76

Re: Парктроник S30/H30 cross

boomer412⇓ пишет:

У меня таже проблема - парктроник непрерывно пищит

Принимайте в свои ряды, 15 на парковке в Ховрино начал пищать через раз, сейчас наслаждаюсь этим звуком когда отъезжаю от дома. bu

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

77

Re: Парктроник S30/H30 cross

mmakkcs пишет:

Долезть до датчиков не так уж и сложно. Добирался до всех и по очереди отклчал. ...

дайте совет как это сделать. Я залезал снизу, в рубашке с тонкими рукавами, удалось лишь дотянуться до корпуса датчика, а подцепить защелку на фишке с проводами даже не смог. И хода там нету, чтобы фишку то сдернуть. А еще в районе крайних датчиков стоит какой-то буфер, видимо энергопоглащающий при столкновении. И в нем для датчика углубление сделано, а сам датчик снять и фишку с него никак нельзя

H30 CROSS Люкс в эксплуатации с марта 2016.
Резина: лето - TIGAR High Performance 205/50 R16,
Сейчас такая: 205/50 R16 Marshal MU12 87W
зима - TIGAR ICE 195/60 R15, диски R15

78

Re: Парктроник S30/H30 cross

Снимал летом,но как помню сначала снимал датчик, а потом уже провода отсоединял. Датчик в бампере на защелках держится. Снимал вообще лёжа на земле , весь в мовиле помню перемазался об эти буферы в бампере

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: boomer4121

79

Re: Парктроник S30/H30 cross

Доброго времени суток! У меня проблема с парктроник ли уже второй раз:
1. Зимой сдох блок управления паркрадаром, заменили по гарантии без проблем;
2. В конце сентября опять запищали, теперь определили что левый датчик сдох, завтра еду к офицалам менять (по гарантии).
У официалов мне сказали, что на него гарантия 3 года так как в книжке на него ограничений нет.
Я вот задумался можно ли в теже места где стоит парктроник поставить обычный и без проблем ездить? Т.к. ездить каждые пол года к ОД сначало на определение что сдохло, а потом через месяц на ремонт напрягает. У друга на тайоте стоит обычный парктроник уже 6 лет и ни разу ни глюкнул, а я уже 2 раз ремонтируют.

DFM H30 Cross Comfort MT 2015 г.

80

Re: Парктроник S30/H30 cross

a.filippenkov пишет:
boomer412⇓ пишет:

У меня таже проблема - парктроник непрерывно пищит

Принимайте в свои ряды, 15 на парковке в Ховрино начал пищать через раз, сейчас наслаждаюсь этим звуком когда отъезжаю от дома. bu

  Александр  можно их взять здесь но один не выгодно .   https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 … =16#detail     Ссылку посреднику кидаешь  https://happy-taobao.ru/   и оформляешь заказ . Доставка почтой .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: a.filippenkov, alexmed832

81

Re: Парктроник S30/H30 cross

ivan1306 пишет:

Доброго времени суток! У меня проблема с парктроник ли уже второй раз:
1. Зимой сдох блок управления паркрадаром, заменили по гарантии без проблем;
2. В конце сентября опять запищали, теперь определили что левый датчик сдох, завтра еду к офицалам менять (по гарантии).
У официалов мне сказали, что на него гарантия 3 года так как в книжке на него ограничений нет.
Я вот задумался можно ли в теже места где стоит парктроник поставить обычный и без проблем ездить? Т.к. ездить каждые пол года к ОД сначало на определение что сдохло, а потом через месяц на ремонт напрягает. У друга на тайоте стоит обычный парктроник уже 6 лет и ни разу ни глюкнул, а я уже 2 раз ремонтируют.

Ключевое слово тоета........

DFM S30 МКПП белый 2014г.
Спасибо сказали: gazzzooo1

82

Re: Парктроник S30/H30 cross

Сегодня проверил датчики при включенной задней передачи. Все одинаково вибрируют. Похоже блок накрылся

H30 CROSS Люкс в эксплуатации с марта 2016.
Резина: лето - TIGAR High Performance 205/50 R16,
Сейчас такая: 205/50 R16 Marshal MU12 87W
зима - TIGAR ICE 195/60 R15, диски R15

83

Re: Парктроник S30/H30 cross

boomer412 пишет:

Сегодня проверил датчики при включенной задней передачи. Все одинаково вибрируют. Похоже блок накрылся

Странно, а когда задний ход включаешь - пищит, а потом перестаёт? А при приближении к препятствию - пиликает? У меня как раз так, и на экранчике по середине торпеды отображается 1 не рабочий датчик (на S30 не было отображения)

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

84

Re: Парктроник S30/H30 cross

xjlon4uk пишет:

Странно, а когда задний ход включаешь - пищит, а потом перестаёт? А при приближении к препятствию - пиликает?

Нет не так. Заднюю включил - сразу же пищит не прерываясь до тех пор пока не выключишь. И пищит все время вне зависимости от того где едешь:  хоть в поле, где ни травинки ни росинки нет, хоть на парковке, где полно машин

H30 CROSS Люкс в эксплуатации с марта 2016.
Резина: лето - TIGAR High Performance 205/50 R16,
Сейчас такая: 205/50 R16 Marshal MU12 87W
зима - TIGAR ICE 195/60 R15, диски R15

85

Re: Парктроник S30/H30 cross

boomer412 пишет:
xjlon4uk пишет:

Странно, а когда задний ход включаешь - пищит, а потом перестаёт? А при приближении к препятствию - пиликает?

Нет не так. Заднюю включил - сразу же пищит не прерываясь до тех пор пока не выключишь. И пищит все время вне зависимости от того где едешь:  хоть в поле, где ни травинки ни росинки нет, хоть на парковке, где полно машин

Хмм.. значит скорее всего блок "мозги делает".. А не пробовали АКБ скидывать, либо питание от блока отключать (ну так мало ли)?

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

86

Re: Парктроник S30/H30 cross

Попробуйте  датчики просушит. У меня на всех авто были проблемы с датчиками весной, осенью и зимой . Эта болячка парктроника. Иногда просто вытаскивал их и сушил потом изолировал . Зимой чаще снег , наледь пока не просохнут . Такое было не только на Дуни .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

87 (2017-11-24 09:06:01 отредактировано DimeVagg)

Re: Парктроник S30/H30 cross

boomer412, у меня вчера парктроник пищать непрерывно начал. Оказалось, что датчики просто льдом покрылись. Счистил лед и заработало в нормальном режиме.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

88

Re: Парктроник S30/H30 cross

xjlon4uk пишет:
boomer412 пишет:
xjlon4uk пишет:

Странно, а когда задний ход включаешь - пищит, а потом перестаёт? А при приближении к препятствию - пиликает?

Нет не так. Заднюю включил - сразу же пищит не прерываясь до тех пор пока не выключишь. И пищит все время вне зависимости от того где едешь:  хоть в поле, где ни травинки ни росинки нет, хоть на парковке, где полно машин

Хмм.. значит скорее всего блок "мозги делает".. А не пробовали АКБ скидывать, либо питание от блока отключать (ну так мало ли)?

На счет выводов по блоку я бы не спешил делать такие выводы, т.к. у меня у же два раза такая проблема была и все одинаково включаешь заднюю и писк (не взирая на отсутствие препятствий). Оба раза обращался по гарантии первый раз сдох блок управления, второй один из датчиков, так диагностировал ОД. Хотя верить ОД парой себя не уважать (говорю про своего), когда мне меняли датчик по гарантии, заодно попросил заменить водительское зеркало в сборе (т.к. денег не много запросили), после замены включаю обогрев зеркал (ранее был установлен) запахло паленым и вылетел предохранитель, сразу же возвращаю, ОД они там еще час ковыряются с зеркалом потом выдают мол устал предохранитель  его просто заменили и в это я должен поверить что они час меняли предохранитель, к тому же откуда запах паленого?! Ну это так эмоции. Что что хотел сказать этим примером, что может второй раз у меня блок сдох, а не датчик после такого откровенного вранья я не уверен.

DFM H30 Cross Comfort MT 2015 г.

89

Re: Парктроник S30/H30 cross

Отвалились два датчика парктроника, те что по центру!  ag
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1ci07c2u92eifu1b651ube1c6p1.jpg
Видимо гребаные ОД так приклеили когда ремонтили после аварии.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1ci07fmss1mouk6m1egdd6a9k02.jpg
Все зачистил, обезжирил и приклеил на 3Мку.
Надеюсь не отвалятся теперь.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1ci07strv1henk281og9182mq61.jpg

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

90

Re: Парктроник S30/H30 cross

alexmed83⇓ пишет:

Отвалились два датчика парктроника, те что по центру!

наверное лишние )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

91

Re: Парктроник S30/H30 cross

gazzzooo пишет:
alexmed83⇓ пишет:

Отвалились два датчика парктроника, те что по центру!

наверное лишние )))

Первая мысль была такая, как только заметил их отсутствие!  ag

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: gazzzooo1

92

Re: Парктроник S30/H30 cross

Всем доброго времени суток. Случилась такая беда, что каким-то чудом вылетел один парктроник вместе с крепежом О_о. Сам парктроник я заказал, что вот вопрос: где взять сам крепеж? Может кто-то что-то подскажет? Поисковик особо не помог, таобабами пользоваться честно не умею =(

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

Re: Парктроник S30/H30 cross

adorenlol⇓ пишет:

Поисковик особо не помог, таобабами пользоваться честно не умею

https://kitparts.ru/parts/dong_feng/don … _parkovki/

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

94

Re: Парктроник S30/H30 cross

Чемберлен пишет:
adorenlol⇓ пишет:

Поисковик особо не помог, таобабами пользоваться честно не умею

https://kitparts.ru/parts/dong_feng/don … _parkovki/

Огромнейшее спасибо!

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

95 (2019-01-02 08:52:24 отредактировано alexmed83)

Re: Парктроник S30/H30 cross

Загляните под бампер! У меня вывалилось 3 парктроника. Тоже думал нужно покупать! А они болтались все три на проводах! Провода там крепкие! Они  крепятся на двухстороннем скотче!  Просто все зачистил, обезжирил и вклеил назад!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Alexander, Constantin, sarkel3

96

Re: Парктроник S30/H30 cross

Всем снова доброго времени суток. Соучивщаяся беда несколькими постами ранее исправлена, но появилась новая. Пепестал работать паркрадар на панели с расходом и пересиали работать вообще парктроники. При включении задней передачи( коробка автомат) включается камера, занорается фара заднего хода, но инфопанель паркрадар не включается. Может быть виною блок?

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

97 (2020-01-20 18:57:03 отредактировано mr.grvv)

Re: Парктроник S30/H30 cross

Сегодня пришла посылка из Читы с парктроником, времени в пути заняла 7 дней, по стоимости оформление и пересылка вышла еще почти одна цена, в сумме в районе 900 рублей. Теперь предстоит снятие левого заднего колеса, подкрылка, частичный демонтаж заднего бампера по рекомендации наших клубней alexmed83 и bah26. И замена датчика.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: alexmed83, bah262

98

Re: Парктроник S30/H30 cross

adorenlol пишет:

Пепестал работать паркрадар на панели с расходом и пересиали работать вообще парктроники. При включении задней передачи( коробка автомат) включается камера, занорается фара заднего хода, но инфопанель паркрадар не включается.

Если логика работы скопирована с ситроенов, то там один барахлящий датчик - вырубает всю систему парктроника. Причем датчик может сбойнуть один раз, а парктроник вырубается до выключения зажигания.

DFM H30 Cross 2016 AT

99

Re: Парктроник S30/H30 cross

Aost.spb пишет:
adorenlol пишет:

Пепестал работать паркрадар на панели с расходом и пересиали работать вообще парктроники. При включении задней передачи( коробка автомат) включается камера, занорается фара заднего хода, но инфопанель паркрадар не включается.

Если логика работы скопирована с ситроенов, то там один барахлящий датчик - вырубает всю систему парктроника. Причем датчик может сбойнуть один раз, а парктроник вырубается до выключения зажигания.

Такая логика у многих производителей, в частности шевроле. У меня на Кроссе после удара в задний бампер, вышел из строя один, а стальные работают, а тот неисправный мигает.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Парктроник S30/H30 cross

Всем привет ,запищал и мой парктроник ещё не разбирался