1

Тема: Фиксатор рулевого колеса

В общем еще одна маленькая неприятность, описание которой я тут еще не встречал - перестал фиксироваться руль, при извлечении ключа из замка зажигания.
Не сразу перестал, сначала фиксировался через раз, и аэрозольная смазка помогла пару раз восстановить его работу, теперь совсем не фиксируется. Собственно вопрос - кто разбирал рулевую колонку - проводка к замку подведена надеюсь на разъеме? И можно снять сам замок разобрав только кожух рулевой колонки (и как его просто снять)?

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

2

Re: Фиксатор рулевого колеса

Проводка - точно на разъёме. А как снять замок не подскажу, не снимал bk

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: revun1

3

Re: Фиксатор рулевого колеса

Во-во! У меня, кстати, тоже перестал блокироваться руль. Тоже не сразу. Раньше помаго постукивание ключом по замку)) А теперь вообще ноль реакции...
Нас таких двое всего? Ни у кого проблем нет?
В чем причина может крыться?

Дааа... Будущее теперь не то, что раньше

DFM H30 Cross Luxury AT

4

Re: Фиксатор рулевого колеса

revun пишет:

В общем еще одна маленькая неприятность, описание которой я тут еще не встречал - перестал фиксироваться руль, при извлечении ключа из замка зажигания.
Не сразу перестал, сначала фиксировался через раз, и аэрозольная смазка помогла пару раз восстановить его работу, теперь совсем не фиксируется. Собственно вопрос - кто разбирал рулевую колонку - проводка к замку подведена надеюсь на разъеме? И можно снять сам замок разобрав только кожух рулевой колонки (и как его просто снять)?

Вообще то по ремонту в руководстве есть как снять замок . Скорей замена замка .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

5

Re: Фиксатор рулевого колеса

Я свой "временно" победил, обычная проникающая смазка оказалась бессильна, тут проливал личинку крышки бака и уплотнение ее же силиконовой смазкой и ключик туда пихал, потом соответственно ключ в этой смазке попал в замок зажигания, и о чудо, оно заработало. Можете попробовать - хуже точно не станет.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.
Спасибо сказали: korsikov681