26

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

kodimka⇓ пишет:

Как владелец авто с панорамной крышей ответственно заявляю - баловство это, годится только девушек и детей впечатлять.

Поддерживаю.
Добавлю.
Минус - лишняя проблема, за которую придётся платить.
Плюс для пассажиров - светлее в салоне
На мой взгляд оно того не стоит.

27

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

GEELY ATLAS несомненно заслуживает внимание. Насколько это будет оправдано покажет время.
Уважаемые форумчане, на сколько мне известно моторы и коробки используется от emgrand x7
У кого какое мнение по вопросу надёжности этих моторов и коробок?
Спасибо.

28

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

bah26⇓ пишет:

Вот честно, Атлас, совсем, не впечатлил.

Внешне выглядит неплохо...а салон мне не приглянулся!
Если судить по "новостям", цена на максимальную комплектацию,
может легко перевалить за 1300000...а это уже не мой размер!
Если так и будет, то особого ажиотажа на это авто ждать не приходится...
Слишком много в этой "нише" конкурентов!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

29

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

timur пишет:

GEELY ATLAS несомненно заслуживает внимание. Насколько это будет оправдано покажет время.
Уважаемые форумчане, на сколько мне известно моторы и коробки используется от emgrand x7
У кого какое мнение по вопросу надёжности этих моторов и коробок?
Спасибо.

Там три мотора . Самый продвинутый 2,4 л  148 кабыл  JLD-4G24   с коробкой АКПП  шестиступенчатая коробка передач DSI  .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

30

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

Stren⇓ пишет:

Джили "выкатила" бизнес - Эмгранд с ценой
от полутора лямов....догадываетесь, что дальше было?
Может авто было НЕ ХУЖЕ Тойоты Короллы

А при чём здесь Королла ? Может быть Камри всё-таки является конкурентом Эмгранд GT ?

31

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

hotdad⇓ пишет:

А при чём здесь Королла ? Может быть Камри всё-таки является конкурентом Эмгранд GT ?

Трудно сказать))) Представители фирмы Джили
именно так "позиционировали" свой новый "шедевр"... bd
Так что не ко мне вопрос... bk
Или вот еще новость - только что прочитал...
Фирма Chery снижает цены на Tiggo 2...
Нравится, или не нравится, но других "рычагов",
кроме цены, у китайцев пока что нет!
Причем, хуже авто, или лучше, - да рынку все равно!
Есть "Королла" и есть все остальное! Маркетинг, однако...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

32

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

Stren пишет:
hotdad⇓ пишет:

А при чём здесь Королла ? Может быть Камри всё-таки является конкурентом Эмгранд GT ?

Трудно сказать))) Представители фирмы Джили
именно так "позиционировали" свой новый "шедевр"... bd
Так что не ко мне вопрос... bk
Или вот еще новость - только что прочитал...
Фирма Chery снижает цены на Tiggo 2...
Нравится, или не нравится, но других "рычагов",
кроме цены, у китайцев пока что нет!
Причем, хуже авто, или лучше, - да рынку все равно!
Есть "Королла" и есть все остальное! Маркетинг, однако...

Эмгранд GT  болльше с камри тоже считаю  https://omsk.drom.ru/geely/emgrand_gt/28041433.html   Тигго 2 не плохой авто внешне . Но маловат . Да коробка DPO (AL4)  что на рено и на  альмерах стоят  сразу в сторону . Лучше с вариатором Тигго 5 взять.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

33

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

korsikov68⇓ пишет:

Да коробка DPO (AL4)  что на рено и на  альмерах стоят  сразу в сторону . Лучше с вариатором Тигго 5 взять.

а есть еще коробка МТ, вообще  ay

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

34

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

korsikov68⇓ пишет:

Да коробка DPO (AL4)

Печально знаменитый АЛ4 ac ?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: korsikov681

35

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

gazzzooo пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Да коробка DPO (AL4)  что на рено и на  альмерах стоят  сразу в сторону . Лучше с вариатором Тигго 5 взять.

а есть еще коробка МТ, вообще  ay

Павел купи хоть раз на АКПП. В пробках ....  И больше тебе и даром не нужен будет МТ. ab

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Чемберлен1

36

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

Constantin пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Да коробка DPO (AL4)

Печально знаменитый АЛ4 ac ?

Да он самый . Хотя пишут что кое что в лучшую сторону сейчас. Не буду в тех. часть описывать .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

37

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

korsikov68⇓ пишет:

Да он самый . Хотя пишут что кое что в лучшую сторону сейчас. Не буду в тех. часть описывать .

Да, и не надо ab .
Ее только на Ситроенах не менее 3-х раз пытались модернизировать (это те, что точно знаю, а может и больше было), и все равно, отказались наконец-то от нее (буквально на днях в новостях проскочило, что заменили, вроде Айсином).
Хотя, справедливости ради, должен сказать, что два моих знакомых отличных специалиста по Ситроенам-Пежо считают данную коробку вполне неплохой. Вся проблема, как обычно, в прокладках, которые между сиденьем и рулем ab , а точнее - в их нежелании/назнании правильного и своевременного обслуживания. И если какая другая АКПП (к примеру, тот же Айсин) может довольно долго сопротивляться такому попустительству, незаметно для пользователя, то АЛ4 этого не прощает.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: DVS, korsikov682

38

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

Constantin пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Да коробка DPO (AL4)

Печально знаменитый АЛ4 ac ?

На котором я езжу 3 года... тьфу тьфу тьфу пока служит верой и правдой.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: korsikov681

39 (2017-12-06 09:48:44 отредактировано Constantin)

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

kodimka, прочитайте второй мой пост. У Вас "хорошо карты легли": год довольно свежий (т.е. не успели ее убить), двигатель не располагает гонять ее по-полной (это ж не, например, 2.0ЖДи ab ) и, похоже, на обслуживание предыдущий владелец не забивал. Желаю и в дальнейшем беспроблемной ее эксплуатации.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: korsikov681

40 (2017-12-06 11:08:13 отредактировано kodimka)

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

Ну дык я о том же, при желании сломать можно что угодно а если ездить нормально то и AL4(DP0) не так страшна как про нее говорят.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: korsikov681

41

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

kodimka пишет:

Ну дык я о том же, при желании сломать можно что угодно а если ездить нормально то и AL4(DP0) не так страшна как про нее говорят.

Согласен полностью с вами это как с роботом одна дисковом и если еще немецкий весь вмести с механической частью .  ab

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

42

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

korsikov68⇓ пишет:

Павел купи хоть раз на АКПП. В пробках ....  И больше тебе и даром не нужен будет МТ.

Женя, обижаешь ac , опыт общения с АКПП у меня есть (hyundai sonata NF (6 месяцев ежедневного), Mitsubishi Outlander II ( 4 месяца только в городе) и Nissan Qashqai I (6 месяцев правда CVT)), так что все мои разговоры именно про коробку не с пустого места взяты bk

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

43

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

Думаю чем старше становишься и уже лень за ручку дергать .  ab  Да и на работе авто дизель генератор . Ход в перед и ход назад.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: gazzzooo, a.filippenkov2

44 (2017-12-06 12:17:21 отредактировано gazzzooo)

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

korsikov68⇓ пишет:

Думаю чем старше становишься и уже лень за ручку дергать .

Об этом и речь, что мы слишком привязаны ко всему, что не требует лишних нагрузок, и что бы напрячься и поднять жопу, мы говорим, что есть прогресс и т.п. и т.д! яркий пример, лет 8-10 назад мы с братом перекапывали матери огород лопатами и все было нормально, но с появлением мотоблоков и культиваторов, мы перестали напрягаться, зачем, когда все можно вспахать им и перекапываю буквально 1 грядку, мы с тудом разгибаемся в течении пары дней, т.к. мы уже привыкли не напрягаться, СЛИШКОМ привыкли?! Младший племяшь, тот вообще за лопату не берется, сразу бежит и знает, что есть культиватор. Так и тут, АКПП удобно, не спорю, но она работает и делает все за тебя....ладно это опять извечный спор АКПП и МКПП...не надо, катаемся и наслаждаемся av

и я ни разу не ткну пальцем в человека, который сел за АКПП в силу физических особенностей, т.к. не исключаю ситуацию, что со мной случится все что угодно и окажусь на его месте

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

45

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

gazzzooo⇓ пишет:

мы слишком привязаны ко всему, что не требует лишних нагрузок, и что бы напрячься и поднять жопу, мы говорим, что есть прогресс и т.п. и т.д!

Так этта... прогресс, сопсна, это и есть, в самом прямом смысле, ибо его цель - облегчить и упростить ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: korsikov681

46

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

Лень-двигатель прогресса ah  всё что человечество придумало-это от лени  br  возьмите колесо-лень было таскать мамонтов на себе,придумал колесо, лень было на велосипеде крутить педали- придумал движитель. лень копать землю-придумал экскаватор и так во всём bq

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: korsikov68, bah26, Чемберлен3

47 (2017-12-07 06:41:15 отредактировано kodimka)

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

Белорусские обзорщики сравнивают атлас и спортягу
https://www.youtube.com/watch?v=dBBSJE11-sI

зы: Обзорщики удивляются что двиг 2,4 крутится только до 4,7 оборотов, мб у них тоже программно двиг душат на время обкатки? У кого нить быль емгранд х7? Как там с движком 2,4 дела?

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: korsikov681

48

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

dok⇓ пишет:

лень было на велосипеде крутить педали- придумал движитель

вообще то колесо и есть движитель. А вот движитель приводится в действие посредством двигателя.

49

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

kodimka пишет:

У кого нить быль емгранд х7? Как там с движком 2,4 дела?

У тестя такой. Спрошу, что там с оборотами. Сам на его машине ездил, но не присматривался. По ощущениям двигло у него овощное, с верхами вообще беда...

Машина - это больше, чем жизнь.

50

Re: DONGFENG AX7 ИЛИ Geely Atlas

https://info.drom.ru/surveys/57058/

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: korsikov681