126

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

lamchik пишет:

Доброе утро! Прошу помощи, пожалуйста. Машинка только 3 месяца в эксплуатации, а уже "достала" заморочка, которую никак не хотят решать у ОД. Иногда, пару раз в месяц, при включении зажигания машина не заводиться (пык-пык-))), при этом включается аварийка, отключаются некоторые функции дворников (задние вообще не работают, передние - на втором режиме). При повторном повороте ключа машина благополучно заводиться, но аварийку отключить и восстановить функции дворников можно только сбросив клемму аккумулятора!!!  На ТО-0 сказали, что якобы была слабо затянута "+" клемма аккумулятора (я её не трогаю, т.к. скидываю всегда минус). Но это повторилось уже пару раз после ТО. Надоело!!! Было ли у кого такое? Что делать, ведь ошибки не выдаёт???

Почитайте здесь   http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=21054#p21054

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: lamchik1

127

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

lamchik пишет:

На ТО-0 сказали, что якобы была слабо затянута "+" клемма аккумулятора (я её не трогаю, т.к. скидываю всегда минус).

Истина где-то рядом. При плохом контакте с аккумулятором или полудохлом аккумуляторе машина может включать аварийку. Проверьте затяжку всех силовых контактов и состояние аккумулятора.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: lamchik1

128

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

lamchik пишет:

Доброе утро! Прошу помощи, пожалуйста. Машинка только 3 месяца в эксплуатации, а уже "достала" заморочка, которую никак не хотят решать у ОД. Иногда, пару раз в месяц, при включении зажигания машина не заводиться (пык-пык-))), при этом включается аварийка, отключаются некоторые функции дворников (задние вообще не работают, передние - на втором режиме). При повторном повороте ключа машина благополучно заводиться, но аварийку отключить и восстановить функции дворников можно только сбросив клемму аккумулятора!!!  На ТО-0 сказали, что якобы была слабо затянута "+" клемма аккумулятора (я её не трогаю, т.к. скидываю всегда минус). Но это повторилось уже пару раз после ТО. Надоело!!! Было ли у кого такое? Что делать, ведь ошибки не выдаёт???

Меня наш ОД не впечатлил. На ТО-2 уже к ним не поехал.

DFM H30 CROSS , MT .

129

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

AIK пишет:
lamchik пишет:

Доброе утро! Прошу помощи, пожалуйста. Машинка только 3 месяца в эксплуатации, а уже "достала" заморочка, которую никак не хотят решать у ОД. Иногда, пару раз в месяц, при включении зажигания машина не заводиться (пык-пык-))), при этом включается аварийка, отключаются некоторые функции дворников (задние вообще не работают, передние - на втором режиме). При повторном повороте ключа машина благополучно заводиться, но аварийку отключить и восстановить функции дворников можно только сбросив клемму аккумулятора!!!  На ТО-0 сказали, что якобы была слабо затянута "+" клемма аккумулятора (я её не трогаю, т.к. скидываю всегда минус). Но это повторилось уже пару раз после ТО. Надоело!!! Было ли у кого такое? Что делать, ведь ошибки не выдаёт???

Меня наш ОД не впечатлил. На ТО-2 уже к ним не поехал.

А куда? В Москву?

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

130 (2017-12-26 14:06:47 отредактировано evgen281186)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

[/quote=lamchik  37105]Доброе утро! Прошу помощи, пожалуйста. Машинка только 3 месяца в эксплуатации, а уже "достала" заморочка, которую никак не хотят решать у ОД. Иногда, пару раз в месяц, при включении зажигания машина не заводиться (пык-пык-))), при этом включается аварийка, отключаются некоторые функции дворников (задние вообще не работают, передние - на втором режиме). При повторном повороте ключа машина благополучно заводиться, но аварийку отключить и восстановить функции дворников можно только сбросив клемму аккумулятора!!!  На ТО-0 сказали, что якобы была слабо затянута "+" клемма аккумулятора (я её не трогаю, т.к. скидываю всегда минус). Но это повторилось уже пару раз после ТО. Надоело!!! Было ли у кого такое? Что делать, ведь ошибки не выдаёт???




Была такая фигня у меня но тогда я в -30 пытался завести машину свечи сразу залело и не получилось, а пока делал попытки видимо аком  сел и такая же фигня была прощёлкивание приборов и аварийка включалась, так что проверяй аком  или протяжку всех клем.

131

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

evgen281186 пишет:



Была такая фигня у меня но тогда я в -30 пытался завести машину свечи сразу залело и не получилось, а пока делал попытки видимо аком  сел и такая же фигня была прощёлкивание приборов и аварийка включалась, так что проверяй аком  или протяжку всех клем.

Аккумулятор при покупке в сентябре поставили новый, работник ОД ездил за ним в магазин (правда, документов на него у меня нет) и ерунда эта началась, когда ещё тепло было.

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

lamchik пишет:

Аккумулятор при покупке в сентябре поставили новый, работник ОД ездил за ним в магазин (правда, документов на него у меня нет) и ерунда эта началась, когда ещё тепло было.

Покупайте вольтметр в прикуриватель (в любом автомагазине) втыкайте его и мониторьте напругу во время завода. Что с ней происходит, когда стартуете двигатель, насколько падает напруга.
Сдается мне, что у Вас тупо аккумулятор бракованный попался.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed83, lamchik2

133 (2017-12-27 11:03:15 отредактировано darang777)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Сегодня утром проехал на машине 200 метров, загорелась лампочка PS и спидометр перестал показывать скорость. После перезапуска двигателя лампочка погасла но спидометр не заработал. В чём может быть причина. Пробег 29000

DFM H30 Cross Aкпп 2015г. Приобрел в городе Химки Московская область.

134

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

darang777 пишет:

Сегодня утром проехал на машине 200 метров, загорелась лампочка PS и спидометр перестал показывать скорость. После перезапуска двигателя лампочка погасла но спидометр не заработал. В чём может быть причина. Пробег 29000

Клемму скинь с аккумулятора

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

135

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Fns64 пишет:
darang777 пишет:

Сегодня утром проехал на машине 200 метров, загорелась лампочка PS и спидометр перестал показывать скорость. После перезапуска двигателя лампочка погасла но спидометр не заработал. В чём может быть причина. Пробег 29000

Клемму скинь с аккумулятора


Скидывал не помогло, всё тоже самое.

DFM H30 Cross Aкпп 2015г. Приобрел в городе Химки Московская область.

136 (2017-12-27 14:37:08 отредактировано korsikov68)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

darang777 пишет:

Сегодня утром проехал на машине 200 метров, загорелась лампочка PS и спидометр перестал показывать скорость. После перезапуска двигателя лампочка погасла но спидометр не заработал. В чём может быть причина. Пробег 29000

Для начала пред проверь на сигнал звуковой. Кроме спидометра еще что то не работает ? Дополнительное оборудование есть ? Сига или еще что. Датчик скорости проверь . И авто какое ? Нет подписи . Датчики скорости разные МТ и АКПП . Даже проводка разная по машинам S30 и H30. Подпись в профиле заполните . Во так   DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

137

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик пишет:

Покупайте вольтметр в прикуриватель (в любом автомагазине) втыкайте его и мониторьте напругу во время завода. Что с ней происходит, когда стартуете двигатель, насколько падает напруга.
Сдается мне, что у Вас тупо аккумулятор бракованный попался.

Вот только приехала с диагностики. Вердикт - всё в машине отлично, кроме той клеммы, которую я скидывала (некрепко затянула слабыми женскими ручками))), аккумулятор тоже проверили - в норме. Насчет вольтметра - спасибо за совет и разъяснение!))

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

138

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

lamchik⇓ пишет:

Вот только приехала с диагностики. Вердикт - всё в машине отлично, кроме той клеммы, которую я скидывала

ВОТ КУПИТЕ КЛЕММЫ БЫСТРОСЪЕМНЫЕ, ПРО КОТОРЫЕ Я ТУТ УКАЗЫВАЛ, И ЗАБУДЬТЕ О ПРОБЛЕМАХ ПРИ СКИДЫВАНИИ И ЗАТЯГИВАНИИ

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah26, lamchik2

139

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

lamchik пишет:

А куда? В Москву?

Зачем в Москву, в обычный сервис.

DFM H30 CROSS , MT .

140

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

korsikov68 пишет:

Для начала пред проверь на сигнал звуковой. Кроме спидометра еще что то не работает ? Дополнительное оборудование есть ? Сига или еще что. Датчик скорости проверь . И авто какое ? Нет подписи . Датчики скорости разные МТ и АКПП . Даже проводка разная по машинам S30 и H30. Подпись в профиле заполните . Во так   DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг.

Сегодня проверю и отпишусь. До стоянки после этих приколов доехал. Установлена сигнализация.

DFM H30 Cross Aкпп 2015г. Приобрел в городе Химки Московская область.

141

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

darang777 пишет:

Сегодня проверю и отпишусь. До стоянки после этих приколов доехал. Установлена сигнализация.

PS загорелось по той причине что не было сигнала с датчика скорости движение .  Так как у вас АКПП с датчиком все окей. Следовательно сгорел предохранитель думаю не только скорость не показывает есть и еще что то не работает все таки на гудок пред  . Раз есть сига . Долго писать да и не умею . Мои предположения.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

142 (2018-01-05 01:22:10 отредактировано darang777)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

korsikov68 пишет:

PS загорелось по той причине что не было сигнала с датчика скорости движение .  Так как у вас АКПП с датчиком все окей. Следовательно сгорел предохранитель думаю не только скорость не показывает есть и еще что то не работает все таки на гудок пред  . Раз есть сига . Долго писать да и не умею . Мои предположения.

Сегодня съездил на внеплановое ТО, провели полную диагностику. Проверили все предохранители сгоревших не было, после ТО ошибка пропала, скорость стала показывать но как то с замедлением.

DFM H30 Cross Aкпп 2015г. Приобрел в городе Химки Московская область.
Спасибо сказали: korsikov681

143

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Интересно какие ошибки были? Как понять с замедлением ? Не так как раньше . Дело в том что если бы не работал датчик скорости или глючил . У вас коробка ушла бы в аварийный режим. Вопрос на динамику и работу АКПП это не влияет ? То есть показание спидометра скорости.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

144

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Здравствуйте! Помогите узнать проблему! Сегодня сел за руль, перестал работать a/c на H30 cross, ночью был мороз, утром плюсовая температура,поездил  по городу, включаю не работает

145 (2018-01-10 13:49:17 отредактировано Nod)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

rom2799, вливайтесь! тут это обсуждалось много раз. при минусах не работает.
почитайте тут http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=23

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

146

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мужики помогите вышел на улицу а машина маргает  поворотниками и никак не отключается на улице -25 пришлось скинуть клему после этого всё перестало, попробовал завести она проста как трищётка протрещала и всё, на автозапуск  не ставил думал что ночью холодно но с утра никуда не собирался а днём разогреет и всё норм будет а с чего она начала маргать не знаю

147

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

evgen281186 пишет:

Мужики помогите вышел на улицу а машина маргает  поворотниками и никак не отключается на улице -25 пришлось скинуть клему после этого всё перестало, попробовал завести она проста как трищётка протрещала и всё, на автозапуск  не ставил думал что ночью холодно но с утра никуда не собирался а днём разогреет и всё норм будет а с чего она начала маргать не знаю

Заряжай аккумулятор

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: alexmed831

148

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

evgen281186 пишет:

Мужики помогите вышел на улицу а машина маргает  поворотниками и никак не отключается на улице -25 пришлось скинуть клему после этого всё перестало, попробовал завести она проста как трищётка протрещала и всё, на автозапуск  не ставил думал что ночью холодно но с утра никуда не собирался а днём разогреет и всё норм будет а с чего она начала маргать не знаю

Дохлый аккум. Была такая же фигня, пока его не поменял.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: evgen2811861

149

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

65240142 пишет:

Дохлый аккум. Была такая же фигня, пока его не поменял.

Блин да когда здохнуть он успел вот только с работы приехал в -30 заводилась правда на автозапуске оставлял а здесь посмотрел погоду ночью -25 асно что не заведётся но днём -13 и ложе не парился не оставил на автозапуске  а утром вышел воаля маргают поворотники

150

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

evgen281186 пишет:

Блин да когда здохнуть он успел вот только с работы приехал в -30 заводилась правда на автозапуске оставлял а здесь посмотрел погоду ночью -25 асно что не заведётся но днём -13 и ложе не парился не оставил на автозапуске  а утром вышел воаля маргают поворотники

Именно так и ведет себя дохлый аккумулятор. Внезапно и непредсказуемо теряет ток. Есть еще вариант - он не получает заряд из за плохо затянутых или окисленных контактов на генераторе.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: evgen281186, alexmed83, korsikov68, Чемберлен4