551

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

evgen281186⇓ пишет:

Первый раз снимал обшивку.Хлопотное и ,как оказалось ,не нужное занятие.Просто давишь на плафон подсветки (в сторону двери и немного вниз)и он выскакивает.Меняешь лампочку и ставишь плафон на место.Раза три так делал,получается.

Все правильно. Если снимать еще обшивку, то все равно придешь к этому способу снятия плафона, так как из гнезда его по другому не вытащить.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

552

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Всем доброго времени суток! Недавно стал обладателем Дфм Н30 кросс в лухури комплектации. Много прочитал о ваших достижениях в головном свете кросса, и у меня к вам, уважаемые форумчане, есть несколько вопросов:
1. Хотел поставить диодные фары по фотоотчету Constantin, но как на это отреагирует ОД?
2. Другой вопрос про диодные фары: как дела обстоят с гибддшниками? Не тормозят за диоды в фарах?( основной овпрос для проживающих в Москве и мо)
3. Все расписывали свои варианты про ПТФ. Хочу тоже поставить себе птф, включаемые вместе с габаритами(1 положение переключателя). Как на это "вмешательство" отреагирует ОД? Может кто сделать примерное фото-видео отчет(желательно с разъяснениями, что, куда, к чему подключать) или же дать ссылку.
На форуме я относительно не давно, прошу какашками не закидывать, возможно где-то что-то пропустил.
Всем заранее спасибо за помощь и содействие.
З.Ы. Новой машиной с салона владею впервые, не знаю как поведет себя ОД на мои нововведения, поэтому задаю такие вопросы.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

553

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

ALex пишет:
evgen281186⇓ пишет:

Не совсем понятно лучше напиши в право или в лево тянуть?

Большое спасибо!!!
Как говорится лучше один раз увидеть...

Dongfeng H30 Cross, 2015 год, AT Luxury, рыжий, пробег 170000 км

554

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

adorenlol⇓ пишет:

Не тормозят за диоды в фарах?( основной овпрос для проживающих в Москве и мо)

тормозят, им только повод дай

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

555

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Сегодня решил вопрос с ДХО, подключил дальний свет в режиме ДХО, очень удачная находка, свет можно настроить разной степенью яркости (у меня 20% от мощности, даже фара не греется), так же подсветка типа проводи домой и т.д.

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1bvsd35as1solegv8ps1hthhn81.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1bvsd35at1iuc1olodp3f361cbh2.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: xjlon4uk1

556

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Сегодня решил вопрос с ДХО, подключил дальний свет в режиме ДХО, очень удачная находка, свет можно настроить разной степенью яркости (у меня 20% от мощности, даже фара не греется), так же подсветка типа проводи домой и т.д.

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1bvsd35as1solegv8ps1hthhn81.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1bvsd35at1iuc1olodp3f361cbh2.jpg

Как?

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

557 (2017-11-27 11:19:59 отредактировано gazzzooo)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

xjlon4uk⇓ пишет:

Как?

после моего заказа стало понятно, что к "НАМ" подходит и в списке авто появился ДФМ bm
http://autorolik.com/drl-select?car=Don … ;model=H30
я покупал этот http://autorolik.com/max-v2-plus-controller

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Constantin, xjlon4uk2

558 (2017-11-27 22:18:10 отредактировано gazzzooo)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

в работе

https://youtu.be/sTxrJm30EPc

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Constantin, alexmed83, Чемберлен, Alexander4

559

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Что за группа играет? Подскажите ПЖЛСТ!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

560

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Что за группа играет? Подскажите ПЖЛСТ!

группа Six Feet Under
альбом каверов 2004 года Graveyard Classics 2
песня What Do You Do for Money Honey? (cover AC/DC)

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

561 (2017-11-28 20:17:16 отредактировано alexmed83)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
alexmed83⇓ пишет:

Что за группа играет? Подскажите ПЖЛСТ!

группа Six Feet Under
альбом каверов 2004 года Graveyard Classics 2
песня What Do You Do for Money Honey? (cover AC/DC)

Спасибо. Уже качаю. Но другие альбомы. Этого нет. ar

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

562

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Ну другие у них слабенькие и однообразные, хоть и качественные, сами вкусные это именно альбомы каверов, их у них 4

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

563

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Прочитал всю ветку ai , почувствовал себя гуру ag . почти во всем разобрался. Не нашел, правда, с какими словами "волшебными" меняется лампочка ближнего света в левой фаре. ag  Решил сам попробовать. Пишу о результатах .
У меня стоят локеры (подкрылки), поэтому до лючка не добраться, не сняв колесо и локер. Муторно, полез с верху.
Снял крышку коробки предохранителей, отсоединил три колодки проводов, и выкрутил болт массового провода рядом с коробкой.  Доступ к левой фаре стал лучше. Потом триллер. Снял колпак лампы, и уронил его вниз. Отцепил лампу сгоревшую, и тоже её уронил. Холодно, пальцы непослушные. Чтобы её достать, пришлось сделать длинный крючок из тонкой проволоки. Этим же крючком воспользовался, чтобы новую лампу установить в фару: проволоку зацепил за верхний контакт лампы, ее завел к посадочному месту, соориентировал, и закрепил скобкой. Проволоку лекго снял с лампы. Потом колпак фары, который все это время валялся внизу подфарного пространства , как леща, выудил на верх. Вот и подумал, что бы при случае в ребре колпака сделать отверстие для проволочного крючка.  ab  А то, ведь, не всегда в теплом гараже менять будешь лампочку.

H30 CROSS Люкс в эксплуатации с марта 2016.
Резина: лето - TIGAR High Performance 205/50 R16,
Сейчас такая: 205/50 R16 Marshal MU12 87W
зима - TIGAR ICE 195/60 R15, диски R15

564

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

И, как предложение, для тех кто ставит светодиодные "лампы" в фару ближнего света.
А что, если колпак заказать и распечатать на 3-D принтере?  Чуть удлиненный, но по посадочным местам полностью соответствующий штатному колпаку.
Правда, тут тепло будет в внутри фары. А вот на сколько сильно они греются, эти светодиодные лампы?
Хотя штатная галогенка греется ни чуть не хуже bw 
Зато при новом "распечатанном" колпаке ребра радиатора должны быть чистыми bf
Как считаете, коллеги?

H30 CROSS Люкс в эксплуатации с марта 2016.
Резина: лето - TIGAR High Performance 205/50 R16,
Сейчас такая: 205/50 R16 Marshal MU12 87W
зима - TIGAR ICE 195/60 R15, диски R15

565

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Сегодня попытался поменять лампочки на светодиодные и начал я с левой фары. При попытке закрепить крепеж( т.к. стоят локеры к лючку нету доступа, делалось все через подкапотное пространство), крепеж был благополучно утерян куда в недра машины, поиски результатов не дали, поэтому лампочки отложил до лучших времен  ac

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

566

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

boomer412⇓ пишет:

А что, если колпак заказать и распечатать на 3-D принтере?

Идея неплохая, но сколько это будет стоить? (цены на 3д печать вообще не знаю) И не будет ли это дороже резиновых пыльников?

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

567

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

adorenlol⇓ пишет:

И не будет ли это дороже резиновых пыльников?

Ну, если есть возможность распечатать "на халяву" (на работе ли, через знакомых), то конечно - имеет смысл. А иначе - резиновые из Чайны дешевше будут, имхо.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

568

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Пытался найти на али крышки для фар, но более высокие. Результатов мало но они есть: у нашей крышки есть номер, набит внутри PP-T30. Если смотреть крышки по фоткам то на многих значится этот артикул, но поиск именно по этому артиклу не дает никаких результатов. Если есть у кого то интерес то предлагаю присоединится и попытаться найти крышки подходящие по крепежу но выше оригинальных.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

569

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

adorenlol⇓ пишет:

Результатов мало но они есть: у нашей крышки есть номер,

а может надо измерить внутренний диаметр родной и от этого отталкиваться?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

570

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

а может надо измерить внутренний диаметр родной и от этого отталкиваться?

надо еще по креплению смотреть

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

571

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

adorenlol⇓ пишет:

Результатов мало но они есть

Хм, у меня получилось найти только один-единственный вариант. Не могли бы поделиться ссылкой? Ибо только цена, в несколько раз выше грабительской (что-то около 30 вражеских ac ), меня завернула на путь выбора резиновых крышек-заглушек.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

572

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

adorenlol пишет:
boomer412⇓ пишет:

А что, если колпак заказать и распечатать на 3-D принтере?

Идея неплохая, но сколько это будет стоить? (цены на 3д печать вообще не знаю) И не будет ли это дороже резиновых пыльников?

Если сравнивать с деталями с такой же массой,  то на пару крышек выйдет 3-4 килорубля. Но это из полиамида. Есть и дешевле варианты

H30 CROSS Люкс в эксплуатации с марта 2016.
Резина: лето - TIGAR High Performance 205/50 R16,
Сейчас такая: 205/50 R16 Marshal MU12 87W
зима - TIGAR ICE 195/60 R15, диски R15

573

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

Хм, у меня получилось найти только один-единственный вариант. Не могли бы поделиться ссылкой? Ибо только цена, в несколько раз выше грабительской (что-то около 30 вражеских  ), меня завернула на путь выбора резиновых крышек-заглушек.

Вот примерно такого плана: https://ru.aliexpress.com/item/1pc-new- … &tpp=1

Внешне она очень похожа, насчет внутреннего диаметра не знаю. Т.к. написано что ориг от элантры то видимо и цена такая, в среднем цена около 300р.

Насчет 3D печати нашел в городе паренька, который этим занимается, спросил его сколько по цене. Его ответ был: от 10 рублей за 1 грамм. Теперь вопрос: сколько весит один колпак на фары?

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

574

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 … =12#detail

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

575 (2017-12-06 10:08:05 отредактировано gazzzooo)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

adorenlol⇓ пишет:

Вот примерно такого плана: https://ru.aliexpress.com/item/1pc-new- … &tpp=1Внешне она очень похожа, насчет внутреннего диаметра не знаю. Т.к. написано что ориг от элантры то видимо и цена такая, в среднем цена около 300р

надо словами играть, попробуйте забить в поисковике "фара кепка пыли" выдаст много, правда в основном резиновые

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...