626

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Приехал сегодня домой, посмотрел напругу на насосе,ее там нет, в салоне на предохранителе насоса тоже напруги нет,по ходу без электрика не обойтись!

DFM s30 комфорт 2014 года,

627

Re: Двигатели S30/H30 Cross

kokaraba⇓ пишет:

в салоне на предохранителе насоса тоже напруги нет

ну заодно посмотрите предохранители под капотом

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

628

Re: Двигатели S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
kokaraba⇓ пишет:

в салоне на предохранителе насоса тоже напруги нет

ну заодно посмотрите предохранители под капотом

Под капотом в предохранителях есть реле бензонасоса,есть фотки в разделе замена топливного фильтра. Там посмотри.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: kokaraba1

629

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mmakkcs,
точно под капотом что то есть) вспомнил - мне "вроде" (но это не точно ab  ) - подключали ходовые к нему - чтобы работали только когда машина заведена.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: kokaraba1

630

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Я когда менял бензофильтр вытаскивал реле насоса, чтоб давление в бензопроводе скинуть.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: kokaraba1

631

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Спасибо вам за участие!!! Под капотом на реле и предохранителе напруга есть,релюшку менял с соседними!

DFM s30 комфорт 2014 года,

632

Re: Двигатели S30/H30 Cross

kokaraba пишет:

Спасибо вам за участие!!! Под капотом на реле и предохранителе напруга есть,релюшку менял с соседними!

При открывании двери утром со стороны пассажиров . С этой стороны лучше слышно . Насос работает ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

633

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Нет! Тишина!

DFM s30 комфорт 2014 года,

634 (2017-12-04 17:12:51 отредактировано mmakkcs)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Было похожее на калине, но там эбу печка затопила

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

635

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Сейчас потащу машину к электрику

DFM s30 комфорт 2014 года,

636

Re: Двигатели S30/H30 Cross

kokaraba пишет:

Сейчас потащу машину к электрику

Насосу кирдык . Бак сливать  фильтр менять. Ну и насос менять http://nazya.com/product/maslyanij-naso … 12135.html . Будем ждать результата от электрика . Удачи.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

637

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Насос скорее всего вазовский подойдет, одинаковы они все. На каризму ставил без проблем

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: korsikov681

638 (2017-12-04 21:38:43 отредактировано Чемберлен)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Бак сливать  фильтр менять.

Женя, а зачем бак сливать?
По ходу это первый случай отказа мотора бензонасоса, если мне память не изменяет, ну если конечно это ему кирдык.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

639 (2017-12-04 22:03:08 отредактировано korsikov68)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Бак сливать  фильтр менять.

Женя, а зачем бак сливать?
По ходу это первый случай отказа мотора бензонасоса, если мне память не изменяет, ну если конечно это ему кирдык.

Игорь это смотря от чего кирдык насос если вообще насос. У меня на авто выходил насос из стр оя ( не на Дуни ) по причине топлива. Да вот нашел у нас в документации ;

+ открыть спойлер

Типичные причины неисправностей:  использование некачественного топлива вызывает ряд проблем: 1. образование изоляционного слоя из-за накопления клейкого вещества; 2. блокирование втулки топливного насоса и якоря; 3. появление коррозии составляющих элементов датчика уровня топлива и т.д.  Меры предосторожности при ремонте:  • расход электрического топливного насоса может быть отрегулирован в зависимости от рабочего состояния двигателя, одинаковый внешний вид и наличие возможности установки не означают то, что топливный насос является подходящим, при ремонте используйте топливный насос с тем же детальным номером, при замене не используйте неподходящего топливного насоса;   • в целях предотвращения случайного повреждения топливного насоса, избегайте долговременной работы при недостаточном смазывании;   • при замене топливного насоса обратите внимание на очистку топливного бака, трубопроводов и замену топливного фильтра.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2

640

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

С этой стороны лучше слышно

У меня сидя на заднем сиденье не слышно

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

641

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Александр пока вы сядете насос уже отключится . Написал что когда с утра вы подходите к авто и открываете дверь что бы запустить авто . Слышно как насос подымает давление и отключается.

Меня с начало это напрягало, так как на предыдущей машине я слышал как насос создаёт давление в системе и останавливается, а на этой сажусь на заднее сидение а друг включает зажигание и  bk

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

642

Re: Двигатели S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Александр пока вы сядете насос уже отключится . Написал что когда с утра вы подходите к авто и открываете дверь что бы запустить авто . Слышно как насос подымает давление и отключается.

Меня с начало это напрягало, так как на предыдущей машине я слышал как насос создаёт давление в системе и останавливается, а на этой сажусь на заднее сидение а друг включает зажигание и  bk

  Так давление поднято уже при открытие двери любой . Вы только дверь открыли в авто насос сработал.Когда запускаешь у меня в салоне тоже не слышно насоса как работает. А вот в гараже с права у задней двери снизу слышна как работает насос при запущенном ДВС.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

643

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Написал что когда с утра вы подходите к авто и открываете дверь что бы запустить авто . Слышно как насос подымает давление и отключается.

+100500
У меня первой практически всегда открывается задняя левая дверь (рюкзак забрасываю в салон), и звук работы насоса слышен очень четко, причем, практически в любом месте - на паркинге ли или на улице.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

644

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Привет всем, друзья!!! Наконец то я снова на коне))) Не знаю, как подпись ставить,ну чтобы понятнее было здесь подпишусь,DFM s30 комфорт 2014 года,г. Серпухов. Вчера вечером дотащил я свою Дуню до электрика,ну и результат: Насос мой цел,слава богу))) Окислился и сгнил провод идущий на предохранитель в салоне, причем в оплётке,заменили провод,и всё заработало ,электрик сказал,что слабоватые провода ,на всякий случай он продублировал его,вот доехал до Москвы и кручусь здесь никаких проблем не возникает!

DFM s30 комфорт 2014 года,
Спасибо сказали: mmakkcs, dimbnz, korsikov68, bah264

645

Re: Двигатели S30/H30 Cross

kokaraba⇓ пишет:

,электрик сказал,что слабоватые провода

мне об этом 3 разных электрика сказали, один при установке магнитолы, второй при установке контроллера фар и третий при установке сигналки, последний вообще матерился как сапожник, от качества проводов ac

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

646

Re: Двигатели S30/H30 Cross

kokaraba пишет:

Привет всем, друзья!!! Наконец то я снова на коне))) Не знаю, как подпись ставить,ну чтобы понятнее было здесь подпишусь,DFM s30 комфорт 2014 года,г. Серпухов. Вчера вечером дотащил я свою Дуню до электрика,ну и результат: Насос мой цел,слава богу))) Окислился и сгнил провод идущий на предохранитель в салоне, причем в оплётке,заменили провод,и всё заработало ,электрик сказал,что слабоватые провода ,на всякий случай он продублировал его,вот доехал до Москвы и кручусь здесь никаких проблем не возникает!

В каком месте cгнил ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

647

Re: Двигатели S30/H30 Cross

kokaraba⇓ пишет:

Окислился и сгнил провод идущий на предохранитель

А ведь тут кто-то советовал кинуть провод напрямую от предохранителей или аккумулятора к насосу, и все бы стало на свои места.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

648

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Сгнил он за блоком предохранителей,который в салоне,блок сняли и пришлось пучек распотрошить

DFM s30 комфорт 2014 года,
Спасибо сказали: korsikov681

649

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
kokaraba⇓ пишет:

Окислился и сгнил провод идущий на предохранитель

А ведь тут кто-то советовал кинуть провод напрямую от предохранителей или аккумулятора к насосу, и все бы стало на свои места.

Конечно,так можно было сделать, хотелось причину найти!

DFM s30 комфорт 2014 года,

650

Re: Двигатели S30/H30 Cross

kokaraba пишет:
mr.grvv пишет:
kokaraba⇓ пишет:

Окислился и сгнил провод идущий на предохранитель

А ведь тут кто-то советовал кинуть провод напрямую от предохранителей или аккумулятора к насосу, и все бы стало на свои места.

Конечно,так можно было сделать, хотелось причину найти!

Пока единичный случай, а так серьезный косяк.

Оранжевый Н30 механика