176

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Имхо, довольно объективный видео-обзор - авто рассмотрен без предвзятости (причем, с любой стороны), косяки и недочеты - оговорены четко и корректно (только про ту самую кнопочку - нет упоминания ab ), достоинства - так же подчеркнуты, но без выпячивания, особенности - представлены опять же корректно. В целом авто четко позиционирован как семейный караван, коим, судя по отзывам владельцев с нашего форума, он и является.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

177

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

В данном видео представленным Constantin в посте 178 у меня вопрос.
С 9:15 по 9:25 говориться что расход топливо на АТ меньше чем на МКПП.
Всегда считал что наоборот.
Уважаемые владельцы DFM AX7 что скажите?
Спасибо

178 (2017-11-22 09:17:20 отредактировано korsikov68)

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Не нашел лучше чем AX7  по размерам, ДВС, АКПП ,сборки так как сужу по своей Дуни ну и цена.  Все варианты в инете просмотрел . А вот цена такого авто дороговато для меня  . Они у нас дороже чем на западе стоят  не хватает на эту  http://novokuznetsk.drom.ru/dongfeng/ax7/27878364.html . Посмотрим после нового года . Нашел размеры нормальный но привод задний в   ....  слов нету чем там думают  и коробка механика   http://barnaul.drom.ru/lifan/myway/28019870.html  .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

179

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

korsikov68 пишет:

Не нашел лучше чем AX7  по размерам, ДВС, АКПП ,сборки так как сужу по своей Дуни ну и цена.  Все варианты в инете просмотрел . А вот цена такого авто дороговато для меня  . Они у нас дороже чем на западе стоят  не хватает на эту  http://novokuznetsk.drom.ru/dongfeng/ax7/27878364.html . Посмотрим после нового года . Нашел размеры нормальный но привод задний в   ....  слов нету чем там думают  и коробка механика   http://barnaul.drom.ru/lifan/myway/28019870.html  .

Скоро еще 1 конкурент появится в России, джили атлас, где то новость проскакивала что вот вот появится в продаже. Правда что там по ценам неизвестно

зы: На майвей вроде обещают автомат но в следующем году и как то невнятно обещают.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: korsikov681

180 (2017-11-22 09:43:15 отредактировано korsikov68)

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Да автомат обещают но задний привод зимой у нас ...... Мешок с картошкой возить придется  ab  Нет много информации по джили  прочитал не куплю  . Например   сборка Беларусь  точно брать не буду  http://www.drom.ru/reviews/geely/ex7/626001/

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

181

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

timur пишет:

В данном видео представленным Constantin в посте 178 у меня вопрос.
С 9:15 по 9:25 говориться что расход топливо на АТ меньше чем на МКПП.
Всегда считал что наоборот.
Уважаемые владельцы DFM AX7 что скажите?
Спасибо

На официальном сайте написано, что с акпп расход побольше чем с мкпп: средний расход 8,7 с АКПП и 8,0 с МКПП

Спасибо сказали: timur1

182

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

kodimka пишет:

Скоро еще 1 конкурент появится в России, джили атлас, где то новость проскакивала что вот вот появится в продаже. Правда что там по ценам неизвестно

вот свежая инфа про джили атлас: https://www.autostat.ru/editorial_colum … yandex.com  а вот и еще ожидаемая новинка будет проходить сертификацию для России Zotye T600 Coupe, даже подножки выдвижные: https://www.youtube.com/watch?v=EtzmeWKxP50&t=5s

183

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

timur⇓ пишет:

С 9:15 по 9:25 говориться что расход топливо на АТ меньше чем на МКПП.
Всегда считал что наоборот.

Наоборот, это если вариант, как на H30/S30, т.е. 5МКПП и 4АКПП, но на АХ7 - ситуация обратная: 5МКПП и 6АКПП. Т.о., имхо, все верно - на автомате расход должен быть ниже механики.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: timur, dimbnz2

184 (2017-11-22 12:46:49 отредактировано kodimka)

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

korsikov68 пишет:

Да автомат обещают но задний привод зимой у нас ...... Мешок с картошкой возить придется  ab  Нет много информации по джили  прочитал не куплю  . Например   сборка Беларусь  точно брать не буду  http://www.drom.ru/reviews/geely/ex7/626001/

А чем наши братушки не угодили? У меня бытовая техника атлант, работает уже лет 10 без единой поломки, тьфу тьфу тьфу...

Kors пишет:

вот свежая инфа про джили атлас: https://www.autostat.ru/editorial_colum … yandex.com  а вот и еще ожидаемая новинка будет проходить сертификацию для России Zotye T600 Coupe, даже подножки выдвижные: https://www.youtube.com/watch?v=EtzmeWKxP50&t=5s

Насчет зоти хз, ноу ней еще больше дфм, а джили имхо стоить будет больше(

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

185

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Constantin⇓ пишет:

на АХ7 - ситуация обратная: 5МКПП и 6АКПП. Т.о., имхо, все верно - на автомате расход должен быть ниже механики.

Если бы был вариатор 6 ступенчатый, то однозначно расход ниже, а на гидротрансформаторе такое невозможно.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс
Спасибо сказали: timur1

186

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

vv пишет:

Если бы был вариатор 6 ступенчатый, то однозначно расход ниже, а на гидротрансформаторе такое невозможно.

Вариатор, впринципе, без ступеней

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

187

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Зоти интересное авто, но очень дорогое по кузовным элементам, так в сентябре фара головного света стоила около 60 000 рублей, бампер 30 000, а отсюда и бешеная стоимость каско

DFM AX 7, LUXURY, чёрный

188

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

xjlon4uk пишет:

Вариатор, впринципе, без ступеней

Теоритически да. А на практике вал разбит на 4-5-6 ступеней.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Все мои мысли и наблюдения имеются на "Купил АХ-7". Могу добавить. Во-первых  выбирается машина из финансовых возможностей. Мне тоже хочется BMV X5, но я не собираюсь терять еще несколько лет, копить, отказывать себе во всем и при этом чинить постепенно рассыпающуюся старую машинку. Во-вторых, нужна большая, чтоб влезало все и не друг на друге, как вещи, так и люди. В-третьих, беру не чтобы гонять, а комфортно передвигаться. Для низкого старта с турбиной, спортивных тормозов, аэродинамики и низкого центра тяжести существуют машины совсем другого класса. В-четвертых, расход литр туда-сюда, бред ! Посчитайте деньги на покупку и содержание - дешевле ездить на такси. В-пятых, сила торможения, жесткость подвески и др.-понятия условные и зависят от от кучи других факторов. Главное, считаю- это надежность, а с этим неизвестно. А в шестых, есть просто "понравилась", ведь женятся не только на красавицах, бывают и другие симпатичные девочки.

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: bah26, Constantin, grIGORyev, DVS, kpechkin, korsikov686

190

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Был в Химках на ТО,AX-7 понравился,мою Дуню оценили в 500к,пробег-8500,супруге говорю давай возьмём 7,она ни в какую,Дуня нравиться ей

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом
Спасибо сказали: korsikov681

191

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Неплохое предложение . И машину не плохо оценили . Плюс скидка по трейд ин  50000 , колеса зима . На вашем месте я бы подумал . АКПП без проблемное как и ДВС.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

192

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Еще бы они оценили ее плохо, пробег то 8500 bj

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

193

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

gazzzooo пишет:

Еще бы они оценили ее плохо, пробег то 8500 bj

Да не сарказмичайте, неплохо оценили - у них за почти такие же деньги вообще новые 2016 года ещё недавно стояли...

194

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Много прочитал форумов за 5 месяцев пока продавал . На данный момент AX7 . Очень не плохой вариант . Цена , ДВС  c АКПП, комплектация , качество сборки , оцинковка . И нет отзывов отрицательных так как авто новое на рынке . Второй вариант Форд Куга  ДВС с АКПП передний привод но цена....  Универсалы КИА сид проблема с катом . Форд фокус универсал нет автомата только робот. И это все  . Бюджет до 1200000 руб . Варианту все что ниже смотрел не подходят . Остается кроссовер AX7. В думках.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

195 (2018-03-02 20:38:17 отредактировано Constantin)

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

korsikov68⇓ пишет:

Форд Куга

В ней же места - меньше чем в Н30  at .
Хотя, не - в новой не сидел, врать не буду, может и увеличили салон... но, точно не в разы  ag .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

196

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Constantin пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Форд Куга

В ней же места - меньше чем в Н30  at .
Хотя, не - в новой не сидел, врать не буду, может и увеличили салон... но, точно не в разы  ag .

Да и жор там приличный, тоже форумы штудировал перед покупкой, даже на тест-драйве был Куги, гул резины особенно сзади давит на уши

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

197

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

grIGORyev⇓ пишет:

у них за почти такие же деньги вообще новые 2016 года ещё недавно стояли.

почти это плюс соточка, нехилое такое почти

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

198

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

gazzzooo пишет:
grIGORyev⇓ пишет:

у них за почти такие же деньги вообще новые 2016 года ещё недавно стояли.

почти это плюс соточка, нехилое такое почти

Не соточка, а точно меньше 600 стояли, или 550, или 570 руб. Ну так то НОВАЯ, а что год - так на год ей и скинули уже... Нормально оценили, всё не за "гроши" как некоторые в инете ноют о потере да неликвиде...

199 (2018-03-05 13:11:19 отредактировано korsikov68)

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Вопрос кто нибудь ставил парктроник  на комплектацию  Prestige AТ  у ОД и сколько стоит ? За сигу ОД загнул
24000 руб.  с автозапуском .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

200

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

korsikov68⇓ пишет:

За сигу ОД загнул  24000 руб.  с автозапуском .

ну это норма для ОД, мне 2 года назад так же озвучили

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681