26

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

Я брал готовую, но так и не поставил, снимал бампер и устанавливал отдельную метражную

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

27

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

gazzzooo пишет:

Я брал готовую, но так и не поставил, снимал бампер и устанавливал отдельную метражную

А почему не стал готовую ставить? Т.Е. колхозил простую сетку из хоз товаров изнутри? Блин лениво бампер снимать. Хочется что то снаружи придумать.  bm

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

28

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

Александр зачем зимой . Вот думаю чем закрыть  говорят  шумкой  можно вырезать ножницами . Низ просто , а вот вверх ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

29 (2017-11-30 16:29:21 отредактировано alexmed83)

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

korsikov68 пишет:

Александр зачем зимой . Вот думаю чем закрыть  говорят  шумкой  можно вырезать ножницами . Низ просто , а вот вверх ?

Хочу именно сеткой от камней! Почему заморочился зимой? Да просто время появилось! ))))
А чем закрыть? Я Дуню не закрываю. И так нормально. А вот Авечка была ту я на зиму конкретно утеплял. Капот утеплял Подложкой теплого пола (МУЛЬТИФОЛЬГА) брала 10мм. И еще снимал защиту картера и перекрывал весь радиатор.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

30

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

На трассе при минус 30 и ниже капут  . Движок остывает если на спуск то вообще плохо. Каждый год закрываю . Больше за коробку беспокоюсь. Морозы если за 25 пошли в гараж ставлю.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

31

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Мужики! Сижу втыкаю уже больше часа по форуму. Не могу найти нихрена про защитную сетку на решетку радиатора. Кто как колхозил или покупал готовую!

Уже месяц сетку "заводского исполнения" пытаюсь приобрести у gazzzooo...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

32

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

Леша, не получается пересечься ac , а так она у меня в машине лежит, ждет тебя ab

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

33

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

alexmed83 пишет:
gazzzooo пишет:

Я брал готовую, но так и не поставил, снимал бампер и устанавливал отдельную метражную

А почему не стал готовую ставить? Т.Е. колхозил простую сетку из хоз товаров изнутри? Блин лениво бампер снимать. Хочется что то снаружи придумать.  bm

Просто, когда с противотуманками и сигналом заморачивался, знакомый мастер делал, сетки накладной не было под рукой, а у него обычная сетка была, вот заодно и решили поставить bk

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

34

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

Леша, не получается пересечься , а так она у меня в машине лежит, ждет тебя...

Павел, как разгребешь свои дела - дай знать в ЛС!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

35

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

Stren пишет:
alexmed83⇓ пишет:

Мужики! Сижу втыкаю уже больше часа по форуму. Не могу найти нихрена про защитную сетку на решетку радиатора. Кто как колхозил или покупал готовую!

Уже месяц сетку "заводского исполнения" пытаюсь приобрести у gazzzooo...

ag

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

36 (2018-02-27 23:15:08 отредактировано fazilspb)

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

Rad1st пишет:

Дорогие друзья! С ходом времени и интенсивной эксплуатацией на пластиковых элементах кузова H30 Cross возникают потертости, царапины, сколы.
Каждому из нас хотелось бы сохранить первозданный, товарный вид своего автомобиля.
Эта тема посвящена Вашим секретам по уходу за пластиком:
- Какие средства вы уже использовали и они оказались наиболее эффективными?
Расскажите Ваши способы и методы по уходу за пластмассовыми элементами кузова! Всем СПАСИБО!

Всем доброго дня. Вернусь к теме ухода за наружным пластиковым обвесом DFM. Действительно, есть забавные находки применения известных "копеечных" домашних средств, вместо дорогих, брендовых полиролек. Для придания черного цвета пластиковому обвесу я использую обычный черный сапожный крем, за 10-12 рублей. Смазываю тряпочку и протираю пластик. Минут через  20 работы обвес как новый. Одной баночки хватит на 3-4 обработки... br

H30 cross
Спасибо сказали: bah26, Чемберлен, dimbnz, alexmed83, Alexander, Aost.spb6

37

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

Мужики!
У мяня Бяда!
Расхерачил сегодня пластик по правому борту.
Правая передняя дверь (глубокие царапины и вмятый деформированный пластик)
Накладка порога по всей длине (глубокая вмятина и деформация всей панели, царапины почти на всю толщину пластики) Оторвал ее на хрен вообще!
Помял порог под пластиком. и немного порвал металл!
bh  bm
Вот так бывает! Первый раз в жизни такое! Не хрен было после суток работать на второй работе! Загонял себя! Похоже возраст уже не тот  ag 
Тут был у кого то опыт удаления царапин при помощи строительного фена и чей то матери!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

38

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

Сочувствую. ai

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: alexmed831

39 (2018-10-26 00:29:21 отредактировано санек)

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

можно весь купить на китзапасе и китпартс сам хотел купмть на всяк случай ....щас смотрел на( shop.chinacar-club.ru)есть все идешевле чем в китпартс

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

alexmed83 пишет:

Мужики!

..Тут был у кого то опыт удаления царапин при помощи строительного фена и чей то матери!

С пластиком толком ничего не сделать, я думаю. Надо покупать новый.
Ну а с железом решать по ситуации: вмятина порога под пластик уйдет, царапины на двери возможно зашлифовать можно или местную подкраску и шлифовку или покраска двери целиком.
Бывает в жизни всякое, исправите....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed831

41

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

Александр, печалька  ai  bh Сочувствую...
Я свой счёс зашкурил слегка мелкой наждачкой и задул спрэем из балончика -"Структура для чёрного пластика бамперов" (как то так...купил в автомагазине)...Глубокие царапины конечно остались, но видно гораздо меньше...Тебе конечно надо покупать новый обвес...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: alexmed831

42

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

https://auto.ru/cars/used/sale/dongfeng … -375155b2/ тут вроде кое что можно взять

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

43

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

doc, к сожалению Ваша ссылка не работает. А я царапины на черном пластике сглаживаю мелким напильником, он срезает бугры и частично заполняет царапины, а потом черным обувным кремом с воском, практически ничего не видно.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

44

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

mr.grvv пишет:

doc, к сожалению Ваша ссылка не работает. А я царапины на черном пластике сглаживаю мелким напильником, он срезает бугры и частично заполняет царапины, а потом черным обувным кремом с воском, практически ничего не видно.

унего только замена это лудший вариант тем более что есть и недорого : av  av

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

45

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

mr.grvv пишет:

doc, к сожалению Ваша ссылка не работает. А я царапины на черном пластике сглаживаю мелким напильником, он срезает бугры и частично заполняет царапины, а потом черным обувным кремом с воском, практически ничего не видно.

странно,час назад всё работало, может так  http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=45760#p45760

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

46

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

Это вообще не та опера)))

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

47 (2018-10-26 23:53:33 отредактировано alexmed83)

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

Всем спасибо!
Ни хрена мне не поможет!
Даже новый пластик!
Замят очень сильно порог по всей длине! Пластик не крепится!
Сегодня голый металл обработал как позволила погода и залил мовилем!
Пластик прихерачил старый, купил только пистоны новые!
Но чтобы пластик не отваливался из за деформации порогов, его пришлось греть строительным феном и деформировать под изгибы кузова и щелкать на пистоны!
Порнуха конечно, но это практически без затрат! Да и особо с пластиком если спецом не разглядывать не заметно! Ну а так ПОРНУХА!  ag
Буду к весне ближе думать что и как делать!
Нужно Пороги вытягивать как то, шпаклевать и красить! Но это рублей 20 не меньше.
Подумаю нужно ли мне это!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

48

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

Попробуйте после напильника "структуру для чёрного пластика"(некрашенного) -спрэй...Спросите в автомагазинах...

Искал я эту самую структуру на авторынке, у нас в городе ни одного автомагазина не осталось. К сожалению ничего не нашел, остановился на черном креме, тоже вроде неплохо выходит.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Нужно Пороги вытягивать как то, шпаклевать и красить! Но это рублей 20 не меньше.
Подумаю нужно ли мне это!

Я делал на предыдущем авто себе в сервисе по удалению вмятин без покраски. Они и порог смогут наверное выровнять без покраски и шпаклевки. Во всяком случае нужно обратиться в такой сервис, попытка не пытка, как говорится. Кстати на Дуне я пластик именно в этом сервисе делал, и скидывал здесь фотки. И выравняли и покрасили они мне его без снятия и за пять штук кажется.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, alexmed832

50

Re: Уход за пластиковым обвесом H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Они и порог смогут наверное выровнять без покраски и шпаклевки.

Порог вряд ли, я смотрел его из салона, там нет дырок, заварен вкруговую, а надо чтобы можно было подлезть изнутри лопатками, правилками. Наш порог только снаружи приваривать тянулки и вытягивать его, потом их срезать зачищать, красить.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: alexmed831