1 (2018-01-19 20:56:29 отредактировано s.o.market)

Тема: dongfeng s30 блокировка двигателя

В один прекрасный день машина не завелась.

Не заводится двигатель. отправили в сервис. Сказали проблема в иммобилайзере.   заменили, все равно не заводится.

Ключ проварачивается, но стартер не крутит, значок блокировки двигателя  не отключается.

производитель не знает что уже делать, диагностика проблем не показывает.


....................

Решили проблему:

Короче сняли блок управления для теста с другой машины и машина завелась.
Пришлось купить новый блок управления.

Вообще не понимаю, почему диагностика не показало это?
Какими прямыми руками надо было диогностировать.... непонятно

может у кого что было, как обходили проблемы с блокировкой двигателя, может какой предохранитель меняли?

2

Re: dongfeng s30 блокировка двигателя

А фотку этой самой блокировки можно?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

3 (2018-01-18 18:34:01 отредактировано s.o.market)

Re: dongfeng s30 блокировка двигателя

gazzzooo пишет:

А фотку этой самой блокировки можно?

в интернете в принципе не нашел это значка, но в книжке было это блокировка двигателя. Ромбик слева.

4 (2018-01-18 18:45:11 отредактировано s.o.market)

Re: dongfeng s30 блокировка двигателя

ALex пишет:

Стартер не крутит?При повороте ключа на старт какие нибудь звуки издает?
У меня было в первую зиму при -20 стартер отказывался крутить двигатель.Во втягивающем стартера была вода и замерзла.После просушки вылечилось.
Но у тебя не гаснет значок "ключа" на приборке,значит иммобилайзер не видит ключ.Может проблема в чипе ключа зажигания?

стартер не крутил и был значок бензонасоса потом.  После замены иммобилайзера и пробы прописи кодов ключей. Стартер начал крутится по словам дилера Донг Фенга  но машина не заводилась.
Диагностика не показывает поломки.


Курирует онлайн сам производитель и он помочь пока не может.  Непонятно в чем дело

5 (2018-01-18 19:12:02 отредактировано gazzzooo)

Re: dongfeng s30 блокировка двигателя

Вот я почему и попросил фотку, просто у меня со стартером было 2 раза выскакивала подобная проблема, стартер крутил но не схватывал! Первый раз так было с дубликатом ключа, там чип переместился внутри болванки, ключ разобрал вернул на место и все завелось! А второй раз, это после установки не зкрепили чип в обходчике, он тоже сместился, пришлось блок доставать и заново крепить чип

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

6

Re: dongfeng s30 блокировка двигателя

gazzzooo пишет:

Вот я почему и попросил фотку, просто у меня со стартером было 2 раза выскакивала подобная проблема, стартер крутил но не схватывал! Первый раз так было с дубликатом ключа, там чем переместился внутри болванки, ключ разобрал вернул на место и все завелось! А второй раз, это после установки не зкрепили чип в обходчике, он тоже сместился, пришлось блок доставать и заново крепить чип


к сожалению у меня картинок нет иконок с панели. Если сможете прислать общую картинку с возможными иконками от s30 я ткну пальцем.

Просто нет этой иконке в нете чтобы я тыкнул пальцем она есть в паспорте которая у дилера в данный момент.

7 (2018-01-18 19:01:08 отредактировано gazzzooo)

Re: dongfeng s30 блокировка двигателя

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1c44sbjei1pfnif33r516cp9qu4.jpg

Желтый ключ слева

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

8

Re: dongfeng s30 блокировка двигателя

gazzzooo пишет:
+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1c44sbjei1pfnif33r516cp9qu4.jpg

Желтый ключ слева

вот он ромбик с ключом. Он не гаснет даже после смены иммобилайзера.

9 (2018-01-18 19:13:42 отредактировано gazzzooo)

Re: dongfeng s30 блокировка двигателя

Ну вот у меня дело было именно в смещении чипа внутри болванки
Сига, обходчик и т.д . установлено?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

10 (2018-01-18 20:17:52 отредактировано korsikov68)

Re: dongfeng s30 блокировка двигателя

Интересно . Что за ОД который не может прописать ключ . Пока не погаснет чек   стартер крутится не будет . Приемник на замке не видит ключ . Следовательно его прописать надо .  Что бы прописать нужно запрос делать на завод производителя. Вариантов неисправности куча . Думаю ОД могли уже разобраться. Приемник смещен , чип в ключе кердык , проводка от приемника до иммобилайзера . В этом только ключник разберется .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander2

Re: dongfeng s30 блокировка двигателя

korsikov68⇓ пишет:

Интересно . Что за ОД который не может прописать ключ .

Вот и я эб этом думаю. Неужели у нас с ОД совсем дела швах... bu

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

12

Re: dongfeng s30 блокировка двигателя

gazzzooo пишет:

Ну вот у меня дело было именно в смещении чипа внутри болванки
Сига, обходчик и т.д . установлено?

все родное стоит. машина не заводится с 2 ключей. Основной и запасной.

13

Re: dongfeng s30 блокировка двигателя

korsikov68 пишет:

Интересно . Что за ОД который не может прописать ключ . Пока не погаснет чек   стартер крутится не будет . Приемник на замке не видит ключ . Следовательно его прописать надо .  Что бы прописать нужно запрос делать на завод производителя. Вариантов неисправности куча . Думаю ОД могли уже разобраться. Приемник смещен , чип в ключе кердык , проводка от приемника до иммобилайзера . В этом только ключник разберется .


Производитель в России запросил коды на заводе в Китае.  Дилер обновил коды, стартер начал крутится. но Машина не заводится.

2 ключами пробовали. К сожалению сервис только колеса хорошо меняет и тормоза ) и то как сказала жена не факт)

14

Re: dongfeng s30 блокировка двигателя

Чемберлен пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Интересно . Что за ОД который не может прописать ключ .

Вот и я эб этом думаю. Неужели у нас с ОД совсем дела швах... bu


я предполагал что сервис под присмотром производителя смогут решить проблему. Но производитель точно не знает правильно делают или неправильно.

15

Re: dongfeng s30 блокировка двигателя

s.o.market пишет:
korsikov68 пишет:

Интересно . Что за ОД который не может прописать ключ . Пока не погаснет чек   стартер крутится не будет . Приемник на замке не видит ключ . Следовательно его прописать надо .  Что бы прописать нужно запрос делать на завод производителя. Вариантов неисправности куча . Думаю ОД могли уже разобраться. Приемник смещен , чип в ключе кердык , проводка от приемника до иммобилайзера . В этом только ключник разберется .


Производитель в России запросил коды на заводе в Китае.  Дилер обновил коды, стартер начал крутится. но Машина не заводится.

2 ключами пробовали. К сожалению сервис только колеса хорошо меняет и тормоза ) и то как сказала жена не факт)

Как понял Производитель  это ОД  DFM . По мимо стартера там еще блокировка подачи топливо стоит реле ....  Может блок управление крякнул . И чек погас так и не понял ?  значок бензонасоса  и значок  ключа разное . Не понятно суть проблемы и что и как . Удачи . Думаю ОД сделают .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

16

Re: dongfeng s30 блокировка двигателя

korsikov68 пишет:
s.o.market пишет:
korsikov68 пишет:

Интересно . Что за ОД который не может прописать ключ . Пока не погаснет чек   стартер крутится не будет . Приемник на замке не видит ключ . Следовательно его прописать надо .  Что бы прописать нужно запрос делать на завод производителя. Вариантов неисправности куча . Думаю ОД могли уже разобраться. Приемник смещен , чип в ключе кердык , проводка от приемника до иммобилайзера . В этом только ключник разберется .


Короче сняли блок управления для теста с другой машины и машина завелась.

Пришлось купить новый блок управления.


Вообще не понимаю, почему диагностика не показало это?

Какими прямыми руками надо было диогностировать.... непонятно


Производитель в России запросил коды на заводе в Китае.  Дилер обновил коды, стартер начал крутится. но Машина не заводится.

2 ключами пробовали. К сожалению сервис только колеса хорошо меняет и тормоза ) и то как сказала жена не факт)

Как понял Производитель  это ОД  DFM . По мимо стартера там еще блокировка подачи топливо стоит реле ....  Может блок управление крякнул . И чек погас так и не понял ?  значок бензонасоса  и значок  ключа разное . Не понятно суть проблемы и что и как . Удачи . Думаю ОД сделают .

Спасибо сказали: korsikov681