1

Тема: Информация про DFM АХ3

http://avtomancar.ru/publ/kitajskie_avt … 8-1-0-1682

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: korsikov68, тов.Сухов, Чемберлен, bormann, bah265

2

Re: Информация про DFM АХ3

http://video.drom.ru/16690/

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: bormann1

3 (2016-04-24 19:31:43 отредактировано Чемберлен)

Re: Информация про DFM АХ3

Alexander, Наверное в эту тему нужно было http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=391, а то фанаты АХ7 запинают нас здесь. Хотя автомобильчик конечно ниче-так, я про АХ3 конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

4 (2016-04-24 19:59:35 отредактировано Alexander)

Re: Информация про DFM АХ3

Чемберлен пишет:

Alexander, Наверное в эту тему нужно было http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=391, а то фанаты АХ7 запинают нас здесь. Хотя автомобильчик конечно ниче-так, я про АХ3 конечно.

Случайно нарыл в инете...выложил чисто как инфу...без каких либо намёков...  ah   bv  br
Думаю Механнику стоит это перекинуть туда где ему место...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

Re: Информация про DFM АХ3

Перенес в соответствующую тему.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

6

Re: Информация про DFM АХ3

Не спрашивали по поводу AX3 ? Хотелось бы в будущем S30 на ее поменять!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

7

Re: Информация про DFM АХ3

А что про него спрашивать? Будет бомба, если цены удержат.

Судя по ценам в Китае, на наши автомобили действуют небольшие дотации со стороны завода. На родном рынке Cross и A-30 стоят в одну цену, один более стильный, другой поновее. АХ-3 стоит дороже на логичные тысяч 50-60

Если политика сохранится, и цена в максе составит 750-800, всем буду советовать)

Dfm H30 Cross AT 2016. Оранжевый
Спасибо сказали: Alexander1

8

Re: Информация про DFM АХ3

А.....О..... Ищу машину...15 лет на праворульках, сейчас Рактис в пользовании, нужен только универсал, причем большой, вожу аппаратуру и светооборудование - музыкант ab Случайно наткнулся на Дунфенг Н30 - коробка тойотовская, двин ниссановский ходовая ситроен кузов - оцинковка, что еще надо? немного не понравилась трансформация салона....Но ничего, и тут вижу АХ3...ПИПЕЦ!!!! Всю жизнь хотел большой универсал-недокросс, у хонды Аваньсир был...Хачу!!! Багажник - мечта...Где когда , сколько?  Можно предзаказ?
  Кто нибудь может ответить на вопросы - какой двиг и чья копия, оцинкованный ли кузов и чья коробка?

9 (2016-11-27 16:54:12 отредактировано Чемберлен)

Re: Информация про DFM АХ3

rew21ru пишет:

  Кто нибудь может ответить на вопросы - какой двиг и чья копия, оцинкованный ли кузов и чья коробка?

Насколько мне известно мотор вроде такой-же как и на кроссе Н30 и коробки такие-же, пятиступка-механика и автомат Айсин четыре ступени.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

10

Re: Информация про DFM АХ3

А какие размеры....Почитал отзыв на дроме что H30 размером с Калину. Посмотрел - действительно не велик , меньше SX4 Сузуки по каталогу в высоту и ширину, чуть длинее...А как с этим у АХ3?

Re: Информация про DFM АХ3

rew21ru пишет:

А какие размеры....Почитал отзыв на дроме что H30 размером с Калину. Посмотрел - действительно не велик , меньше SX4 Сузуки по каталогу в высоту и ширину, чуть длинее...А как с этим у АХ3?

Ссылка в первом посту этой темы расскажет обо всем.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

12

Re: Информация про DFM АХ3

rew21ru пишет:

А какие размеры....Почитал отзыв на дроме что H30 размером с Калину. Посмотрел - действительно не велик , меньше SX4 Сузуки по каталогу в высоту и ширину, чуть длинее...А как с этим у АХ3?

Н30 Кросс не такой уж и маленький, он по размерам повторяет Москвич 2141, который позиционировался как Д-класс, правда сейчас классы подросли, поэтому Н30 только С-класс.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

13

Re: Информация про DFM АХ3

Чемберлен пишет:

Насколько мне известно мотор вроде такой-же как и на кроссе Н30 и коробки такие-же, пятиступка-механика и автомат Айсин четыре ступени.

Откуда такие сведения, Чемберлен?
Да и насколько я понимаю, AX3 потяжелее Дуни будет...
Так что, думаю, подобная конфигурация AX3 на пользу не пойдет!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

14 (2016-11-28 13:41:57 отредактировано DVS)

Re: Информация про DFM АХ3

rew21ru пишет:

... и тут вижу АХ3...ПИПЕЦ!!!! ... Багажник - мечта...Где когда , сколько?  Можно предзаказ?
  Кто нибудь может ответить на вопросы - какой двиг и чья копия, оцинкованный ли кузов и чья коробка?

Здравствуйте rew21ru!

Старт продаж кроссовера DFM AX3 ожидается примерно к середине 2017 года.
Для предзаказов - пока ещё рановато.
Цена, соответственно, тоже пока неизвестна. Очень хочется надеяться, что в начале 2017 года властьпридержащим хватит разума и мудрости не провоцировать глобальных ценовых потрясений в российском автопроме (имеется в виду торговля автомобилями тоже). Если б AX3 появился сейчас, то (сугубое ИМХО!!!) его виртуальная примерная цена должна быть в пределах от 700 000 руб (Comfort, МКПП) до 850 000 руб (Luxury AT).

По имеющейся на сегодняшний день информации, двигатель на DFM AX3 будет тот же, что и на S30/H30 Cross - DFM A16 (он же NISSAN HR16). Коробки передач также две: механическая 5-ступенчаатая MA5 (PSA PEUGEOT CITROEN) или автоматическая гидромеханическая Aisin TS-40SN (Япония).

В КНР в гамме DFM AX3 есть ещё вариант с двигателем 1.4 Turbo 140 л.с. и МКПП. Однако российская дилерская сеть довольно "прохладно" относится к этому варианту, делая выбор в пользу "проверенного" 1.6 e-TECO 117 л.с. Прошу понять правильно - может двигатель 1.4 Turbo 140 л.с. хорош, надежен и беспроблемен, но те проблемы, ставшие общеизвестными, с которыми столкнулись Продавцы и Владельцы VW, Audi и Skoda с их "турбодвигателями" могут подсознательно проецироваться Потенциальными Покупателями и на DFM AX3, чего допускать никак нельзя!!!

Кроссовер DFM AX3 создан на модернизированной платформе PSA PF02 (PEUGEOT 308, CITROEN C4 и др.) с кузовом собственной разработки и итальянским дизайном ITALDESIGN от Маэстро Джуджаро.
Уместно заметить, что DFM AX3 не просто кроссовер, а кроссовер-универсал (или если хотите универсалокроссовер))) - пока редкое, но с массой преимуществ решение.  ay
Кузов и всё, что с ним связано - ничьей копией или аналогом не являются - у DONGFENG уже достаточно своего собственного инженерного и технологического потенциала и опыта чтобы создавать замечательные, совершенные конструкции европейского качества.
Кузов DFM AX3 - полностью оцинкованный.

В виду того, что при сборке кузова DFM AX3 широко используется лазерная сварка, по сравнению с H30 Cross он не намного тяжелее (в районе 70-80 кг), а если взять "одноклассников", так вообще чуть ли не самый легкий. Поэтому двигатель 1.6 e-TECO 117 л.с. обеспечивает ему весьма бодрую динамику и приемлемую экономичность.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Чемберлен, rew21ru, Alexander, gotzilla, bormann5

Re: Информация про DFM АХ3

Stren⇓ пишет:

Откуда такие сведения, Чемберлен?

Из ссылки топикстартера. И теперь от DVS.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

16

Re: Информация про DFM АХ3

Огромное спасибо за ответ. Крайне жаль что пока мечты не реализуются, т к мне как раз давно нужен именно такой авто - недокроссовер универсал. Идеальный вариант на мой взгляд. Будем ждать....Получается пока ничего нового не ожидается? А другие модели?

17

Re: Информация про DFM АХ3

Чемберлен пишет:

Из ссылки топикстартера. И теперь от DVS.

Хорошо коли так, Чемберлен!
Хотя, пока я сам, в реале не посмотрю, не поверю)))
Вот как появится такой аппарат у DVS-а,
так запишусь на тест-драйв...проедусь)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

18

Re: Информация про DFM АХ3

rew21ru пишет:

....Почитал отзыв на дроме что H30 размером с Калину. Посмотрел - действительно не велик , меньше SX4 Сузуки по каталогу в высоту и ширину, чуть длинее...

Здравствуйте rew21ru!

Хоть тема здесь и про DFM AX3, но просто обязан категорически уточнить про DFM H30 Cross ...

1) DFM H30 Cross по всем параметрам больше Lada и Калины и Гранты! Чаще всего сравнивают размеры салонов автомобилей, так по отношению к Lada, салон H30 Cross по размерам сравним с салоном Vesta, причем у "Кросса" он даже шире. Говорю об этом смело и однозначно, так как: автосалон Lada - наши соседи и основные конкуренты, в группу компаний АВЕС входит автосалон Lada в Калуге (поэтому мы прекрасно знаем всю продукцию отечественного бренда).  bf

2) На форуме есть видеорепортаж с пролога ралли "Ладога", во время которого наш хороший приятель Алексей Ковалевский тестировал DFM H30 Cross. Секрет в том, что у него в семье как раз есть Suzuki SX4, и в процессе видеорепортажа Алексей ни раз сравнивает с ним H30 Cross и признает, что "Кросс" более просторный.  bq

Поэтому настоятельно Вам рекомендую посетить автосалон DFM и подробно ознакомиться с H30 Cross (можно с рулеткой) и обязательно совершить на нем тест-драйв!  bs

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Alexander, rew21ru, dimbnz3

Re: Информация про DFM АХ3

Stren⇓ пишет:

Хорошо коли так, Чемберлен!
Хотя, пока я сам, в реале не посмотрю, не поверю)))

Ну я все-же надеюсь, что будет именно так. Если все будет ОК, то через 4-5 лет рассматривать буду его в первую очередь. А пока Кросс меня вполне устраивает. Сегодня вот, от ГиБеДеДешника отхватила моя Дуня комплимент, от простых людей уже отхватывала, а то от представителя власти. Главное остановил, за то что в тумане без освещения ехал, попросил документы и начал расспрашивать, что за "красавица" (его слова). Пришлось рассказать, что да как, даже не стал смотреть документы, подержал в руках и все, отдал и пожелал счастливого пути. Во как! ao

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

20

Re: Информация про DFM АХ3

Не пойму фонтанов и прочих бурных гейзеров восторга по поводу АСХ3. Чем он лучше Н30? Экстерьер? Как по мне,то ничуть не лучше, но тут конечно у каждого свой вкус, как сказал индус. А салон? Мама миа! Если в Н30 салон выглядит однозначно дороже, чем стоит машина на самом деле, то в АСХ3, какое то угловато пластмассовое безобразие. Впечатление, что его делали не очень талантливые последователи Сальвадора Дали. Тут даже индус не поможет. Мотор и коробки будут такие же как на Н30. Вот только цена будет намного отличаться, причём не в лучшую сторону.

21

Re: Информация про DFM АХ3

fortuna-a63⇓ пишет:

Чем он лучше Н30? Экстерьер? Как по мне,то ничуть не лучше, но тут конечно у каждого свой вкус, как сказал индус. А салон? Мама миа! Если в Н30 салон выглядит однозначно дороже, чем стоит машина на самом деле, то в АСХ3, какое то угловато пластмассовое безобразие.

Н30 снята уже давно с производства, у нас распродаются остатки 2015 и 2016 года.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

22

Re: Информация про DFM АХ3

fortuna-a63 пишет:

... по поводу АСХ3. ...

Здравствуйте fortuna-a63!

Уточните пожалуйста - какой автомобиль Вы имеете в виду: ACX3 или AX3?  bn

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

Re: Информация про DFM АХ3

fortuna-a63 пишет:

Не пойму фонтанов и прочих бурных гейзеров восторга по поводу АСХ3. Чем он лучше Н30? Экстерьер? Как по мне,то ничуть не лучше, но тут конечно у каждого свой вкус, как сказал индус. А салон? Мама миа! Если в Н30 салон выглядит однозначно дороже, чем стоит машина на самом деле, то в АСХ3, какое то угловато пластмассовое безобразие. Впечатление, что его делали не очень талантливые последователи Сальвадора Дали. Тут даже индус не поможет. Мотор и коробки будут такие же как на Н30. Вот только цена будет намного отличаться, причём не в лучшую сторону.

Ну к счастью, это ваше личное мнение, а не истина в последней инстанции. На вкус и цвет.....

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

24

Re: Информация про DFM АХ3

А что за АСХ3? В АХ3 приятный минимализм, ничего кричащего и выделяющегося нет, самое то!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

25

Re: Информация про DFM АХ3

fortuna-a63 пишет:

Не пойму фонтанов и прочих бурных гейзеров восторга по поводу АСХ3. Чем он лучше Н30? Экстерьер? Как по мне,то ничуть не лучше, но тут конечно у каждого свой вкус, как сказал индус. А салон? Мама миа! Если в Н30 салон выглядит однозначно дороже, чем стоит машина на самом деле, то в АСХ3, какое то угловато пластмассовое безобразие. Впечатление, что его делали не очень талантливые последователи Сальвадора Дали. Тут даже индус не поможет. Мотор и коробки будут такие же как на Н30. Вот только цена будет намного отличаться, причём не в лучшую сторону.

АХ3 не лучше Н30, это другая машина. Если их сравнивать, то только размерами внутри салона. АХ3 внутри больше как в длину, так и в ширину. Снаружи больше только в длину. Всё остальное проигрывает, на мой взгляд. То, что привозил DFM на выставку (АХ3) - по конструктивным особенностям мне не понравилось, а именно - задняя подвеска зависимая, климата нет, только кондей, двигатель задушен под Евро 5. Были ещё нюансы, но уже не помню.
В сухом остатке - огромный багажник, задние сидения складываются в ровный пол и спать может лечь очень рослый человек.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271