговора с вами принимает решение  о том, какие службы и в каком количестве должны быть стянуты к месту ДТП. Никакой внятной документации "в каком случае вы можете звонить c кнопки" -нет. Купили - пользуйтесь.

9

Re: Кнопка SOS

Santel-navi, что-то с трудом верится в описанную Вами функциональность. Не ту страну назвали Гондурасом.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый
Спасибо сказали: Skuter93region1

10

Re: Кнопка SOS

DimeVagg пишет:

Santel-navi, что-то с трудом верится в описанную Вами функциональность. Не ту страну назвали Гондурасом.

Это Вы про то, что Эра передаёт оператору? или про "кишки" устройства и.т.д ?

11 (2017-11-16 12:54:48 отредактировано DimeVagg)

Re: Кнопка SOS

Santel-navi, про работу оператора. Да и в целом...

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

Re: Кнопка SOS

Santel-navi,

AX 7 Коричневый  LUXURY
Спасибо сказали: Santel-navi1

13

Re: Кнопка SOS

Доброе утро! Спасибо, что потратили своё время на съёмку,и выкладывание видео. На данном видео , проблем не видно (проморгался зелёным), после чего загорелся зелёным (готов к работе). Дальше что-то происходило?

Re: Кнопка SOS

Постоянно выключается. Полностью все гаснет на секунду. Съемка велась как раз после оакого выключения. Просто сам момент погасания не получается заснять.

AX 7 Коричневый  LUXURY

15

Re: Кнопка SOS

Алексей В пишет:

Постоянно выключается. Полностью все гаснет на секунду. Съемка велась как раз после оакого выключения. Просто сам момент погасания не получается заснять.

К Вам маленькая просьба. Когда ЭРА включится (начнёт гореть зелёным), вызовите пожалуйста оператора по кнопке СОС (скажите, что тестовый вызов ), и когда оператор положит трубку , то Эра должна будет работать в течении 2х часов, даже в отсутствии зажигания. Если после звонка оператору, она перезагрузится , будем думать...

16

Re: Кнопка SOS

тоже только сейчас ехал - еду на открытой местности - смотрю краем глаза красным загорелся (после горения зеленого) - поморгал и опять зеленый. т.е. такое случается. -не знаю нормальная работа это или нет....не хотелось бы "поджарить мозги эрой" как у парня с другова форума...

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: Santel-navi1

Re: Кнопка SOS

Santel-navi, хорошо попробую

AX 7 Коричневый  LUXURY

18

Re: Кнопка SOS

Nod пишет:

тоже только сейчас ехал - еду на открытой местности - смотрю краем глаза красным загорелся (после горения зеленого) - поморгал и опять зеленый. т.е. такое случается. -не знаю нормальная работа это или нет....не хотелось бы "поджарить мозги эрой" как у парня с другова форума...

Мозги не поджарятся, думаю переживать не за что. В DFM AX7 , хоть ЭРА и подключена к CAN шине, но туда шлётся только "Mute", при нажатии кнопки SOS.

Re: Кнопка SOS

Поговорил с оператором глонас. Слышно меня хорошо, он сазал. Все работает. Кнопка не погасла даже когда закрыл машину и ушел. Будем завтра наблюдать.

AX 7 Коричневый  LUXURY
Спасибо сказали: Santel-navi1

20

Re: Кнопка SOS

Алексей В пишет:

Поговорил с оператором глонас. Слышно меня хорошо, он сазал. Все работает. Кнопка не погасла даже когда закрыл машину и ушел. Будем завтра наблюдать.

Ещё раз спасибо Вам, за уделённое время. Держите в курсе ситуации, пожалуйста.

Re: Кнопка SOS

Santel-navi, в итоге ни каких изменений. Все равно гаснет.

AX 7 Коричневый  LUXURY
Спасибо сказали: fat761

22

Re: Кнопка SOS

Алексей В пишет:

Santel-navi, в итоге ни каких изменений. Все равно гаснет.

Спасибо, Алексей. Нам нужно время ,чтобы понять какие меры мы можем предпринять в вашем случае.

Спасибо сказали: Алексей В, fat762

23

Re: Кнопка SOS

Santel-navi⇓ пишет:

Спасибо, Алексей. Нам нужно время ,чтобы понять какие меры мы можем предпринять в вашем случае.

У меня также гаснет как у Алексея  во время движения

DFM AX7 коричневый, 2017 г, МКПП, Premium

24

Re: Кнопка SOS

Я скажу даже больше - судя по всему так у всех)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

Re: Кнопка SOS

Ну вот, я хоть не одинок)))

AX 7 Коричневый  LUXURY