626

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

По поводу эфемерности гарантии не могу сказать относительно DFM, однако у некоторых других производителей оно работает (OPEL, HONDA, TOYOTA, не поверите, но ВАЗ). Вопрос целесообразности гарантии в сравнении со стоимостью запчастей. Не против дилеров, как таковых, не против дилерского обслуживания, однако я в сомнении, что, применительно к DFM в городе Москва, у меня есть сомнения в качестве проведения работ и используемых материалов. Запрос написал в обратной связи на сайте, хотелось бы получить от DFM список рекомендуемых масел и аналогов з/ч, раз уж дилеры ставят фильтрон

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

xjlon4uk⇓ пишет:

Не соглашусь, на S30 по гарантии поменяли шлейф руля (улитку), подушку в сидении водительскую, парктроник, у отца на H30 чинили пару раз ошибку подушки, сказали ещё будет

mrdzha⇓ пишет:

По поводу эфемерности гарантии не могу сказать относительно DFM, однако у некоторых других производителей оно работает (OPEL, HONDA, TOYOTA, не поверите, но ВАЗ)

Я не говорил что гарантии нет как таковой. Я сказал, что она, как правило работает в одном случае из ста, это когда к гарантии и к ее исполнению притензий нет, т.е. без нервов, писем в представительств и всякой разной лабуты, типа бадания с инжинером по гарантии. И повторюсь, что в моем понимании "работает"

Чемберлен⇓ пишет:

Под словом работает подразумеваю эффективность и моральное удовлетворение, собственно работами которые производятся по авто.

Както-так в общем и целом.... Хотя конечно это мое личное мнение и оно не является единственно верным. Да и этот пост, типа уточнение своей позиции по этому вопросу.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: mrdzha, Alexander2

628

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

gazzzooo пишет:
xjlon4uk⇓ пишет:

Так что я пока останусь пока не сильно дорого, потом наверное свалю

судя по подписи, у Вас авто на газовом оборудовании, тогда о какой гарантии может идти речь? bw

Да это не важно, установить я что угодно могу, другая магнитола же не является причиной для отказа в гарантии на электрику (хотя про такое слышал), вот и здесь также, пусть сначала докажут, что проблема произошла именно из-за газа ab

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

629 (2017-11-03 18:14:10 отредактировано mrdzha)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

xjlon4uk пишет:

пусть сначала докажут, что проблема произошла именно из-за газа ab

Тут уж Вам придётся доказывать. Ибо нарушение условий эксплуатации - использование топлива, отличного от рекомендуемого производителем. Плавали, знаем. Конечно, гарантия по, например, лкп остаётся. Применимо не к DFM, однако было. Тут тем более, кмк

Спасибо сказали: gazzzooo1

630

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Друзья мои, на мой взгляд, гарантия это как выплаты ОСАГО, а именно, ни то, ни другое никто не хочет и не будет делать добровольно (и это не только в нашей стране так). Хотите получить сервис - требуйте его! Именно требуйте, не стесняйтесь пользоваться своими правами. Как по мне - у ДФМ с гарантией всё в порядке (сам проверял). Но как и везде, если не стоять твёрдо на своём, то дилер (и сама ДФМ) будут стараться отбиться от гарантии, но стоит с ними пару раз не согласиться и они согласятся с вами.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: mrdzha, Alexander2

631 (2017-11-03 18:19:55 отредактировано mrdzha)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

dimbnz пишет:

но стоит с ними пару раз не согласиться и они согласятся с вами.

Согласен на 100%. Бился за аккум. Мало того, что в выходные мастера по гарантии нет, так и сказать не смогли, входит ли аккум в гарантию (в сервиске прямо не указано). Итог: сняли с другого авто мне аккум, на нём и ежу. Да, взаимные уступки были - 5к в залог оставлял, однако выход нашелся. Потом 5к забрал, хоть случай не входит в гарантию, но аккум оставили. На том и спасибо. Изначально принимать даже не хотели, т.к. мастера по гарантии нет (с). Но вот в чём засада. Я вот немного разбираюсь в авто. Вы тоже. Достаточно коллег с форума тоже. А вот приедет девочка, которая купила ездить, так ей лапши навешают... Справедливости ради отмечу, что такое много где. Свою предыдущую обслуживал когда (не гарантия, сервис хороший), так мне отказывались менять то, что я просил. Со словами: рано, ещё 100 лет проходит, так и продашь и ничего не поменяется.

632

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mrdzha⇓ пишет:

сняли с другого авто мне аккум, на нём и ежу

А зарядить родной что,не получилось?

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

633

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mrdzha пишет:
xjlon4uk пишет:

пусть сначала докажут, что проблема произошла именно из-за газа ab

Тут уж Вам придётся доказывать. Ибо нарушение условий эксплуатации - использование топлива, отличного от рекомендуемого производителем. Плавали, знаем. Конечно, гарантия по, например, лкп остаётся. Применимо не к DFM, однако было. Тут тем более, кмк

Да я,  в принципе, не против, просто мне даже гарантийщик сказал - что можно не проходить ТО и требовать гарантию, потому что, производитель это гарантирует что те или иные части не сломаются,  но я решил не рисковать с ТО,  чтоб вопросов меньше было, а ГБО только экспертиза подтвердит или опровегнет, так что с этим вопросом только по факту разбираться нужно будет,  надеюсь не придется

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

634

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mr.grvv пишет:
mrdzha⇓ пишет:

сняли с другого авто мне аккум, на нём и ежу

А зарядить родной что,не получилось?

Ну у меня всё не на столько плохо С познаниями ))) . Заряд не держит, под нагрузочной вилкой в ноль уходит. Явно осыпался

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

привет всем сегодня первое то год эксплуатации пробег 8020 город орел . у официалов в сервисе замена масла ,залили тотал 5W-40 4л и грамм 200, фильтр  воздушный  и салона (который оказался намного грязнее), масляный фильтр, прокладка для сливной пробки .Потряс ходовую , по моей просьбе протянул хомуты на шлангах возле радиатора , по времени все около 2 часов при мне , на подъёмнике.   итого 6200 из них 2000 работа , 4000 комплектующие  (масло около 1900,фильтр воздушный 1000, масла 500 , салона 500, прокладка под пробку 60) плюс минус , распечатка есть могу скинуть кому надо точно до копеек .больше ни куда не лезли посмотрел колодки жидкости и сказал все ок езжайте. может и дорого но в этот раз мне понравилось.

636 (2017-12-02 09:48:14 отредактировано Чемберлен)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

vladimir-reznichenko⇓ пишет:

распечатка есть могу скинуть кому надо точно до копеек

Да в принципе может кому-то и нужно было бы, но непонятно от куда сам и где машину обслуживали. Какой смысл вопросы задавать?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

637

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Написал же,город Орёл!!!

DFM s30 комфорт 2014 года,

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

kokaraba⇓ пишет:

Написал же,город Орёл!!!

vladimir-reznichenko⇓ пишет:

привет всем сегодня первое то год эксплуатации пробег 8020 город орел .

В этом посте указан город, в другом забудет указать, да и я вообще-то намекал на подпись. Кстати, а Вы от куда? Или это тоже секретная информация?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

639

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

vladimir-reznichenko пишет:

привет всем сегодня первое то год эксплуатации пробег 8020 город орел . у официалов в сервисе замена масла ,залили тотал 5W-40 4л и грамм 200, фильтр  воздушный  и салона (который оказался намного грязнее), масляный фильтр, прокладка для сливной пробки .Потряс ходовую , по моей просьбе протянул хомуты на шлангах возле радиатора , по времени все около 2 часов при мне , на подъёмнике.   итого 6200 из них 2000 работа , 4000 комплектующие  (масло около 1900,фильтр воздушный 1000, масла 500 , салона 500, прокладка под пробку 60) плюс минус , распечатка есть могу скинуть кому надо точно до копеек .больше ни куда не лезли посмотрел колодки жидкости и сказал все ок езжайте. может и дорого но в этот раз мне понравилось.

Какое счастье что никогда не ездил к официальным дилерам

640

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Я из Серпухова! Но в профиле нет вопроса откуда и я не знаю,как написать город

DFM s30 комфорт 2014 года,

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

kokaraba пишет:

Я из Серпухова! Но в профиле нет вопроса откуда и я не знаю,как написать город

Скажите, какая у Вас машина, и я заполню Вашу подпись.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

642

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

kokaraba⇓ пишет:

в профиле нет вопроса откуда

Ну да - ну да... http://i5.imageban.ru/out/2017/06/17/6736238f87e7fe6d0dac975f11b69cfc.gif
А это - что тогда?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

643

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

DFM s30 серая, комфорт,МКПП,2014год

DFM s30 комфорт 2014 года,

644 (2017-12-25 10:30:23 отредактировано bah26)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Всем доброго времени суток. Пробег 70600 км.
Вот и подобрался очередной рубеж для планового ТО.
Расходники:
1. Масло моторное G-energy F Synth 0W-40 — 0 руб.
2. Фильтр масляный SAKURA — 150 руб.
3.Прокладка пробки поддона CITROEN-PEUGEOT — 57 руб.
4. Фильтр топливный FINWHALE — 203 руб.
5. Фильтр воздушный TSN — 139 руб.
6. Работа сервиса — 2600 руб.
Первые впечатления по маслу, довольно не плохо. Тем более досталось оно бесплатно. Масляный фильтр тоже оказался не плох, а по мне, даже лучше, чем гудвил. Но это моё мнение, пока. Дальше видно будет. В общих чертах, мне надо: Замена колодок в круг и рулевую рейку на диагностику, подозреваю, что втулка, всё таки умерла. Не много ранее, при смене резины, на ступице сорвали резьбу, попросил, чтобы прогнали мечиком. Прогнали, теперь всё в порядке. В остальном продолжаю наслаждаться владением авто.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, alexmed83, korsikov68, Alexander5

645 (2017-12-25 18:39:44 отредактировано Чемберлен)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

bah26⇓ пишет:

Масло моторное G-energy F Synth 0W-40 — 0 руб.

Халява? На халяву попрет как здрасти. Имхо конечно.

bah26⇓ пишет:

Прокладка пробки поддона CITROEN-PEUGEOT — 57 руб

Я за 65 рублей взял пять штук колец под пробку поддона с резинками РОСТ-С RS0045, по 13 рублей за штуку. Идеально подходит по диаметру и по качеству неплохие производство Россия, именно такое крайний раз установил. Кстати можно их в теме про расходники озвучить.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed83, korsikov68, Alexander3

646

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен⇓ пишет:

Я за 65 рублей взял пять штук колец под пробку поддона с резинками РОСТ-С RS0045, по 13 рублей за штуку. Идеально подходит по диаметру и по качеству неплохие производство Россия, именно такое крайний раз установил. Кстати можно их в теме про расходники озвучить.

Из за неё и думаю, что ситроен у меня ag Шутка. Скорее по привычке беру.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

647

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен⇓ пишет:

Халява? На халяву попрет как здрасти. Имхо конечно.

Пока не плохо себя ведёт, если дальше так и будет, то у меня ещё одна канистра есть  ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

648

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

После НГ поеду на ТО

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1c2joo4qn1ibmfj1h0aq27mhn1.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah26, alexmed83, Чемберлен3

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Какие будешь свечи ставить, торчь или денсо? Ставь торчь будешь первооткрывателем этой конторы, все-таки интересно как они будут работать на нашем авто bf. А о денсо и так все известно.... bm

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah261

650

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен⇓ пишет:

Ставь торчь будешь первооткрывателем этой конторы,

ну торч, так торч, поставлю ay

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен, bah262