1

Тема: АКПП S30/H30 Cross

В качестве автоматической трансмиссии  DFM S30/H30 Cross устанавливается 4-ступенчатый «автомат»,   модель АКПП: AISIN TS40-SN.
Эта АКПП выпускается на собственном производстве японской корпорации AISIN WARNER, расположенном в КНР - AISIN WARNER AW CHINA CO., LTD.
На японском сайте Aisin Warner аналогичная АКПП обозначается как AWF4S15

Коды неисправностей коробки под спойлером:

+ открыть спойлер

Информация по маслу здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=32323#p32323
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=35345#p35345

1,052

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен, Как-то проскальзывало на форуме, что Вы меняли жижу на АКПП в Fit-сервис. У нас тоже такой появился - и на сайте у них такое предложение:
Жидкость АКПП – замена (аппаратная, без снятия поддона)990 .-
Жидкость АКПП - замена частичная - 590
-Жидкость АКПП – замена (аппаратная, прочистка или замена фильтра, замена прокладки, промывка поддона)
что-то я слегка потерялся - что выбирать и возможна ли "аппаратная, прочистка фильтра, промывка поддона" в наших условиях при пробеге 40000 км.

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16 у оф. дилера

1,053

knv_1, Я на фит сервисе жижу в коробке не менял, но диагностировал там рулевую рейку, кстати они мне ничего не нашли, а втулка все-же была разбита. У них, на тот момент наш авто был в списке ремонтируемых авто, что меня очень удивило. На 40 тыс я поменял аппаратной заменой, без снятия поддона и замены фильтра. Но на 60 тыс буду менять фильтр однозначно, может и раньше, посмотрю.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: korsikov681

1,054

Чемберлен пишет:

knv_1, Я на фит сервисе жижу в коробке не менял, но диагностировал там рулевую рейку, кстати они мне ничего не нашли, а втулка все-же была разбита. У них, на тот момент наш авто был в списке ремонтируемых авто, что меня очень удивило. На 40 тыс я поменял аппаратной заменой, без снятия поддона и замены фильтра. Но на 60 тыс буду менять фильтр однозначно, может и раньше, посмотрю.

Договаривались на 80 тыс, а тут уже на 60  ak  bl

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.

1,055

alexmed83⇓ пишет:

Договаривались на 80 тыс, а тут уже на 60

Чемберлен он такой

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,056

alexmed83⇓ пишет:

Договаривались на 80 тыс, а тут уже на 60

gazzzooo⇓ пишет:

Чемберлен он такой

Ну вот такой я "редиска" bd

1,057

Чемберлен⇓ пишет:

Ну вот такой я "редиска"

да все мы про тебя знаем, читали дневники Адольфа ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander2

1,058

Щас новичок(в плане купил на новый год жене б,у ДФМ)позвонил машина стала (в стопор) кобка ни туда ни сюда.АКПП.С силой сорвал. Поехала.Я говорю:поздно позвонил ты срвал стопор .Надо было лампочки поменять и выдернуть (штырек)Теперь меняй блочек или подпаивай.Друзья кто знает сколько эта хрень стоит и где ее купить?

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 35т пробег.

1,059

санек пишет:

Щас новичок(в плане купил на новый год жене б,у ДФМ)позвонил машина стала (в стопор) кобка ни туда ни сюда.АКПП.С силой сорвал. Поехала.Я говорю:поздно позвонил ты срвал стопор .Надо было лампочки поменять и выдернуть (штырек)Теперь меняй блочек или подпаивай.Друзья кто знает сколько эта хрень стоит и где ее купить?

Пост перенес в тему АКПП.
Здесь можете поискать и ответ.

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 80 тыс. км

1,060 (2018-02-11 00:15:38 отредактировано Чемберлен)

санек⇓ пишет:

Друзья кто знает сколько эта хрень стоит и где ее купить?

В этой теме пост 1017, 1018, 1019 и 1020, две страницы назад есть ответ на этот вопрос.

1,061 (2018-02-11 20:49:16 отредактировано korsikov68)

Чемберлен пишет:
санек⇓ пишет:

Друзья кто знает сколько эта хрень стоит и где ее купить?

В этой теме пост 1017, 1018, 1019 и 1020, две страницы назад есть ответ на этот вопрос.

Игорь надо совсем другое .  Вот артикул  3903001  Рычаг блокировки рычага переключения передач . С электромагнитным клапаном .  http://shop.chinacar-club.ru/dongfeng/h … D0%BC.html  Если надо в Китае  то на Таобао есть .  https://s.taobao.com/search?spm=a230r.1 … 4533230434

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг.

1,062

спасибо я таки думал уже заказал.я так думаю старую можно востановить чтото выточить подпилить.

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 35т пробег.

1,063

Всем здравствовать и радоваться) Надеюсь модераторы меня простят за легкий флуд.

А знаете, почему все время спрашивают, что делать когда "машина ватная", "коробка заблокировалась на паркинге".
А им в ответ уже капсом - "да поменяйте вы лампочки в стопарях" и "давно в шапке закреплено - никто не читает".

А потому, что я вчера точно в такую же ситуацию влип. Вот только есть нюанс. Водитель узнает о сгоревшем стоп-сигнале только от посторонних - ну понятно, да?)

Вот я вчера такой весь из себя замечательный вышел утречком да поехал на работу - а она... не едет, правильно.
Ну я же не совсем даун, почитал форум (раз десять про лампочки в стопарях, страсти от Мамеда, намеки Чемберлена про датчик тормозухи и прочие концевики на педали тормоза и приговор абс, угу).

Выхожу, прошу надавить педальку тормоза - горят стопари, ярко и замечательно... все ТРИ на задней двери.

Да, через четыре часа возни  сброса ошибок, зоркий сокол разглядел что в габаритах лампочка двухнитевая и по закону подлости нитки стопарей сгорели сразу в обеих лампах.

А ЭБУ нагло пишет мне рассогласование педали тормоза P0504, вместо того чтобы честно сказать (как например на той же вазовской десятке) - чувак, не парься, у тебя лампочка сгорела.

Теперь я знаю что у Дуняши ПЯТЬ стоп сигналов. Да.

Меня конечно настораживало, когда писали поменять лампочки а я тупил на светодиоды. Но не сильно настораживало, мда)

Прошу поправить описание этой ситуации, с прямым указанием для таких как я. Что-нибудь вроде - Стопарей 5! Менять лампочки в габаритах, даже если они горят, потому что там две нитки в каждой лампе. И, возможно, кто-то сэкономит себе нервы и время.

ПыСы

Совсем уж оффтопом - за год и три месяца пробежала Дуняша всего 18 тыщ (город, рыбалка, грибы, поездка в горы Адыгеи и на море).
НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ!
Я все еще счастлив, чего и всем желаю.
Спасибо Денису DVS, за то что убедил меня ее взять. Он, кстати сейчас в каком-то автопробеге под Петрозаводском. Завидую.

DFM H30 Cross AT рубин Т225РС62
Спасибо сказали: bah26, DVS, korsikov68, alexmed83, Чемберлен5