26

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

Какие молдинги? Это о чем?

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

vladspass пишет:

Какие молдинги? Это о чем?

Ааа, разобрался, это в S30 ...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

Всем добрый день! Подумываю над покупкой Н30. Подскажите есть ли какие-то различия в машинах 2015г.в. и 2016г.в.? Возможно что-то доработали и/или исправили. Интересует комплектация люкс. Заранее, спасибо за ответ.

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

khozyainchukotki пишет:

Всем добрый день! Подумываю над покупкой Н30. Подскажите есть ли какие-то различия в машинах 2015г.в. и 2016г.в.? Возможно что-то доработали и/или исправили. Интересует комплектация люкс. Заранее, спасибо за ответ.

Вам с этим вопросом к товарищу с ником DVS - он работает у ОД.

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: DVS1

30 (2016-05-27 12:09:23 отредактировано DVS)

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

khozyainchukotki пишет:

Всем добрый день! Подумываю над покупкой Н30. Подскажите есть ли какие-то различия в машинах 2015г.в. и 2016г.в.? Возможно что-то доработали и/или исправили. Интересует комплектация люкс. Заранее, спасибо за ответ.

Здравствуйте khozyainchukotki!

Основные изменения в конструкции и комплектациях DFM H30 Cross происходили в течение 2014-2015 годов. Поэтому автомобили выпуска второй половины 2015 г. и 2016 г. практически ничем не отличаются. Например, в течение 2015 года DFM H30 Cross обзавелся входящей в стандартную комплектацию стальной защитой картера и легкосплавными дисками 16". Собственно каких бы то ни было "косяков" у автомобилей отмечено не было - не Роллс-Ройс, конечно ))), но по качеству вполне сопоставим с "родными" "европейцами", "японцами" и "корейцами", а уж то, что из китайских марок DFM - самый качественный - подтверждением тому не только отзывы Владельцев на страницах нашего форума, но и сухой язык неумолимой статистики.  bk
Проще говоря - те "косяки", что бывают - встречаются нерегулярно и относительно быстро, легко и недорого устраняются. Если что-то отсутствует в комплектации, то это опять-таки быстро и недорого восполняется большой номенклатурой дополнительного оборудования (например: противотуманные фары, ДХО, камера заднего вида (у Comfort), подкрылки, брызговики, колесные диски R15-R17, коврики в салон и багажник и т.п. и др.).  bf

Тут дело в другом ...

Далее - сугубое ИМХО ... Если единственное, что может сказать Владелец про свой автомобиль - что "он ни разу не сломался" - считаю это страшной трагедией этого автомобиля и его создателей!!! Иначе говоря - этот автомобиль - НИ-КА-КОЙ!!! ... Он мертвый кусок железа!!! Слава Богу "Дуни" (или "Дунканы"))) - не такие!!! ... Общаясь с Владельцами DFMов, приезжающими к нам в АВЕС на ТО и др.обслуживание, каждый раз укрепляюсь в мнении, что - никто не запоминает что когда-то что-то с авто "было", зато каждый раз и по-многу рассказывают: - "А я на нём проехал там, где другие увязли!", "А я там-то на "серпантине" так "отжег", а у него даже шины не взвизгнули!", ""Внатуре девятина" въехала в задний бампер - так у него вся морда "в хлам", а у меня только бампер поцарапан!" ....  bp
Вот это - ЖИЗНЬ!!! ... DFMы рождают эмоции, положительные эмоции, причем делают это ежедневно! Да и не расстаются с этими автомобилями, а если расстаются, то по наблюдениям - крайне неохотно!!! ak

Так что, khozyainchukotki - смело выбирайте цвет будущего H30 Cross, способ оплаты (нал или в кредит, с трейд-ин или без него), и - ай да в салон DFM за оформлением покупки!!!  bi  ......... И тут же - к нам на форум "прописываться"!!!  az  br

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dvteam, Чемберлен, korsikov683

31

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

Единственный минус ДФМ который я нашел это (отсутствие каталога запчастей).

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Alexander1

32

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

Здравствуйте. Присматриваюсь к Кроссу... Скажите у него есть прикуриватель или розетка? Как пользоваться, например, компрессором....

33

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

Alex1982 пишет:

Здравствуйте. Присматриваюсь к Кроссу... Скажите у него есть прикуриватель или розетка? Как пользоваться, например, компрессором....

Как и в самом наипростейшем автомобиле есть прикуриватель, дополнительной розетки к сожалению нет.

Оранжевый Н30 механика

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

Все последние посты не по теме (прикуриватель, компрессоры, гайковерты) удалил.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

35

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, передняя подушка безопасности пассажира отключается или нет? Иногда ребенок ездит в кресле на переднем сидении....
Спасибо

Спасибо сказали: bah261

36

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

вроде как не отключается

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

37

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

Скажите, пожалуйста, у комплектации Лакшери 2015 года боковые зеркала заднего обзора складываются электрически или руками? При выключении зажигания не вкладываются, руками тоже (побоялся сломать). Помогите ответом!

Серый DFM H30 cross АT Luxury, 2015

38

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

складываются руками.

DFM H30 cross AT

39 (2017-12-05 09:55:41 отредактировано Constantin)

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

alexa84, на h30 cross - электропривода складывания зеркал нет вовсе.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

40

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

alexa84⇓ пишет:

руками тоже (побоялся сломать). Помогите ответом!

крути не бойся, с усилением небольшим складываются, при чем в обе стороны

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

41

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

Руками складываются, но очень тяжело (у моей машины). Я за почти 2 года эксплуатации складывал пару раз. недавно попробовал водительское сложить - стоит как вкопанное, побоялся сломать. Надо, наверное, ВДшкой побрызгать, а потом пытаться складывать.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

42

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

dimbnz, Я здесь недавно в связи с недавним приобретением Дуни. Простой Н30 кросс. Складываются зеркала? Заранее спасибо.

2016 Н30 Кросс МКП

43

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

АнКар⇓ пишет:

Складываются зеркала? Заранее спасибо.

Выше же написано, все складывается ручками, в обе стороны с усилием

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

44

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

gazzzooo, Если честно, то страшно. Силой не обижен. Тьфу,тьфу, тьфу. Но доведя усилие до разумного остановился. Хорошо, завтра сломаю. Да. Созвонился с чиповщиком. Завтра встречаюсь.

2016 Н30 Кросс МКП

45

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

АнКар⇓ пишет:

Если честно, то страшно. Силой не обижен

не боись, не свернешь, дави на дальний от машины край, "рычаг" увеленный будет! просто аккуратно, оно с сопротивление из посадочного гнезда выходит, даже со смазкой

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

46

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

АнКар⇓ пишет:

Да. Созвонился с чиповщиком. Завтра встречаюсь.

отличная новость

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

47 (2017-12-07 23:53:12 отредактировано gazzzooo)

Re: Комплектации Dongfeng S30 и H30 Cross

Закрываем вопрос со складыванием зеркал

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah26, mtsiss, Constantin, alexmed834