301

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Mafusail пишет:

Сейчас поставил поставил Боши, чистят отлично. размер 60 и 47.

Ничего не задевают, целиком влазит правая щётка, переставлять выше поводок не пришлось?

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л
Спасибо сказали: dimbnz1

302

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Друзья,поделюсь своим опытом в замене моторчика передних щеток. Неожиданно он у меня сгорел. Естественно родной быстро не найти, решил поставить от 10-ки. Но по артикулю указанному в шапке пробивается моторчик фирмы Вазинтерсервис, которого во всем северо-востоке Москвы нигде нет. Оказалось все проще, у 10-ки всего 2 вида моторчиков,старого образца и нового образца, так вот нового образца к нам входит как к себе домой. И во всех магазинах его полно,но фирмы КЗАТЕ. Дальше от сгоревшего отрезал колодку, по схеме уважаемого Механика все спаял и УРА,работает лучше старого, раньше если стекло сухое,то щетки любые скрипели,теперь гоняют отлично

DFM AX7 2019

303

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Где-то потерял крышку с заднего дворника, которая закрывает гайку. Не подскажете, где взять аналогичную ?

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

304

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Добрый день! проблема с дворниками, как у некоторых - паркуются посередине стекла. И вообще работают неадекватно. При этом перегорел предохранитель центрального замка, F12,  как я поняла , он же отвечает за щетки. Поменяла предохранитель, пока ехала до дома - предохранитель снова крякнул. Может это быть из-за моторчика дворников? или что-то где-то промерзло? Есть ли смысл снова менять предохранитель, или ждать пока потеплеет и само рассосется?

305

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Alice пишет:

Добрый день! проблема с дворниками, как у некоторых - паркуются посередине стекла. И вообще работают неадекватно. При этом перегорел предохранитель центрального замка, F12,  как я поняла , он же отвечает за щетки. Поменяла предохранитель, пока ехала до дома - предохранитель снова крякнул. Может это быть из-за моторчика дворников? или что-то где-то промерзло? Есть ли смысл снова менять предохранитель, или ждать пока потеплеет и само рассосется?

Возможно механизм дворников или моторчик подклинивает, вот и горит предохранитель.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

306

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

DimeVagg⇓ пишет:

Где-то потерял крышку с заднего дворника, которая закрывает гайку. Не подскажете, где взять аналогичную ?

Думаю, что вряд ли найдете! Если только по "разборам" пошариться...
Впрочем, я уже сменил сам поводок...родная "щетка" чистит плохо...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: DimeVagg1

307

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Stren пишет:
DimeVagg⇓ пишет:

Где-то потерял крышку с заднего дворника, которая закрывает гайку. Не подскажете, где взять аналогичную ?

Думаю, что вряд ли найдете! Если только по "разборам" пошариться...
Впрочем, я уже сменил сам поводок...родная "щетка" чистит плохо...

Какой профиль поводка подошёл? Ёлочка или Бошовский?

DFM H30 CROSS, 2016, Luxury AT, оранжевый.

308

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Dimыч⇓ пишет:

Какой профиль поводка подошёл? Ёлочка или Бошовский?

Пожалуйста подробнее))) Вы о чем?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

309

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Ну поглядел на срез резинки вроде как двух стандартов "елочка" и ещё есть стандарт Бош, чтобы в паз резинка залезла. Ну может я лишне заморачиваюсь.

DFM H30 CROSS, 2016, Luxury AT, оранжевый.

310

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Dimыч⇓ пишет:

Ну поглядел на срез резинки вроде как двух стандартов "елочка" и ещё есть стандарт Бош, чтобы в паз резинка залезла. Ну может я лишне заморачиваюсь.

Все равно ничего не понял...
Насколько я помню, "поводком" называется тот
рычаг, на который уже сам дворник цепляется!
А Вы о чем? Я искал дворник получше, но не нашел!
Установил на заднюю дверь Дуни, металлический
поводок с крючком на конце...теперь щетки стандартные
подходят!Правда не больше 300мм размером...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

311 (2018-02-18 21:13:04 отредактировано Dimыч)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

А, я Вас не понял сразу, думал вы про резинку дворника.
Коордиально Вы с дворником, я пока только резинку собираюсь сменить.

DFM H30 CROSS, 2016, Luxury AT, оранжевый.

312

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Dimыч⇓ пишет:

А, я Вас не понял сразу, думал вы про резинку дворника.
Коордиально Вы с дворником, я пока только резинку собираюсь сменить.

Пробовал я "резинку" менять...толку никакого!
Сам пластиковый дворник полное барахло...только грязь размазывает...
Металлический же за пару "взмахов" полностью убирает воду и грязь!
Вот только моя "доработка" не совсем удачной получилась, летом переделаю)))
Хорошо бы еще и "форсунку" сменить, бо зимой замерзает...вот только замену я не нашел...
Будем искать!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: alexmed831

313

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1c829g65et9ahg74tif0q1lg31.jpg
Ну вот и меня постигла учесть обрыва трубки омывателя. В выходные буду попробывать решать проблему.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

314

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

я это прошел прошлой зимой ничего страшного купил кусок силиконовой трубки за 30 руб и заменил этот участок

H30 CROSS АТ

315

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Здравствуйте! Недавно примерзли щётки к лобовому стеклу и я их забыл оторвать, включаю в режим уборки, не двигаются и тут меня осенило, выскакиваю из машины отрываю дворники от стекла, они срабатывают и возвращаются только не в исходное положение- водительская в самый низ стекла, а пассажирская выше приподнялась. Подскажите, что могло надвернутся в приводе щёток? Всё продолжает работать, водительская только теперь недочищает левый край стекла.

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Sachka Rybak пишет:

Здравствуйте! Недавно примерзли щётки к лобовому стеклу и я их забыл оторвать, включаю в режим уборки, не двигаются и тут меня осенило, выскакиваю из машины отрываю дворники от стекла, они срабатывают и возвращаются только не в исходное положение- водительская в самый низ стекла, а пассажирская выше приподнялась. Подскажите, что могло надвернутся в приводе щёток? Всё продолжает работать, водительская только теперь недочищает левый край стекла.

Поводки щеток проскочили на шлицах, скорее всего.
Надо открутить центральные гайки, которые крепят поводки к трапеции (они находятся под пластиковыми заглушками), снять поводки и установить их в правильные позиции. После этого следует хорошо затянуть гайки.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Sachka Rybak1

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

alexmed83 пишет:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1c829g65et9ahg74tif0q1lg31.jpg
Ну вот и меня постигла учесть обрыва трубки омывателя. В выходные буду попробывать решать проблему.

Я бы посоветовал не использовать ни виниловые трубки, ни силикон и ничего похожего. Я уже отписывался про то какой выход нашел по этому траблу пост 221 этой темы. Но есть одно НО.  Буквально три дня назад  пришлось заменить опять эту трубку. И не потому, что она лопнула, а потому, что на изгибе она не пропускает жидкость на сыкун, практически вообще. особенно по холоду. Купил обыкновенный вазовский комплект черных резиновых трубок и вместо типа силиконовой желтой поставил резиновую. Так вот даже при любом изгибе при включении насоса трубка раздувается и пропускает жидкость без проблем. Понятно, что служить она будет меньше, но и менять ее пять минут с перекуром. Как-то так в общем и целом.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

318

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

поставил себе на тыльную часть вот такой дворник, с нашей погодой вещь просто отличная http://www.masuma.ru/moskva-i-moskovska … p;id=64641

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

319

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

gazzzooo⇓ пишет:

поставил себе на тыльную часть вот такой дворник

Это - обычный каркасник, только в резиновом чехле, штоле?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

320 (2018-03-10 18:32:21 отредактировано alexmed83)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Чемберлен пишет:
alexmed83 пишет:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1c829g65et9ahg74tif0q1lg31.jpg
Ну вот и меня постигла учесть обрыва трубки омывателя. В выходные буду попробывать решать проблему.

Я бы посоветовал не использовать ни виниловые трубки, ни силикон и ничего похожего. Я уже отписывался про то какой выход нашел по этому траблу пост 221 этой темы. Но есть одно НО.  Буквально три дня назад  пришлось заменить опять эту трубку. И не потому, что она лопнула, а потому, что на изгибе она не пропускает жидкость на сыкун, практически вообще. особенно по холоду. Купил обыкновенный вазовский комплект черных резиновых трубок и вместо типа силиконовой желтой поставил резиновую. Так вот даже при любом изгибе при включении насоса трубка раздувается и пропускает жидкость без проблем. Понятно, что служить она будет меньше, но и менять ее пять минут с перекуром. Как-то так в общем и целом.

Все что нашел в ближайшем магазине комплект (2 тройника, 2 форсунки и желтая силиконовая трубка) на газель. Тройник запаял, сделал соединители. Завтра буду соединять и запихивать соединители в кузов.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

321

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Constantin⇓ пишет:

Это - обычный каркасник, только в резиновом чехле, штоле?

ну да, стандартный зимний вариант, только тут крепеж универсальный

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Constantin1

322 (2018-03-11 12:34:18 отредактировано Aost.spb)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

gazzzooo пишет:

ну да, стандартный зимний вариант, только тут крепеж универсальный

У этих щеток масса - ощутимо больше. Не прведет ли это к раннему выходу из строя привода?

DFM H30 Cross 2016 AT

323

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Aost.spb⇓ пишет:

Не прведет ли это к раннему выходу из строя привода?

второй год на передних щетках с такими катаюсь и ничего! а в 2008 году купил Форд Фьюжен, так так сзади такая и стояла, откатал несколько лет и так с ней и продал, все работало в обычном режиме
да и не на столько уж как Вы написали "ощутимо" больше масса

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

324

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Тутачки обещали видео выложить, как резинку с заднего дворника снять, раз уж по-человечески он не снимается (или все-таки снимается?).
Страсть как хочется поменять, но пока чую только сломать могу(

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62

325

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

gazzzooo пишет:

поставил себе на тыльную часть вот такой дворник, с нашей погодой вещь просто отличная http://www.masuma.ru/moskva-i-moskovska … p;id=64641

и по ссылочке чота мну никуда не отвели - грят не люб я этому сайту, соединение сброшено(

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62