76

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

NITTO 4М-117

На емекс цена 212р.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

но платить за масляный фильтр почти 500 кровных как то не камильфо,

Нисколько ни разу не злобный ценник. Всего 231 рупь  в Автодоке.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

78

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

Чемберлен пишет:
gazzzooo⇓ пишет:

а вот какой подойдет, незнаю, по этому взял 3 разных

Заинтриговал ты меня блин, нужно энтот самый NITTO 4М-117 попробовать, как нибудь. bm

Вот какой я молодец ag
А ты отзывы и распил его смотрел?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

79

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

a.filippenkov⇓ пишет:

На емекс цена 212р.

Ну это еще куда ни шло, а я видать неудачно зашел в первый попавшийся интернет магазин. А емекс вообще не моя тема, заказываю все экзисте или на авторынке, там у меня знакомый торгует и он тоже знает где заказывать.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

80

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

mr.grvv пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

нужно энтот самый NITTO 4М-117 попробовать

Идея хорошая, но платить за масляный фильтр почти 500 кровных как то не камильфо, когда вокруг полно аналогов с не злобными ценниками.

Это Вы наверное в магазине apple смотрите цены

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

А ты отзывы и распил его смотрел?

Именно так и есть. Посмотрел распил, ну и цену сопоставил. Вообще я думал, что они дороже будут.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

82

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

в магазине apple смотрите цены

Точно,надо подкатить туда и сфотографироваться с коробочкой от нитто, рублей в сто уложусь, наверное.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

83 (2017-11-09 18:58:35 отредактировано gazzzooo)

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

mr.grvv пишет:
gazzzooo⇓ пишет:

в магазине apple смотрите цены

Точно,надо подкатить туда и сфотографироваться с коробочкой от нитто, рублей в сто уложусь, наверное.

bj  ay могу продать коробку

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

84

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

Чемберлен пишет:
gazzzooo⇓ пишет:

А ты отзывы и распил его смотрел?

Именно так и есть. Посмотрел распил, ну и цену сопоставил. Вообще я думал, что они дороже будут.

При том качестве, какое у них есть, я тоже так подумал, а оказалось, что даже очень вкусненькая

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

85

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

могу продать коробку

Не-е не покатит, надо непременно с той, что от эпл, дешевка не покатит. Еще не известно где этот фильтр сделан.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

86

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Еще не известно где этот фильтр сделан.

то же самое про айфон можно сказать! )) а фильтр то как раз известно где

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1bugssphqh0q1o5o1gf91kd5hu61.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

87

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

фильтр то как раз известно где

Почти все айфоны сделаны там же где и наши машины, они еще и компьютеры, телевизоры и почти всю аппаратуру делают, а Вы думаете, что масляный фильтр где-то в другом месте сделан?

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

88

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Почти все айфоны сделаны там же где и наши машины, они еще и компьютеры, телевизоры и почти всю аппаратуру делают, а Вы думаете, что масляный фильтр где-то в другом месте сделан?

указано где, Япония!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

89

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

указано где, Япония

Я рад за Вас. Ох и надерет нам одно место мехханик.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

90

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

Вы просто посмотрите вскрытие данных фильтров и поймете, о чем идет речь

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

91

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

gazzzooo пишет:

Вы просто посмотрите вскрытие данных фильтров и поймете, о чем идет речь

Я менять свои предпочтения не собираюсь.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

Так как менял сегодня масло, то и пришлось заменить фильтр масляный. Стоял у меня Fram PH5317, а поставил Purflux LS225. Это совершенно одинаковые фильтры, только названия разные и цена, я уже об этом писал на 2-й странице этой темы. Фильтр работает штатно лампочка гаснет сразу, даже как-то и писать не о чем, все банально нормально.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, bah263

93 (2018-01-13 10:06:12 отредактировано Чемберлен)

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

Так как я больной на всю голову по поводу экспериментов на своем автомобиле, то до нового года еще,  заказал себе на пробу масляный фильтр Zekkert OF-4052. Заказал потому, что мне попался на глаза распил масляного фильтра этого самого Зеккерта, немного не нашего, а тойотовского  https://www.drive2.com/b/485741698236809578/, но всеравно кросавчег... . И что меня удивило, так это то, что у этих Зекертов внутренности практически 100% идентичны фильтрам Гудвил серии HQ. Есть и силиконовый обратный клапан и конструкция перепускного одна и таже и исполнение один в один, разница в крышке и в уплотнительном кольце этой самой крышке, ну и в цене. Короче говоря по внутрянке OF-4052 будет брат близнец того-же GOODWILL OG513HQ, да и в инет магазинах они кроссируются в одной линейке.
http://i.piccy.info/i9/f9370ea5d77b255109d2e206195acf51/1515779361/26745/910706/IMG_2158_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-01-12-17-49/i9-11956850/354x472-r/i.gif
Кстати воочию убедился, что все так и есть и что они с небольшой разницей с наружи, идентичны из нутри. Может кто захочет попробовать его? И отпишется что да как? А я только заменил и масло и фильтр, да и жалко менять хороший рабочий фильтр без дела. Кстати мне он обошелся в 95 рублей, что считаю вообще самой низкой ценой фильтра с полноценным силиконовым обратным клапоном (для эксплуатации зимой) и с отличным качеством сборки. Ну если никто не захочет его попробовать, тогда ждите когда я его опробую, но это будет еще не скоро. А фильтр должен быть зачетным, ну это конечно мое имхо, нужно пробовать. Для тех кого заинтересует этот вариант артикул OF-4052. Как-то так в общем и целом...

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, Constantin2

94

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

заказал себе на пробу масляный фильтр Zekkert LC-562.

Могу подписаться, Zekkert приличная фирма с приемлемым качеством. Я сейчас катаюсь с воздушным фильтром двигателя этой фирмы, качество гуд, единственный косячок это продольные распорки, затрудняющие его установку, но качество хорошее, а это такое поставил, откатал десятку, выкинул. Выкидывается легко. И еще в запаснике лежит их фильтр  салоннник, тоже отменного качества. поставлю при следующем ТО. Можно и масляный опробовать.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: korsikov68, gazzzooo, Чемберлен3

95

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

Чемберлен пишет:

Для тех кого заинтересует этот вариант артикул LC-562. Как-то так в общем и целом...

Чот у меня по этому артикулу бьётся Lynx (autodoc, emex)

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

Мужики простите, маразм пачал накрывать меня an , артикул как на фото OF-4052. Я перед тем как пост написать именно этот Лункс LC-562 просматривал ну и вставил его в пост. Поправил я свой пост. bu

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: xjlon4uk1

97

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

xjlon4uk пишет:
Чемберлен пишет:

Для тех кого заинтересует этот вариант артикул LC-562. Как-то так в общем и целом...

Чот у меня по этому артикулу бьётся Lynx (autodoc, emex)

OF-4052 вот правильный артикул Зекерта.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

98

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Я сейчас катаюсь с воздушным фильтром двигателя этой фирмы, качество гуд, единственный косячок это продольные распорки, затрудняющие его установку, но качество хорошее, а это такое поставил, откатал десятку, выкинул. Выкидывается легко. И еще в запаснике лежит их фильтр  салоннник, тоже отменного качества. поставлю при следующем ТО

артикула воздушника и салонника?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Выкидывается легко.


ag
Ну все легко выкидывается. По Зеккерту я заморачился недавно, лишь после того, как узрел маслянный в распиле. Отзывы не однозначные, но по фильтрам вроде не плохие в общем. Понятно, что это упаковщик и как правило такие конторы заказывают в Китае. Но я вам скажу что китай-китаю рознь и лично я за китайские запчасти на китайский автомобиль. Поэтому считаю что попробовать их, т.е. Зеккерты можно и нужно. Если маслянный фильтр гуд, то по такой цене он вооще "манна небесная".
Кстати mr.grvv, артикул салонника можно?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

100

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Кстати mr.grvv, артикул салонника можно?

Кому интересно, ловите: IF-3181 салонник, LF-1011 воздушник. Лично мне эту фирму порекомендовали ребята с авторынка.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.