601

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

С какого глаза видео смотрели, наверняка с косого, не удивительно, юбилей столетие. Смотреть сначала еще раз.

осилил все ролики полностью, да, действительно парни молодцы! и плюс теперь точно знаем, что гидриков нет ))))))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

602

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Вопрос такой: Во время пуска двигателя, в те же секунды проходит вибрация, как будто пластиковая коробка какая-то тарахтит. В моторном отсеке все вроде твердо сидит. Что может быть?

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

Вопрос такой: Во время пуска двигателя, в те же секунды проходит вибрация, как будто пластиковая коробка какая-то тарахтит. В моторном отсеке все вроде твердо сидит. Что может быть?

А кто их знает, как они двигатель собрали, зазоры выставляли, компрессию проверяли?
При запуске прозвучало, что чек загорелся, значит что-то неправильно работает.
Опять же они выяснили почему официалы движек разобрали?
Наверняка была причина.
Вообще у меня всегда возникают сомнения в квалификации персонала, когда мужики сегодня собирают двигатель, а завтра делают кузовщину.
Моторист -это специализация и там очень много специфических моментов, которые надо знать.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Чемберлен, korsikov68, dimbnz3

604

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

Вопрос такой: Во время пуска двигателя, в те же секунды проходит вибрация, как будто пластиковая коробка какая-то тарахтит. В моторном отсеке все вроде твердо сидит. Что может быть?

Навесное посмотри . Защиту глянь .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

605 (2017-11-08 08:24:49 отредактировано Чемберлен)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Вообще у меня всегда возникают сомнения в квалификации персонала, когда мужики сегодня собирают двигатель, а завтра делают кузовщину

Такие-же мысли начали одолевать и меня. Хотя вроде парень который всем этим ремонтом занимается, на все руки мастак и знает что делает. Но очень мне не понравилось, что там где красят, там и мотор делают, пыль и от краски в том числе, да и вообще там сарай в натуре и по ходу они по этому поводу не парятся. Кстати считаю, что mr.grvv совершенно прав по поводу ремонтопригодности и если в сарае наш автомобиль можно сделать и мотор в том числе, то в специализированных сервисах вопросов не должно возникать. Имхо конечно.

ALex⇓ пишет:

Есть и такие,которые после слов оператора "машина говно,я бы такую не взял"дальше смотреть не стали, гневно требуя убрать видео

Кто...? Где...? Я что-то пропустил...? Модератор что-то убрал...? Что-бы не быть голословным, хоть одного приведи как пример? Или это просто гипотетическая версия твоя?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

606

Re: Двигатели S30/H30 Cross

ALex пишет:
mr.grvv пишет:

А чего тут нервничать, все пучком, двигатель ремонтопригоден.

Ну не у всех нервы- стальные канаты.Есть и такие,которые после слов оператора "машина говно,я бы такую не взял"дальше смотреть не стали, гневно требуя убрать видео. bj

Интересно, где это Вы увидели и улышали, паренек сказал "тачка ничего, прикольная, но я бы такую за 700 не взял бы". Тут, как говорится, каждому свое.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

607

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Rad1st⇓ пишет:

Во время пуска двигателя, в те же секунды проходит вибрация, как будто пластиковая коробка какая-то тарахтит

А называется это "масляное голодание". Масляный фильтр дерьмо. Я так думаю.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

608 (2017-11-08 12:20:43 отредактировано korsikov68)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
Rad1st пишет:

Вопрос такой: Во время пуска двигателя, в те же секунды проходит вибрация, как будто пластиковая коробка какая-то тарахтит. В моторном отсеке все вроде твердо сидит. Что может быть?

А кто их знает, как они двигатель собрали, зазоры выставляли, компрессию проверяли?
При запуске прозвучало, что чек загорелся, значит что-то неправильно работает.
Опять же они выяснили почему официалы движек разобрали?
Наверняка была причина.
Вообще у меня всегда возникают сомнения в квалификации персонала, когда мужики сегодня собирают двигатель, а завтра делают кузовщину.
Моторист -это специализация и там очень много специфических моментов, которые надо знать.

Все правильно . Не кто там компрессию и не мерил раз поршня пролетели . Машина тупа собрана на продажу . Авто продан   http://novosibirsk.drom.ru/dongfeng/h30 … 37038.html

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

609

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:
Мехханик пишет:
Rad1st пишет:

Вопрос такой: Во время пуска двигателя, в те же секунды проходит вибрация, как будто пластиковая коробка какая-то тарахтит. В моторном отсеке все вроде твердо сидит. Что может быть?

А кто их знает, как они двигатель собрали, зазоры выставляли, компрессию проверяли?
При запуске прозвучало, что чек загорелся, значит что-то неправильно работает.
Опять же они выяснили почему официалы движек разобрали?
Наверняка была причина.
Вообще у меня всегда возникают сомнения в квалификации персонала, когда мужики сегодня собирают двигатель, а завтра делают кузовщину.
Моторист -это специализация и там очень много специфических моментов, которые надо знать.

Все правильно . Не кто там компрессию и не мерил раз поршня пролетели . Машина тупа собрана на продажу . Авто продан   http://novosibirsk.drom.ru/dongfeng/h30 … 37038.html

Продан за 800000???

DFM H30 CROSS , MT .

610

Re: Двигатели S30/H30 Cross

AIK⇓ пишет:

Продан за 800000???

А кто ж правду-то скажет ab ? Выставляли за 800k, а за сколько ушла -  bn .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: Двигатели S30/H30 Cross

ALex⇓ пишет:

тема "двигатели s30\h30 cross"

Да неужели...? А для чего в этой теме тогда ты запостил вот эту байду?

ALex⇓ пишет:

Есть и такие,которые после слов оператора "машина говно,я бы такую не взял"дальше смотреть не стали, гневно требуя убрать видео


ALex⇓ пишет:

А вы продолжайте обсуждать гараж.

Ну лично я хочу обсуждать гавно машину и кто какую-бы не взял, тем паче этот спич исходит от человека который написал:

ALex⇓ пишет:

Я дал ссылку на ролики для тех,кому понадобится ремонтировать двигатель СВОИМИ руками.

Последовательным нужно быть в своих высказываниях и действиях.  Как говорит korsikov68 "это мое мение" af

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

612

Re: Двигатели S30/H30 Cross

TimoXa пишет:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/132/thumb/p1a3oai1vr1s2d1ff814hq1p9aolk1.png
У меня вот этот  ролик заскрежетал, только на морозе, через 2-3 мин. всё проходит. Ездил к дилерам, заказали ролик, в Москве на складе его не оказалось,  сказали через Китай будет после нового года. Вот я и переживаю, не случиться ли чего дальше с движком. Или им отдать машину, пусть дают на подмену. Поеду с ними разговаривать.

Лечится легко... Ослабляем натяжник ремня генератором, снимаем обводной ролик, вскрываем уплотнитель (он полимерный) забиваем нормальную смазку и ..... ВСЁ!!!

DFM H30 Cross 1.6 MT  декабрь 2015
Спасибо сказали: dimbnz1

613

Re: Двигатели S30/H30 Cross

vmkulikov-1976 пишет:

Лечится легко... Ослабляем натяжник ремня генератором, снимаем обводной ролик, вскрываем уплотнитель (он полимерный) забиваем нормальную смазку и ..... ВСЁ!!!

Болячка знакомая!
Поищите на форуме, в запчастях, марку и размеры
этого подшипника...выпрессовывается/запрессовывается
этот подшипник в любом сервисе "на раз"....

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

614

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Stren пишет:
vmkulikov-1976 пишет:

Лечится легко... Ослабляем натяжник ремня генератором, снимаем обводной ролик, вскрываем уплотнитель (он полимерный) забиваем нормальную смазку и ..... ВСЁ!!!

Болячка знакомая!
Поищите на форуме, в запчастях, марку и размеры
этого подшипника...выпрессовывается/запрессовывается
этот подшипник в любом сервисе "на раз"....

совершенно верно,лучше поменяй подшипник и забудь . брал себе от стиралки . Номерок на форуме найти не проблема

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

615 (2017-11-11 21:06:06 отредактировано korsikov68)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Вы о чем вообще ? Этот пост написан 2 года назад . Человек давно поди машину продал.    ab     http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=4508#p4508

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Вы о чем вообще ? Этот пост написан 2 года назад . Человек давно поди машину продал. 

Жень, наверное просто еще один способ лечения этой болячки озвучить решил человек. Не меняя подшипник и не выбивая его, просто набить смазку, ну и все как-бы. Ну по мне то-же решение.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov681

617

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Всем привет! Народ,тут стал интересен вопрос,ведь рано или поздно придеться менять сцепление на механике, а какое подходит? Кто нибудь менял? Вроде в теме запчастей такого пункта нет

DFM AX7 2019

618

Re: Двигатели S30/H30 Cross

discofriend пишет:

Всем привет! Народ,тут стал интересен вопрос,ведь рано или поздно придеться менять сцепление на механике, а какое подходит? Кто нибудь менял? Вроде в теме запчастей такого пункта нет

Эта тема ДВС   вам сюда  http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=4922#p4922

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Двигатели S30/H30 Cross

discofriend пишет:

Всем привет! Народ,тут стал интересен вопрос,ведь рано или поздно придеться менять сцепление на механике, а какое подходит? Кто нибудь менял? Вроде в теме запчастей такого пункта нет

Это скорее тема МКПП.
Пока сцепление у нас на форуме не меняли (или не отписывались), поэтому информации нет.
Хотя я думаю, что Вы зря беспокоитесь, при аккуратном стиле вождения сцепление проходит к 200 тыс. км запросто.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: discofriend1

620

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Привет,всем форумчанам! Опять у меня возникла проблема! Может,кто поможет советом! Вчера вечером машинка моя заглохла на ходу, пытался несколько раз завести, схватывает и глохнет,потом когда меня тащили домой на верёвке включал скоростя, но машина так и не завелась! Дома поменял топливный фильтр (давно хотел его поменять),подзарядил аккумулятор,и тут обнаружил,что насос топливный не жужжит, пересмотрел все предохранители и реле,но так он и зажужжал,пришлось оставить свои изыскания поздновато уже было,а сегодня на работе сижу и думаю,что дальше можно сделать я ведь даже не знаю где стоит насос и как к нему добраться! Вот такая беда!

DFM s30 комфорт 2014 года,

621 (2017-12-01 12:47:21 отредактировано Nod)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

заполните подпись для начала. насос я думаю как у всех в баке. проверьте свечи плюсом.ну опять же я не профи....но раз схватывается - то - это не значит ли что топливо поступает? имхо начать со свечей - особенно если давно не меняли + не очень дорого.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: kokaraba1

622

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Спасибо за совет))) Но свечи я пару тысяч км поменял,а насчёт насоса, понятно,что он в баке,но может к нему какой то доступ имеется?

DFM s30 комфорт 2014 года,

Re: Двигатели S30/H30 Cross

kokaraba пишет:

Привет,всем форумчанам! Опять у меня возникла проблема! Может,кто поможет советом! Вчера вечером машинка моя заглохла на ходу, пытался несколько раз завести, схватывает и глохнет,потом когда меня тащили домой на верёвке включал скоростя, но машина так и не завелась! Дома поменял топливный фильтр (давно хотел его поменять),подзарядил аккумулятор,и тут обнаружил,что насос топливный не жужжит, пересмотрел все предохранители и реле,но так он и зажужжал,пришлось оставить свои изыскания поздновато уже было,а сегодня на работе сижу и думаю,что дальше можно сделать я ведь даже не знаю где стоит насос и как к нему добраться! Вот такая беда!

Насос под задней сидушкой в баке. Добираться до него и, в первую очередь проверить, что напруга на его клеммы подается.
Если подается, а насос не работает, ну значит меняйте насос.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: kokaraba1

Re: Двигатели S30/H30 Cross

kokaraba⇓ пишет:

А вы не в курсе,дорогой насос?

Насос в сборе дороговато будет, можно поменять только моторчик. В шапке темы есть его номер, можно подобрать аналоги. А вообще от десятки скорее всего подойдет, нужен с давлением по ходу 3,5 бар, это предположение.
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=111&p=20

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: kokaraba1

625

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Спасибо, большое, послезавтра вернусь и займусь этим делом!

DFM s30 комфорт 2014 года,
Спасибо сказали: mr.sailor1