76 (2018-01-19 05:28:01 отредактировано korsikov68)

Re: Плохо заводится

Моргает из за влаги и перепады температуры на датчики может проводка в местах соединение фишек на датчик ABS . Скорей лед или грязь . И машина не едет. То есть работает авто , горит чек ABS ,  снимаете с P  и включаете D ? С ручника . Колодки отошли не примерзли ? и машина не едет ?  Попробуйте сделать так . Для проверки ABS . Завели горит . Проехали небольшое расстояние заглушили на  минуту две    и опять завели и поехали до места . Пропадет мигание чека ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Елена1

77

Re: Плохо заводится

Елена пишет:

Узнайте, пожалуйста. Будет здорово,если он сможет что-то толковое сказать и объяснить, почему моя машинка периодически не хочет заводиться.

Вот видите, Елена, сколько советчиков сразу набежало)))
Не дадут Вам пропасть)))
По поводу ABS ничего сказать не могу, не замечал подобного...
Хотя, судя по всему, где-то контакты плохие...к автоэлектрику
наверное стоит обратиться...
А вот по поводу "стартер" долго крутит...
Я тут сам периодически ловлю Дуню на этом...
И сам себя ругаю! То фары включу, то печку...
Видимо аккумулятор придется скоро менять!
Мощности уже не хватает...умирает видимо...
А Вы ничего перед запуском ДВС не привыкли включать?
Проверьте себя))) А то женщины народ странный...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Елена1

78

Re: Плохо заводится

После третьего ТО стала заводиться со 2-3 раза, но только по утрам. или после долгого простоя. Грешу на свечи.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Елена1

79

Re: Плохо заводится

Эдуард⇓ пишет:

Индикатор АBS тоже живёт своей жизнь,я уже забил на него ,то помигает то горит потом преподаёт. но всё заводиться без проблем и едет нормально.

Похожая ситуация. Но раньше этого не было, поэтому и настораживает.

DFM H30 cross оранжевый, 2015 г, АКПП, Luxury

80

Re: Плохо заводится

всё есть в недрах форума - нужно искать - у меня тоже было что мигал и горел абс - на ТО (не офиц) - сказал мастеру что "говорят дело в контактах/клемах абс) он попрыскал каким то спец средством - и всё с тех пор всё нормально.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: Елена, dvteam2

81

Re: Плохо заводится

Мехханик⇓ пишет:

Мало информации для совета. Я помню, что у Вас уже было подобное и кто-то Вам это дело поправил и стало хорошо, но вот опять проблема вернулась.
Главный вопрос: что Вам сделали, после чего проблема ушла? Выясните.
И второе: что значит не заводится, не крутит стартер, или крутит, но не заводится?

Было другое, там индикатор ABS не вредничал и машина, если перестала заводится,так уже всё, пробовать повторно бесполезно.
Сейчас ситуация другая, после одной неудачной попытки, спустя полдня всё само наладилась, а позже проблема вернулась, но частично. Машина всё-таки ещё ездила.
По поводу "на заводилась": я не большой специалист, но мне кажется, что стартёр не крутил, только какой-то глухой звук и толку нет.

DFM H30 cross оранжевый, 2015 г, АКПП, Luxury

82

Re: Плохо заводится

я в том году хотел (хочу) купить луаз) - ездил зимой смотреть одни - так у него после покатушек (мотор 09 - стартер внизу) забился снегом и замерз) думале почему не крутит - носили аккумы....потом поняли - начали греть стартер - отогрели - завели ...возможно и тут?)
по чему может не крутить : аккум, плохой контакт!

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: Елена1

83

Re: Плохо заводится

korsikov68⇓ пишет:

Моргает из за влаги и перепады температуры на датчики может проводка в местах соединение фишек на датчик ABS . Скорей лед или грязь . И машина не едет. То есть работает авто , горит чек ABS ,  снимаете с P  и включаете D ? С ручника . Колодки отошли не примерзли ? и машина не едет ?  Попробуйте сделать так . Для проверки ABS . Завели горит . Проехали небольшое расстояние заглушили на  минуту две    и опять завели и поехали до места . Пропадет мигание чека ?

Именно, снимаю с Р, переключаю на D, а машина не едет. Ручник проверила, хотя им не пользуюсь обычно - без результата. Если, например, колодки примёрзли, хотя на улице и не -30 (прошлую-то зиму мы как-то пережили без подобных приключений), то  получается. что спустя полдня они сами и отмёрзли? Ну, теоретически, конечно, возможно. Проверить сложно. Сегодня ещё не ездила, но попозже проверю, будет ли гореть индикатор. Вчера, когда уже вернулась,  я всё выключила, и потом опять специально завела машину - все завелось, и индикатор не погас. Но я не выдержала 2-х минут, может быть рано проверяла. Сегодня попробую как вы сказали.

DFM H30 cross оранжевый, 2015 г, АКПП, Luxury

84

Re: Плохо заводится

Stren⇓ пишет:

А вот по поводу "стартер" долго крутит...

У меня тоже после второго ТО поначалу машина не всегда сразу заводилась, иногда приходилось подержать подольше, иногда второй раз попробовать. Но это было не каждый раз. Потом само пропало, но всё-таки периодически такие моменты повторяются. Ничего с этим не делала, хотела в сервис доехать,даже уже договорилась, но именно после этого стало лучше и я никуда не поехала.

DFM H30 cross оранжевый, 2015 г, АКПП, Luxury

85

Re: Плохо заводится

Stren⇓ пишет:

А Вы ничего перед запуском ДВС не привыкли включать?
Проверьте себя))) А то женщины народ странный...

Как-то всё "на автомате" делается. Но мне кажется, я фары и всё прочее потом включаю. Один знакомый в том году рекомендовал вначале фары включить, потом машину заводить. Иногда об этом вспоминаю, но редко. А как правильно, я даже и не задумывалась ad

DFM H30 cross оранжевый, 2015 г, АКПП, Luxury

86

Re: Плохо заводится

alexmed83⇓ пишет:

После третьего ТО стала заводиться со 2-3 раза, но только по утрам. или после долгого простоя.

Есть такая штука, но уже после второго ТО появилась ac

DFM H30 cross оранжевый, 2015 г, АКПП, Luxury

87

Re: Плохо заводится

Nod⇓ пишет:

всё есть в недрах форума - нужно искать - у меня тоже было что мигал и горел абс - на ТО (не офиц) - сказал мастеру что "говорят дело в контактах/клемах абс) он попрыскал каким то спец средством - и всё с тех пор всё нормально.

Это хорошая мысль, жаль до следующего ТО ещё далекова-то. А ехать специально в сервис из-за этого, если не критично, совсем не хочется. Но учту, спасибо!

DFM H30 cross оранжевый, 2015 г, АКПП, Luxury

88

Re: Плохо заводится

Nod⇓ пишет:

я в том году хотел (хочу) купить луаз) - ездил зимой смотреть одни - так у него после покатушек (мотор 09 - стартер внизу) забился снегом и замерз) думале почему не крутит - носили аккумы....потом поняли - начали греть стартер - отогрели - завели ...возможно и тут?)
по чему может не крутить : аккум, плохой контакт!

Возможно, сегодня посмотрю, поедет мой Рыжик или опять капризничать начнёт ab. Опять же, прошлую зиму не было таких подвохов, а зима была похолоднее.

DFM H30 cross оранжевый, 2015 г, АКПП, Luxury

89 (2018-01-19 15:19:28 отредактировано Constantin)

Re: Плохо заводится

Елена⇓ пишет:

Один знакомый в том году рекомендовал вначале фары включить, потом машину заводить

Эта рекомендация - для сильных морозов - дабы "разбудить" АКБ. Причем действовать нужно в правильной последовательности: включить фары (ближний и дальний) не небольшое время (какое - не подскажу, т.к. именно данным способом не пользовался, поскольку практически все время на дизелях ездил - там свечей накала для "побудки" хватает ab ), выключить свет, заводить двигатель. Ибо при не выключенном свете эффект будет противоположным.

А по АБС:

Елена⇓ пишет:

жаль до следующего ТО ещё далекова-то. А ехать специально в сервис из-за этого

Так, а зачем ехать к ОД. Такую операцию, имхо, сделают в любом адекватном сервисе. Вам правильно подсказали - стОит начать с проверки контактов/проводки, это вполне осилит любой нормальный автоэлектрик.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Елена1

90

Re: Плохо заводится

Елена⇓ пишет:

после одной неудачной попытки, спустя полдня всё само наладилась

похоже на слабый аккумулятор,отдохнул до обеда,набрался сил и завёл. А по поводу АВS, есть возмоможность поставить в тёплый бокс, парковку, или просто на мойку и попросите помыть изнутри колёса,только хорошо,есть подозрение,что у вас забились зубья кольца ABS. По вашему описанию проблемы,очень похоже

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz, Елена2

91

Re: Плохо заводится

Constantin⇓ пишет:

Так, а зачем ехать к ОД. Такую операцию, имхо, сделают в любом адекватном сервисе. Вам правильно подсказали - стОит начать с проверки контактов/проводки, это вполне осилит любой нормальный автоэлектрик.

К сожалению, знакомых проверенных электриков нет, на кого нарвёшься - не известно, это всегда лотерея. К тому же, машина ещё на гарантии, то есть есть шансы, что не очень накрутят чего-нибудь сверху.

DFM H30 cross оранжевый, 2015 г, АКПП, Luxury

92

Re: Плохо заводится

dok⇓ пишет:

А по поводу АВS, есть возмоможность поставить в тёплый бокс, парковку, или просто на мойку и попросите помыть изнутри колёса,только хорошо,есть подозрение,что у вас забились зубья кольца ABS. По вашему описанию проблемы,очень похоже

Видимо, это именно так, потому что сегодня индикатор ABS мигал только до момента начала движения, а потом всё погасло и больше сегодня не появлялось. Машина и завелась, и ездила без намёков на какие-либо неполадки.

DFM H30 cross оранжевый, 2015 г, АКПП, Luxury

Re: Плохо заводится

Елена пишет:
dok⇓ пишет:

А по поводу АВS, есть возмоможность поставить в тёплый бокс, парковку, или просто на мойку и попросите помыть изнутри колёса,только хорошо,есть подозрение,что у вас забились зубья кольца ABS. По вашему описанию проблемы,очень похоже

Видимо, это именно так, потому что сегодня индикатор ABS мигал только до момента начала движения, а потом всё погасло и больше сегодня не появлялось. Машина и завелась, и ездила без намёков на какие-либо неполадки.

Что-то мы все в кучу смешали: ABS мигает, машина не заводится, раньше немножко не так не заводилась, сегодня иначе не заводится.
ABS на заводку не влияет, это две разные проблемы, их надо разделить и решать по отдельности.
Я вижу, что Вам просто необходим кто-то рядом, кто разбирается в машинах, иначе у нас получается сломанный телефон  ac

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov68, Alexander, Елена3

94

Re: Плохо заводится

Мехханик⇓ пишет:

Что-то мы все в кучу смешали: ABS мигает, машина не заводится, раньше немножко не так не заводилась, сегодня иначе не заводится.
ABS на заводку не влияет, это две разные проблемы, их надо разделить и решать по отдельности.
Я вижу, что Вам просто необходим кто-то рядом, кто разбирается в машинах, иначе у нас получается сломанный телефон 

Согласна ab

DFM H30 cross оранжевый, 2015 г, АКПП, Luxury

95 (2018-01-30 08:47:01 отредактировано xjlon4uk)

Re: Плохо заводится

Ппц, второй день на улице минус 20 ночью и второй день очень плохо заводится, стартер маслает, а двигатель не схватывает, вчера минут 20 маслал, прежде чем начал схватывать, уже аккумулятор начал подсаживаться, сегодня быстрее, раза с 3-4, но не как раньше - с полоборота ac У кого-нибудь было такое? Причём в течение дня нормально заводится - работа на машине..

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

96

Re: Плохо заводится

xjlon4uk пишет:

Ппц, второй день на улице минус 20 ночью и второй день очень плохо заводится, стартер маслает, а двигатель не схватывает, вчера минут 20 маслал, прежде чем начал схватывать, уже аккумулятор начал подсаживаться, сегодня быстрее, раза с 3-4, но не как раньше - с полоборота ac У кого-нибудь было такое? Причём в течение дня нормально заводится - работа на машине..

У меня было что то похожее, но при -30 ключ не определялся и второй вариант - это свечи умерли.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: xjlon4uk1

97

Re: Плохо заводится

bah26 пишет:

У меня было что то похожее, но при -30 ключ не определялся и второй вариант - это свечи умерли.

Да вот в том то и дело, что свечки новые..

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

98 (2018-01-30 09:30:03 отредактировано Чемберлен)

Re: Плохо заводится

xjlon4uk пишет:

Да вот в том то и дело, что свечки новые..

Топливо доверие вызывает? У меня было так, в прошлом году, пока не залил нормальную жижу, в моем случае была залита Роснефть, а плохо заводилась, на местном "Октане", на халяву досталось 25 литров. Только не помню я озвучивал этот трабл на форуме или нет?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: xjlon4uk1

99

Re: Плохо заводится

xjlon4uk пишет:

Ппц, второй день на улице минус 20 ночью и второй день очень плохо заводится, стартер маслает, а двигатель не схватывает, вчера минут 20 маслал, прежде чем начал схватывать, уже аккумулятор начал подсаживаться, сегодня быстрее, раза с 3-4, но не как раньше - с полоборота ac У кого-нибудь было такое? Причём в течение дня нормально заводится - работа на машине..

Было такое в течение недели когда поменял свечи на новые, уже хотел ставить старые обратно, но через неделю все встало на свои места (видимо была адаптация).

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: xjlon4uk1

100

Re: Плохо заводится

xjlon4uk⇓ пишет:

Да вот в том то и дело, что свечки новые..

Новые говорите? Ну так и брак мог попасть...
Или зазор в "новых" свечах может быть разный...
Есть у меня такой опыт)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)