651

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

я из бардачка достану галогенки и поменяю при гаишнике. Но тут ведь не просто техническая неисправность транспортного средства, а приплетается нарушение правил ПДД.

да незаморачивайся и все! катайся с галогенками
можно нарваться на инспектора как из ролика, а можно на граммотного, которые среди них тоже есть, вот тогда и будешь доказывать, кто прав, а кто нет

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

652

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
alexmed83⇓ пишет:

я из бардачка достану галогенки и поменяю при гаишнике. Но тут ведь не просто техническая неисправность транспортного средства, а приплетается нарушение правил ПДД.

да незаморачивайся и все! катайся с галогенками
можно нарваться на инспектора как из ролика, а можно на граммотного, которые среди них тоже есть, вот тогда и будешь доказывать, кто прав, а кто нет

Так я их уже купи. Придется поставить.!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

653

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Придется поставить.!

главное, что бы дороже не встало

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

654 (2018-01-09 14:07:07 отредактировано mmakkcs)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Установил на днях в туманки лампы FORTLUFT 64212 (Н8 12V 35W) одна сгорела через 6часов расплавив отражатель. Заменил сегодня на лампы с алиэкспресс.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: korsikov681

655

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mmakkcs⇓ пишет:

лампы FORTLUFT 64212 (Н8 12V 35W) одна сгорела через 6часов расплавив отражатель

странно, вроде мощность то всего 35W , может все таки больше были? а фары сами какие стояли?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

656

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

До этого год горели лампы с Али, все норм было. Фары реновские. Заметил что FORTLUFT как то ярче засветили и вот результат.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

657 (2018-01-09 14:54:55 отредактировано Чемберлен)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mmakkcs⇓ пишет:

Установил на днях в туманки лампы FORTLUFT 64212 (Н8 12V 35W) одна сгорела через 6часов расплавив отражатель. Заменил сегодня на лампы с алиэкспресс.

Во-те раз!? У меня стоят почти месяц, точнее 23 дня, пользуюсь каждый день как ДХО, проблем нет. Я еще себе заказал пару ламп FORTLUFT 64212 (Н8 12V 35W).

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

658

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
mmakkcs⇓ пишет:

Установил на днях в туманки лампы FORTLUFT 64212 (Н8 12V 35W) одна сгорела через 6часов расплавив отражатель. Заменил сегодня на лампы с алиэкспресс.

Во-те раз!? У меня стоят почти месяц, точнее 23 дня, пользуюсь каждый день как ДХО, проблем нет. Я еще себе заказал пару ламп FORTLUFT 64212 (Н8 12V 35W).

Может брак попался.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

659 (2018-01-09 16:05:42 отредактировано Чемберлен)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mmakkcs⇓ пишет:

Может брак попался.

Да вполне возможно конечно. Но я еще себе с али заказал на всякий пожарный вот такие: https://ru.aliexpress.com/item/Super-Wh … 0.0.xF1Nkw по ним смотрел видео обзор и имено по Н8, хвалят их.  Так как по любасу будут гореть если каждый день ими пользоваться.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

660 (2018-01-10 18:02:06 отредактировано dok)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Пришли мне светодиодные лампы из поднебесной. Пока ищу время для их установки начал загоняться. Я осознаю что они светят лучше галогена, но есть одно НО. Не грозит ли нам лишение от полугода до года за несоответствие световых приборов?

Катаюсь уже больше месяца с светодиодами,правда они у меня в ПТФ стоят. Ни разу гайцы не останавливали. А вот сегодня катался в Воронеж, так на посту при вьезде (мост через Дон) остановили. Инспектор спросил...У Вас в противотуманках ксенон? На. что ответил нет. Попросил выключить их,посмотрел в ПТФ (чего хотел увидеть х.з) попросил включить. Отдал доки, сказав что хорошие лампы, яркие, далеко видно.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

661

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

dok пишет:

Попросил выключить их,посмотрел в ПТФ (чего хотел увидеть х.з) попросил включить. Отдал доки, сказав что хорошие лампы, яркие, далеко видно.

Китай-ксенон при включении"разгорается", т.е. не мгновенно выходит на полную яркость, как галоген и диоды - это наверное хотел разглядеть bm

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

662

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

xjlon4uk⇓ пишет:

Китай-ксенон при включении"разгорается"

Эм-м-м... почему "китай-ксенон"? Любой ксенон имеет визуально заметное время розжига, не?
А проверить именно это и хотел bs .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: gazzzooo, alexmed832

663

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

Любой ксенон имеет визуально заметное время розжига, не?

эммм, да ag
а по факту увидел свет, который резко отличается от штатной лампы, вот и решил проверить bw  bk

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

664

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Я это понял, написал к тому,что диоды им по барабану. пока

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

665

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

dok⇓ пишет:

Я это понял, написал к тому,что диоды им по барабану. Пока...

То-то что пока! На моей прошлой машине,
я как-то поставил светодиоды на ближний свет.
Еле отбодался...пришлось снять...до сих пор где-то лежат...
Теперь, на Дуне, установлены светодиодные ПТФ.
Хитрые однако линза/отражатель там установлены!
И НИКТО не пристает!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

666

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin пишет:
xjlon4uk⇓ пишет:

Китай-ксенон при включении"разгорается"

Эм-м-м... почему "китай-ксенон"? Любой ксенон имеет визуально заметное время розжига, не?

Посмотрите на оригиналы типа Hella, Bosch, Koito на дорогих авто хотя бы на Pajero, на них нет такого явного провала света, можно обнаружить если тыркать вкл/выкл несколько раз, на некоторых авто (вроде как) даже в дальнем свете стоят и моргать им норм, в отличии от китай-ксенона  ab

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

667

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

xjlon4uk⇓ пишет:

на некоторых авто (вроде как) даже в дальнем свете стоят и моргать им норм, в отличии от китай-ксенона

Моргать и китай-ксеноном - вполне хорошо, т.к. его особенность - как раз в наличии первой вспышки (по крайней мере, все, которые встречал, работали именно так) и дальнейшем плавном розжиге.
А про дорогие авто - на весьма свежей Вольво не самого малого класса (вроде бы, 60-я была) наблюдал, как ксенон включался именно с розжигом, но утверждать не берусь, может и колхоз-ксенон вкорячили в нее (хотя мало верится в такое).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

668

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

На первом году жизни моего авто, по гарантии был заменен подрулевой переключатель света. Самопроизвольно гас ближний свет фар. Сегодня идет третий год жизни авто, бац свет потух. И опять та же БОЛЯКА. Только вот уже без гарантии.  ak
Заказывать новый переключатель дороговато. Может кто то разбирал и что то делал? Можно ли спасти больного? Или только замена?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

669

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

У меня за пару лет эксплуатации, раза 3-4 так было, но никуда не обращался, так как не на постоянной основе было bk

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

670

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

ALex пишет:
gazzzooo пишет:

У меня за пару лет эксплуатации, раза 3-4 так было, но никуда не обращался, так как не на постоянной основе было bk

Такая же болячка.Хорошо заметно ночью при перестроении.Свет горит,включаешь поворотник-свет гаснет,выключаешь поворотник-свет загорается.Сейчас холодно разбирать переключатель,дождусь тепла.
alexmed83 у тебя старого переключателя не осталось?Разобрал бы ,глянул как там устроено,может контакты подогнуть,почистить и все заработает.

Т.к. менял ОД по гарантии его они оставили себе. Есть желание разобрать но очково без света остаться  ag

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Т.к. менял ОД по гарантии его они оставили себе. Есть желание разобрать но очково без света остаться  ag

Попробуйте ВД-й брызнуть во все щели подрулевого переключателя, мне помогло.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed831

672

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

На первом году жизни моего авто, по гарантии был заменен подрулевой переключатель света. Самопроизвольно гас ближний свет фар. Сегодня идет третий год жизни авто, бац свет потух. И опять та же БОЛЯКА. Только вот уже без гарантии.  ak
Заказывать новый переключатель дороговато. Может кто то разбирал и что то делал? Можно ли спасти больного? Или только замена?

Я разбирал    http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=107&p=16  пост386

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: alexmed831

673

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Похож на Пежо 306
Наш http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/847/thumb/p1c3vuutq71j7unnj2us137t1j734.jpg
Пежо306
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/847/thumb/p1c3vv04p3sq35d59gd17tc1oh6.png
Артикул MEYLE 11148500001
Valeo 251272
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/847/thumb/p1c3vv984ja10tq71h431a5r1jh19.png

DFM H30 Cross серебристый, 2016 г, АКПП, Самара
Спасибо сказали: korsikov68, alexmed832

674

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Добрый вечер народ! Подскажите пожалуйста от какого авто подходят птф на нашу машину ?

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

oldboyoldschool пишет:

Добрый вечер народ! Подскажите пожалуйста от какого авто подходят птф на нашу машину ?

В этой теме чуть раньше давно все разжовано, типы от Валио , от каких машин подходят ( их три десятка),  попробуйте уже немного самостоятельно поискать.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.