76

Re: Купил DFM AX7

valalexandrovich пишет:

При достижении пробега в 2000 км на панели около значка суточного пробега появился гаечный ключ. Как понимаю,напоминает о приближении ТО. Пустячок, а приятно.

В Черри Тиго та же самая опция. Но в Н 30 такой нет.

Оранжевый Н30 механика

77

Re: Купил DFM AX7

valalexandrovich пишет:

При достижении пробега в 2000 км на панели около значка суточного пробега появился гаечный ключ. Как понимаю,напоминает о приближении ТО. Пустячок, а приятно.

Все верно, а вот отсутствие датчика заканчивающейся омывайки расстроил(

DFM AX 7, LUXURY, чёрный

78 (2017-12-26 23:54:55 отредактировано hotdad)

Re: Купил DFM AX7

Мехханик⇓ пишет:

Я тоже не понимаю, когда народ покупает полный привод чтобы "был".

Это так говорят все, у кого его нет. Но достаточно раз в году случится ситуации, когда вы можете очень сильно пожалеть, что его нет. Это примерно как ездить без запаски - можно ведь, правда ? Так же и полный привод, про него вспоминается, когда он нужен, а если его нет, то та единственная ситуация может вам доставить массу неприятных ощущений. Т.е. кроссоверный полный привод - это вопрос ВЕРОЯТНОСТИ попадания вами в неприятную ситуацию. А нырять в говна, бегать за трактором и т.п. - для таких развлекух люди не кроссоверы покупают. И привод там совсем другой.
Я например в деревне живу и если зимой трахтор не проедется дней так несколько, то я могу просто не уехать от дома.

79

Re: Купил DFM AX7

novikov767⇓ пишет:

отсутствие датчика заканчивающейся омывайки расстроил

Ну да, 5 литров расслабляет надолго, раз в месяц доливаю на работе, благо авто у цеха ставлю)

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

80

Re: Купил DFM AX7

Мехханик⇓ пишет:

Я тоже не понимаю, когда народ покупает полный привод чтобы "был"...

Думаю, Мехханик, нужно просто уточнить вопрос)))
Вам ли не знать, что "полный привод" тоже разный бывает)))
Вы о чем говорите? Про 4x4 или AWD?
ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД, со всеми блокировками,
дифференциалами, раздатками и т.п. в городе и на трассе - НЕ НУЖЕН!
Ну так и техзадание на проектирование этих машин ставилось совсем другое!
Сами знаете, что все в этих авто, включая резину, делалось для БЕЗДОРОЖЬЯ!
И совсем другое дело AWD...
Это только для "продаванов" и "маркетологов" это полный привод!
На самом деле это совсем другое...и конструкция и возможности совсем не те...
И для жителя города/пригорода возможность "слегка подгрести" в том же
придорожном сугробе - вещь реально НУЖНАЯ! Бо от "столичных" водил помощи не жди!
Примеры? Да пожалуйста! Около моего дома, зимой, проходит грейдер, вроде как
дорогу он чистит...гад...причем когда ему вздумается "грести" предугадать невозможно!!!
В итоге задача..."проскочить" пару метров сугроба, следов труда этого "диверсанта"...
ПОЛНОЦЕННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД тут не к чему, а вот AWD был бы очень к месту!
Ну и разумеется, водительский опыт и умение копать нужны любому автомобилисту...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Nod, korsikov682

81

Re: Купил DFM AX7

Sergey73 пишет:

раз в месяц доливаю на работе, благо авто у цеха ставлю)

Цех по производству омывайки??? ap

82 (2017-12-27 12:36:17 отредактировано Sergey73)

Re: Купил DFM AX7

grIGORyev пишет:
Sergey73 пишет:

раз в месяц доливаю на работе, благо авто у цеха ставлю)

Цех по производству омывайки??? ap

Да нееееее, у меня алмаз. ag

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

Re: Купил DFM AX7

Об омывайке. Когда же эта дурь закончится и у нас разрешат вновь продавать ее из метилового спирта. У меня жену выворачивает из-за вонищи  изопропилового, который также является основой так называемых сивушных масел самогонки. Наши соседи эстонцы и финны почему -то применяют и не травятся, а наше законодательство все оберегает, словно народ просто мечтает и  жаждет, сорвавшись с катушек, лакать незамерзайку, потом тормозуху и  лакирнуть тосолом. Видимо дело не в стремлении русского народа пить всякую гадость, а посмотреть бы на фамилии владельцев химических производств изопропанола. Может быть здесь зарыта разгадка упертости с поддакивающим хором медицинских светил, доказывающих, что черное - это просто подкрашенное белое.

DFM AX 7, комфорт, МКПП

84

Re: Купил DFM AX7

Беру какой год в магазине За рулем. Ни цвета ни запаха. В минус 27 не замерзала.

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

85

Re: Купил DFM AX7

novikov767⇓ пишет:

а вот отсутствие датчика заканчивающейся омывайки расстроил(

Просто китайцам невдомек что бываю дороги которые не чистят, вот и не заморачиваются такой мелочью, меня это тоже напрягает.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

86 (2017-12-28 20:16:03 отредактировано Constantin)

Re: Купил DFM AX7

Пиплы, поделюсь опытом владения авто с данным показометром (даже двумя авто, последовательно): работает этот датчик весьма непредсказуемо, поскольку рассчитан на использование определенной жижи. На применение большинства иных, причем, весьма достойных, ругался "низким уровнем" (примерно % на 80 от всех перепробованных).
Т.о., не рекомендую сильно убиваться по поводу отсутствия сего девайса, т.к. далеко не факт, что сможете найти именно "ту" жижу.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: mtsiss1

Re: Купил DFM AX7

Приборчик, конечно, занятный и лучше, чтоб он был, чем нет. Тем не менее, когда не предыдущей машине на восьмом году владения на приборном щитке красным загорелась какая-то хреновина, от волнения пришлось залезть в Инструкцию и выяснить, что надо подлить в бачок водички (дело было летом). ai  ai  ai .
Заметьте, господа. Обсуждение АХ7 тихо скатывается на явно несущественные мелочи. Например, я очень явно почувствовал преимущество системы помощи старта на подъеме с 1-2-х секундной задержкой тормозов, а датчик уровня омывайки как-то не волновал. А просто писать не о чем, машина отлично рулится и ничего серьезного не происходит. И честно признаюсь: временами стал подначивать соседей резким стартом  на зеленый. Движок позволяет.

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: fat761

88

Re: Купил DFM AX7

Соглашусь, так то уже за десятку пробег перевалил, а докапаться в принципе не до чего

DFM AX 7, LUXURY, чёрный
Спасибо сказали: Алексей В1

Re: Купил DFM AX7

Тоже уже 5000км и ни каких проблем.

AX 7 Коричневый  LUXURY

Re: Купил DFM AX7

Уточнение: внимательно пригляделся и увидел, что на мониторе появляется не только символ гаечного ключа, символизирующего необходимость скорого проведения ТО, но и в цифрах сколько км. до этого осталось. сейчас конкретно 340 км. Еще больше проникаюсь уважением к машине.

DFM AX 7, комфорт, МКПП

Re: Купил DFM AX7

Уважаемые посетители данной ветки!
Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым Годом. Признаюсь, что приятно сознавать, что твои мысли вслух просмотрели более 5000 раз за неполные три месяца. Значит тема АХ7 многих интересует, а именно по ее броскому названию: спасибо модератору. Обязуюсь и далее информировать по жизненному пути вышеуказанного аппарата, не смотря на волну скептицизма и туман сомнений.
Желаю Вам в 2018 году уверенности в принятии правильных решений, ибо противно пребывать в нерешительности, зацикливаясь в сравнении литров, километров, лошадиных сил и других неведомых параметров! bq  bq

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: sipkn2011, DVS, Мехханик, sarkel4

Re: Купил DFM AX7

Прошел ТО-0. 6200 руб., из которых 200- мойка. С заменой масла и фильтра. Впрочем дилер на замену масла не напрягал -был выбор сделать или нет. Зачем-то сделал. Никаких замечаний по осмотру не обнаружилось. на вопрос. как качество АХ-7, ответил, что из всех китайцев (обслуживание кроссоверов Чери , Зоти, ФАВ) ДФМ наиболее предпочтителен, но тут же подправился, что поломка может произойти на любой машине. по крайней мере. на ДФМ АХ7 пока ничего серьезного не наблюдалось.

DFM AX 7, комфорт, МКПП

93

Re: Купил DFM AX7

valalexandrovich пишет:

Прошел ТО-0. 6200 руб., из которых 200- мойка. С заменой масла и фильтра. Впрочем дилер на замену масла не напрягал -был выбор сделать или нет. Зачем-то сделал. Никаких замечаний по осмотру не обнаружилось. на вопрос. как качество АХ-7, ответил, что из всех китайцев (обслуживание кроссоверов Чери , Зоти, ФАВ) ДФМ наиболее предпочтителен, но тут же подправился, что поломка может произойти на любой машине. по крайней мере. на ДФМ АХ7 пока ничего серьезного не наблюдалось.

Снял защиту перед О то, дабы не напрягать дилеров, судя по цене им это довольно хлопотно и решил немного слить масла, глянуть как там оно... Слил в стакан 200 грамм и охренел, оно темно коричневого цвета с какими-то серебристыми разводами...однозначно под замену!

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

94

Re: Купил DFM AX7

Sergey73⇓ пишет:

Слил в стакан 200 грамм и охренел, оно темно коричневого цвета с какими-то серебристыми разводами...однозначно под замену!

это информация к вопросу, стоит ли жить по регламенту ab

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

95

Re: Купил DFM AX7

gazzzooo пишет:
Sergey73⇓ пишет:

Слил в стакан 200 грамм и охренел, оно темно коричневого цвета с какими-то серебристыми разводами...однозначно под замену!

это информация к вопросу, стоит ли жить по регламенту ab

Я всегда на 7тысячах масло менял до этого, так что думаю от ТО до ТО буду менять дополнительно. Главное добыть инфу что они мне зальют.

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017
Спасибо сказали: gazzzooo1

96

Re: Купил DFM AX7

Sergey73⇓ пишет:

Я всегда на 7тысячах масло менял до этого, так что думаю от ТО до ТО буду менять дополнительно. Главное добыть инфу что они мне зальют.

и это правильно ay

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Sergey731

97

Re: Купил DFM AX7

gazzzooo пишет:
Sergey73⇓ пишет:

Я всегда на 7тысячах масло менял до этого, так что думаю от ТО до ТО буду менять дополнительно. Главное добыть инфу что они мне зальют.

и это правильно ay

Вроде как после 6-7 тыщ. оно окисляется и присадки перестают работать + дополнительная замена фильтра на любом пробеге только в плюс

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

98

Re: Купил DFM AX7

Перед новым годом проходил ТО-0 - работа 960р. Масло моё тотал кварц 1200р + фильтр рублей 200/300. Теперь считаем сколько дилер получает на расходниках) я уже молчу что на обычной сто это вышло бы в 400-500р (в Тольятти) - ну и молчу что пришлось ехать в Самару(

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

99 (2018-01-08 20:10:07 отредактировано grIGORyev)

Re: Купил DFM AX7

Sergey73 пишет:

200 грамм и охренел, оно темно коричневого цвета с какими-то серебристыми разводами...однозначно под замену!

Да вот мне лично вообще странными видятся возникшие здесь разговоры на тему надо или не надо на АХ7 менять масло после 2000 км - однозначно менять! Раньше это вообще не обсуждалось, ни в ВАЗе, ни в иномарках, тем более для тех, кто вот так же видел внешний вид отработавшего 2000 км на обкатке масла и уж тем более для тех, кто представляет какие процессы идут в ЦПГ первые сотни км пробега - жёсткая притирка, "обдир" "лишнего" металла и т.п....

100

Re: Купил DFM AX7

grIGORyev⇓ пишет:

Да вот мне лично вообще странными видятся возникшие здесь разговоры на тему надо или не надо на АХ7 менять

Игорь, да тут в принципе вопроса невозникало! Вопрос возник немного в другой ветке, по Н30, просто тут человек на примере АХ7, лишний раз показал, что не надо жить по книге ay

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...