126

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

korsikov68 пишет:

Думаю вам спокойно 5W40 или 5W30. пошло. Вообще в основной документации для ОД прописано масло 5W30. Проверить не долго клапана . Вы сами можете. Вот только прокладку под крышку надо и щуп.

В основной документации прописано 5w30  и  0w40.
Где ее взять еще эту прокладку?  bk

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

127 (2017-12-04 23:19:37 отредактировано korsikov68)

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

alexmed83 пишет:
korsikov68 пишет:

Думаю вам спокойно 5W40 или 5W30. пошло. Вообще в основной документации для ОД прописано масло 5W30. Проверить не долго клапана . Вы сами можете. Вот только прокладку под крышку надо и щуп.

В основной документации прописано 5w30  и  0w40.
Где ее взять еще эту прокладку?  bk

Вот артикул под крышку клапанов  1163504  .  Вот прокладка  http://shop.chinacar-club.ru/index.php? … 1163504%20  дороговато 840 руб . Может где дешевле есть . И еще замерите давление в цилиндрах . Сейчас продают манометры  цена не большая. Ну и цены на прокладку крышки клапанов   ab     http://www.port3.ru/search/DONGFENG/1163504 .   https://exist.ru/Price.aspx?pid=8BE0DA6D&sr=-4

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

alexmed83⇓ пишет:

Греметь стало сильнее после того как залил 0w40.

Я заменил кастрол 0W-40 не дождавшись запланированного пробега именно по причине того, что мотор грохотал. Поэтому для себя решил, что заливать только 5-30 и кряк, тише работает реально. Я кстати не утверждаю что в данном случае именно от масла грохот идет, просто у меня лично так и было. Заменил 0-40 на 5-30 и вообще не парюсь по поводу шума коапанов, он конечно есть в рамках конструктивных особенностей нашего мотора, но совершенно не напрягает.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed831

129

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Чемберлен⇓ пишет:

Заменил 0-40 на 5-30 и вообще не парюсь по поводу шума коапанов, он конечно есть в рамках конструктивных особенностей нашего мотора, но совершенно не напрягает.

я даже не экперементировал, только 5W-30, только ХАРДКОР bd  ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

130

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Чемберлен пишет:
alexmed83⇓ пишет:

Греметь стало сильнее после того как залил 0w40.

Я заменил кастрол 0W-40 не дождавшись запланированного пробега именно по причине того, что мотор грохотал. Поэтому для себя решил, что заливать только 5-30 и кряк, тише работает реально. Я кстати не утверждаю что в данном случае именно от масла грохот идет, просто у меня лично так и было. Заменил 0-40 на 5-30 и вообще не парюсь по поводу шума коапанов, он конечно есть в рамках конструктивных особенностей нашего мотора, но совершенно не напрягает.

Думаю так и будет. Остановлюсь на 5w30.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

131

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

alexmed83⇓ пишет:

Думаю так и будет. Остановлюсь на 5w30.

Я уже дважды заливал в ДВС Дуни 0w40...
Стук клапанов то появляется, то исчезает...причину я так и не понял...
Пожалуй, в следующий раз залью 5W40...присмотрел ENEOS...
Кто-нибудь пользовался маслом этой марки? Ваши впечатления?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

132 (2017-12-12 17:13:56 отредактировано alkyznecov909)

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

А кто знает какие зазоры регулировки клапанов должны быть на наших двигателях ??? В санкт-петербурге официальные дилеры сказали что они такую процедуру не делают. Вот вам и фирменный сервис

133

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

alkyznecov909 пишет:

А кто знает какие зазоры регулировки клапанов должны быть на наших двигателях ??? В санкт-петербурге официальные дилеры сказали что они такую процедуру не делают. Вот вам и фирменный сервис

Все есть в разделе документация 

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1c15hugkd1is219as1a1l158nj4.png

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: a.filippenkov1

134 (2017-12-12 19:11:35 отредактировано Чемберлен)

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

alkyznecov909⇓ пишет:

В санкт-петербурге официальные дилеры сказали что они такую процедуру не делают. Вот вам и фирменный сервис

Насколько мне известно при регулировки зазоров, там просчитывают какие стаканы нужны, какого размера и меняют их оптом все. Ну а по "фирменным сервисам" , это не удевительно и не только в северной столице, практически везде такая байда. Создается впечатление, что наши (DFM) ОД как-бы просто временьшики и только для продажи, на остальное им насрать с высокой башни. Они не только клапана не в силах отрегулировать, еще и по задней подвеске вообще "ни в зуб ногой", они по ходу ничего не ремонтируют, только могут какую нибудь железяку "снять-поставить" и то это будет стоить космического бабла.  Надежда только на адекватные сервисы, если такие есть возможность отыскать. Ну а если повезет найти, то вполне возможно, что сделают отлично и еще и по нормальной цене. Вот такой рассклад лично меня только и напрягает в моем авто. А еще сидушка водительская клацает, задолбала, но уже последнее время вообще не обращаю внимание, даже не замечаю, наверное привык, в остальном тьфу-тьфу только позитив и в ремонте тоже. Как не странно беруться делать, не везде, но делают и без особых напряг и что характерно за очень вменяемые бабки и хорошо делают. Но в основном мелочевку я делаю сам и в принципе это не сложно, так как авто вполне ремонтопрегодно. А вот менять стаканы это серьезная манипуляция и самому делать как-бы не у всех получится, нужен специалист и по любому придется искать.
  P.S. По правде сказать я и не собирался обслуживаться у ОД и как-бы мне пофиг есть они или нет, да и ОД у меня не то что в городе, даже в крае нет. Но таких как я скорее всего не много, но меня отношение к пользователям ДФМ со стороны ОД просто возмущает.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz, Alexander3

135

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Стаканы продают на Таобао. Снять крышку клапанов замерить .  Размеры можно самому посчитать по формуле. Все это не так и сложно . Глаза боятся руки делают . В инете много информации есть по стаканам.  И процесс один и тот же .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

korsikov68⇓ пишет:

Снять крышку клапанов замерить .  Размеры можно самому посчитать по формуле. Все это не так и сложно .

Вот и я об том-же. Но почему ОД не делает это? Неужели у них руки кривые или ума нет? Вот поэтому считаю, что ОД наши нужно разогнать все нафик.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov681

137

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Проблема именно в кривых руках. Но пройдёт время и научатся. Корейцев ведь тоже не умели ремонтировать первые годы, а сейчас с закрытыми глазами делают и восхищаются как шедеврами автомобиле строения.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: korsikov68, Чемберлен, Alexander3

138

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Чемберлен⇓ пишет:

Вот поэтому считаю, что ОД наши нужно разогнать все нафик.

Сепаратизмом попахивает  aq

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: korsikov681

139

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

dimbnz⇓ пишет:

Корейцев ведь тоже не умели ремонтировать первые годы

Не согласен про сравнение, вспомните как они заходили на наш рынок. А здесь я думаю дело в другом, просто ДФМ временщики на нашем рынке и ОД это знают и не ХОТЯТ заморачиваться с заказами запчастей и т.д. и т.п. Уж наверное мотористы знают как устроен двигатель и ремонтировать ГРМ, нас этому учили в 79г. в девятом классе на автоделе да и не проблема это есть интернет, многие из нас видели видео как в сарае Н 30 собирали  bs

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

140

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

korsikov68 пишет:

Стаканы продают на Таобао. Снять крышку клапанов замерить .  Размеры можно самому посчитать по формуле. Все это не так и сложно . Глаза боятся руки делают . В инете много информации есть по стаканам.  И процесс один и тот же .

Т.е. нужно изначально разобрать движку, замерить, заказать стаканы, через месяц они приедут и не факт что после сборки цокать перестанет. Это без тачки месяца два. Жесть. Это не вариант. Ох как бы найти мастерового который знает такой двигун и от какого автомобиля стаканы подойдут.  be  ai  bc  bc  bc
Или все таки попробовать надавить на ОД по поводу гарантии, даже если не обслуживаюсь у них.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

141

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

alexmed83⇓ пишет:

надавить на ОД по поводу гарантии

А у них они откуда ? уж проще в Москве заказать

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

142 (2017-12-12 21:09:36 отредактировано korsikov68)

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

alexmed83 пишет:
korsikov68 пишет:

Стаканы продают на Таобао. Снять крышку клапанов замерить .  Размеры можно самому посчитать по формуле. Все это не так и сложно . Глаза боятся руки делают . В инете много информации есть по стаканам.  И процесс один и тот же .

Т.е. нужно изначально разобрать движку, замерить, заказать стаканы, через месяц они приедут и не факт что после сборки цокать перестанет. Это без тачки месяца два. Жесть. Это не вариант. Ох как бы найти мастерового который знает такой двигун и от какого автомобиля стаканы подойдут.  be  ai  bc  bc  bc
Или все таки попробовать надавить на ОД по поводу гарантии, даже если не обслуживаюсь у них.

Зачем разбирать . Крышку скинули . Замер . Покупка. Установка. Если вообще это стаканы.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

143 (2017-12-12 21:28:53 отредактировано alkyznecov909)

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Что бы заказать стаканы нужного размера надо знать какие зазоры должны быть изначально. Донг Фенг мотор рус помог. Впускные 0,13-0,21 выпускные 0,24-0,32. Стаканы в Китпартс 182р.в Москве. У меня ничего не цокает. Интересовалсяпо по другой причине.

144 (2017-12-12 21:30:56 отредактировано alexmed83)

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

alkyznecov909 пишет:

Что бы заказать стаканы нужного размера надо знать какие зазоры должны быть изначально. Донг Фенг мотор рус помог. Впускные 0,13-0,21 выпускные 0,24-0,32. Стаканы в Китпартс 182р.в Москве.

Т.е. снимаем крышку. Меряем стаканы. вычисляем изношенные и заказываем нужные?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

145

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Замеряете зазоры и зная какие они должны быть заказываете регулировочные стаканы нужного размера.

Спасибо сказали: alexmed831

146

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Прошла неделя после замены масла. Цокот ВЕРНУЛСЯ!  bu  bu

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

alexmed83 пишет:

Прошла неделя после замены масла. Цокот ВЕРНУЛСЯ!  bu  bu

У меня всегда так: на свежем масле цокот уходит, через неделю приходит. Перепробовал с десяток масел,-все тоже самое.
Уже 75 тыс. так проехал.
Хотя сразу после салона, первые 5тыс. км цокота не было.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

148 (2017-12-19 21:53:28 отредактировано alexmed83)

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Мехханик пишет:

У меня всегда так: на свежем масле цокот уходит, через неделю приходит. Перепробовал с десяток масел,-все тоже самое.
Уже 75 тыс. так проехал.
Хотя сразу после салона, первые 5тыс. км цокота не было.

Я вообще паникер по жизни.  bm
Еще знакомый масла в огонь подливает по поводу цоконья. Говорит типа нашлепает проблем, и пугает прогаром клапанов.
А друг мне сказал что я ПАРАНОИК.  bk
А можно Вас попросить прислать мне звук вашего цокота?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

alexmed83 пишет:


Еще знакомый масла в огонь подливает по поводу цоконья. Говорит типа нашлепает проблем, и пугает прогаром клапанов.
А друг мне сказал что я ПАРАНОИК.  bk
А можно Вас попросить прислать мне звук вашего цокота?

Да успокойтесь уже. Цокает у меня иногда будь здоров, когда на холостых поработает минут десять, как дизель.
Когда "спецы" начинают советы давать, типа как Ваш знакомый, просто говорю, что газовые форсунки так цокают (у меня ГБО), чтобы отвязались.
А Вы можете говорить,  что у Вас дизель.
А иначе инфаркт заработаете на ровном месте... ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed83, bah262

150

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Не переживайте вы по поводу "цоканья" клапанов. Все современные двигатели делают без гидриков и все цокают. Я продал джили МК с пробегом под 200000км и цокал он всё время, а расход был нормальным и тяга отличная и масло совсем не ел, от слова "совсем". Гораздо хуже если клапанов совсем не слышно, а значит они зажаты и тогда прогар клапанов неизбежен. Пусть цокотят.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: alexmed83, bah262