1,126

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Sergey73 пишет:

Бампер изуродовали, не катит ИМХО

Я тоже далеко не восторге

1,127

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

И зеркала узие какие то)))

AX 7 Коричневый  LUXURY

1,128

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

timur пишет:
Sergey73 пишет:

Бампер изуродовали, не катит ИМХО

Я тоже далеко не восторге

По мне так тоже страшненький...
Может для тинэйджеров покатит.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

1,129

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

kodimka⇓ пишет:

Как говорится, на этом  у меня все.

Некропостер be ? В еще более древних "новостях" и не такое можно прочитать bm .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

1,130 (2017-12-11 17:55:55 отредактировано Kors)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

ALex пишет:

Что тут думать,брать надо!С учетом последних новостей о повышении утилизационного сбора на 80-120% подорожание автомобилей прогнозируется на 10-15%.С нового года придется платить +180тыр.Всем проф.ждунам срочно проследовать в салоны продаж АХ7!

Ну я думаю сейчас не в расхват идут, покупают только ценители китайского автопрома, которых не так и много, а если и поднимут цены с нового года то вообще брать не будут.

1,131

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Я бы ради интереса посмотрел бы сколько АХ7 продалось по России

DFM AX 7, LUXURY, чёрный

1,132

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Kors⇓ пишет:

покупают только ценители китайского автопрома

Cтранно но я почему-то себя к таким ценителям не отношу. Исключительно начинка, дизайн и цена сыграли основную роль в покупке. Никогда даже и в мыслях не было рассматривать CHINA

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017
Спасибо сказали: novikov7671

1,133

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Kors⇓ пишет:

покупают только ценители китайского автопрома, которых не так и много

в точку, или такие, как я, на авось

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,134 (2017-12-12 19:10:50 отредактировано korsikov68)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

kodimka пишет:
gazzzooo пишет:

Нахожусь в салоне ДФМ,  судя по количеству снега на тестовом ах7, машину просто рвут на части bj

В моей деревне дилер единственный ах7 загнал на пьедестал, ни на тесте проехаться ни элементарно посмотреть нельзя.

korsikov68 пишет:

. Завтра в новосиб поеду в гости заодно хочу глянуть живьем AX7 . Жене понравился теперь цель AX7 . Думаю еще один эксклюзив будет в городе.

Если в патриот авто на бердском шоссе то звони им заранее.

Патриот авто вообще по барабану AX7. Стоит на улице один под снегом  https://novosibirsk.drom.ru/dongfeng/ax7/27097324.html   . Смотрели даже снег не сбросил . В салоне фотон стоит дизель ну и ситроен  с пежо  . Понял им вообще глубоко на Донгфенг  хотя есть угол под эту марку но там зал ожидание сделали ТО. По трейд ин нету скидок на AX7 . Ну и цена будет выше так как Донгфенг  доставку делает от Москвы только до 2000 км. Короче нужно продать свою , а потом уже ехать  в раздумье . Дорого. И авто оценка 280 тыс.  при хорошем раскладе.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: a.filippenkov1

1,135 (2017-12-13 06:05:54 отредактировано kodimka)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

korsikov68 пишет:

Патриот авто вообще по барабану AX7. Стоит на улице один под снегом  https://novosibirsk.drom.ru/dongfeng/ax7/27097324.html   . Смотрели даже снег не сбросил . В салоне фотон стоит дизель ну и ситроен  с пежо  . Понял им вообще глубоко на Донгфенг  хотя есть угол под эту марку но там зал ожидание сделали ТО. По трейд ин нету скидок на AX7 . Ну и цена будет выше так как Донгфенг  доставку делает от Москвы только до 2000 км. Короче нужно продать свою , а потом уже ехать  в раздумье . Дорого. И авто оценка 280 тыс.  при хорошем раскладе.

Вчера был у них, свою в сервис сдавал.
Языком зацепился с менеджером, грит ах7 продается, по заказам везут. Хотя как они его продают хз, в шоуруме нет, на тестдрайве средняя комплектация, рекламы ни какой...
А фотон впечатлил, от 1,4 такая дура на раме с полным приводом и понижайкой.(На оф сайте от 1,2 начинается со скидкой)
Кстати про чанган cs75, конкурент ах7, манагер сказал что ценник у него получился от 1,4, потому и нет его в России, кому он за такие деньги нужен.
А про джили сказал типо им предлагали но они отказались, типо у джили нет ни чего интересного.
И манагер еще пообещал весной следующего года универсал от фотон за 800, только я так и понял что это будет.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

1,136

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Вчера там тоже был  с 11.30  до 16.00 . Меняли разъем на подушку  5 часов . В 15.30 уже накипело . Надо покупать лучер на будущее . Авто одно под заказ с Москвы не кто возить не будет . Скорей всего не одного не продали.  Значит мы с вами там могли видеться.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

1,137

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

korsikov68 пишет:

Вчера там тоже был  с 11.30  до 16.00 . Меняли разъем на подушку  5 часов . В 15.30 уже накипело . Надо покупать лучер на будущее . Авто одно под заказ с Москвы не кто возить не будет . Скорей всего не одного не продали.  Значит мы с вами там могли видеться.

Не, я в после 18:00 там был.
Спросил кстати, мол с кемерово у вас машины не заказывали?) Манагер сказал а зачем, мол есть дилер в новокузнецке.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

1,138

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

В Кемерово и Кузне авто новые дороже стоят . Скидки всегда больше в новосибе можно хорошо  с экономить .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

1,139

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Посмотрел в комплектации  https://www.drom.ru/catalog/dongfeng/ax7/186144/    если брать то ее буду . Но там нет парктроника  и камеры . На бампере есть места для установки парктроника . Камеру можно воткнуть . Все остальное особенно люк и кожа больше точно не надо . Все ровно  чехлы одену , так как дети и отдых на природе. Посмотрю до весны может что появится . Пока нет того , что надо .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

1,140 (2017-12-13 19:03:31 отредактировано grIGORyev)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

korsikov68 пишет:

Все остальное особенно люк и кожа больше точно не надо

А что так категорично?  bw  Ну "кожа" и вправду "на любителя", причём, что зимой, что летом, но люк - вполне себе приятное дополнение... Правда, у супруги поинтересовался - "ну вот был у нас Тигго FL с люком - сколько мы им раз за 3 года пользовались и вообще как тебе - нужен ли? Ну да, - говорит - редко пользовались, но прикольно, небо видно, и в машине светлее!" ap  bk  Хотя соглашусь, что "за светлее" 100 штук отдавать - как-то уж совсем перебор... bm Но мне люк тоже нравится... ay

1,141

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

grIGORyev пишет:

  Хотя соглашусь, что "за светлее" 100 штук отдавать - как-то уж совсем перебор... bm

ну там еще входит память водительского сиденья, элетропривод его же, боковые подушки безопасности и шторки, камера заднего вида, партроники, автоматическое складывание/раскладывание зеркал, автоматическое опускание правого зеркала при задней передаче, розетка 220 вольт сзади в подлокотнике  bw вродь так

1,142

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Kors пишет:
grIGORyev пишет:

  Хотя соглашусь, что "за светлее" 100 штук отдавать - как-то уж совсем перебор... bm

ну там еще входит память водительского сиденья, элетропривод его же, боковые подушки безопасности и шторки, камера заднего вида, партроники, автоматическое складывание/раскладывание зеркал, автоматическое опускание правого зеркала при задней передаче, розетка 220 вольт сзади в подлокотнике  bw вродь так

И колеса на 18))

AX 7 Коричневый  LUXURY

1,143

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

grIGORyev⇓ пишет:

Хотя соглашусь, что "за светлее" 100 штук отдавать - как-то уж совсем перебор...

А кроме люка типа больше разницы нет??? Давайте посчитаем:
1. Стояночный тормоз с электронным управлением (EPB)  2.Система запуска двигателя без ключа  3.Бортовой компьютер с 3.5 дюймовым цветным экраном 4.Атмосферная подсветка передних дверей Ice Blue 5.Водительское сиденье с электрической регулировкой в 6 направлениях  6.Память положений водительского сиденья  7.Шторка в багажнике  8.Система бесключевого доступа  9.Электрозеркала с памятью 10. Электрозеркала с автоматической регулировкой при движении задним ходом  11.Климат-контроль  12.Датчики парковки  13.Камера заднего вида  и немаловажный фактор : 14.Боковые подушки безопасности в передних сиденьях 15.Шторки безопасности
   плюс литье на 18 с полноценной запаской и вы хотите сказать что все это не стоит 100 кусков?

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017
Спасибо сказали: bah26, kpechkin2

1,144 (2017-12-13 22:01:12 отредактировано Nod)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Sergey73, спасибо вам - я конечно не считал подробно..но немного переживал а не взять ли за 1100 а не за 1250...а тут всё шикарно расписано) - жаба вам спасибо передаёт))

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: kpechkin1

1,145

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Sergey73 пишет:

А кроме люка типа больше разницы нет??? Давайте посчитаем:.....и Вы хотите сказать что все это не стоит 100 кусков?

Сергей, да я в курсе наполнения всех комплектаций. Я-то заострил внимание на люке лишь отвечая на восклицание нежелания люка, и предполагая, что раз человек отмёл люк - значит и всё остальное ему не очень нужно, раз даже оно, весь этот жир жирный, не склонил человека расстаться со 100 тыщами... bk

1,146

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

grIGORyev⇓ пишет:

Сергей, да я в курсе

  Да я в принципе и не вам отвечал, просто мой ответ хорошо именно под ваше высказывание лёг.
Когда появились первые б\у иномарки с электростеклоподъемниками (скряги) тоже поначалу в штыки воспринимали - да нафиг они нужны я и рукой не хуже открою. Со временем попробовав этот уровень комфорта уже никого не заставить было купить с ручкой. К чему я все это: Чтобы понять вкус -
нужно всего лишь надкусить.  af

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017
Спасибо сказали: bah26, grIGORyev, kpechkin3

1,147

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Sergey73 пишет:
grIGORyev⇓ пишет:

Сергей, да я в курсе

  Да я в принципе и не вам отвечал, просто мой ответ хорошо именно под ваше высказывание лёг.
Когда появились первые б\у иномарки с электростеклоподъемниками (скряги) тоже поначалу в штыки воспринимали - да нафиг они нужны я и рукой не хуже открою. Со временем попробовав этот уровень комфорта уже никого не заставить было купить с ручкой. К чему я все это: Чтобы понять вкус -
нужно всего лишь надкусить.  af

Абсолютно согласен, я, например, никогда не пользовался круиз контролем и до последнего думал, что он мне нафиг не нужен, а тут разобрался, попробовал и теперь по трассе без него уже не могу обойтись

DFM AX 7, LUXURY, чёрный
Спасибо сказали: kpechkin1

1,148

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Рестайлинговый Dongfeng AX7 поступил в продажу в Китае.

+ открыть спойлер

http://c.radikal.ru/c18/1712/74/2ae20d46874b.jpg

В Китае состоялась церемония старта продаж обновленного кроссовера Dongfeng AX7. Автомобиль доступен в четырех комплектациях по цене от 107.800 до 131.800 юаней (от 959.000 до 1.173.000 руб. по сегодняшнему курсу).

Рестайлинг затронул и интерьер, и экстерьер, и линейку силовых агрегатов.

Теперь Dongfeng AX7 будет оснащаться одним из двух турбомоторов: 1.4-литровым DFMA14TD с прямым впрыском мощностью 143 л.с. и новым 1.6-литровым турбомотором, тоже с прямым впрыском топлива, разработанным в концерне PSA. Его мощность 167 л.с. Пока с обоими двигателями будут ставить 6-ступенчатый типтроник, в дальнейшем появится 6-ступенчатая роботизированная КПП с двойным сцеплением.
Габариты обновленного кроссовера: 4696/1850/1712 мм, колесная база 2712 мм. По сравнению с серийной версией незначительно изменились только длина и высота.

Внешне рестайлинговый AX7 отличается новой формой радиаторной решетки и передней оптики, новыми светодиодными задними фонарями, новыми бамперами и т.п.
АХ7 был впервые представлен в 2014 году ан Пекинском автосалоне. Тогда он оснащался двумя вариантами силовой установки: атмосферными двигателями 2.0 литра мощностью 147 л.с. и 2.3 литра мощностью 171 л.с. В 2016 году к ним добавился турбомотор объемом 1.4 литра мощностью 140 л.с. (при нынешнем рестайлинге он получил прямой впрыск).

Дорестайлинговый AX7 стоил в Китае от 99.700 до 141.700 юаней (от 907.000 до 1.289.000 руб. по курсу), продажи нельзя назвать особенно успешными - в среднем в месяц покупателей находили около 2.000 автомобилей, это в седьмом-восьмом десятке рейтинга по продажам в сегменте кроссоверов. Рестайлинг должен подтолкнуть продажи.

В России Dongfeng AX7 продается по цене от 990.000 до 1.249.000 руб. Когда на нашем рынке начнутся продажи рестайлинговой версии, пока не объявлено.

http://c.radikal.ru/c03/1712/51/01aa257122f8.jpg

http://chinamobil.ru/news/restaylingovy … kitae.html

1,149

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Больше фоток

http://www.kolesa.ru/news/kompaniya-don … ssover-ax7

DFM AX7 коричневый, 2017 г, МКПП, Premium

1,150 (2018-01-14 20:32:15 отредактировано Nod)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты


Прошу строго не судит ) сколько было градусов - столько снял)
Подписываетесь! Скоро новые видео - материал уже отснят.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: korsikov68, kpechkin2