151

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

2-3 модели проходят сертификацию в РФ. Может ещё 3-4 были и планах (пикап там точно) - но в планах и остались.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Вмешиваюсь в беседу о том, что АХ7 дорого стоит. Я посмотрел продажную цену авто на оригинальном сайте (!!!) в Китае, цену в юанях, а потом перевел их по курсу в рубли. Так вот, цена машины в России чуть-чуть повыше. чем там, практически одинаковая. А это значит, что производитель не зарабатывает на этой разнице. Пошлина, перевозка за его счет. Сейчас идет завоевание доли рынка на демпинге...А вот потом цены пойдут вверх. Этот довод стал для меня почти решающим перед покупкой машины. Кстати дилер подтвердил, что китайцы собираются на следующие машины изменить (уменьшить) комплектацию, т.к. не выгодно им. Так что кто не успел, тот опоздал. Правда не надо печалится, есть Ниссан Х-трейл, Тойота Рав 4, и Хонда срв -тоже большие машины и есть с передним приводом и укомплектованы не хуже. А за то время, пока идут муки размышления, что делать, отвечаю -копить деньги. Каких-то 400 тыс. и про АХ7 можно с легкостью забыть.

DFM AX 7, комфорт, МКПП

153 (2017-11-19 09:38:45 отредактировано novikov767)

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

nsee пишет:
valalexandrovich пишет:

Вмешиваюсь в беседу о том, что АХ7 дорого стоит. Я посмотрел продажную цену авто на оригинальном сайте (!!!) в Китае, цену в юанях, а потом перевел их по курсу в рубли. Так вот, цена машины в России чуть-чуть повыше. чем там, практически одинаковая. А это значит, что производитель не зарабатывает на этой разнице. Пошлина, перевозка за его счет. Сейчас идет завоевание доли рынка на демпинге...А вот потом цены пойдут вверх. Этот довод стал для меня почти решающим перед покупкой машины. Кстати дилер подтвердил, что китайцы собираются на следующие машины изменить (уменьшить) комплектацию, т.к. не выгодно им. Так что кто не успел, тот опоздал. Правда не надо печалится, есть Ниссан Х-трейл, Тойота Рав 4, и Хонда срв -тоже большие машины и есть с передним приводом и укомплектованы не хуже. А за то время, пока идут муки размышления, что делать, отвечаю -копить деньги. Каких-то 400 тыс. и про АХ7 можно с легкостью забыть.

Ну про АХ7 следует забыть, если на плечах трезвая голова. Если для вас авто, это набор плюшек, то это просто печаль. Машина в первую очередь должна обладать достаточными ходовыми качествами, а не содержать люк, экранчик и типа кожу. По ходовке АХ7 полный отстой, его собрат по Китаю Хавал Н6 просто на порядки превосходит по технической подготовке, от слова автомобиль. Поэтому,если для вас важнее набор украшений,то конечно скорее бегите, пока плюшки раздают )))

Я каждый раз удивляюсь с ваших постов, вам платят за то, что вы ересь несете про АХ 7 ?, у меня пробег уже под 10 000, ходовая ни разу проблем не приносила, ничего не когда не гремело, все удобно и комфортно, как на трассе, так и там, где нет дорог

DFM AX 7, LUXURY, чёрный

154

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Я пересел с бмв 3 серии (бытует мнение, что именно эта серия является одной из лучших машин по управляемости и сбалансированности подвески) и мне есть с чем сравнивать и  на хавейле н6 я ездил, а вот спорить с человеком, который не является владельцем или частым пользователем не вижу смысла, если вы для себя решили, что лучший авто это хавейл и активно это высказываете здесь, то думаю, что старший менеджер вас похвалит, ибо не вижу больше причин такого поведения

DFM AX 7, LUXURY, чёрный
Спасибо сказали: Sergey73, dimbnz, Constantin3

155

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Каждый сам для себя выбирает баланс технических возможностей авто, кто-то хочет авто с турбиной, кто наелся и даром такую не возмет, кто -то ищет с малым расходом, кто-то с полным приводом. Не стоит тыкать носом и искать идеальное авто, в природе у каждого он свой! И только тролли ищут где можно посрать и проявить свое отсутствие интелекта.

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017
Спасибо сказали: novikov767, grIGORyev, Тишина, Чемберлен, dimbnz, Nod, bah267

156

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

nsee пишет:

Ещё раз убеждаюсь, чем забавнее человек купит автомобиль,тем не адекватнее к восприятию реальности становится )))) Да как скажите, если для вас гремящая телега, не телега, да и пожалуйста, кто ж вам запретит )))

Гремящая телега, просто угараю)))))))

DFM AX 7, LUXURY, чёрный

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

nsee, Пацаны нужно попросить админа забанить этогоnsee. Ну реально и не прикрыто пиарит Хавейл или как там его, ну типа аш шесть и по шумок тролит вас здесь. Ну или на край не отвечать на его посты.

nsee⇓ пишет:

Ну про АХ7 следует забыть, если на плечах трезвая голова.

Мы эту тему уже проходили, когда нам здесь пиаририли Весту сопостовляя ее с Н30 и S30. Тоже настырно рекомендовали "включать голову". По ходу приемы тролинга одни и те-же везде. В бан его нужно и чем скорее тем лучше. Имхо конечно.
Р.S. Наверное хреново обстоят дела с продажами этого Хавейла или Хавала, что конкуренты опустились до прямого обсера.
nsee, Что-бы не возникало у тебя лишних вопросов, то могу сказать, что АХ-7 мне поровну как-бы, я им не болею, а забавным Хавалой тем паче.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin, Sergey73, bah264

158

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

nsee⇓ пишет:

Всё китаёзы хотят где-то наегорить и впарить

точно, особенно это видно на Хавале

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен1

159

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

nsee пишет:
novikov767 пишет:
nsee пишет:

Ещё раз убеждаюсь, чем забавнее человек купит автомобиль,тем не адекватнее к восприятию реальности становится )))) Да как скажите, если для вас гремящая телега, не телега, да и пожалуйста, кто ж вам запретит )))

Гремящая телега, просто угараю)))))))

И не говорите, я тоже угорел,когда прокатился на данном авто - как можно было внешне сделать добротный авто, на шасси табурета с колёсами ))) Всё китаёзы хотят где-то наегорить и впарить )))

На шасси от табурета под названием хонда црв 4 поколения))) перестаньте уже смешить всех

DFM AX 7, LUXURY, чёрный

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

novikov767⇓ пишет:

На шасси от табурета под названием хонда црв 4 поколения)))


al  ВЫ это, того-этого.... прекратите про хонду. Хавейл лучше все-равно, так как он забавный.... ao

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz1

161

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Вот вы разнылись ))))

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

nsee пишет:

Вот вы разнылись ))))

Я предупреждал, nsee заблокирован на 3 месяца.
Тему почистил, весь флуд, который нашел от этого товарища, удалил, надеюсь за 3 месяца он о нас забудет bu

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: novikov767, Sergey732

163

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Лиса что-то выдала....не нравится она мне если честно как блогер...но еще не смотрел -

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: Sergey73, DVS, LAVR273

164

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Тоже её не перевариваю, но досмотрел. Газовые упоры в тестовую поставили, а то бы эта мышь не подняла бы капот). Про шумку бред, хотя после мерзавца наверно так и покажется, то что это большой универсал для города, я поэтому его и взял.  Вообщем ничего нового...но баба противная конечно...

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017
Спасибо сказали: dimbnz1

165

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Одной фразы на 7.30-7.45 было достаточно ai

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

166

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Мехханик пишет:
nsee пишет:

Вот вы разнылись ))))

Я предупреждал, nsee заблокирован на 3 месяца.
Тему почистил, весь флуд, который нашел от этого товарища, удалил, надеюсь за 3 месяца он о нас забудет bu

Вряд ли, зарегистрируется под другим ником и будет флудить. Вот моя б воля,при регистрации обязательно указывать домашний адрес, с подтверждением через госуслуги. Сразу бы охоту флудить отбили am

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz, Sergey732

167

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Наконец-то госпожа Лисовская похвалила (можно сказать) китайский автомобиль. УРА товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

168

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

уважаемые владельцы АХ7 если посмотрели обзор Лисы которая рулит, есть лив ее словах доля истины на счет тормозов, рулежки, шумки, разгона, запахов, подвески, или же это действительно смотря с какой машиной сравнивать, а сравнивать наверное всеж надо с переднеприводным х-трайлом 2.0, тойотой рав4 переднеприводной 2.0 литровой, китайцев других в счет не беру за меньшим интересом

169

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Kors пишет:

уважаемые владельцы АХ7 если посмотрели обзор Лисы которая рулит, есть лив ее словах доля истины на счет тормозов, рулежки, шумки, разгона, запахов, подвески, или же это действительно смотря с какой машиной сравнивать, а сравнивать наверное всеж надо с переднеприводным х-трайлом 2.0, тойотой рав4 переднеприводной 2.0 литровой, китайцев других в счет не беру за меньшим интересом

Да есть но не во всём.
По шумку категорически не согласен, наверно сказались шипы на асфальте, про подвеску тоже считаю не все так плохо, тормоза как тормоза трудностей не испытываю, наверное к любой машине надо привыкать, ну а в остальном более ли менее, хотя, как я понял, почти во всем она высказывает свой субъективный взгляд

DFM AX 7, LUXURY, чёрный

170

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Kors⇓ пишет:

есть лив ее словах доля истины

Скажу за себя:
1. Некая ватность в тормозах ощущается, т.е. к примеру на Спортаже при нажатии на педаль тормоза с такой же силой как на aх7 киа просто резче остановится. Думаю связано с качеством материала самих колодок., но не факт.
2. В рулежке никаких неудобств для себя не отметил, все четко...на формуле 1 не катал.
3. По шумке - бред. в той же Куге шумка гораздо беднее.
4. Разгон для 1.6 тонны не хуже  одноклассников.
5. Запах новой машины есть. Кислотно фенольных нет.
6. Подвеска не для бездорожья, по асфальту супер, по буеракам жестковата, но это на 18, на 17 ощутимо мягче.
  Полностью соглашусь что это большой городской универсал. Кому на рыбалку и в горы ищите полный привод.
За 1100 км пробега ни разу о покупке не пожалел. Просто это именно мой вариант который я искал. Кстати не маловажный фактор - расход. По трассе 7.4 скорость от 90 до 150км\ч. В городском режиме 9.6  ay

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017
Спасибо сказали: DimeVagg, Kors2

171 (2017-11-21 03:01:17 отредактировано DVS)

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Nod пишет:

Лиса что-то выдала....

04:25 - Ляп! Передняя подвеска - НЕ многорычажная, а МакФерсон. Сзади - действительно многорычажная.
10:35 - ИМХО не понял по поводу смешных кнопок - это по поводу кнопок обогрева кресел?  bn  Если да, то ...  ai  ... ничего, что такие кнопки используются на половине (может и больше) японских авто, вплоть до Lexus и Acura?  ad  ... "Демократия - это дерьмо! ... Но ничего лучшего пока не придумано!" (Сэр У.Черчилль)

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Kors, dimbnz2

172 (2017-11-21 05:30:43 отредактировано kodimka)

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Kors пишет:

уважаемые владельцы АХ7 если посмотрели обзор Лисы которая рулит, есть лив ее словах доля истины на счет тормозов, рулежки, шумки, разгона, запахов, подвески, или же это действительно смотря с какой машиной сравнивать, а сравнивать наверное всеж надо с переднеприводным х-трайлом 2.0, тойотой рав4 переднеприводной 2.0 литровой, китайцев других в счет не беру за меньшим интересом

Не владелец но прокатился на ней разок, с лисой согласен почти во всем.
На счет тормозов согласен полностью, надо привыкать. Рулежка - хз хз, избалована она видимо, рулежка как рулежка, запахов нет. Единственно шумка мне не показалась такой уж ужасной, мб потому что я на лете ездил.

зы: Лиса грит это первый китаец от которого она не плевалась, если учесть что не так давно она снимала фав бестурн х80 то получается что фав сливает ах7 по полной, с ее слов конечно.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: Kors1

173 (2017-11-21 10:43:59 отредактировано grIGORyev)

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

kodimka пишет:

с лисой согласен почти во всем.
На счет тормозов согласен полностью, надо привыкать. Рулежка - хз хз, избалована она видимо, рулежка как рулежка, запахов нет. Единственно шумка мне не показалась такой уж ужасной

Странный вывод у Вас какой-то - "с лисой согласен почти во всём"... bw  Так с чем тогда "почти во всём" Вы согласны, если и рулёжка как рулёжка, и запахов нет, и шумка не ужасная??? "Почти во всё" всё же наоборот - это когда тормоза отличные, а салон, багажник, рулёжка отстой, или у Вас не так?  bm Больше-то и претензий у ней и не было по-большому счёту. И салон красивый, и материалы отделки достойные, и багажник гигантский - настолько большой, что особенно глупо Лиса выглядела после того, как ляпнула - "машина, в которой поперёк можно чуть ли не спать... если вы гномик, или если вы можете сложиться в 2 раза" (т.е. сарказм и предвзятость избалованной CLK-ой особы никуда не денешь, это понятно), а после этого залазит померять его лёжа - и охеревает от его размера. Больше и придраться не нашла к чему, как к тому что мотор слаб и авто "не едет". Но это уж точно "не показатель" - подобное много про какие и бренды можно сказать.
Единственное, что порадовало - не стала опускаться в резюме теста до привычного обсёра просто потому что это китаец... Значит АХ7 и вправду зацепил. bf

Спасибо сказали: dimbnz1

174

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

grIGORyev пишет:

Странный вывод у Вас какой-то - "с лисой согласен почти во всём"... bw  Так с чем тогда "почти во всём" Вы согласны, если и рулёжка как рулёжка, и запахов нет, и шумка не ужасная??? Больше-то и претензий у ней и не было по-большому счёту. И салон красивый, и материалы отделки достойные, и багажник гигантский - настолько большой, что особенно глупо Лиса выглядела после того, как ляпнула "в которой поперёк можно чуть ли не спать, если вы гномик, или если вы можете сложиться в 2 раза" (т.е. сарказм и предвзятость избалованной CLK-ой особы никуда не денешь, это понятно), а после этого залазит померять его лёжа - и охеревает от его размера. Больше и придраться не нашла к чему, как к тому что мотор слаб и авто "не едет". Но это уж точно "не показатель" - подобное много про какие и бренды можно сказать.

А ваш вывод часом не странен?
У лисы по большому счету претензий нет, у меня тоже потому и написал что почти во всем согласен кроме шумки(но я на лете ездил, как на шипах я хз). А по поводу рулежки - я на кроссоверах толком не ездил и потому подумал что они так и должны ездить, оказывается нет. О чем пост то?

зы: У меня были вопросы еще по посадке но я катал среднюю комплектацию и мое колено плохо помещалось между ключем и торпедо, в топе вместо ключа кнопка и вопросов быть не должно.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

175

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

kodimka пишет:

О чем пост то?

Я лишь про правильное выражение своих мыслей. У Лисы претензии: к шумке, к рулёжке, к тормозам. Вы согласились только по тормозам, а написали "почти во всём" - вот я и поправил.