51

Re: Плохо заводится

bah26 пишет:
Alexander⇓ пишет:

Москва не та...доброжелательности и помощи не дождёшься !

Поддерживаю. Был в прошлом году, даже на вопросы не хотели отвечать. Помогали, так скажем, приезжие москвичи с Кавказа. Хотя, может не у тех спрашивал. Скажу сразу, ни кого из москвичей не хотел огорчить.

История вспомнилась, правда про Волгоград. Ехал с коллегой в командировку на Астрахань через Волгоград и в Волгограде потерялись. Дело было уже вечером, человек 10 спросили в разных частях города, никто ничего не знает, уже часов в 10 вечера стоит барышня 'таксует', ну думаем у неё спросим, чем чёрт не шутит, так объяснила так, вплоть до каждого поворота, каждого светофора и всё оказалось верным. Всю дорогу вспоминали хорошим словом ay  ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, gazzzooo, Alexander, korsikov685

52 (2017-08-21 23:49:10 отредактировано gazzzooo)

Re: Плохо заводится

Alexander⇓ пишет:

Вы это серьёзно ?!...Вы очень помогли девушке !...Наверноое это то в чём она очень нуждалась !...
Может я не прав...но товарищи, всегда говорили....Москва не та...доброжелательности и помощи не дождёшься !...

вообще не понял Вашего сарказма, девушке помогли, кто чем и как мог, уж пардоньте bk
а мой пост ни разу не относился к посту Елены bn
вот если бы на вопрос Елены, я ответил так, это было бы уместно, а так мы плавно отошли от темы совместно с alkyznecov909 и не более
а про Москвичей, так это я Вам про кого угодно скажу, буквально в прошлом месяце возвращаясь в Москву, ехал через НН, и встрял в капитальную пробку, навигатор повел через окольные путя, в итоге заехал черт знает куда, смотрю, стоит мужик за забором, курит, спрашиваю у него, как выехать то отсюда, а вответ тупо получаю "не*уй заезжать сюда было", что же мне теперь говорить, что НН не тот, доброжелательности и помощи не дождешься bw

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

53 (2017-08-22 00:03:01 отредактировано gazzzooo)

Re: Плохо заводится

CIIayHeHoK⇓ пишет:

История вспомнилась, правда про Волгоград

и опять же bl

Alexander⇓ пишет:

Вы это серьёзно ?!...Вы очень помогли девушке !...Наверноое это то в чём она очень нуждалась !...

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

54

Re: Плохо заводится

alkyznecov909 пишет:

Знакомые мужчины наверно есть ? А У этих Мужчин Наверно есть те профессионалы С Которыми Вы Не Знакомы. Пока не знакомы.

К сожалению, все знакомые мужчины и их "профессионалы" уже доказали свою бестолковость, ещё на моём прошлом авто. Обращаться к ним - только время терять и ещё переделывать придётся. Московская реальность: пафоса много, толку мало.

DFM H30 cross оранжевый, 2015 г, АКПП, Luxury
Спасибо сказали: dimbnz1

55 (2017-08-22 00:16:05 отредактировано gazzzooo)

Re: Плохо заводится

Елена, постарайтесь все таки узнать у тех мастеров, что было
и еще, Вы от метро Волгоградский проспект далеко находитесь?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

56 (2017-08-22 05:15:12 отредактировано Alexander)

Re: Плохо заводится

gazzzooo пишет:
Alexander⇓ пишет:

Вы это серьёзно ?!...Вы очень помогли девушке !...Наверноое это то в чём она очень нуждалась !...
Может я не прав...но товарищи, всегда говорили....Москва не та...доброжелательности и помощи не дождёшься !...

вообще не понял Вашего сарказма, девушке помогли, кто чем и как мог, уж пардоньте bk
а мой пост ни разу не относился к посту Елены bn
вот если бы на вопрос Елены, я ответил так, это было бы уместно, а так мы плавно отошли от темы совместно с alkyznecov909 и не более
а про Москвичей, так это я Вам про кого угодно скажу, буквально в прошлом месяце возвращаясь в Москву, ехал через НН, и встрял в капитальную пробку, навигатор повел через окольные путя, в итоге заехал черт знает куда, смотрю, стоит мужик за забором, курит, спрашиваю у него, как выехать то отсюда, а вответ тупо получаю "не*уй заезжать сюда было", что же мне теперь говорить, что НН не тот, доброжелательности и помощи не дождешься bw

Лично к Вам у меня нет претензий...у меня вообще нет ни к кому претензий...
Я возможно просто по своей тупости не понял вашего юмора...Как то извините не смог воткнуть в тему Буратино с Чампингом...
Собственно это мои, личные проблемы...не обращайте внимания...я видно старый уже и чего то не догоняю... ai  bm

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

57

Re: Плохо заводится

Елена⇓ пишет:

Московская реальность: пафоса много, толку мало.

Увы, так и есть...вот потому и не люблю выбираться в Москву из своего Подмосковья...
И кстати, толкового спеца найти вправду трудно...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz1

58

Re: Плохо заводится

gazzzooo пишет:

Вы от метро Волгоградский проспект далеко находитесь?

Это смотря как считать: Яндекс пишет от 10,7 до 13,5 км, смотря как ехать. По Московским меркам -почти рядом ab

DFM H30 cross оранжевый, 2015 г, АКПП, Luxury

59

Re: Плохо заводится

Елена⇓ пишет:

По Московским меркам -почти рядом

просто у меня там работает знакомый и главное толковый мастер (без пафоса, но с толком)))), могу узнать у него, может подъедете

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Елена1

Re: Плохо заводится

Парни, давайте не будем простой технический вопрос переводить в обсуждение:  в каком городе люди лучше.
И хорошие люди и сволочи раскиданы примерно равномерно по всем городам и всем нациям, на этом и остановимся.... bl

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, a.filippenkov, bah26, Constantin, Alexander5

61

Re: Плохо заводится

gazzzooo пишет:

просто у меня там работает знакомый и главное толковый мастер (без пафоса, но с толком)))), могу узнать у него, может подъедете

Узнайте, пожалуйста. Будет здорово,если он сможет что-то толковое сказать и объяснить почему моя машинка периодически не хочет заводиться.

DFM H30 cross оранжевый, 2015 г, АКПП, Luxury

62 (2018-01-18 16:37:06 отредактировано xjlon4uk)

Re: Плохо заводится

Короче говоря, у меня возникла такая же проблема как и у топикстартера, прошёл ТО-3, заменил фильтр топливный в этот раз (на прошлой не менял), свечи не менял, через день начала долго маслать стартером (либо со второго раза заводиться), поменял свечи на новые - результат тот же, попробую скинуть клемму, как теплее станет, не поможет попробую фильтр топливный сменить, может "кривой" какой..

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

Re: Плохо заводится

xjlon4uk пишет:

Короче говоря, у меня возникла такая же проблема как и у топикстартера, прошёл ТО-3, заменил фильтр топливный в этот раз (на прошлой не менял), свечи не менял, через день начала долго маслать стартером (либо со второго раза заводиться), поменял свечи на новые - результат тот же, попробую скинуть клемму, как теплее станет, не поможет попробую фильтр топливный сменить, может "кривой" какой..

Не надо долго маслать: не заводится, прекращайте крутить и стартуйте снова. Со второго раза должна сразу завестись.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: xjlon4uk, alexmed832

Re: Плохо заводится

xjlon4uk⇓ пишет:

заменил фильтр топливный в этот раз (на прошлой не менял)

Какой фильтр поставил?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

65

Re: Плохо заводится

Чемберлен пишет:
xjlon4uk⇓ пишет:

заменил фильтр топливный в этот раз (на прошлой не менял)

Какой фильтр поставил?

BIG Filter GB331PL

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

66

Re: Плохо заводится

Мехханик пишет:

Не надо долго маслать: не заводится, прекращайте крутить и стартуйте снова. Со второго раза должна сразу завестись.

Долго - секунд 10, но хорошо, попробую

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

Re: Плохо заводится

xjlon4uk⇓ пишет:

BIG Filter GB331PL

Может действительно кривой? Хотя в распиле они выглядят очень даже ничего. После замены заправлялся? Если да, то волне топливо может влиять.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

68

Re: Плохо заводится

Чемберлен пишет:
xjlon4uk⇓ пишет:

BIG Filter GB331PL

Может действительно кривой? Хотя в распиле они выглядят очень даже ничего. После замены заправлялся? Если да, то волне топливо может влиять.

Да вот именно что и не заправлялся, стараюсь всегда держать полный бак, а езжу на газу.

Мехханик пишет:

Не надо долго маслать: не заводится, прекращайте крутить и стартуйте снова. Со второго раза должна сразу завестись.

Попробовал крутить как обычно (не более 3х сек) - даже с 3го не завёлся, опять маслать пришлось

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

Re: Плохо заводится

xjlon4uk⇓ пишет:

Попробовал крутить как обычно (не более 3х сек) - даже с 3го не завёлся, опять маслать пришлось

У тебя на газу... Тогда звыняйте. У меня на шниве газ стоял и так тоже было, когда разобрались глючил переключатель газ-бензин. Но у меня не впрыск был, а хлопушка.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: xjlon4uk1

Re: Плохо заводится

xjlon4uk пишет:
Мехханик пишет:

Не надо долго маслать: не заводится, прекращайте крутить и стартуйте снова. Со второго раза должна сразу завестись.

Долго - секунд 10, но хорошо, попробую

У Вас ГБО, на газе это частая проблема. ЭБУ запоминает установки на газу и применяет их на бензин (вы стартуете на бензине).
Должно помочь скинуть клемму аккумулятора на время.
И скорее всего это проблема ГБО. У моего друга такую проблему давал неисправный редуктор ГБО,- дырявая мембрана травила газ.
Перебрал редуктор с заменой ммембраны и др. резинок,- проблема ушла.
Я себе тоже уже ремкомплект редуктора заказал, на всякий случай.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: xjlon4uk1

71 (2018-01-18 22:00:15 отредактировано xjlon4uk)

Re: Плохо заводится

Мехханик пишет:

У Вас ГБО, на газе это частая проблема. ЭБУ запоминает установки на газу и применяет их на бензин (вы стартуете на бензине).
Должно помочь скинуть клемму аккумулятора на время.
И скорее всего это проблема ГБО. У моего друга такую проблему давал неисправный редуктор ГБО,- дырявая мембрана травила газ.
Перебрал редуктор с заменой ммембраны и др. резинок,- проблема ушла.
Я себе тоже уже ремкомплект редуктора заказал, на всякий случай.

Странно, у ГБО пробега около 60т км, ремонт обычно на 100т км где-то, на сколько я помню..
Попробую скинуть, может поможет.. ab

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

Re: Плохо заводится

xjlon4uk пишет:

Странно, у ГБО пробега около 60т км, ремонт обычно на 100т км где-то, на сколько я помню..
Попробую скинуть, может поможет.. ab

У друга редуктор BRC накрылся где-то на 30 тыс, оказалась, что внутри черная российская диафрагма установлена. Оригинальные итальянские диафрагмы красного цвета.
Кстати целостность диафрагмы легко проверить.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: xjlon4uk1

73

Re: Плохо заводится

Всем добрый вечер!
Как вовремя тема оживилась  ab. Именно сегодня с утра моя машинка опять преподнесла сюрприз. Ночью выпало много снега, поэтому я утром ни на что не отвлекаясь, завела и принялась счищать обильный снежный покров. Потом сажусь за руль, вижу: мигает индикатор ABS. И машина не едет. В растерянности я решила всё выключить и завести заново, наивно надеясь, что всё наладится. Но второй раз машина уже не завелась... и в третий и в четвёртый... пришлось ехать на работу на троллейбусе. Днём решила попробовать ещё раз завести машину. И она без проблем завелась! Проехала 5 км, всё хорошо. Через 2 часа собралась ехать обратно, машина завелась, но индикатор ABS мигает, не гаснет. Через примерно 20 минут мигание прекращается и индикатор уже просто горит и не гаснет. Что это может означать? А главное: что теперь делать-то? Подскажите, пожалуйста!

DFM H30 cross оранжевый, 2015 г, АКПП, Luxury

74 (2018-01-19 01:01:42 отредактировано Эдуард)

Re: Плохо заводится

Индикатор АBS тоже живёт своей жизнь,я уже забил на него ,то помигает то горит потом преподаёт. но всё заводиться без проблем и едет нормально.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.
Спасибо сказали: korsikov68, Елена2

Re: Плохо заводится

Елена пишет:

Всем добрый вечер!
Как вовремя тема оживилась  ab. Именно сегодня с утра моя машинка опять преподнесла сюрприз. Ночью выпало много снега, поэтому я утром ни на что не отвлекаясь, завела и принялась счищать обильный снежный покров. Потом сажусь за руль, вижу: мигает индикатор ABS. И машина не едет. В растерянности я решила всё выключить и завести заново, наивно надеясь, что всё наладится. Но второй раз машина уже не завелась... и в третий и в четвёртый... пришлось ехать на работу на троллейбусе. Днём решила попробовать ещё раз завести машину. И она без проблем завелась! Проехала 5 км, всё хорошо. Через 2 часа собралась ехать обратно, машина завелась, но индикатор ABS мигает, не гаснет. Через примерно 20 минут мигание прекращается и индикатор уже просто горит и не гаснет. Что это может означать? А главное: что теперь делать-то? Подскажите, пожалуйста!

Мало информации для совета. Я помню, что у Вас уже было подобное и кто-то Вам это дело поправил и стало хорошо, но вот опять проблема вернулась.
Главный вопрос: что Вам сделали, после чего проблема ушла? Выясните.
И второе: что значит не заводится, не крутит стартер, или крутит, но не заводится?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov68, Елена2