1

Тема: Автомобиль видит только одну дверь.

Здравствуйте! Нужна схема электроцепи Н30, электрик без нее не взялся выявить проблемму. 3 двери ( в том числе водительская) на приборной панели никак не отображаются!

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

seryi1970 пишет:

Здравствуйте! Нужна схема электроцепи Н30, электрик без нее не взялся выявить проблемму. 3 двери ( в том числе водительская) на приборной панели никак не отображаются!

А салонный свет от этой двери включается?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

3

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

Мехханик пишет:
seryi1970 пишет:

Здравствуйте! Нужна схема электроцепи Н30, электрик без нее не взялся выявить проблемму. 3 двери ( в том числе водительская) на приборной панели никак не отображаются!

А салонный свет от этой двери включается?

Не обращал внимания, он у меня выключен всегда!

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

seryi1970 пишет:

Не обращал внимания, он у меня выключен всегда!

В теме документации должны быть схемы на русском, на китайском точно есть. Должен быть какой-то конечник у двери, но где он, я не знаю, видимо бесконтактный.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov68, gotzilla2

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

Мехханик пишет:

В теме документации должны быть схемы на русском, на китайском точно есть. Должен быть какой-то конечник у двери, но где он, я не знаю, видимо бесконтактный.

Концевик

6

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

на днях переделывали мне схему подключения сигналки, заодно хотел врезать подсветку в дверные проемы, так вот электрик снова материл китайцев с их схемами и цепями, т.к. для подсветки надо тянуть дополнительный провод

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

7

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

Мехханик пишет:
seryi1970 пишет:

Не обращал внимания, он у меня выключен всегда!

В теме документации должны быть схемы на русском, на китайском точно есть. Должен быть какой-то конечник у двери, но где он, я не знаю, видимо бесконтактный.

Все в замке двери

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: dimbnz1

8

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

Мехханик пишет:
seryi1970 пишет:

Не обращал внимания, он у меня выключен всегда!

В теме документации должны быть схемы на русском, на китайском точно есть. Должен быть какой-то конечник у двери, но где он, я не знаю, видимо бесконтактный.

Есть все и по VIN.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

gazzzooo⇓ пишет:

так вот электрик снова материл китайцев

Электрик колхозит и материт китайцев что не создали ему условия, круто bu как понять этих русских

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: Constantin, Чемберлен2

10 (2017-12-20 23:11:54 отредактировано gazzzooo)

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

Электрик не колхозить, а пытается сделать так, как это сделано у нормальных производителей, а не как у DFM , когда там где должен быть плюс и минус, есть только минус. А таких "колхозников", как Вы выразились, да в команду бы дфм, я бы тогда за электрику в машине был спокоен на весь свой век
А по Вашей диванной экспертизе и замена тонкой проводки на силовую да в хорошей оплетке тоже колхоз получается

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

11 (2017-12-20 23:46:31 отредактировано Чемберлен)

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

gazzzooo⇓ пишет:

Электрик не колхозить, а пытается сделать так, как это сделано у нормальных производителей, а не как у DFM , когда там где должен быть плюс и минус, есть только минус

Извени Павел, но согласиться с тобой трудно. Так как колхоз, он и в Африке колхоз. А где будет находится минус, а где плюс это решают инженеры автопроизводителя. Ну вот если нет подсветки в дверях, то нахрена нужен лишний повод в эти двери? На днях на работе устанавливали на Меседес спринтер дизель дополнительное оборудование, так электрик закипел пока установил два дополнительных электро прибора, так он вообще сказал, что авто хня реальная по электрике. Мерс хня??? лично я не могу с этим согласиться. Еще один пример, я сделал себе противотуманки, что-бы ими пользоваться как ДХО. Первый электрик мне начал петь песни, про то какая херовая система у китайцев, посмотрев предварительно как подключены противотуманки и зарядил мне 1200 за работу 150 за переключатель. Кстати электрик очень такой весь положительный и по знакомству. Но внимание, противотуманки у меня подключал ОД в Краснодаре и просто к задним на одну кнопку, неужели "электрик" это не видел? А колхоз там реальный. Поехал к электрику по китайским авто, двадцать пять минут работы за 500 рублей и 80 рублей кнопка. И это с переделкой колхоза после ОД и с дополнительным предохранителем. Никаких разговоров про то, что в моем авто электрика хрень, просто молча сделал и без лишних слов, что характерно. Я это к тому, что электрики разные бывают и цену себе набивают по разному и аппетит у всех не похож. Хреново что я лично не в зуб ногой по электричеству. Ну и конечно имхо.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

12 (2017-12-21 00:03:39 отредактировано gazzzooo)

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

Чемберлен⇓ пишет:

Я это к тому, что электрики разные бывают и цену себе набивают по разному

Игорь, электрик у которого я все свои машины обслуживал ни разу не набивал себе цену, озвучивает цену сразу,  все делает на совесть, и ему свою машину я доверю без страха и лишних мыслей, знаю, что все будет сделано так, что комар носа не подточит, и пайка (а не скрутка) и термоусадка (а не тонна изоленты) и т.д и т.п.! Он сказал что сделать можно все, просто схемы и проводка сделаны через жопу! А по твоему Игорь получается, что и подогрев зеркал нам не нужен, мы ж машину в Росси продаем, но проводку придумали хорошо и подключать туда ничего не надо! bk
Пилить дверь для установки динамиков, вот это колхоз, а установить динамики на штатные подиумы и аккуратно перепаять разъем для общепринятых разъемов, это уже качественная работа

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

13 (2017-12-21 00:24:26 отредактировано Чемберлен)

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

gazzzooo⇓ пишет:

Он сказал что сделать можно все, просто схемы и проводка сделаны через жопу!

Ну опять-же это по мнению твоего электрика. Я тебе пример привел по Мерсу, наш электрик на работе, считает, что на мерсе все через это место, но другие почему то так не считают.

gazzzooo⇓ пишет:

А по твоему Игорь получается, что и подогрев зеркал нам не нужен, мы ж машину в Росси продаем, но проводку придумали хорошо и подключать туда ничего не надо!

Ты считаешь, что подогрев нужен, а на заводе продавая авто без подогрева, считают что проводка должна быть для зеркал без подогрева. Китайцы и лишниго ничего не поставят, как и многие другие производители. К сожалению сейчас все минимизированно до геть и автопром не исключение. Все стоит денег и просчитать, что в России на автомобиль без подогрева зеркал будут ставить этот самый подогрев, тоже стоит денег и замарачиваться этим ни кто не будет.
Я тебе ответил не для того, чтобы усомниться в способности твоего знакомого электрика, я вполне допускаю, что он спец с большой буквы. Я просто хочу донести мысль, что в большей степени дело не в автомобиле, а в предпочтениях отдельно взятого электрика. Для твоего мастера у ДФМ все через жопу, у моего все отлично и без проблем. Как-бы одна машина но разное отношение к электрическим компонентам этого автомобиля.  Как-то так в общем и целом bk

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Constantin, Alexander2

14

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

seryi1970 пишет:

Здравствуйте! Нужна схема электроцепи Н30, электрик без нее не взялся выявить проблемму. 3 двери ( в том числе водительская) на приборной панели никак не отображаются!

Привет,такая же хрень,это не замок,это где то проводка,у китаез действительно кривые схемы,ничего не разберешь,вам нужно найти соединитель S006 проблема должна быть в нем но где он находиться одному китайскому богу известно:-))

Белый DFM S30 1.6 AT
Если у тебя этого нет,это не значит что тебя это не коснется

15

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

andr522222 пишет:
seryi1970 пишет:

Здравствуйте! Нужна схема электроцепи Н30, электрик без нее не взялся выявить проблемму. 3 двери ( в том числе водительская) на приборной панели никак не отображаются!

Привет,такая же хрень,это не замок,это где то проводка,у китаез действительно кривые схемы,ничего не разберешь,вам нужно найти соединитель S006 проблема должна быть в нем но где он находиться одному китайскому богу известно:-))

Я уже неделю ищу не могу найти,там провод с блока предохранителей идёт на три двери и соединяется по схеме в S006 а с блока и навыходах на двери он не звониться,а должен прозваниваться

Белый DFM S30 1.6 AT
Если у тебя этого нет,это не значит что тебя это не коснется
Спасибо сказали: dimbnz1

16

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

Победил я его, и думаю что отказ в электронике происходит из за этих скруток aq их там много походу,отгнивают напрочь,на лачетти тоже была такая заделаная,а внутри все сгнивает

Белый DFM S30 1.6 AT
Если у тебя этого нет,это не значит что тебя это не коснется
Спасибо сказали: dimbnz1

17

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

Не могу вставить изображение,снимаешь порог левой двери,накладку у стойки,и откручиваешь одну клипсу крепления слева первую,вторую не надо,понимаешь шумку от порога там жгут,разматываешь его где то от начала порога до конца в нем чёрные замотаные скрутки,вот одна и отвечает за двери,два провода отвалились сгнили напрочь,видел ещё одну но не стал трогать пока все работает

Белый DFM S30 1.6 AT
Если у тебя этого нет,это не значит что тебя это не коснется
Спасибо сказали: Constantin, Чемберлен, dimbnz, alexmed83, gazzzooo, edv6

18

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

Это у китаез называется Соединитель ag

Белый DFM S30 1.6 AT
Если у тебя этого нет,это не значит что тебя это не коснется

19

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

100% всей электроники завязано на этих скрутках,и если что то начинает глючить то значит подошло время ей сгнить,как можно спаять контакты один раз обмотать хренью похожей на изоленту и назвать это соединитель!!!

Белый DFM S30 1.6 AT
Если у тебя этого нет,это не значит что тебя это не коснется
Спасибо сказали: gazzzooo1

20

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

Нашел видео по ремонту концевиков дверей, кстати они в порядке, скрутки сгнили, 100процентов дело в них
https://youtu.be/j8rwjWqF52s

Спасибо сказали: dimbnz, sarkel, Aost.spb3

21 (2021-12-13 17:34:54 отредактировано Aost.spb)

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

Обращался с подобной проблемой невидимых дверей в сервис (ИП), кормящийся при официалах автоцентра союз - тамошние "умельцы" посмотрели и дали вердикт: "вышел из строя замок водительской двери". Ну, поменяли замок, видимо так же и проводку частично восстановили, т.к. теперь водительская дверь работае, а две задних - нет. Спрашиваю: "как же так, не проверили задние двери", пожимают плечами... В общем, буду ждать тепла и видимо сам полезу в проводку, т.к. доверия этим коновалам - нету. Вчера дошли руки до проверки замка. Прозвонил цепи, подергал соленоидом: все работает (если кому нужен замок б/у - обращайтесь)...
Заодно снял схему включения:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1271/thumb/p1fmpvrad5mr91si46bmhnd106s4.jpg
Упаковка от замка:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1271/thumb/p1fmpvrihe11j11tqd1dk629d1s8a6.jpg

DFM H30 Cross 2016 AT
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

Aost.spb пишет:

Обращался с подобной проблемой невидимых дверей в сервис (ИП), кормящийся при официалах автоцентра союз - тамошние "умельцы" посмотрели и дали вердикт: "вышел из строя замок водительской двери". Ну, поменяли замок, видимо так же и проводку частично восстановили, т.к. теперь водительская дверь работае, а две задних - нет. Спрашиваю: "как же так, не проверили задние двери", пожимают плечами... В общем, буду ждать тепла и видимо сам полезу в проводку, т.к. доверия этим коновалам - нету. Вчера дошли руки до проверки замка. Прозвонил цепи, подергал соленоидом: все работает (если кому нужен замок б/у - обращайтесь)...
Заодно снял схему включения:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1271/thumb/p1fmpvrad5mr91si46bmhnd106s4.jpg
Упаковка от замка:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1271/thumb/p1fmpvrihe11j11tqd1dk629d1s8a6.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=j8rwjWqF52s
не благодари;)

Спасибо сказали: Alexander1

23

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

Александр1990 пишет:

не благодари;)

Ссылка на этот ролик - уже была выше моего сообщения и я ее смотрел.  ab  Но возиться с авто на улице в мороз - мне уже лень, а тех, кто это сделает за деньги и качественно - в СПб пока не нашел.

DFM H30 Cross 2016 AT

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

Aost.spb пишет:
Александр1990 пишет:

не благодари;)

Ссылка на этот ролик - уже была выше моего сообщения и я ее смотрел.  ab  Но возиться с авто на улице в мороз - мне уже лень, а тех, кто это сделает за деньги и качественно - в СПб пока не нашел.

Сделает что? 2 провода спаяет? В Питере нет? Аааа... Ясно

Спасибо сказали: gazzzooo1

25

Re: Автомобиль видит только одну дверь.

Александр1990 пишет:

Сделает что? 2 провода спаяет? В Питере нет? Аааа... Ясно

Кроме того аккуратно, не ломая клипсы, снимет пластик и так же аккуратно поставит его обратно. Не хотелось бы превращать свое авто в развалюху с висящими отовсюду проводами...

DFM H30 Cross 2016 AT