51

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

Constantin пишет:
alexmed83⇓ пишет:

Ну к примеру KIA Rio X-Line.

Так они ж, вроде, от мульта стартуют.

alkyznecov909⇓ пишет:

изначально наверное кнопка аварийной сигнализации была придумана не для того чтобы говорить спасибо

Изначально, кнопка аварийки должна быть легкодоступна, т.к. надобность в ней возникает спонтанно и непредсказуемо. Потому раньше (когда автомобили еще делали инженеры, а не маркетолухи) она и находилась либо на рулевой колонке, либо на верхней части торпеды или бороды. И расположение ее на АХ7 - действительно, знатный косячище.

За 26 лет стажа было примерно 30 машин. Даже не задумывался о месте расположения кнопки аварийной сигн. Все устраивало.

52

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

Constantin пишет:
alexmed83⇓ пишет:

Ну к примеру KIA Rio X-Line.

Так они ж, вроде, от мульта стартуют.

от 730 стартуют.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

53 (2017-11-21 21:46:26 отредактировано Constantin)

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

alkyznecov909⇓ пишет:

За 26 лет стажа было примерно 30 машин. Даже не задумывался о месте расположения

Так, может, потому и не задумывались, что раньше она располагалась в правильном месте ab ? По принципу: нужна - руку протянул, не глядя, и нажал. А у нас даже в Дуне - она расположена так, что смотреть нужно, чтобы нажать, а в АХ7 и вовсе - тянуться нужно (по крайней мере, такое ощущение, если судить по фото автомобиля, т.к. живьем его у нас пока нет).

alexmed83⇓ пишет:

от 730 стартуют.

Кто бы спорил, я - не буду (цы).
Вам-то, по-любому, виднее - почем у вас что продают, а я ориентировался только на один из роликов про Х-лайн, в котором упомянули, о ляме - возможно, речь шла о топовой комплектации - хез  bk .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

54 (2017-11-22 00:42:47 отредактировано DVS)

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

Constantin пишет:

... а в АХ7 и вовсе - тянуться нужно (по крайней мере, такое ощущение, если судить по фото автомобиля, т.к. живьем его у нас пока нет). ...

Дружище Constantin!
Ну вот и познакомьтесь с DFM AX7 всё-таки сначала вживую, а потом и высказывайте своё мнение ... НЕ по фоткам!!!  ad  Была б моя воля - лично б к Вам приехал на АХ7 в гости, передал бы пламеннейший Привет от местных Пыже-, Ситро- и ДФМо- водов братьям из братской Белоруссии, но, пока, увы, не могу ... Поэтому ...

Сигнал "аварийки" находится в AX7 офигенно правильно (в самом прямом смысле!)  bs  ... Случайно по этой кнопке - точно не попадёшь! А если нужно кому-то приветственно "мигнуть", просто легонько хлопаешь рукой по правой части центральной консоли (там других кнопок нет) - "аварийка" прямо под рукой - мигнул, ещё раз - кликаешь по этой кнопке пальчатами, и ... забываешь ...
А главное - весь процесс происходит без отрыва взгляда и сознания от обозрения дорожной обстановки и контроля за нею  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Constantin1

55

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

alexmed83 пишет:

от 730 стартуют.

Это с учетом всех возможных скидок, 1,4 на палке и пустой как барабан. Ну и все знают что такие комплектации скорее для рекламы, их днем с огнем не найти.
Клеринс меньше багажник меньше сама машина меньше... я хз, видимо мне, как отцу семейства, хетчи совсем не нравятся.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: korsikov681

56

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

Наверное самая первая статья на Дроме.которая понравилась   http://www.drom.ru/lada/vesta/#blog
Ну если она у них выживет то можно брать, дром машины ушатывает только в путь.

Читал статью. Нацепляли никому не нужных допов на 72 штуки и в результате цена за 900 с хвостиком !!! И это известному интернет изданию ! Можно себе представить как "обувают" простых смертных. И да за эти деньги можно себе позволить и крету с соулом и сейчас киа сделал х-лайн и форд экоспорт ( интересная машинка) и каптюр, не говоря о дастере и кашкай. Все это в не бедных комплектациях. И наверно никому в твердом уме и трезвой памяти не придет, на этот самый ум всерьез сравнивать хендай, киа, рено, форд и ниссан с вазом. А разница в 100-150 тыщ при цене в миллион, не такая уж и разница.

Спасибо сказали: Constantin, alexmed83, Чемберлен, korsikov684

57

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

DVS⇓ пишет:

Ну вот и познакомьтесь с DFM AX7 всё-таки сначала вживую, а потом и высказывайте своё мнение ... НЕ по фоткам!!!

С замечанием согласен, и спорить - не имею морального права ab . Но верить - пока не стану... особенно, учитывая, мою обычную посадку за рулем - пока не верю, что не придутся тянуться  br .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

58

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

fortuna-a63⇓ пишет:

А разница в 100-150 тыщ при цене в миллион, не такая уж и разница.

Ни чего себе небольшая разница. Ну может для тех, кто покупает в кредит и не большая, они же совсем без башки и могут такими суммами оперировать при зарплате 30 тыс в месяц  ag

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

59

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

fortuna-a63 пишет:

Наверное самая первая статья на Дроме.которая понравилась   http://www.drom.ru/lada/vesta/#blog
Ну если она у них выживет то можно брать, дром машины ушатывает только в путь.

Читал статью. Нацепляли никому не нужных допов на 72 штуки и в результате цена за 900 с хвостиком !!! И это известному интернет изданию ! Можно себе представить как "обувают" простых смертных. И да за эти деньги можно себе позволить и крету с соулом и сейчас киа сделал х-лайн и форд экоспорт ( интересная машинка) и каптюр, не говоря о дастере и кашкай. Все это в не бедных комплектациях. И наверно никому в твердом уме и трезвой памяти не придет, на этот самый ум всерьез сравнивать хендай, киа, рено, форд и ниссан с вазом. А разница в 100-150 тыщ при цене в миллион, не такая уж и разница.

Дром сам себе злобный буратино, им же надо быть в первых рядах.
Ни что не мешает взять нормально упакованный авто за 700-750, в схожих комплектациях все вами перечисленное будет стоить на 200тр больше.

зы: Список конкурентов какой то ну совсем от балды, вы бы еще сюда матиз приписали...

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

60 (2017-11-22 17:27:01 отредактировано fortuna-a63)

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

Дром сам себе злобный буратино, им же надо быть в первых рядах.
Ни что не мешает взять нормально упакованный авто за 700-750, в схожих комплектациях все вами перечисленное будет стоить на 200тр больше.

зы: Список конкурентов какой то ну совсем от балды, вы бы еще сюда матиз приписали...

Список, как список, причём тут матиз не пойму. Все городские кроссоверы, все в районе ляма, как и веста кросс. Пожалуй ещё можно добавить тигуана. Стисняюсь спросить, а нормально упакованный авто за 700-750 это какой ?

61 (2017-11-23 06:01:24 отредактировано kodimka)

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

fortuna-a63 пишет:

Список, как список, причём тут матиз не пойму.

Потому что все машины в вашем списке тупо меньше весты, так почему бы еще и матиза  не добавить?

fortuna-a63 пишет:

Все городские кроссоверы, все в районе ляма, как и веста кросс. Пожалуй ещё можно добавить тигуана. Стисняюсь спросить, а нормально упакованный авто за 700-750 это какой ?

Не стИсняйтесь спрашивать, это нормально.
Ну начнем с того что за 700-750 каптура и кашкая вы не купите от слова совсем, а практически все остальные авто из вашего списка(кроме дастера) начинаются только от 750, пустые как барабан и что то мне подсказывает что эти рекламные комплектации днем с огнем не найдешь. В отличии от весты которая за 750 уже предлагает предтоповую комплектацию 1,6 на палке(за эти деньги никто из вашего списка автомат не предлагает) с кучей всяких плюшек начиная от климата подогрева лобового стекла заднего дивана и заканчивая камерой заднего вида, многое конечно нафиг не нужно и особо экономный покупатель может взять авто еще и меньше чем за 700-750. Если для вашего кошелька разница между 700-750 и "в районе ляма" это мелочь на которую не стоит обращать внимания - рад за вас.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

62

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

kodimka 
Потому что все машины в вашем списке тупо меньше весты, так почему бы еще и матиза  не добавить?

Не стИсняйтесь спрашивать, это нормально.
Ну начнем с того что за 700-750 каптура и кашкая вы не купите от слова совсем, а практически все остальные авто из вашего списка(кроме дастера) начинаются только от 750, пустые как барабан и что то мне подсказывает что эти рекламные комплектации днем с огнем не найдешь. В отличии от весты которая за 750 уже предлагает предтоповую комплектацию 1,6 на палке(за эти деньги никто из вашего списка автомат не предлагает) с кучей всяких плюшек начиная от климата подогрева лобового стекла заднего дивана и заканчивая камерой заднего вида, многое конечно нафиг не нужно и особо экономный покупатель может взять авто еще и меньше чем за 700-750. Если для вашего кошелька разница между 700-750 и "в районе ляма" это мелочь на которую не стоит обращать внимания - рад за вас.

Да считаю, что брать авто "на все последние" или кредит, который впоследствии отдавать нужно с напрягом это не есть хорошо. А, вот то что длинна машин определяющий критерий для выбора... Мысль конечно интересная, но как по мне, то не правильная. Когда то давно у меня был "уно моменто", еще та "зажигалочка" хоть конечно и маленькая, но сравнивать её с девяткой или с девяносто девятой, гораздо более длинной, не хватило бы фантазии.

63

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

fortuna-a63 пишет:

kodimka 
Да считаю, что брать авто "на все последние" или кредит, который впоследствии отдавать нужно с напрягом это не есть хорошо.

Абсолютно согласен, потому вопрос цены, даже в кредит, для меня стоит остро.

fortuna-a63 пишет:

А, вот то что длинна машин определяющий критерий для выбора... Мысль конечно интересная, но как по мне, то не правильная. Когда то давно у меня был "уно моменто", еще та "зажигалочка" хоть конечно и маленькая, но сравнивать её с девяткой или с девяносто девятой, гораздо более длинной, не хватило бы фантазии.

Возможно потому что у вас нет маленьких детей, или бабушек дедушек к которым можно ездить с детьми в гости, ну или вы совсем не путешествуете на машине. Лично для меня наличие большого багажника крайне желательно в авто.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: korsikov681

64

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

https://www.drom.ru/reviews/lada/vesta/ … yandex.com

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz, alexmed83, Чемберлен4

65 (2017-12-07 08:01:22 отредактировано korsikov68)

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

https://www.youtube.com/watch?v=Y4pbjbZqsI0   Без слов. Не чего не изменилось .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

66 (2017-12-07 09:48:11 отредактировано kodimka)

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

korsikov68 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=Y4pbjbZqsI0   Без слов. Не чего не изменилось .

Досмотрел до момент когда обзорщик докапался что в весте за 816тр нет пневмоупоров, а где они есть за эти деньги?))) В общем дальше можно не смотреть, спасибо за ссылку)

зы: Все таки решил посмотреть и всем советую, ролик можно назвать "когда захотелось хайпа")
Понравился пассаж о том что универсалы фуфло потому как места так же как в седане а то что выше шторки вообще лишнее и нафиг ни кому не уперлось потому что "как часто вы ездите с полным багажником"  ag

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: korsikov681

67

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

Да перегнул он там ......  ab   В начале еще можно смотреть . Зеркало это точно косяк .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

68

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

korsikov68 пишет:

Да перегнул он там ......  ab   В начале еще можно смотреть . Зеркало это точно косяк .

Ну или с рычажком поворотников, я на тесте спецом смотрел этот момент, у меня все включалось, мб реально попался брак. Ну или с багажником, до подоконной линии они идентичны а он развел какой то треп на ровном месте.

На самом деле я бы рекомендовал ролик всем кто хочет купить весту, автор перечислил все минусы, все которые реально есть, все которые можно придумать и даже те которые придумать нельзя он придумал и перечислил. И в конце закончил шикарным пассажем, веста св кросс отличный авто но добавка в 80 тр слишком дофига, вот была бы добавка в 30тр то был бы идеал ag

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

69

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

Сравнение вест 15 и 17 года от дрома
https://www.drom.ru/lada/vesta_cross/#blog

Вот что пишет дром про боковые зеркала
"Над этим видео можно смеяться. Однако смех смехом, но я был бы не прочь, чтобы и на моем личном автомобиле зеркала были так же подпружинены — есть печальный опыт замены разбитого зеркала в результате неправильной оценки бокового интервала водительницей BMW."
И почему то к дрому у меня больше доверия чем к автору вышевыложенного видео)

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

70

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

kodimka⇓ пишет:

Вот что пишет дром про боковые зеркала

В данном видео тоже говориться об этом и не только......

https://www.youtube.com/watch?v=Y4pbjbZqsI0

71

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

Да что все на этих зеркалах помешались? Зеркала как на рено Сандеро (у меня была), плюс пружинистости очевиден в плане деформации! Но огромный минус, это действительно тряска при езде и при регулярном складывании быстрый выход механизма из строя, т.к все пластиковое!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

72

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

Хорошая новость для тех кто хотел поменять H30 на весту кросс   https://auto.mail.ru/article/67508-avto … aslozhora/

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: gazzzooo, Чемберлен2

73

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

korsikov68⇓ пишет:

Хорошая новость

Особенно впечатлило применение более густого масла, у нас этим занимаются 98% владельцев уже лет 40, а тут конструктора поработали, а может и не работали, а покурили...

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: korsikov68, Чемберлен, dimbnz3

74 (2018-01-09 18:56:04 отредактировано korsikov68)

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

Понял только одно  ab   Написано для тех кто не понимает . Так что неизвестно исправили или нет . Не будут же они объем менять . Юбка  и так далее ...  . Проще кто хочет взять не испытывайте на себе подождите . Или покупайте Дуню   ab  ay

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: mr.grvv, Чемберлен, dimbnz3

75

Re: DFM H30 cross против Весты sv cross

Объясняю  наш ДВС 1,6  c него сделали 1,5  . Кто понимает тот знает как . Здесь то же самое только с 1,6  сделали 1,8 ....  Походу просто надо новый ДВС создать , а денег нету.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M