651

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

У меня светодиоды в птф установлены, светят очень хорошо, специально в низ направил что бы не ослеплять. Полгода стоят, пока вопросов со стороны ГИБДД не было.

DFM H30 Cross серебристый, 2016 г, АКПП, Самара

652

alexmed83 пишет:

Не грозит ли нам лишение от полугода до года за несоответствие световых приборов?

https://youtu.be/u9uz-iTppTY вот это посмотрите.

ДУНЯ II. Рыжий DFM H30 CROSS Luxury AM 2016г.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Спасибо сказали: alexmed83, Чемберлен2

653 (2018-01-06 21:37:41 отредактировано alexmed83)

gazzzooo пишет:
alexmed83⇓ пишет:

Не грозит ли нам лишение от полугода до года за несоответствие световых приборов?

как сможешь отвертеться bk

Попробовать отвертеться можно, (типа линзы и по фиг дым), но тут еще требуется омывайка фар автокорректор.  bm
А если я из бардачка достану галогенки и поменяю при гаишнике. Но тут ведь не просто техническая неисправность транспортного средства, а приплетается нарушение правил ПДД.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.

654

alexmed83⇓ пишет:

я из бардачка достану галогенки и поменяю при гаишнике. Но тут ведь не просто техническая неисправность транспортного средства, а приплетается нарушение правил ПДД.

да незаморачивайся и все! катайся с галогенками
можно нарваться на инспектора как из ролика, а можно на граммотного, которые среди них тоже есть, вот тогда и будешь доказывать, кто прав, а кто нет

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

655

gazzzooo пишет:
alexmed83⇓ пишет:

я из бардачка достану галогенки и поменяю при гаишнике. Но тут ведь не просто техническая неисправность транспортного средства, а приплетается нарушение правил ПДД.

да незаморачивайся и все! катайся с галогенками
можно нарваться на инспектора как из ролика, а можно на граммотного, которые среди них тоже есть, вот тогда и будешь доказывать, кто прав, а кто нет

Так я их уже купи. Придется поставить.!

656

alexmed83⇓ пишет:

Придется поставить.!

главное, что бы дороже не встало

657 (2018-01-09 14:07:07 отредактировано mmakkcs)

Установил на днях в туманки лампы FORTLUFT 64212 (Н8 12V 35W) одна сгорела через 6часов расплавив отражатель. Заменил сегодня на лампы с алиэкспресс.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: korsikov681

658

mmakkcs⇓ пишет:

лампы FORTLUFT 64212 (Н8 12V 35W) одна сгорела через 6часов расплавив отражатель

странно, вроде мощность то всего 35W , может все таки больше были? а фары сами какие стояли?

659

До этого год горели лампы с Али, все норм было. Фары реновские. Заметил что FORTLUFT как то ярче засветили и вот результат.

660 (2018-01-09 14:54:55 отредактировано Чемберлен)

mmakkcs⇓ пишет:

Установил на днях в туманки лампы FORTLUFT 64212 (Н8 12V 35W) одна сгорела через 6часов расплавив отражатель. Заменил сегодня на лампы с алиэкспресс.

Во-те раз!? У меня стоят почти месяц, точнее 23 дня, пользуюсь каждый день как ДХО, проблем нет. Я еще себе заказал пару ламп FORTLUFT 64212 (Н8 12V 35W).

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.

661

Чемберлен пишет:
mmakkcs⇓ пишет:

Во-те раз!? У меня стоят почти месяц, точнее 23 дня, пользуюсь каждый день как ДХО, проблем нет. Я еще себе заказал пару ламп FORTLUFT 64212 (Н8 12V 35W).

Может брак попался.

662 (2018-01-09 16:05:42 отредактировано Чемберлен)

mmakkcs⇓ пишет:

Может брак попался.

Да вполне возможно конечно. Но я еще себе с али заказал на всякий пожарный вот такие: https://ru.aliexpress.com/item/Super-Wh … 0.0.xF1Nkw по ним смотрел видео обзор и имено по Н8, хвалят их.  Так как по любасу будут гореть если каждый день ими пользоваться.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.

663 (2018-01-10 18:02:06 отредактировано dok)

alexmed83 пишет:

Пришли мне светодиодные лампы из поднебесной. Пока ищу время для их установки начал загоняться. Я осознаю что они светят лучше галогена, но есть одно НО. Не грозит ли нам лишение от полугода до года за несоответствие световых приборов?

Катаюсь уже больше месяца с светодиодами,правда они у меня в ПТФ стоят. Ни разу гайцы не останавливали. А вот сегодня катался в Воронеж, так на посту при вьезде (мост через Дон) остановили. Инспектор спросил...У Вас в противотуманках ксенон? На. что ответил нет. Попросил выключить их,посмотрел в ПТФ (чего хотел увидеть х.з) попросил включить. Отдал доки, сказав что хорошие лампы, яркие, далеко видно.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

664

dok пишет:

Попросил выключить их,посмотрел в ПТФ (чего хотел увидеть х.з) попросил включить. Отдал доки, сказав что хорошие лампы, яркие, далеко видно.

Китай-ксенон при включении"разгорается", т.е. не мгновенно выходит на полную яркость, как галоген и диоды - это наверное хотел разглядеть bm

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л

665

xjlon4uk⇓ пишет:

Китай-ксенон при включении"разгорается"

Эм-м-м... почему "китай-ксенон"? Любой ксенон имеет визуально заметное время розжига, не?
А проверить именно это и хотел bs .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: gazzzooo, alexmed832

666

Constantin⇓ пишет:

Любой ксенон имеет визуально заметное время розжига, не?

эммм, да ag
а по факту увидел свет, который резко отличается от штатной лампы, вот и решил проверить bw  bk

667

Я это понял, написал к тому,что диоды им по барабану. пока

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

668

dok⇓ пишет:

Я это понял, написал к тому,что диоды им по барабану. Пока...

То-то что пока! На моей прошлой машине,
я как-то поставил светодиоды на ближний свет.
Еле отбодался...пришлось снять...до сих пор где-то лежат...
Теперь, на Дуне, установлены светодиодные ПТФ.
Хитрые однако линза/отражатель там установлены!
И НИКТО не пристает!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

669

Constantin пишет:
xjlon4uk⇓ пишет:

Китай-ксенон при включении"разгорается"

Эм-м-м... почему "китай-ксенон"? Любой ксенон имеет визуально заметное время розжига, не?

Посмотрите на оригиналы типа Hella, Bosch, Koito на дорогих авто хотя бы на Pajero, на них нет такого явного провала света, можно обнаружить если тыркать вкл/выкл несколько раз, на некоторых авто (вроде как) даже в дальнем свете стоят и моргать им норм, в отличии от китай-ксенона  ab

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л

670

xjlon4uk⇓ пишет:

на некоторых авто (вроде как) даже в дальнем свете стоят и моргать им норм, в отличии от китай-ксенона

Моргать и китай-ксеноном - вполне хорошо, т.к. его особенность - как раз в наличии первой вспышки (по крайней мере, все, которые встречал, работали именно так) и дальнейшем плавном розжиге.
А про дорогие авто - на весьма свежей Вольво не самого малого класса (вроде бы, 60-я была) наблюдал, как ксенон включался именно с розжигом, но утверждать не берусь, может и колхоз-ксенон вкорячили в нее (хотя мало верится в такое).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

671

На первом году жизни моего авто, по гарантии был заменен подрулевой переключатель света. Самопроизвольно гас ближний свет фар. Сегодня идет третий год жизни авто, бац свет потух. И опять та же БОЛЯКА. Только вот уже без гарантии.  ak
Заказывать новый переключатель дороговато. Может кто то разбирал и что то делал? Можно ли спасти больного? Или только замена?

672

У меня за пару лет эксплуатации, раза 3-4 так было, но никуда не обращался, так как не на постоянной основе было bk

673

gazzzooo пишет:

У меня за пару лет эксплуатации, раза 3-4 так было, но никуда не обращался, так как не на постоянной основе было bk

Такая же болячка.Хорошо заметно ночью при перестроении.Свет горит,включаешь поворотник-свет гаснет,выключаешь поворотник-свет загорается.Сейчас холодно разбирать переключатель,дождусь тепла.
alexmed83 у тебя старого переключателя не осталось?Разобрал бы ,глянул как там устроено,может контакты подогнуть,почистить и все заработает.

DFM H30 CROSS Comfort MT 2015г.

674

ALex пишет:
gazzzooo пишет:

Такая же болячка.Хорошо заметно ночью при перестроении.Свет горит,включаешь поворотник-свет гаснет,выключаешь поворотник-свет загорается.Сейчас холодно разбирать переключатель,дождусь тепла.
alexmed83 у тебя старого переключателя не осталось?Разобрал бы ,глянул как там устроено,может контакты подогнуть,почистить и все заработает.

Т.к. менял ОД по гарантии его они оставили себе. Есть желание разобрать но очково без света остаться  ag

alexmed83 пишет:

Т.к. менял ОД по гарантии его они оставили себе. Есть желание разобрать но очково без света остаться  ag

Попробуйте ВД-й брызнуть во все щели подрулевого переключателя, мне помогло.

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 88 тыс. км
Спасибо сказали: alexmed831