176

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

mr.grvv⇓ пишет:

когда начинаются проворачиваться шатунные вкладыши

  это как? Вкладыш или провернулся или нет, промежуточного состояния не встречал ни разу. Не надо жути нагонять-это не движки ГаЗ-51, где вместо вкладышей можно было намотать кожаный ремень,зажать подушкой коренной или шатунной и доехать до гаража.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

alexmed83 пишет:

А какие у вас пробеги? Просто шумный он стал  не с первых дней!

Ну у меня с первых дней как сегодня. И это "шумом" я не считаю, а считаю особенностью нашего мотора. Пробег 41 тыс км.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

178

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Пробег 107000

179 (2017-12-23 22:23:35 отредактировано mr.grvv)

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

dok⇓ пишет:

это как? Вкладыш или провернулся или нет, промежуточного состояния не встречал ни разу.

А я и написал, что тарахтение перед тем как ему вкладышу провернутся предстоит. А перед тем он прослабляется и начинает громыхать, это нормальное явление при износе. Стук изношенного шатуннного вкладыша очень похож на клапанный. За двигателем надо следить. Как то так.
Р. С. там еще кто-то писал, про исчезновение стука при смене моторного масла, тут бы задуматься, на зазоры в клапанах это вряд ли повлияет, а на вкладыши еще как. Опять как то как. Это сугубо мое понимание вопроса + многолетний опыт, а каждый пусть решает сам.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

mr.grvv пишет:
dok⇓ пишет:

это как? Вкладыш или провернулся или нет, промежуточного состояния не встречал ни разу.

А я и написал, что тарахтение перед тем как ему вкладышу провернутся предстоит. А перед тем он прослабляется и начинает громыхать, это нормальное явление при износе. Стук изношенного шатуннного вкладыша очень похож на клапанный. За двигателем надо следить. Как то так.
Р. С. там еще кто-то писал, про исчезновение стука при смене моторного масла, тут бы задуматься, на зазоры в клапанах это вряд ли повлияет, а на вкладыши еще как. Опять как то как. Это сугубо мое понимание вопроса + многолетний опыт, а каждый пусть решает сам.

Какой проворот вкладышей на новом двигателе, хорошем масле и нормальном его уровне?
Чтобы провернуло вкладыши надо месяц на отработке ездить.
Не нагнетайте страхов, а то у нас у некоторых и так паранойя  ac

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

181

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

mr.grvv пишет:
dok⇓ пишет:

это как? Вкладыш или провернулся или нет, промежуточного состояния не встречал ни разу.

А я и написал, что тарахтение перед тем как ему вкладышу провернутся предстоит. А перед тем он прослабляется и начинает громыхать, это нормальное явление при износе. Стук изношенного шатуннного вкладыша очень похож на клапанный. За двигателем надо следить. Как то так.
Р. С. там еще кто-то писал, про исчезновение стука при смене моторного масла, тут бы задуматься, на зазоры в клапанах это вряд ли повлияет, а на вкладыши еще как. Опять как то как. Это сугубо мое понимание вопроса + многолетний опыт, а каждый пусть решает сам.

И как долго может длиться это состояние вкладышей до проворачивания. И почему эти вкладыши начинаю греметь только на прогретом движке? При повышении оборотов цокот пропадает и появляется через некоторое время на холостом ходу.
И как я должен следить за двигателем? При появлении любого постороннего звука ехать на сервис и разбирать движок?
На предыдущем авто (Шевроле) Была движка 1.2 8клап.
Там клапана регулировались как на классике (болтик-гаечка).
Первые 30000км помогало.
Потом перестало помогать. Движка постоянно цокала. Откатал на нем 160000км пока не начал жрать масло. Так и продал. Все пугали прогаром клапанов и дорогостоящем ремонтом. Возможно следующему владельцу и пришлось перебирать движку, не знаю.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

182

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Мехханик⇓ пишет:

Не нагнетайте страхов, а то у нас у некоторых и так паранойя 

bj
bm  bc  bc

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Чемберлен1

183

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Мехханик⇓ пишет:

у нас у некоторых и так паранойя 

Какие страхи, я бы уже вкладыши перекинул, они у нас стандартные. Можно ездить до последнего и все время прислушиваться, вылезет не вылезет. Так и свихнуться не долго.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

184

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Когда провернет услышишь, это не цокот это грохот.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

185 (2017-12-28 13:59:17 отредактировано alexmed83)

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Сегодня выехал на трассу, дал пинка автомобилю (просраться) так сказать. Съезжаю с трассы, останавливаюсь и ......
Движка работает как только из салона, я сначала подумал что заглушил ее. Сразу обрадовался повеселел  bp  bp  bp .
Но спустя минуту все вернулось на круги своя.  bu  bu
Так что про вкладыши это горячка.
Больше склоняюсь вот к этому.


Мехханик⇓ пишет:

Здесь я объясняю себе так: на холостых температура клапанов не намного выше температуры головки  блока (примем температуру алюминиевого блока 105 С и будем считать ее постоянной на всех оборотах, так как она аккуратно поддерживается системой охлаждения).
Поэтому на холостых зазоры увеличены и двигатель цокает.
На ходу, под нагрузкой, температура клапанов резко повышается и многократно превышает температуру головки блока (так как через клапана резко увеличивается проход раскаленных отработанных газов). Температура тарелок клапанов достигает 600 С (если я не ошибаюсь), примем температуру на штоке клапана 300 С.
  Ну и соответсвенно клапана при температуре 300 С увеличиваются на большее расстояние, чем алюминиевая головка блока при 100 С, зазоры уменьшаются и цоканье пропадает.

Всем спасибо!!!  az
С Наступающим Новым 2018 Годом!!!!!   az  az  az

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dok1

186

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Ура !!!!! Хоть кто то успокоил свои нервы ab

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: alexmed831

187

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

dok⇓ пишет:

Ура !!!!! Хоть кто то успокоил свои нервы...

Сейчас праздники начнутся, и всем будет не до цокота)))
Моя Дуня цокотит с утра, и поездка не помогла...неправильное что-то в этом есть...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

188 (2017-12-29 14:18:53 отредактировано alexmed83)

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Stren пишет:
dok⇓ пишет:

Ура !!!!! Хоть кто то успокоил свои нервы...

Сейчас праздники начнутся, и всем будет не до цокота)))
Моя Дуня цокотит с утра, и поездка не помогла...неправильное что-то в этом есть...

Что то есть. Но думаю самое страшное к чему может привести цокот, это КАПИТАЛКА двигателя на который хрен где найдешь запчасти!  bm  bu

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: gazzzooo1

189

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

alexmed83 пишет:
Stren пишет:
dok⇓ пишет:

Ура !!!!! Хоть кто то успокоил свои нервы...

Сейчас праздники начнутся, и всем будет не до цокота)))
Моя Дуня цокотит с утра, и поездка не помогла...неправильное что-то в этом есть...

Что то есть. Но думаю самое страшное к чему может привести цокот, это КАПИТАЛКА двигателя на который хрен где найдешь запчасти!  bm  bu

И совсем не страшно, это же DFM

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

190

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

находил в интернете что стучать может
СТУК КЛАПАНОВ НА ГОРЯЧЕМ ДВИГАТЕЛЕ Стук в этом случае может образовываться из-за: не полностью закрученного болта распределительно вала к постели; недостаточного уровня масла в бочке; загрязненного масляного фильтра.
может тоже стоит проверить

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: alexmed831

191

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

mmakkcs пишет:

находил в интернете что стучать может
СТУК КЛАПАНОВ НА ГОРЯЧЕМ ДВИГАТЕЛЕ Стук в этом случае может образовываться из-за: не полностью закрученного болта распределительно вала к постели; недостаточного уровня масла в бочке; загрязненного масляного фильтра.
может тоже стоит проверить

МАСЛА ПОЛНО, МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР ФИЛЬТР С МАСЛОМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 6000КМ МЕНЯЛ ДВА РАЗА, РАСПРЕДВАЛ ЕСЛИ ТОЛЬКО САМ ОТКРУТИЛСЯ.
ВСЕ ТАКИ НУЖНО ЗАКАЗАТЬ ПАРУ ПРОКЛАДОК НА КЛАПАННУЮ КРЫШКУ.  bw

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

192

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

alexmed83⇓ пишет:

ВСЕ ТАКИ НУЖНО ЗАКАЗАТЬ ПАРУ ПРОКЛАДОК НА КЛАПАННУЮ КРЫШКУ

через Китай?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

193

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

находил в интернете что стучать может
СТУК КЛАПАНОВ НА ГОРЯЧЕМ ДВИГАТЕЛЕ Стук в этом случае может образовываться из-за: не полностью закрученного болта распределительно вала к постели[/quote
В тырнете и не такое напишут. что значить не полностью закрученного балта-это сколько в граммах? нитка,две,полоборота,или немного недотянули до предельного момента. Не надо верить всему, что пишут. И тогда проживёте долго и счастливо. bi

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

194 (2017-12-30 06:58:06 отредактировано korsikov68)

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Как можно не закрутить. Стучать  могут пальцы ,поршня,клапана  ну и самое плохо провернут вкладыш шатунный или коренной  .   Но это    Стук в этом случае может образовываться из-за: не полностью закрученного болта распределительно вала к постели думаю после переборки ДВС может такое быть .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

195

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

gazzzooo пишет:
alexmed83⇓ пишет:

ВСЕ ТАКИ НУЖНО ЗАКАЗАТЬ ПАРУ ПРОКЛАДОК НА КЛАПАННУЮ КРЫШКУ

через Китай?

Тут где то выкладывали. Бьется артикул в exist.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

196 (2017-12-30 09:32:47 отредактировано korsikov68)

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

alexmed83 пишет:
gazzzooo пишет:
alexmed83⇓ пишет:

ВСЕ ТАКИ НУЖНО ЗАКАЗАТЬ ПАРУ ПРОКЛАДОК НА КЛАПАННУЮ КРЫШКУ

через Китай?

Тут где то выкладывали. Бьется артикул в exist.

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1c2itqgi3emuvqjsm3b3e1sr54.png

  Лучше взять здесь . Дело в том что  на ДВС  A16  две прокладки под крышку клапанов . Чем они отличаются я не знаю . Идут они по вин номерам  vin<187487 артикул 1163501 , vin>1163504  артикул  1163504 .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: alexmed831

197 (2017-12-30 09:49:44 отредактировано alexmed83)

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Спасибо за помощь.
Все заказал я прокладку. После праздников постараюсь скататься в сервис.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

198

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

Вроде ДВС не такой уж сложный и редкий... Не ракетный же... Неужели нет нигде опытного, достойного механника, который бы поставил правильный диагноз ?!...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

199

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

alexmed83⇓ пишет:

се заказал я прокладку. После праздников постараюсь скататься в сервис.

ждем отзыва и какой именно артикул

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Цокот двигателя S30/H30 cross

mmakkcs пишет:

находил в интернете что стучать может
СТУК КЛАПАНОВ НА ГОРЯЧЕМ ДВИГАТЕЛЕ Стук в этом случае может образовываться из-за: не полностью закрученного болта распределительно вала к постели; недостаточного уровня масла в бочке; загрязненного масляного фильтра.
может тоже стоит проверить

Ну вот у всех нас неожиданно открутился болт распредвала!
Или у всех одновременно понизился уровень масла.
Не грузитесь вы так, у очень многих на DFM такой цокот, еще на китайских форумах этот цокот обсуждали, а вот про капиталку из-за цокота я не слышал.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Чемберлен, alexmed83, Alexander3