1

Тема: Вопросы к DFM

В шапке начнем формулировать вопросы к DFM.

Предлагайте еще:

1. Что входит в перечень бесплатных работ на ТО 0, ТО 1 ?
2. Когда появится руководство по ремонту S30/H30 cross?
3. Могу ли я использовать своё масло/фильтра на ТО?
4. Есть ли ограничения по срокам ремонта и ожидания запчастей?
5. Куда обращаться по поводу неисполнения дилером своих обязанностей либо в случае каких то проблем с дилером?
6. Интересна ли DFM такая информация (проблемы клиента с дилером) или все вопросы нужно решать непосредственно с дилером?
7. Какие размеры дисков и шин предписывает DFM для H30 cross с АКПП и с МКПП? ( в мануале для машин с АКПП - только R16, для машин с МКПП - R15 и R16, объясните логику таких предписаний).
8. Передняя площадка-подиум под гос. номер не подходит для российских номеров (она короче), поэтому номер некрасиво выходит за края площадки. Можем ли мы приобрести где-то "правильную" площадку-подиум, планирует ли DFM поставлять авто в Россию уже с "правильной" площадкой?


Мехханик

H30 CROSS АТ

Re: Вопросы к DFM

sergios пишет:

Всем привет! Приобрел H30 Cross. 2 недели. Класс. Подскажите как сложить боковые зеркала. В левом снизу 2 шурупа, в правом какя-то пимпочка торчит. Вроде должны складываться. Попробовал - не пошли. Боюсь сломать. Заранее спасибо.

Приветствую sergios, поздравляю с новой машиной.
Напишите вопрос в соответствующем разделе
http://dongfeng-club.ru/viewforum.php?id=41
и там обсудим, спасибо.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Эдуард1

28

Re: Вопросы к DFM

sergios пишет:

Всем привет! Приобрел H30 Cross. 2 недели. Класс. Подскажите как сложить боковые зеркала. В левом снизу 2 шурупа, в правом какя-то пимпочка торчит. Вроде должны складываться. Попробовал - не пошли. Боюсь сломать. Заранее спасибо.

Ну не знаю... Сразу взял и сложил в ручную...ни что не мешало...пимпочку..видел...но при складывании она ни на что не влияет !...Зачем нужна ?...-Не знаю ....

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

29

Re: Вопросы к DFM

sergios пишет:

Всем привет! Приобрел H30 Cross. 2 недели. Класс. Подскажите как сложить боковые зеркала. В левом снизу 2 шурупа, в правом какя-то пимпочка торчит. Вроде должны складываться. Попробовал - не пошли. Боюсь сломать. Заранее спасибо.

В мануале написано ручное сложение зеркал. Я даванул посильнее и сложил для теста.

H30 Cross AT

30 (2016-12-15 06:20:26 отредактировано korsikov68)

Re: Вопросы к DFM

Прочитал о выборе ОД в Москве. Не первое авто куплено у ОД. Все ОД практически одинаковы . Все зависет от людей и общения с ними. Авес делает же по гарантии но долго так и другие ОД других марок авто тоже самое . Тот  жее Логан 2 брал с салона два месяца меняли подрулевой со шлейфом. Понял так кто делал авто по гарантии в Авес с большим сроком не довольны работой ОД. А вот пример мне отказали в гарантии на ручки авто в АвтоВАЗ сломались все четыре первый месяц вот это проблема купил за свой счет или салон  форд тянуло машину в право сделали диагностику срубили денег вышел и сказал вам надо перевернуть колесо плюнул поехал на шино монтаж .Всем удачи выборе ОД . Да и не все было гладко у моего ОД но там же работают люди все можно решить в свою пользу .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz, dvteam, Чемберлен3

31

Re: Вопросы к DFM

Понятно, почему у DFM такие сложности на рынке в РФ. в начале ноября заказал авто у Патриот-Авто (Новосиб), месяц говорят, что Москва не формирует автовоз. Звонил на горячую линию DFM, девушка Юля на вопросы ответить не смогла, дала почтовый ящик (info@dongfengmotor.ru) или написать обращение на оф.сайте DFM.  В результате - глухо по всем фронтам: Патриоты отвечают одно и то же, Москва вообще на письма не отвечает...

DFM H30 Cross AT Белый, 2016 г.в.

Re: Вопросы к DFM

luutnantti пишет:

Понятно, почему у DFM такие сложности на рынке в РФ. в начале ноября заказал авто у Патриот-Авто (Новосиб), месяц говорят, что Москва не формирует автовоз. Звонил на горячую линию DFM, девушка Юля на вопросы ответить не смогла, дала почтовый ящик (info@dongfengmotor.ru) или написать обращение на оф.сайте DFM.  В результате - глухо по всем фронтам: Патриоты отвечают одно и то же, Москва вообще на письма не отвечает...

Да, очень все не просто с дилерской сетью DFM в России. Поэтому мы учимся здесь на форуме выживать без них.
Хотя, как минимум, чтобы купить машину, все равно нужен диллер  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

33

Re: Вопросы к DFM

luutnantti⇓ пишет:

Звонил на горячую линию DFM

В моем случае звонки и писанина решили проблему за 5 дней

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

34

Re: Вопросы к DFM

Sergey73 пишет:
luutnantti⇓ пишет:

Звонил на горячую линию DFM

В моем случае звонки и писанина решили проблему за 5 дней

ну вам по ту сторону Урала проще, здесь только Челябинск, Новосиб и Новокуз... сколько нужно машин заказать 3 дилерскм центрам, чтобы автовоз отправился в путь... это при отсутствии рекламы...

DFM H30 Cross AT Белый, 2016 г.в.

35 (2017-12-17 07:18:43 отредактировано korsikov68)

Re: Вопросы к DFM

luutnantti пишет:
Sergey73 пишет:
luutnantti⇓ пишет:

Звонил на горячую линию DFM

В моем случае звонки и писанина решили проблему за 5 дней

ну вам по ту сторону Урала проще, здесь только Челябинск, Новосиб и Новокуз... сколько нужно машин заказать 3 дилерскм центрам, чтобы автовоз отправился в путь... это при отсутствии рекламы...

У меня создалось мнение после посещения салона что они вообще от них отказались . Даже пожалел что к ним поехал надо было сюда ехать   https://novokuznetsk.drom.ru/dongfeng/ax7/27096270.html     У патриот авто машину выкатили на улицу . Разве так делают и еще зимой .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

36

Re: Вопросы к DFM

luutnantti пишет:

Понятно, почему у DFM такие сложности на рынке в РФ. в начале ноября заказал авто у Патриот-Авто (Новосиб),

Узнать что эти товарищи продают ах7 можно только случайно, рекламы нет, в шоу руме авто нет... стоит где то на парковке под снегом.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: korsikov681

37

Re: Вопросы к DFM

Мехханик⇓ пишет:

Да, очень все не просто с дилерской сетью DFM в России.
Поэтому мы учимся здесь на форуме выживать без них...

Думаю, с таким подходом к работе, как у DFM, скоро от "дилерской сети"
один пшик останется, так что "учиться выживать" самое время)))
Одобряю! Предлагаю на форуме вывесить обьявление -
"Коллектив единомышленников (форумчан) ищет преподавателя китайского языка!" bv

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: a.filippenkov, alexmed832

38

Re: Вопросы к DFM

Вообще удивляюсь, как этот форум сформировался, я узнал о существовании данной марки, когда думал о Lifan X50 и смотрел тесты-обзоры... случайно наткнулся на сравнение. При том, что тогда в Омске был оф.дилер.

DFM H30 Cross AT Белый, 2016 г.в.

39

Re: Вопросы к DFM

luutnantti⇓ пишет:

Вообще удивляюсь, как этот форум сформировался...

Зато теперь Вы знаете, что и такие извращенцы бывают! bm

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Constantin, bah26, korsikov68, alexmed834

Re: Вопросы к DFM

kodimka пишет:
luutnantti пишет:

Понятно, почему у DFM такие сложности на рынке в РФ. в начале ноября заказал авто у Патриот-Авто (Новосиб),

Узнать что эти товарищи продают ах7 можно только случайно, рекламы нет, в шоу руме авто нет... стоит где то на парковке под снегом.

Есть реклама, в Москве по радио DFM рекламируют DFM юмористы типа)

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, АКПП, Luxury

41

Re: Вопросы к DFM

luutnantti пишет:

Вообще удивляюсь, как этот форум сформировался, я узнал о существовании данной марки, когда думал о Lifan X50 и смотрел тесты-обзоры... случайно наткнулся на сравнение. При том, что тогда в Омске был оф.дилер.

А чему Вы удивляетесь? Мы ведь СЕКТА, а секты публичность не приветствуют bj

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: gazzzooo, Nod, gotzilla, dvteam, alexmed83, Constantin, DVS7

42

Re: Вопросы к DFM

Точно! Мы все тут - секта извращенцев!
ag

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

43

Re: Вопросы к DFM

Добрый день!
Незнаю насколько просматривает данную страницу головной дилер,но постараюсь изложить свою проблему.
Обратился по гарантийному случаю, а именно корозия ЛКП задней крышки багажника к дилеру РЕГИОН АВТО Воронеж. Гарантия у автомобиля заканчивается 25 мая. Инженер по гарантии якобы сфотографировал повреждения и якобы отправил их в головной центр, после чего заставили подождать пару недель, чтобы дать ответ. Через 2 недели звонок, приезжайте с сервисной книжкой на замеры. Приехал в указанный день, специально отпросившись с работы, машину приняли к осмотру и почти час бегали с сервисной книжкой после чего выдали следующий ответ: мы отказываем Вам в восстановлении ЛКП, потому что при прохождении ТО у Вас нет отметки о состоянии ЛКП.Я попросил официальный отказ, на что меня корректно послали, мол жалуйся куда хочешь. Самое удивительное, что все кроме первого ТО (т.к. машина была куплена у другого ОД который на данный момент не обслуживает данные марки) были проведены у них же и отметки по покрытию не делали, тем самым получается нарушая свои же отговорки. Посмотрев у всех друзей и родственников сервисные книжки, ни у кого не увидел данных отметок, позвонил к другим ОД, мне объяснили, что отметки по ЛКП ставятся в случае восстановления или ремонта,а вдругих случаях страница не заполняется. Как быть в данном случае?

Оранжевый Н30 механика

44

Re: Вопросы к DFM

Тут нет некого компетентного кто сможет ответить. Звони в Химки. А дверь у многих касячная окраска - в районе подсветки номера?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

45 (2018-05-07 22:11:28 отредактировано gazzzooo)

Re: Вопросы к DFM

valerik00⇓ пишет:

Как быть в данном случае?

Nod⇓ пишет:

Звони в Химки. А дверь у многих касячная окраска - в районе подсветки номера?

а чего туда звонить! у меня возник вопрос по поводу вздутия ЛКП, в итоге красил за свой счет! при чем, когда привез машину на осмотр, вышел человек, принял машину, сказал, что надо дождаться гарантийщика, что бы он посмотрел (затем отказ, правда по другой причине), но готовы сделать Вам скидку, как постоянному клиенту. Когда привез машину на сдачу на покрас, вышел тот же самый человек и оказалось, что он гарантийщик (правда сдали его свои же коллеги)  ag  bj
везде на**алово!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

46

Re: Вопросы к DFM

gazzzooo⇓ пишет:

оказалось, что он гарантийщик

Какого туда вообще ездить, а ведь нервные клетки не восстанавливаются. А если чего самостоятельно не сделать, то полно адекватных ребят, которые с удовольствием все сделают. Лучше заплатить в нормальном месте, чем кормить негодяев. Я один раз обслужился еще с Пежо в 2015г., так осадок до сих пор не растворился.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: alexmed831

47

Re: Вопросы к DFM

gazzzooo⇓ пишет:

а чего туда звонить! у меня возник вопрос по поводу вздутия ЛКП, в итоге красил за свой счет! при чем, когда привез машину на осмотр, вышел человек, принял машину, сказал, что надо дождаться гарантийщика, что бы он посмотрел (затем отказ, правда по другой причине), но готовы сделать Вам скидку, как постоянному клиенту. Когда привез машину на сдачу на покрас, вышел тот же самый человек и оказалось, что он гарантийщик (правда сдали его свои же коллеги)  ag  bj везде на**алово!

Да уж, Павел, наши "дилеры" - это жесть!
Что бы там не говорил DVS, но общение с ними не
доставляет радости...скорее даже наоборот! ai
Неделю назад тоже перекрашивал 5-ю дверь...
обошлось в 6 тыр...к дилеру даже не поехал,
бо нервные клетки стоят явно дороже...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: alexmed83, gazzzooo, Alexander3

48

Re: Вопросы к DFM

mr.grvv пишет:
gazzzooo⇓ пишет:

оказалось, что он гарантийщик

Какого туда вообще ездить, а ведь нервные клетки не восстанавливаются. А если чего самостоятельно не сделать, то полно адекватных ребят, которые с удовольствием все сделают. Лучше заплатить в нормальном месте, чем кормить негодяев. Я один раз обслужился еще с Пежо в 2015г., так осадок до сих пор не растворился.

Есть Ваша правда, но я проходил плановые ТО у официалов не для того, чтобы они меня посылали, теперь буду писать официальные претензии к в головной офис и сам РЕГИН-АВТО (оказалась достаточно сомнительная контора), опыт такой есть и далее в Роспотребнадзор, т.к. нужно вежливо обращаться с людьми и не тратить их личное время попусту.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: dimbnz1

49

Re: Вопросы к DFM

мне на ТО сами поставили прокладку сказали по требованию завода ,сказали вздудий и повреждений нет...

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800
Спасибо сказали: dimbnz, bah262

50

Re: Вопросы к DFM

valerik00 пишет:
mr.grvv пишет:
gazzzooo⇓ пишет:

оказалось, что он гарантийщик

Какого туда вообще ездить, а ведь нервные клетки не восстанавливаются. А если чего самостоятельно не сделать, то полно адекватных ребят, которые с удовольствием все сделают. Лучше заплатить в нормальном месте, чем кормить негодяев. Я один раз обслужился еще с Пежо в 2015г., так осадок до сих пор не растворился.

Есть Ваша правда, но я проходил плановые ТО у официалов не для того, чтобы они меня посылали, теперь буду писать официальные претензии к в головной офис и сам РЕГИН-АВТО (оказалась достаточно сомнительная контора), опыт такой есть и далее в Роспотребнадзор, т.к. нужно вежливо обращаться с людьми и не тратить их личное время попусту.

По совету нашего форумчанина позвонил в Москву, после недельного диалога мне все же пришлось повторно съездить к местному ОД для замеров ЛКП, теперь в ожидании ответа от Москвичей. А так руководитель местного ОД обмолвился, что с китайцами очень проблематично вести диалог п поводу гарантии на ЛКП да и в другом направлении, как правило в большинстве случаев отказывают, поэтому гарантия штука условная.
Жаль конечно что данную ветку все же не просматривает головной ОД.

Оранжевый Н30 механика

51

Re: Вопросы к DFM

Смотрят но не афишируют . Если не смотрели не было бы ссылки на форум . На официальном сайте . Менеджеры по продажам , инженеры по гарантии и так далее . Частенько заходили . Даже один эксплуатировал H30  и свои рацухи писал . Пропал видать другое продает .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M