76

Re: Диски и шины DFM АХ7

Nod⇓ пишет:

что с вылетами - есть +/- допуски?

Если ширину диска будете смотреть такую же, то и вылет нужен такой же. Ну, +/- 2 мм, имхо, допустимо. Все прочие параметры - остаются неизменными для всех радиусов.
з.ы. Естественно, ЦО можно брать больше, и ставить через центровочные (центрирующие) кольца.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

77 (2017-11-04 20:11:48 отредактировано DVS)

Re: Диски и шины DFM АХ7

Constantin пишет:
Nod⇓ пишет:

что с вылетами - есть +/- допуски?

Если ширину диска будете смотреть такую же, то и вылет нужен такой же. Ну, +/- 2 мм, имхо, допустимо. Все прочие параметры - остаются неизменными для всех радиусов.
з.ы. Естественно, ЦО можно брать больше, и ставить через центровочные (центрирующие) кольца.

Приветствую, Друзья!
При диаметре колесного диска 16-18 дюймов разность ET (вылета) плюс/минус 3 и даже 4 мм - несущественна.
Преимущества 16" на АХ7 не только в цене дисков и резины - бОльший профиль обеспечит более мягкий ход, что благотворно скажется в холода "замерзшей" подвеске, про преимущества в комфорте езды нечего и говорить - даже в -40С все будет мягким))), выбор шин для этого диаметра, профиля и ширины больше и бюджетнее, чем для 17" и 18" ;-)

*-полагаю, будет полезным разьяснить, что кольца и проставки - несут добро и благо, а вред - только при неграмотном их использовании?

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Nod1

78

Re: Диски и шины DFM АХ7

т.е. к примеру вот эти подойдут?
Колесные диски LS LS 320 7xR16 5x108 ET45 DIA73.1
Mak ZENITH 6.5xR16 5x108 ET45 DIA72
а есть какие минусы при использовании центрирующих колец? (просто не когда не использовал)
может что посоветуете из недорогова на ваш вкус (диски 16)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

79 (2017-11-05 00:57:46 отредактировано DVS)

Re: Диски и шины DFM АХ7

Nod пишет:

т.е. к примеру вот эти подойдут?
Колесные диски LS LS 320 7xR16 5x108 ET45 DIA73.1
Mak ZENITH 6.5xR16 5x108 ET45 DIA72
а есть какие минусы при использовании центрирующих колец? (просто не когда не использовал)
может что посоветуете из недорогова на ваш вкус (диски 16)

Здравствуйте Nod!

Вполне подойдут! Конкретно с этими колесными дисками я не знаком. Однако дело это не меняет - продавец наверняка подберет Вам переходные кольца с диаметра 73.1 мм или 72 мм на 65.1 мм. ИМХО мне нравятся кольца от MOMO (НЕ РЕКЛАМА!!!), так как - металлические и в наборе имеют кольцевые пружины-фиксаторы. Есть огромное количество и других производителей. Остаётся взглянуть на поверхность центрального отверстия (DIA) со стороны привалочной плоскости диска ... Если на глубине около 5 мм по диаметру ЦО идёт проточка, то для фиксирования колец следует применить пружины-фиксаторы из набора, если пружины-фиксаторы в наборе отсутствуют или проточек нет, то - не беда: кольца и без того входят в ЦО с небольшим натягом, а для гарантии их можно зафиксировать двумя-тремя капельками фиксатора резьбы Loctite 243 (или подобного по свойствам) ... И будет всё ОК!
Если переходные кольца точно и как надо соответствуют начальному и конечному диаметрам, то никаких минусов нет!

Сугубое ИМХО и ниразу не реклама ... Сейчас (насколько я знаю) проходит федеральная акция на колесные диски MOMO Revenge диаметров 16", 17" и 18". Это один из лучших (и первых) в мире производителей литых колесных дисков, официальный поставщик дисков для Ferrari, и т.д. и т.п. Например 17-дюймовые с нужной нам разболтовкой 5х108 мм, ET = 40 мм и ЦО = 72.3 мм предлагаются в районе 6-7 000 руб за диск. Пройдитесь по предложениям шинно-дисковых интернет-магазинов Вашего замечательного города  ad - может ещё остались. Повторяю - НЕ РЕКЛАМА!!!  bs

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

80

Re: Диски и шины DFM АХ7

Кто захочет соскочить с 18 радиуса, незнаю как на других, приготовьтесь к покупке колесных болтов! Так как у нас плоскость притяжки отверстий имеет плоский бортик, у аналогов практически у всех конус!

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

81

Re: Диски и шины DFM АХ7

DVS пишет:
Nod пишет:

т.е. к примеру вот эти подойдут?
Колесные диски LS LS 320 7xR16 5x108 ET45 DIA73.1
Mak ZENITH 6.5xR16 5x108 ET45 DIA72
а есть какие минусы при использовании центрирующих колец? (просто не когда не использовал)
может что посоветуете из недорогова на ваш вкус (диски 16)

Здравствуйте Nod!

Вполне подойдут! Конкретно с этими колесными дисками я не знаком. Однако дело это не меняет - продавец наверняка подберет Вам переходные кольца с диаметра 73.1 мм или 72 мм на 65.1 мм. ИМХО мне нравятся кольца от MOMO (НЕ РЕКЛАМА!!!), так как - металлические и в наборе имеют кольцевые пружины-фиксаторы. Есть огромное количество и других производителей. Остаётся взглянуть на поверхность центрального отверстия (DIA) со стороны привалочной плоскости диска ... Если на глубине около 5 мм по диаметру ЦО идёт проточка, то для фиксирования колец следует применить пружины-фиксаторы из набора, если пружины-фиксаторы в наборе отсутствуют или проточек нет, то - не беда: кольца и без того входят в ЦО с небольшим натягом, а для гарантии их можно зафиксировать двумя-тремя капельками фиксатора резьбы Loctite 243 (или подобного по свойствам) ... И будет всё ОК!
Если переходные кольца точно и как надо соответствуют начальному и конечному диаметрам, то никаких минусов нет!

Сугубое ИМХО и ниразу не реклама ... Сейчас (насколько я знаю) проходит федеральная акция на колесные диски MOMO Revenge диаметров 16", 17" и 18". Это один из лучших (и первых) в мире производителей литых колесных дисков, официальный поставщик дисков для Ferrari, и т.д. и т.п. Например 17-дюймовые с нужной нам разболтовкой 5х108 мм, ET = 40 мм и ЦО = 72.3 мм предлагаются в районе 6-7 000 руб за диск. Пройдитесь по предложениям шинно-дисковых интернет-магазинов Вашего замечательного города  ad - может ещё остались. Повторяю - НЕ РЕКЛАМА!!!  bs

Попробуйте разыскать в предложениях шинно-дисковых интернет-магазинов ещё и вот такие:
MOMO Win Pro 7x16, 5x108, ET=45, DIA=72.3
MOMO Win 2 6.5x16, 5x108, ET=45, DIA=72.3
Replica/NW Volvo R514 MG 7x16, 5x108, ET=43, DIA=65.1
Replica/Replay/LegeArtis PG7 7x16, 5x108, ET=46, DIA=65.1
Replica/Replay/LegeArtis PG12 6,5x16, 5x108, ET=44, DIA=65,1
Replica/Replay/LegeArtis PG53 S 7.0x16, 5x108, ET=46, DIA=65.1
СКАД Ле Ман 7x16, 5x108, ET=46, DIA=65,1
...

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: korsikov681

82 (2017-11-06 07:50:20 отредактировано korsikov68)

Re: Диски и шины DFM АХ7

Денис привет не могу понять вы владелиц или просто....! В личку ответь .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

83

Re: Диски и шины DFM АХ7

DVS, спасибо поищу...еще вопрос созрел из последнего вашего сообщения...
по вылету я понят (ет) - вы же привели еще и "размер" другой 6,5/7 - у нас в шапке указан 6,5 - т.е. 7 тоже можно смотреть?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

84

Re: Диски и шины DFM АХ7

Nod пишет:

DVS, спасибо поищу...еще вопрос созрел из последнего вашего сообщения...
по вылету я понят (ет) - вы же привели еще и "размер" другой 6,5/7 - у нас в шапке указан 6,5 - т.е. 7 тоже можно смотреть?

Здравствуйте Nod!

Ширину диска 7.0 дюймов (вместо 6.5) - ДА, тоже можно смотреть.  bs  В принципе, для 225/75 R16 подойдет даже ширина диска в 7.5, но при этом следует использовать диск с ET 39-40 мм.  bf

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Nod1

85

Re: Диски и шины DFM АХ7

под итожить бы)
скажем я могу взять диск 16" 6,5/7
5*108  ЕТ 40-48 с диаметром больше 65,1
резину 16 225/75 или 215/75 - и всё будет хорошо - всё подойдет и задевать не должно да? просто страшно вложить 40/50 т.р. - а потом идти на ивито)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

86

Re: Диски и шины DFM АХ7

Nod пишет:

под итожить бы)
скажем я могу взять диск 16" 6,5/7
5*108  ЕТ 40-48 с диаметром больше 65,1
резину 16 225/75 или 215/75 - и всё будет хорошо - всё подойдет и задевать не должно да? просто страшно вложить 40/50 т.р. - а потом идти на ивито)

Здравствуйте Nod!
Подытожу ...
Диск должен отвечать следующим параметрам: Диаметр=16", Ширина=6.5-7.0", Разболтовка (PCD)=5х108 мм, Вылет (ET)=40-46 мм.
Если центральное отверстие (ЦО, DIA) больше, чем 65.1 мм, то необходимо применить переходное кольцо с бОльшего диаметра на стандартный (65.1 мм).

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Nod1

87

Re: Диски и шины DFM АХ7

Nod пишет:

резину 16 225/75 или 215/75 - и всё будет хорошо - всё подойдет и задевать не должно да?

а по резине я всё правильно понял?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

88

Re: Диски и шины DFM АХ7

Nod пишет:
Nod пишет:

резину 16 225/75 или 215/75 - и всё будет хорошо - всё подойдет и задевать не должно да?

а по резине я всё правильно понял?

Да. Всё ОК. Это просто я не успел добавить))) ... Шины: 225/70 R16 (клиренс: - 3 мм), 225/75 R16 (клиренс: + 8 мм) или 215/75 R16 (клиренс: + 0.3 мм)

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Nod1

89 (2017-11-13 03:19:20 отредактировано DVS)

Re: Диски и шины DFM АХ7

Здравствуйте Друзья!

Неотвратимо грядет зима, с её снегами, льдами и холодом, на что мы - автомобилисты, ответим комплексом эффективных мер, в число которых входит применение ошипованных зимних шин. Применив их, следует обязательно закрепить сзади так называемый знак "Шипы". Этот пункт был прописан в ПДД ещё с 90-х годов. Какое-то время на это требование не обращали особого внимания и мы спокойно ездили без знака "Ш". Однако с зимы 2017 г царствующие обязали повелителей полосатого жезла и стяжателей презренного металла возобновить взимание дани за отсутствие знака "Ш" при наличии на автомобиле шин с шипами. Постановлением правительства (№333 от 24 марта 2017 года) отсутствие знака «Шипы» внесено в число неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства. Таким образом, любой сотрудник ДПС, не обнаруживший этого знака на вашем автомобиле, может не просто выписать вам штраф в размере 500 рублей (инкриминировав вам нарушение п. 12.5 ч. 1 КоАП — невыполнение условий по обеспечению безопасности дорожного движения), но даже запретить вам двигаться дальше — пока соответствующая неисправность не будет устранена, то есть пока вы не поместите знак "Ш" сзади вашего автомобиля. Дабы честный люд был защищен от поборов и неприятностей по недоразумению - вашему вниманию информация о том, как этот знак должен выглядеть и каким требованиям отвечать ... Знак, кстати, можно легко сделать самому совершенно забесплатно ....

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1bup77do415qp1q4e167317l91k394.jpg

«Шипы» — знак в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета. Сторона треугольника должны быть не менее 200 мм, а ширина каймы равна 1/10 стороны треугольника (не менее 20 мм).
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1bup2vve3m2a7dl1h3f9j71rgt4.jpg
Видимость знака (помните, что вы его вешаете не для себя, а для других участников движения) - он должен быть хорошо виден с расстояния не менее 20 метров, в том числе в темное время суток. Например, если заднее стекло вашего автомобиля тонированное, то знак должен клеиться на внешнюю сторону. Место расположения знака в ПДД и ГОСТ не прописано. Так что вам решать - куда клеить знак "Шипы". Совершенно не обязательно приклеивать его на заднее стекло, ведь тем самым можно ограничить обзор назад. Сам знак не обязательно должен быть наклейкой - он вполне может быть на присоске, в виде магнита и т.п.

Удачи Вам на дорогах ...

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Platina1

90

Re: Диски и шины DFM АХ7

Если интересуют диски на 16 с совпадающими размера, корме диаметра  https://ifreee.ru/goods/?arWheelsFilter … t_filter=Y
Размерность резины для 16 дисков для АХ 7 здесь на форуме уже рассчитали, если хотите посчитайте сами.
Такие диски другой размерности брал дочери на Грету, очень доволен.

91

Re: Диски и шины DFM АХ7

Хотел бы предупредить, для Греты возникали проблемы по штампованным дискам, некоторые не одевались на супорт, поэтому была нужна обязательная примерка по штампованным дискам.

92

Re: Диски и шины DFM АХ7

БМР⇓ пишет:

для Греты возникали проблемы

Мне вот интересно, откуда возникает Грета в слове Creta ?
Первая буква - "си", она ни при каких раскладах не читается как "гэ".

Правильно очевидно - Крета, от Creation - "криэйшн", создание, творение, творчество, сотворение, созидание, произведение, мироздание.

Спасибо сказали: fat761

93

Re: Диски и шины DFM АХ7

hotdad пишет:
БМР⇓ пишет:

для Греты возникали проблемы

Мне вот интересно, откуда возникает Грета в слове Creta ?
Первая буква - "си", она ни при каких раскладах не читается как "гэ".

Правильно очевидно - Крета, от Creation - "криэйшн", создание, творение, творчество, сотворение, созидание, произведение, мироздание.

Я видел и Света, кому как нравится, хундай даже сми пишут, хотя правильно хёндэ

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

94

Re: Диски и шины DFM АХ7

Можно тоже "поумнича ae ть" Volkswagen  говорим ФОЛЬЦ ag .

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

95

Re: Диски и шины DFM АХ7

Тишина пишет:

Можно тоже "поумнича ae ть" Volkswagen  говорим ФОЛЬЦ ag .

Volkswagen??? ну ты наумничал bj

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

96

Re: Диски и шины DFM АХ7

Здравствуйте, подскажите какие диски подойдут, при покупке сказали размер дисков 5*108;65,1;ЕТ-43,в магазине колесо.ру нет, где подскажите!?!

97

Re: Диски и шины DFM АХ7

vipgarag86 пишет:

Здравствуйте, подскажите какие диски подойдут, при покупке сказали размер дисков 5*108;65,1;ЕТ-43,в магазине колесо.ру нет, где подскажите!?!

не нужно плодить темы
вам сюда http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=27

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

98 (2018-01-26 10:45:21 отредактировано Чемберлен)

Re: Диски и шины DFM АХ7

Nod,Ему на АХ7 катки нужны.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

99

Re: Диски и шины DFM АХ7

vipgarag86⇓ пишет:

размер дисков 5*108

Посчитай, сколько у тебя болтов на колесе.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

100 (2018-01-26 08:29:58 отредактировано DVS)

Re: Диски и шины DFM АХ7

vipgarag86 пишет:

Здравствуйте, подскажите какие диски подойдут, при покупке сказали размер дисков 5*108;65,1;ЕТ-43,в магазине колесо.ру нет, где подскажите!?!

Какие нужны - литые или штампованные?
Какой диаметр дисков?
Какой регион?

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)