Тема: Мультимедиа DFM AX 7

Обсуждаем здесь.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

2

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Протестил АХ7, все вроде устраивает, несмотря на тонкий металл на дверных стойках, при нажатии пальцем существенно продавливается, небрежно или не по размеру одетую обивку сидений со стороны багажника в углах, не полный перевод бортовика, но самый портящий вид торпедо предмет это с толщенными по краям вставками 7-ми дюймовый экран мультимедии. У китайцев стоит 9-ти дюймовый без рамок, вид совершенно другой. Интересно узнать будет ли поставляться и к нам такой. Покупку наметил на декабрь, на али нашел альтернативу, но хотелось бы её увидеть с завода bl

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

3

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Sergey73 пишет:

  У китайцев стоит 9-ти дюймовый без рамок, вид совершенно другой. Интересно узнать будет ли поставляться и к нам такой. Покупку наметил на декабрь, на али нашел альтернативу, но хотелось бы её увидеть с завода bl

Вопрос конечно интересный, действительно с 9" экраном конечно было бы лучше, но почему его не ставят на максимальную комплектацию для России, удивляет, неужели она так увеличит цену по сравнению с мультимедийной системой 7". Зажадничали явно китайские друзья ab

4

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Kors⇓ пишет:

Вопрос конечно интересный, действительно с 9" экраном конечно было бы лучше, но почему его не ставят на максимальную комплектацию для России, удивляет, неужели она так увеличит цену по сравнению с мультимедийной системой 7". Зажадничали явно китайские друзья

Наша максимальная комплектация в Китае не максимальная - вот и не ставят.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

5

Re: Мультимедиа DFM AX 7

kpechkin⇓ пишет:

Наша максимальная комплектация в Китае не максимальная - вот и не ставят.

Совершенно верно, эта комплектация как и у Кросса зовется NOBLE. Что купили то нам и поставляют и нечего винить в этом китайцев. Заказали бы позолоченные, позолотили бы, будь уверен.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

6 (2017-11-17 16:11:27 отредактировано Тишина)

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Тоже есть желание поменять "голову".По причине- на мой взгляд не доработок,о которых писал не раз!
По качеству звучания не удалось улучшить ровным счётом НИЧЕГО.Разбирал смотрел что стоит с завода.Динамики нужно сказать установлены достойные.Как ВЧ (около стёкл) так и в дверях.Если им подвести скорректированный сигнал ,звучание для штатной акустики можно добиться отличного!Только нужно ещё обклеять  двери "шумкой"это улучшить НЧ звук.Но это мелочи по сравнению с заменой "мультимедии".

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

7

Re: Мультимедиа DFM AX 7

пока конечно мало времени прошло  - но я уже почти уверен что звук через блутус - не айс - не зависимо от плееера и качества исходника. Flac более менее звучит с флешки.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

8

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Да с "флэшки" ещё можно слушать а вот через "блютуз" как не корректируй его на исходнике звук просто отвратительный!
Тут я с вами полностью согласен!

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

9

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Nod⇓ пишет:

но я уже почти уверен что звук через блутус - не айс

а как Вы хотите это беспроводное соединение, ни одна качественная аппаратура не будет связываться с беспроводными делами, чем кабель толще, тем звук серьезней, а тут перделки для прослушки по принципу играет и хорошо!
я взял себе hi-fi плеер с возможностью прослушки через блютуз, и прослушивание музыки через кабель и без него, это 2 абсолютно разных ситуации

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

10

Re: Мультимедиа DFM AX 7

gazzzooo, Совсем уважением - вы теоретик)) у меня 2 авто н30 с проклейкой и заменой колонок и ах7. Так вот в н30 звук с блюпупа не сильно хуже чем с флешки...а тут огромная разница....может прошивка нужна какая....не кто не спорит  про "воздух и провод" - но тут разница уж осень огромная - думую проблема программная .....

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: fat761

11 (2017-11-18 00:18:43 отредактировано gazzzooo)

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Я конечно извиняюсь, но у меня двери тоже зашумлены, и шумил их сам, с учем резонансов дверных изгибов, т.е. выражаясь точнее, то с использованием серьезного оборудования, и хочу Вам сказать, что динамики стоят не пердежные а с кевларовым динамиком, заказаные из Японии, так что о звуке я могу Вам кое что да рассказать! Для того, что бы звук был действительно хороший, я повторюсь, хороший (а не идеальный, потрясающий и т.д.) необходимо клеить черт знает сколько слоев материала, и телать перемычку между внутренней и внешней частью двери, т.к. дверная полость имеет широкое вибрирующее пространство, а я сомневаюсь, что наши дверные петли, для этого приспособлены, так что это как раз Вы теоретик, если не способны заметить эту звуковую разницу

и к сожалению, с учетом всех этих нюансов (у меня всего лишь 2 слоя материала, и нет перемычки), звук дерьмовый

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

12

Re: Мультимедиа DFM AX 7

gazzzooo пишет:

Я конечно извиняюсь, но... делать перемычку между внутренней и внешней частью двери, ...и к сожалению, с учетом всех этих нюансов (у меня всего лишь 2 слоя материала, и нет перемычки), звук дерьмовый

Всё Вы правильно говорите, но Вы полезли уже в вещи, которыми больше пользуются те, кто "погружается" в автозвук несколько глубже, чем обычный потребитель, глубже и "на другие деньги". Здесь же речь о том, что есть 2 модели авто и при их сравнении в стоке ли, или зашумленными в примерно одинаковой степени ли - в одной звук нормальный (обычный, как на многих), а в другой - ну просто отстой, который действительно никакими шумками не выправишь...

Спасибо сказали: gazzzooo1

13

Re: Мультимедиа DFM AX 7

grIGORyev, Обсолютно верно.
Мы говорим что звук отличается в ах от н30 по блютусу. А не в целом про качество.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

14 (2017-11-18 16:53:47 отредактировано Тишина)

Re: Мультимедиа DFM AX 7

gazzzooo пишет:

Я конечно извиняюсь, но у меня двери тоже зашумлены, и шумил их сам, с учем резонансов дверных изгибов, т.е. выражаясь точнее, то с использованием серьезного оборудования, и хочу Вам сказать, что динамики стоят не пердежные а с кевларовым динамиком, заказаные из Японии, так что о звуке я могу Вам кое что да рассказать! Для того, что бы звук был действительно хороший, я повторюсь, хороший (а не идеальный, потрясающий и т.д.) необходимо клеить черт знает сколько слоев материала, и телать перемычку между внутренней и внешней частью двери, т.к. дверная полость имеет широкое вибрирующее пространство, а я сомневаюсь, что наши дверные петли, для этого приспособлены, так что это как раз Вы теоретик, если не способны заметить эту звуковую разницу

и к сожалению, с учетом всех этих нюансов (у меня всего лишь 2 слоя материала, и нет перемычки), звук дерьмовый

Я тоже поддерживаю коллег которые вас поправили!
Думаю что каждый читающий именно эту тему представляет что такое ХОРОШИЙ звук и как его получить.И такие
тонкости как проклейка в насколько слоёв-эта совсем другая тема!Здесь не об этом речь.
Говорим о "голове" которая просто "дерьмо".И как это исправить.Думаю общими усилиями мы что нибудь сделаем.Скорее всего глобальным способом-заменой.
Прежде всего хочу спросить.Кто нибудь вынимал сей аппарат ,где защёлки?Чтоб не поцарапать.Хочу посмотреть что вообще за модель стоит.И что она может?Хочу сам поставить камеру и снять блокировку видео в движении.Предполагаю что это очень просто как и в других моделях.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый
Спасибо сказали: fat761

15

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Тишина пишет:

Кто нибудь вынимал сей аппарат ,где защёлки?Чтоб не поцарапать.Хочу посмотреть что вообще за модель стоит.

вот есть некоторые фото: https://ax7-club.ru/index.php?threads/К … ойство.77/

16

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Спасибо за ссылку на фото!Приму к сведенью!
Одно меня тормозит.
После посещения сервиса и рассказов - показов как работает У МЕНЯ аппарат они пожали плечами и предложили написать на главную страницу DONGFING,что я и сделал.Коротко-происходит сброс часов,настроек и треков....Так вот после обращения мне перезвонили и сказали что всё перечисленное мной направили в Китай.Просили подождать около 2 недель,перезвонят и сообщат что делать мне дальше.Прошла неделя жду!Пока-(а может вообще)ещё не звонили.
А руки "чешутся" залезть ab .

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый
Спасибо сказали: kpechkin, VALDISCOP2

17

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Кто знает,штатная камера заднего вида для Н30,на ах7 подойдет?

18

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Тишина пишет:

Тоже есть желание поменять "голову".По причине- на мой взгляд не доработок,о которых писал не раз!
По качеству звучания не удалось улучшить ровным счётом НИЧЕГО.Разбирал смотрел что стоит с завода.Динамики нужно сказать установлены достойные.Как ВЧ (около стёкл) так и в дверях.Если им подвести скорректированный сигнал ,звучание для штатной акустики можно добиться отличного!Только нужно ещё обклеять  двери "шумкой"это улучшить НЧ звук.Но это мелочи по сравнению с заменой "мультимедии".

Интересно кто-нибудь решил проблему со звуком, я особо не шарю в этом деле, может какие-нибудь усилители спасут ситуацию?

DFM AX 7, LUXURY, чёрный

19

Re: Мультимедиа DFM AX 7

меня пока устраивает - ну кроме "не какова звука по блупупу" . слушаю во flac - после новогодних - как будут деньги (и руки у криворуких мастеров) возможно займусь шумкой дверей - но это не точно)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

20

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Nod⇓ пишет:

слушаю во flac

Тоже в этом формате кручу, звук лучше чем у мр3. Пока на гарантии буду с этой мультимедией.

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

21

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Добрый вечер.Может кто ответить какие видео форматы проигрывает мультимедиа?

22

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Platina пишет:

Добрый вечер.Может кто ответить какие видео форматы проигрывает мультимедиа?

Пока не встретил который не читался бы. Фильмы в разных форматах смотрел, плюс видео с телефона, ничего не тормозит. Последний смотрел в mkv 4,5 гига одно плохо, в движении не хочет показывать

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

23

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Sergey73⇓ пишет:

одно плохо, в движении не хочет показывать

Ну эта беда поправима, надо проводник что идет на ручник, посадить непосредственно на корпус (минус).

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

24

Re: Мультимедиа DFM AX 7

mr.grvv⇓ пишет:

Ну эта беда поправима, надо проводник что идет на ручник, посадить непосредственно на корпус (минус).

Не на ручник завязана, это точно. Походу на скорость, встретил жену с работы, пока стоял смотрел фильм, она села, поехали дворами с небольшой естественно скоростью,  видос продолжал крутится пока не выехал на трассу.

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

25

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Да, на АХ 7 видать что-то накрутили, а ручник что автоматический? Но все равно надо найти тот проводок, что от мафона идет и зацепить его на массу.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.