26

Re: DongFeng 1063

absinthe-box пишет:

привет. да такая же ерунда пустой тяжёлая, гружёный легче да и тормозит гружёный лучше, почему то первыми тормозит зад может иза абс лампочка горит проверял цешкой сопротивление везде одинаковое хрен знает где искать

у меня такая же хрень.. на разгруженой чувствуется что зад раньше берет.. но в принципе так и должно быть, потому как регулятора тормозных сил нет..  кроме АБС которая не дает блокироваться колесам..  а так как зад легкий, то вот зад и тормозит раньше..  но поэтому поводу хочу передние тормоза попробовать подвести.. 

вот мне как-то непонятно, почему на них педаль тормоза жесткая..  на JAC например, педаль намного легче..

27

Re: DongFeng 1063

привет. решил задние колодки поменять на одном колесе закусывало если на ручник ставишь ,посмотрел ну сношеные колодки поменяю ,снимать начал раводил колодки кувалдой приржавели втулки еле выбил пальцы,пойду искать накладки посмотрю от чего подойдут потом напишу,диск сцепления говорят от 130 зила подходит,а по фирме если у них поблемы что ответить не могут нах они нужны,они потом свои проблемы на меня переведут хрен дождёшся. bo

28

Re: DongFeng 1063

привет. а скажи мне, в окнах (они резиночками прикрыты со стороны вала от энергача) видно что колодки сношены?
диск сцепления действительно очень похож , НО от дизельного ЗИЛа!! и надо немного сторцевать часть в которую входит первичный вал..   ab)
кстати на вид и корзина похожа.. но я проверял, немного отличается..  принял решение заказать оригинал..

я вчера поговорил с этим менеджером.. он сказал что лучше сразу на него выходить и все.. собственно я телефон его тебе выслал..  он сказал что в офисе будет во вторник.. просто у них партия машин пришла и они их переправляют в салоны..  в принципе мужик вроде адекватный, пока доверие внушает..  все что я просил, все привез как сказал, все в срок..
вчера когда звонил он как раз на складе был.. спросил, не нужно ли мне чего.. а то сегодня мог бы отправить.. но мне пока тьфу- тьфу- тьфу, ничего не надо.. на очереди помпа стоит.. но.. пока терпит..  да и денег пока нет..  тока работать начала машина..
так что смело набирай, думаю будешь довольный и ценами и сервисом.  у меня пока положительные впечатления.. надеюсь такими и останутся.:))

29

Re: DongFeng 1063

да колодки видать нижние и верхние если в окошко видно толщина 5-6мм то край уже в ноль,а мне придётся барабаны менять перегретые все в трещинах цены по интернету от 2100 до7800 тоже денег нет пока поработаю потихоньку а компрессор решил не ремонтировать а новый взять 6100 цена а старый потом отремонтирую и пускай лежит

30

Re: DongFeng 1063

а ты как машину предлагаешь как как 3 или 5 тонник а то у нас посерёдке

31 (2014-07-11 14:50:03 отредактировано leha_dlinnyj)

Re: DongFeng 1063

ясно.. надо мне тоже барабаны задние вскрывать.. хоть глянуть..  а то передние нормальные.. а задние не вскрывал.. надо тоже хоть барабаны глянуть..
с компрессором это ты правильно решил. намного проще так..
а машину предлагаю как 4х тонник..  стараюсь больше 4 не грузить..  а то больше 4х ей тяжко..  да и по паспорту если считать там получается грузить можно только 3700 ab)  ну а так, если предлагают нормальную цену, можно и под 5 тонн загрузиться.. но 10 раз подумаю прежде более 4х грузить..

32

Re: DongFeng 1063

привет.. ну, что могу сказать..  коробку перебрали, все пока неплохо. тьфу- тьфу- тьфу..   по трассе дал просраться, 115 поливала.. ab
вот ток масло все таки куда-то подкидывает.. вроде не сапунит.. ну тут только тогда в выхлопную или в компрессор..  надо смотреть..
судя потому что фильтр на сбросе осушителя масляный.. то похоже наверно в компрессор кидает..
теперь вот надо работу найти..  ab)

33

Re: DongFeng 1063

привет. как дела? как авто? я тут несколько дней будку ломал..  где усиливал, где переделывал..  ребра полопались..  справой стороны аж 2 ребра с усилителем лопнувше было..  ща вроде нормально..  пока бегает неплохо.. расход радует,тьфу-тьфу-тьфу..  12-13 литров..
александр прислал прайс, ща рейс сделаю, закажу запчастей..  если тебе прайс нужен, могу прислать..

34

Re: DongFeng 1063

Разбираем китайские грузовики и автобусы. В наличии есть донгфенг 1040 и автобус  донгфенг-6600. Может что понадобится. 89284004505 89189309093Краснодарский край

35

Re: DongFeng 1063

Уважаемые владельцы Dongfeng 1063 ! откликнитесь кому интересно ! Я из Санкт-Петербурга, эксплуатирую данный авто , 2007 года выпуска, уже два года.. Машина нравится, были разные, КИА 3600, HD 78 , юджины , валдаи , естественно все поезженые - есть с чем сравнить... с запчастями по большей части проблем нет, многие стоят "копейки" , кое что переделал - перенёс расширительный бачок, завёл в кабину манометр давления масла ...

36

Re: DongFeng 1063

Есть КОМ на Dongfeng 1063, кому надо - пишите

37 (2017-11-29 01:33:38 отредактировано DVS)

Re: DongFeng 1063

8911895564 пишет:

Уважаемые владельцы Dongfeng 1063 ! откликнитесь кому интересно ! ...

Здравствуйте 8911895564!

Фотки разместите пожалуйста, если не затруднит, и если на одометре "почетная" цифра - её тоже!  ay 
ИМХО ... Сейчас (неожиданно) приходится плотно общаться с грузовиками (хоть и ушел из автобизнеса, а до этого всю карьеру занимался легковыми) самых разных марок, и ... на DongFeng'и взглянул позитивно (!!!) по-новому! ... Поэтому Ваш более подробный экскурс и рассказ, наверняка будет интересен всем и привлечет на наш с вами форум многих "грузовых" юзеров DongFeng  ad

Вот такой у Вас?  ad
http://www.avtodiagnostika.info/wp-content/uploads/2015/04/Don-Feng-DFA-1063.jpg

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

38

Re: DongFeng 1063

Всем привет. Мне нужно заняться карданным валом, ремонтом.
Выбрал тут несколько вариантов:
kardanbalans. ru
tehnokardan. ru
cardan-remont. ru
kardans. ru


Поискал отзывы, вроде бы есть и хорошие и плохие, но что выбрать. Решил реальные отзывы собрать.