676

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
oldboyoldschool пишет:

Добрый вечер народ! Подскажите пожалуйста от какого авто подходят птф на нашу машину ?

В этой теме чуть раньше давно все разжовано, типы от Валио , от каких машин подходят ( их три десятка),  попробуйте уже немного самостоятельно поискать.

Спасибо большое!

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

677 (2018-01-17 06:15:58 отредактировано korsikov68)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

valera пишет:

Похож на Пежо 306

Можно сэкономить и взять оригинал . Но ждать два месяца  https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 … 3101323697

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

678

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Есть оригинал от DFM снят с машины при установке ПТФ.
Могу продать.

Н30 Cross АКПП

679

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Попробуйте ВД-й брызнуть во все щели подрулевого переключателя, мне помогло.

На мой взгляд, в электрику брызгать ВД-шкой я бы не стал...
В ее состав входят кислоты - значит со временем будет закисел!
А вот почистить/отрегулировать и "блызнуть" туда силиконовой смазкой,
на мой взгляд (опять-таки) будет правильным!
Летом я собирался этот переключатель перебрать, но заленился...
НО! Силиконовым спреем побрызгал...вроде перестал "глючить"...
Полгода уже езжу...пока снова глючить не станет, не буду заморачиваться!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: alexmed831

680

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Stren пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Попробуйте ВД-й брызнуть во все щели подрулевого переключателя, мне помогло.

На мой взгляд, в электрику брызгать ВД-шкой я бы не стал...
В ее состав входят кислоты - значит со временем будет закисел!
А вот почистить/отрегулировать и "блызнуть" туда силиконовой смазкой,
на мой взгляд (опять-таки) будет правильным!
Летом я собирался этот переключатель перебрать, но заленился...
НО! Силиконовым спреем побрызгал...вроде перестал "глючить"...
Полгода уже езжу...пока снова глючить не станет, не буду заморачиваться!

Мехханик пишет:
alexmed83 пишет:

Т.к. менял ОД по гарантии его они оставили себе. Есть желание разобрать но очково без света остаться  ag

Попробуйте ВД-й брызнуть во все щели подрулевого переключателя, мне помогло.

Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!   Побрызгал силиконом смачно во все щели, протер тряпкой и все прошло.
az  az

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

681 (2018-01-20 23:14:27 отредактировано alexmed83)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Поставил LED лампы на ближний.
Правая фара, без проблем.
Левая лишила меня около 5 лет  жизни. (из за нервов).
Пришлось скидывать клеммы с аккумулятора и выдергивать 3 гребенки проводов с колодок. Вот тогда все получилось. Конусы резиновые хорошо бы взять по больше чем 80/25.  Вот реально не хватает 5см.

СПАСИБО Constantin за подробный отчет!!!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

682

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Сегодня утром ехал на работу. Было темно. Как то не очень светят фары. Моет конечно не привык еще или не помню как галоген светил, может придираюсь. Но такое чувство что светит только под ноги. Фары задрал на верх и хороший пучек света не дальше 5 метров.
Поставил лампы диодами горизонтально. Кто как ставил?
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1c4bj4g2o173e30peq01uoagr5.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1c4bj4qd41ct6v8t1gqq4lb9b.jpg

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

683

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Да ,по фотке слабовато. Тем более на снегу вообще должно светить огонь. На рабочию поставил туманки диодные так без фар можно ездить.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

684 (2018-01-21 17:07:13 отредактировано Constantin)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

СПАСИБО Constantin за подробный отчет!!!

Пожалуйста. Рад, что чем-то помогло. Собственно, для этой-то цели и размещал ab .

alexmed83⇓ пишет:

Как то не очень светят фары. Моет конечно не привык еще или не помню как галоген светил, может придираюсь

Разница в цветовой температуре дает эффект меньшей светимости. На самом деле это не так, убеждался уже не единожды.
Однако, нужно учитывать какие лампы применены http://i3.imageban.ru/out/2017/06/17/e3becd385622e2c762b91b6bf8e6805f.gif. Было бы интересно узнать подробности. Кстати, если лампы НЕ с Тао (там, к сожалению, только на китайском, а гуглоперевод - слишком беспощадный ac ), то и ссылку бы?

alexmed83⇓ пишет:

Поставил лампы диодами горизонтально. Кто как ставил?

А разницы? Ближний же у нас - линзованный http://i6.imageban.ru/out/2017/06/17/68063aea41b9e1eff0e0ba9c6ee143bf.gif . Насколько не изменяет склероз, в линзах - монопенисуально как располагать лампу.

mmakkcs⇓ пишет:

Да ,по фотке слабовато.

А по фотке - весьма сложно угадать, как в реальности bw .
_______________


Да, забываю отписаться - левая лампа у меня полусдохла, какое-то время при включении моргала, затем просто стала нормально работать, где-то с месяц уже. Такое ощущение, что светит в "пол-накала", т.е. по факту работает сейчас как габарит ab . Поскольку погода у нас сейчас весьма неблагоприятная для ковыряния - грязь, слякоть и мерзость на дорогах (уже месяца два так, как минимум) - проверять, что именно с ней произошло (aka вымазываться по уши) нет желания, была бы правая  - было бы намного проще bw .
Да, и, вообще, всерьез намерен сказать диодным лампам "давай, досвиданья", по крайней мере, в ближнем. Ибо на текущий момент времени ксенону они - ни разу не конкурент, как по сроку "жизни", так и по эффективности. А по стоимости - разница не такая чтобы перекрыть эти два момента. Вам, конечно, сложнее, т.к. у нас с применением неродного ксенона на данном временном промежутке существенно полегче bk .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

685

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

НЕ с Тао (там, к сожалению, только на китайском, а гуглоперевод - слишком беспощадный  ), то и ссылку бы?

https://ru.aliexpress.com/item/AcooSun- … 0.0.ZpuAg9

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

686

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/AcooSun- … 0.0.ZpuAg9

По заявленным параметрам - вполне ничего себе лампочки. Имхо, покатайтесь, привыкните к свету, после оцените - в самом ли деле есть вопросы, или просто поначалу с непривычки было такое ощущение?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: alexmed831

687

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Информация к размышлению любителям светодиодов:
https://www.drive2.ru/b/492529533270884679/

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: gazzzooo1

688

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Ну вот вам всё сказано, как говориться, на кого нарвешься! По этому я и не рискую!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

689

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

на сколько я знаю - вазы и другие наши авто - где точно нет и не было  диодов - да хлобучат и выписывают....а если юрик так вообще))
а на наши машины ....что я там себе в ЛИНЗУ воткну - не кто не будет докапываться - ну по крайне мере - если оно светить не будет каким то сильно сильно не обычным цветом. ИМХО.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

690

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Nod⇓ пишет:

на наши машины ....что я там себе в ЛИНЗУ воткну

Как говорится, дело хозяйское, но учтите что лампа накаливания устанавливается в фокусе рефлектора, а светодиод как сфокусировать?

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: gazzzooo1

691

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

меня вообще устраивает свет на обоих машинах - я писал про общее положение - что люди колхозят и что им за это может быть. Не кто не чего в большинстве не фокусирует - по этому ездить и слепит всех ближним - классика жанра.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz, Мехханик3

692

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

учтите что лампа накаливания устанавливается в фокусе рефлектора, а светодиод как сфокусировать?

Вообще-то, если кто не в курсе, светодиодные лампы делают с геометрией, повторяющей таковую у галогенок (касательно расположения спирали, естественно). И ксенон, кстати, аналогично.
Подтверждением чему является четкая СТГ, соответствующая ТНПА.
з.ы. Как человек, не один год юзавший неродной ксенон, искренне не понимаю сути запрета властей (как ваших, так и наших), касающегося использования в фарах источников света, отличных от стока, ибо в сегодняшних условиях (имею в виду современные лампы, как ЛЕД, так и ксенон), изменений по сравнению с галогеном кроме повышения безопасности от лучшей видимости практически никаких. Естественно, речь идет о грамотно установленных девайсах. А слепить может и галоген, когда он поставлен рукожопом, да еще и какой-нибудь типа "хвилипс +300%"  be .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dok, alexmed832

693

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

Вообще-то, если кто не в курсе, светодиодные лампы делают с геометрией, повторяющей таковую у галогенок (касательно расположения спирали, естественно). И ксенон, кстати, аналогично.
Подтверждением чему является четкая СТГ, соответствующая ТНПА...

Constantin, а с чего Вы это взяли?
Вам известны какие-то технические/юридические документы на эту тему?
Или это просто Ваше ИМХО? Дело тут вот в чем...
Я в свое время ставил светодиоды в ближний свет на Лифан Солано...
При прохождении ТО в фирменном СЦ, с меня потребовали вынуть
из фар нестандарт! На мои вопросы, мол, за что...меня ткнули в маркировку
на самой фаре! Оказывается, там "пробивка" есть, подо что фара ОПТИМИЗИРОВАНА!
Оптимизация под стандартный галоген, криптон (ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть "омывайки"),
и под светодиоды РАЗНЫЕ!!! Вот как-то так...
Уже позже, в Инете я нашел инфу по этому вопросу)))
Оказывается, под многие авто, выпускаются фары, оптимизированные под все ТРИ ВАРИАНТА!
И если галоген - это "базовая" комплектация, то ничего Вам не мешает
заказать нестандартные фары, оптимизированные подо что-то другое!!!
К ним идет документ, в котором указано, что данная фара разработана совместно
с фирмой-производителем автомобиля...указаны разные соответствия нормам и т.п.
И наконец главный вопрос- а чем они отличаются?
А ответ банален...главное отличие, не столько в самой линзе, а в ОТРАЖАТЕЛЕ!
Они РЕАЛЬНО РАЗНЫЕ! У меня на Дуне сейчас ДХО светодиодные,
так там, в этих фарах (когда они чистые...) видно, что отражатель стоит
с кучей "граней"...чем-то на "фасеточный" глаз насекомого похоже...
А вот в фаре ближнего света Дуни - отражатель гладкий!
Так что все в законе верно...не стоит своим
"колхозным" светом слепить встречные автомобили...а то и Вас, случайно,
ослепит (со мной такое было...) какой-нибудь любитель нестандарта!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz, gazzzooo, Мехханик3

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Я убежден, что нельзя самовольно менять лампы в ближнем и дальнем на другие модели.
Конструкция фары заточена на определенный тип лампы: отражатель, рассеиватель, линза, омыватели и т.д. все должно соответствовать лампе.
Ночью уже невозможно ехать по трассе, каждая третья машина слепит ксеноном или светодиодом. И каждый считает, что у него все нормально, но это ненормально, это опасно, это ненужные понты.
И такие передельщики подставляют в первую очередь себя на трассе, так как резко снижают видимость всех вокруг.
Часто езжу в Финляндию на машине, по Германии катались,- нигде не слепят, потому что фину или немцу даже в голову не приходит менять конструкцию фары.
Фиг его знает, почему у нас все так косо делается?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

695

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Ну тут же до банального, колба у галогена открыта со всех сторон, у того же светодиода источник света может быть с одной стороны, о какой одинаковости можно вести разговор bn

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

696

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
Nod⇓ пишет:

на наши машины ....что я там себе в ЛИНЗУ воткну

Как говорится, дело хозяйское, но учтите что лампа накаливания устанавливается в фокусе рефлектора, а светодиод как сфокусировать?

Хочу еще добавить, что светодиоды очень чувствительны к бортовому напряжению, а они все рассчитаны на 12 В, а у нас при заведенном двигателе в движении порядка 14,3 В, вот делайте вывод, а он в том что нужно ставить стабилизатор напряжения соответствующей мощности иначе снижается срок службы светодиода. Короче он и на фиг не нужен, ставьте родные галогенки.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

697

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Stren⇓ пишет:

Constantin, а с чего Вы это взяли?
...

С чего же я это взял-то bw ? Наверное, с того, что пучок света формируется в фаре совместной работой отражателя и стекла (либо рефлекторного, либо линзованного), а вот источником выступает лампа (накаливания, светодиодная, ксеноновая), в которой основным (для формирования пучка света) является расположение спирали/диодов/дуги. И как раз в современных лампах данные параметры производители учитывают (по крайней мере, я при выборе обращаю внимание, чтобы данный момент был учтен) и, соответственно, разница между типами ламп проявляется только в цветовой температуре и мощности светового потока, что, естественно, не может влиять на геометрию формирования светового луча фары. Для проверки правильности его формирования и служат стенды для проверки света фар, используемые на пунктах ТО или СТО, либо же их упрощенный вариант, в виде разметки на вертикальной поверхности, выполняемой самостоятельно. И если лампа установлена правильно (без разницы, какого типа, т.к. и галоген умудряются вкорячить так, что Прометей позавидует  bm ), то СТГ будет соответствовать норме. И прибор на СТО не покажет нарушений - проверено неоднократно, и далеко не только мной лично, т.ч. в данном случае - не имхо.

Мехханик⇓ пишет:

Ночью уже невозможно ехать по трассе, каждая третья машина слепит ксеноном или светодиодом. И каждый считает, что у него все нормально, но это ненормально, это опасно, это ненужные понты.
И такие передельщики подставляют в первую очередь себя на трассе, так как резко снижают видимость всех вокруг.

У нас конечно, далеко не так все печально - "кривосветов" не более %10 от общего количества водителей, но по сути - согласен.

Мехханик⇓ пишет:

потому что фину или немцу даже в голову не приходит менять конструкцию фары.
Фиг его знает, почему у нас все так косо делается?

Возможно, потому, что на дорогах у них порядок, т.е. нет "лежачих полицейских" в виде валяющегося пьяного быдла, не выскакивают под колеса вечно куда-то спешащие пешахиды, да, и чистота, подозреваю, на порядок выше (этоя к обязательности омывателей фар). Т.е. попросту говоря, штатного света водителю достаточно, чтобы чувствовать себя вполне уверенно за рулем ночью/в сумерках.
Ну, и если лампу там водителю меняют работники СТО, то ему не нужно перепроверять - нормально ли ее воткнули и закрепили.
Такая мысль не приходила?

gazzzooo⇓ пишет:

у того же светодиода источник света может быть с одной стороны, о какой одинаковости можно вести разговор

Уже давно светодиодные лампы имеют на борту диоды с обеих сторон, т.е. угол распространения света близок к 360.

mr.grvv⇓ пишет:

светодиоды очень чувствительны к бортовому напряжению, а они все рассчитаны на 12 В

Снова речь заходит о предыдущих поколениях ламп. Современные комплектуются драйвером, который в т.ч. выступает в роли стабилизатора, и работают современные лампы при напряжениях от 9 до 30 В. Т.е. даже в грузовиках, с их бортовой сетью в 24В, применимы.

mr.grvv⇓ пишет:

ставьте родные галогенки

Рад бы, кабы они качественно выполняли свои обязанности. К сожалению, в Дуне ближний, мягко говоря, далек от хорошего света ac .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

698 (2018-01-23 22:52:20 отредактировано Чемберлен)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

К сожалению, в Дуне ближний, мягко говоря, далек от хорошего света

А я что-то не заметил этого, хотя ночью езжу очень часто и далеко, что характерно и практически на ближнем свете как правило. Если сравнивать с другими авто, то не отличается наш ближний свет, во всяком случае я этого не замечаю. У меня рабочий Рендж ровер, с ксеноном на ближнем, вот это свет ни очем, так ни о чем, по сравнению с Дуней вообще никакой. И про правильность ламп, тоже есть что сказать. Даже штатный и правильно отрегулированный ксенон, и на Рендже и на БМВ встречных водителей раздражает, что проявляется в виде перемаргивания мне светом, вроде я иду на дальним. И сказать, что и на БМВ он супер, я не могу, а на рендже вообще дерьмо, а встречку слепит. А представляете, если ксенон установят самостоятельно, да еще и рукожопы, тогда такой свет для встречных будет испытанием еще тем. Поэтому вообще считаю, что штатный свет переделывать и колхозить, не есть правильно и хорошо. Ну противотуманки ладно, как-бы хрен с ними, но головной свет не нужно. Понятно, что для себя любимого будет наверное ништяк, но забывать о других участников движения в угоду своему комфорту, как правило не оправдано-призрачному, как-бы не красиво. Все конечно имхо.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, DVS, gazzzooo, Мехханик4

699

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Понятно, что для себя любимого будет наверное ништяк, но забывать о других участников движения в угоду своему комфорту, как правило не оправдано-призрачному, как-бы не красиво. Все конечно имхо.

Была у меня Рено Сандеро, вот там свет дерьмо так дерьмо, Дуня после него просто прожектор! И вот решил я поставить туда ксенон, естессна без переделок, тупо вместо штатных ламп поездил немного и вытащил к чертям, толку ноль, а когда фара загрязнялась (в слякоть), это был просто ахтунг! ради интереса подезжал к стене и смотрел на свет, ксенон светил вообще хаотично, при чем обе фары по разному, было видно невооруженным взглядом

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

700

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

Наверное, с того, что пучок света формируется в фаре совместной работой отражателя и стекла (либо рефлекторного, либо линзованного), а вот источником выступает лампа (накаливания, светодиодная, ксеноновая), в которой основным (для формирования пучка света) является расположение спирали/диодов/дуги. И как раз в современных лампах данные параметры производители учитывают (по крайней мере, я при выборе обращаю внимание, чтобы данный момент был учтен) и, соответственно, разница между типами ламп проявляется только в цветовой температуре и мощности светового потока...

Вот опять, Constantin, о том же...
Кто учитывает, где учитывает?
Это Вы так думаете, или у Вас есть что предъявить коллегам по форуму?
Или Вы не понимаете, что УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ОТРАЖАТЕЛЬ под ЛЮБЫЕ
источники света сделать просто НЕВОЗМОЖНО?
Думаю, Вы просто выдаете желаемое за действительное...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)