1

Тема: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Доброго дня, господа кроссоводы!
Намедни взял я блютус-адаптер ELM 327+ для диагностического разъема OBD-II, дабы подключиться с помощью смартфона и ПК к бортовой системе своего Дунфэна. В принципе, обе программы на Андроиде (Torque Pro и DashCommand), одна на айпаде (DashCommand) и пара-тройка на ПК (ScanXL, Digimoto, ScanMaster-ELM) с лету соединяются с ЭБУ авто, но не все опции доступны (к примеру, из более чем шестисот PID'ов в Torque для Кросса доступна едва ли половина, причем не самых ходовых).
В связи с этим вопрос: какая модель ЭБУ стоит на Дунфэновских машинах? Если есть возможность уточнить у российских дилеров этот момент, не сочтите за труд, спросите.
Вот сам адаптер:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/28/thumb/p18qi91l4g44dsfmr6j1o5o14rf1.jpg


Ниже под спойлером коды неисправности ЭБУ:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n6696v3lm1efd1nge1cuf192g4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n66eg51an11f5c1vjo8lng3m7.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n66l14jne1uhn1f651gjaf869.jpg

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

452

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

АнКар⇓ пишет:

Добрый день. Да, у меня МКП. Скидывайте адресок. Плиз заранее

в личку кинул

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Skuter93region⇓ пишет:

Жду Выхода АХ3 и надеюсь что он все таки выйдет

Вот и мне понравился этот автомобиль, тоже надеюсь что появится у нас.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Сегодня выскочил на дальняк. Ездил в Пятигорск. Да, признаю расход упал где-то в среднем на литр по трассе, а по городу даже чуть больше. Ну для меня это не главное, хотя если признаться честно, то бонус ооочень приятный конечно. Самое главное все-же как машина едет, а она едет реально лучше чем до.... Как уже писалили здесь:

mtsiss⇓ пишет:

Машина теперь летает, особено хорошо идет в гору - разгон не нужен.

При заходе на затяжной подьем на скорости 90 км в час, спокойно до середины, на четвертой набирает 120, без особых усилий и на чистом 92 бензине. Но опять-же повторюсь, для меня это не самое главное, а главное работа АКПП, а она к моему удовлетворению работает на пять. Переключений стало меньше, они стали более понятнее и даже работа мотора стала тише, за счет того, что не нудно его крутить до 4 тыс и выше. Короче говоря автомобиль мой стал еще приятнее в общении, так сказать. Всем удачных выходных.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

455

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

mtsiss⇓ пишет:

Расход уменьшился и по компу и в реальности (стал лить 92 лукойл и газпром).

Ну вот и сбылося. Сегодня сгонял, чипанул своего пепелеца. Как отчалил я оттелева, так и вообще именений не заметил, пока не вылез на нормальную дорогу, поехал, покрутил движка и что, да несколько изменился звук двигателя, разгон шусрее, но посмотрел на расход, расстроился, он реально увеличился. заехал по дороге в Ашан, потом домой в Ялту, в дороге заправился до полного бака 95-м, так сказал прошивальщик, а до того лил только 92-й. Впереди перевал, который взял на ура. А так ехал спокойно, по приезду домой посмотрел бортовик, а расход упал аж на три литра и составил 6,5 л. Короче делать поспешные выводы рановато, надо покататься, прошивку прикатать, пока проехал порядка сотки км. Всем добра.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin, Чемберлен, alexmed83, xjlon4uk5

456

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Люди! Прошившиеся ab , сориентруйте, пожалуйста, каков ценник? Ибо по приведенной на одной из предыдущих страниц ссылке как-то совсем размыто было упомянуто  bn .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

457

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

каков ценник?

Так ведь выше писали, пятёра дерева.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Constantin1

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Constantin, 5 тыс деревом. Во всяком случае у меня.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Constantin1

459

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Тоже сегодня прошился, пока ехал домой показалось лучше набирать скорость на низких оборотах начала, обгон фуры с 50 км/ч не занял никаких проблем как раньше - просто нажал на газ и обогнал (и это на газу я ехал!), а не нажал, посидел, подумал, потом начал обгонять. Надо покатать, посмотреть..

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л
Спасибо сказали: Чемберлен1

460

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Так ведь выше писал

Хм, вроде бы и слежу за темой, но, видать, прошляпил  bk .
Благодарю.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

461

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Всем здравствуйте. Народ, подскажите пожалуйста те, кто чипанул двигатель, как ведёт себя машина? Как стал работать двигатель и каков расход?
P.s: если не трудно конечно... Хочется большей конкретики.

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

oldboyoldschool, Пост 454 на этой странице, кудаж конкретнее? Ну а в двух словах уже писал, земля и небо. После чипа прошел примерно штуку км.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, bah26, korsikov683

463

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Не могу найти контакты мастеров где прошить машинку в Новороссийске........
Земляк отзовись  ad

DFM S30 МКПП белый 2014г.

464

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Skuter93region пишет:

Не могу найти контакты мастеров где прошить машинку в Новороссийске........
Земляк отзовись  ad

Напиши автору прошивки  hash@autodevice.ru  он подскажет
тем более hash не приветствует когда обращаются к прошивальшикам напрямую...

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: Skuter93region1

465

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

В Москве и области никто не прошивает?

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

466

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

adorenlol пишет:

В Москве и области никто не прошивает?

hash@autodevice.ru

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.

467

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Чемберлен пишет:

oldboyoldschool, Пост 454 на этой странице, кудаж конкретнее? Ну а в двух словах уже писал, земля и небо. После чипа прошел примерно штуку км.

Спасибо. Прочитал все и понял, как говорится- нужно брать ... ab

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

468

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Skuter93region пишет:

Не могу найти контакты мастеров где прошить машинку в Новороссийске........
Земляк отзовись  ad

Прости...одно из условий соглашения по прошивке не разглашение представителя автора прошивки...Выйди на автора прошивки на указаном его (здесь в теме) сайте...Очень положительный, благожелательный и контактный человек...Андрей зовут...
Если будет нужна помощь -как проехать в сервис...или какая другая, пиши в лс...помогу, чем смогу   az  bo

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

469

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Alexander пишет:
Skuter93region пишет:

Не могу найти контакты мастеров где прошить машинку в Новороссийске........
Земляк отзовись  ad

Прости...одно из условий соглашения по прошивке не разглашение представителя автора прошивки...Выйди на автора прошивки на указаном его (здесь в теме) сайте...Очень положительный, благожелательный и контактный человек...Андрей зовут...
Если будет нужна помощь -как проехать в сервис...или какая другая, пиши в лс...помогу, чем смогу   az  bo

Ок. Спасибо за инфу.
Написал Андрею письмо жду ответа.

DFM S30 МКПП белый 2014г.

470

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

alushta⇓ пишет:

hash@autodevice.ru

Далековато Волгоград от Москвы

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

471

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

adorenlol⇓ пишет:

Далековато Волгоград от Москвы

Чтобы было ближе - пару-тройку страниц желательно осилить - в одном из сообщений была ссылка на страничку автора прошивок, а уже там - ссылка на форум, где можно найти представителей поближе с своему местоположению (Москва, вроде бы, точно была).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

472 (2017-11-24 21:43:37 отредактировано alushta)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

adorenlol пишет:
alushta⇓ пишет:

hash@autodevice.ru

Далековато Волгоград от Москвы

Вы напишите по этому адресу и он пришлет тел прошивальшика в вашем регионе

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.

473

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

Чтобы было ближе - пару-тройку страниц желательно осилить - в одном из сообщений была ссылка на страничку автора прошивок, а уже там - ссылка на форум, где можно найти представителей поближе с своему местоположению (Москва, вроде бы, точно была).

Да, прошу прощения из-за своей невнимательности. Полазил по форуму(как здесь так и по форуму autodevice.ru увидел что есть в москве и мо спецы, но ,скорее всего из-за невнимательности, не нашел кто именно и как с ними связаться.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

474

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

alushta⇓ пишет:

Вы напишите по этому адресу и он пришлет тел прошивальшика в вашем регионе

Отписался, теперь жду ответа.
Еще один вопрос возник, дилеру же побоку на мозги, на то он в них копаться не будет?(фен первая машина с салона)

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

475 (2017-11-24 23:30:59 отредактировано Constantin)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

adorenlol⇓ пишет:

Еще один вопрос возник, дилеру же побоку на мозги

Имхо, не думаю, что можно утверждать, будто дилеру - пофиг какая прошивка, но сильно сомневаюсь, что они имеют возможность это проверить ab . Да, и откуда таким сомнениям появиться ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

gazzzooo, Ну что, прошивку на Дуню с  МКПП наваяли, или где?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.