701

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Часто езжу в Финляндию на машине, по Германии катались,- нигде не слепят, потому что фину или немцу даже в голову не приходит менять конструкцию фары.

Врать не стану, Мехханик, за границу как-то я все не попадаю...
НО! Мне в Инете периодически попадаются статьи на тему
как в европейских странах решается вопрос со штрафами и
нарушениями ПДД...иногда бывает очень интересно...
Скажем, мелькала статья (насколько правда, не знаю),
что творилось на дорогах Германии до прихода нацистов
к власти...и сразу после...просто жесть! Вот видимо с тех
пор немцы ездят по дорогам исключительно по правилам!
Ну а у нас...а у нас демократия...
Думаю, если штраф за "колхозный тюнинг" будет не 500р,
а скажем 5тыр (или 50...) то "теоретики" подобных "доработок"
и в России стремительно закончатся....

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

702

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
mr.grvv пишет:
Nod⇓ пишет:

на наши машины ....что я там себе в ЛИНЗУ воткну

Как говорится, дело хозяйское, но учтите что лампа накаливания устанавливается в фокусе рефлектора, а светодиод как сфокусировать?

Хочу еще добавить, что светодиоды очень чувствительны к бортовому напряжению, а они все рассчитаны на 12 В, а у нас при заведенном двигателе в движении порядка 14,3 В, вот делайте вывод, а он в том что нужно ставить стабилизатор напряжения соответствующей мощности иначе снижается срок службы светодиода. Короче он и на фиг не нужен, ставьте родные галогенки.

Стоит вольтметр на авто. Показывает на заведенном 12,5 В

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

703

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Штраф за колхозный тюнинг лишение прав от 6 до 12 месяцев.
Снял я сегодня диоды. Не понравилось. Галоген лучше и дальше светит.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Чемберлен, Мехханик2

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Снял я сегодня диоды. Не понравилось. Галоген лучше и дальше светит.

Наш человек! Прочитал наверное полностью дневники Адольфа? bm

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander2

705

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
alexmed83⇓ пишет:

Снял я сегодня диоды. Не понравилось. Галоген лучше и дальше светит.

Наш человек! Прочитал наверное полностью дневники Адольфа? bm

ay  az  al

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

706 (2018-01-24 16:42:26 отредактировано korsikov68)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Стоит вольтметр на авто. Показывает на заведенном 12,5 В  Не помню точно но 14, ... с копейками . 12,.. показывает при не запущенном авто . Да диоды у вас судя по фото не ахти . На белазы ставим дополнительно диоды  . На новых белазах идет ксенон . Ближний и дальний . Только понять не могу в чем отличия потому что идет четыре фары  одни в ближнем другие в дальнем .  Чем дороже тем лучше . Минимально  2400 руб еще пойдет . А так не ниже 3000 руб . Нормальные за 5000 руб. Все ровно ксенон лучше чем диоды они рассеивают . Работа день ,ночь проверено многое . Тем более высота . В тумане теряешься . От света многое зависит .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

707

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Показывает на заведенном 12,5 В

Так это ведь на холостом ходу, а на оборотах в движении (как я выше писал) за 14 В зашкаливает, обычно 14,1-14,5 В.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: korsikov68, alexmed832

708

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Все правильно   

+ открыть спойлер

alexmed83⇓Сегодня 14:55:16
alexmed83
Участник
Неактивен
Откуда: Тверь
Сообщений: 897
Спасибо: 365
Бронзовая медаль
mr.grvv пишет:
mr.grvv пишет:
Nod⇓ пишет:
на наши машины ....что я там себе в ЛИНЗУ воткну

Как говорится, дело хозяйское, но учтите что лампа накаливания устанавливается в фокусе рефлектора, а светодиод как сфокусировать?

Хочу еще добавить, что светодиоды очень чувствительны к бортовому напряжению, а они все рассчитаны на 12 В, а у нас при заведенном двигателе в движении порядка 14,3 В, вот делайте вывод, а он в том что нужно ставить стабилизатор напряжения соответствующей мощности иначе снижается срок службы светодиода. Короче он и на фиг не нужен, ставьте родные галогенки.

Стоит вольтметр на авто. Показывает на заведенном 12,5 В

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: alexmed831

709 (2018-01-24 20:53:02 отредактировано Constantin)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

А я что-то не заметил этого, хотя ночью езжу очень часто и далеко, что характерно и практически на ближнем свете как правило. Если сравнивать с другими авто, то не отличается наш ближний свет, во всяком случае я этого не замечаю.

Вот, чесслово, искренне рад, что Вас штатный свет вполне устраивает. Мелькнула мысль пособолезновать по поводу отсутствия опыта эксплуатации хорошего света, но, понятное дело, это - бесполезно, учитывая, что Вы ездили на очень разных авто az .
Либо, как вариант, это - именно на моей Дуне штатный ближний - мягко говоря, отстой ac .

Чемберлен⇓ пишет:

А представляете, если ксенон установят самостоятельно, да еще и рукожопы, тогда такой свет для встречных будет испытанием еще тем.

Согласен. Опять же, вспомню ХоМяка - когда мне установили ксенон (первый раз тогда с данным "чудом техники" столкнулся, потому сам не полез), то поставили его не отрегулировав нормально фары (% на 90 потому, что дело было летним днем - было банально очень светло), и первая же поездка ночью выявила данный огрех - миганием встречных авто. Я (искренне веря, что не толстолобег ah ) сразу остановился и отрегулировал, опустив почти в самый низ. После этого никаких морганий от встречных водителей за все >5 лет пользования ксеноном не было, при этом дальний практически никогда не включал, ввиду его ненадобности - ближний заливал дорогу перед авто очень качественно и равномерно, при этом не поднимаясь вверх (и проверка СТГ в т.ч. подтверждала это не раз) и никого не ослепляя. Причем освещенность дороги в дождь и даже снег ухудшалась очень незначительно, в отличие от галогена. Да, отсутствие омывателей фар заставляло намного чаще контролировать чистоту стекол, но такого , как описал gazzzooo:

gazzzooo⇓ пишет:

когда фара загрязнялась (в слякоть), это был просто ахтунг! ради интереса подезжал к стене и смотрел на свет, ксенон светил вообще хаотично, при чем обе фары по разному, было видно невооруженным взглядом

- не было никогда, максимум - небольшое снижение яркости, но нужно учитывать, что и грязи на дорогах, по которым передвигаюсь, много не бывает.

Stren⇓ пишет:

Вот опять, Constantin, о том же...
Кто учитывает, где учитывает?

Подозреваю, что в очередной раз был неверно или неполно понят. Я говорю о том, что при производстве ламп учитывается расположение спирали в штатной лампе накаливания (галогенке), т.е. диоды (у ксенона - дуга) располагаются там, где расположена спираль, т.е. для отражателя и фары в целом - нет разницы (по геометрии), какая лампа установлена. Я говорю, вот об этом:

+ для примера

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1RoaYSpXXXXaOaXXXq6xXFXXXI.jpg?size=178556&height=1000&width=1000&hash=18e91f76cabae5992bf907b8405e09a6

* сбросил первую попавшуюся картинку, размер - от основания (шайбы) цоколя до центра диода.
Т.е. речи от универсальном отражателе не идет ВООБЩЕ, речь идет о том, что современные лампы, предлагающиеся к замене штнантых, адаптированы к таковой замене по максимуму.
___________

Опчем, пиплы, я больше данную тему поднимать не буду, т.к. у меня изначально не было никаких мыслей насчет кого-либо агитировать за установку нештатных ламп. Как говорится - каждый ССЗБ ab . Кого устраивает штатный свет - я только рад за вас. Кого не очень - выбор есть, на личное усмотрение ab .

з.ы. Если чего-нить у меня получится с внедрением ксенона, обязуюсь отчитаться. И, поверьте, я всегда стараюсь не быть эгоистом за рулем, в т.ч. числе и касательно замены головного освещения br .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dok, alexmed83, korsikov683

710 (2018-01-24 23:35:27 отредактировано Чемберлен)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

Опчем, пиплы, я больше данную тему поднимать не буду, т.к. у меня изначально не было никаких мыслей насчет кого-либо агитировать за установку нештатных ламп. Как говорится - каждый ССЗБ

Ну, у меня то-же как-бы не было мысли агитировать их не ставить. Просто я сталкиваюсь каждный божий день на работе с тем, что на мой штатный ксенон всегда есть реакция водителей со встречки. Повторюсь, всегда, хоть один водила, но маргнет недовольно.

Constantin⇓ пишет:

Мелькнула мысль пособолезновать по поводу отсутствия опыта эксплуатации хорошего света, но, понятное дело, это - бесполезно, учитывая, что Вы ездили на очень разных авто


Вы правы, бесполезно. А с хороший светом я эксплуатировал не мало машин, к примеру Фолькс В5, с галогенками или Санг йонг Кайрон. С ксеноном только на Вольво S80 был свет хороший, Мерс в 221 кузове, ну и на новой БМВ 7-ой серии, а там правда лазерная оптика- "правильнее называть такую оптику не лазерной, а лазерно-люминофорной. Конструкция устроена таким образом, что несколько лазерных диодов подсвечивают люминофор - специальный компонент, который преобразовывает энергию в световое излучение. В результате образовывается сверхмощный световой пучок, который направляется на дорогу через преломления и систему отражателей. Так что сам по себе лазер дорогу не освещает, а лишь вырабатывает необходимую энергию." Свет конечно супер, да и еще подсвечивает при поворотах слепые зоны еще до того как повернешь, т.е. заранее. Но это технологии слишком дорогие. Так что, ездил и езжу я на авто и с очень хорошим светом в том числе и есть мне с чем сравнивать. И именно поэтому считаю, что ксенон не панацея и от него больше негатива, чем реальных положительных эмоций. И пока галогенки по ходу рулят. Все конечно имхо.
Да еще забыл отметить Крузак, там тоже свет оочень порядочный.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov68, Alexander2

711 (2018-01-25 09:55:44 отредактировано Stren)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

Подозреваю, что в очередной раз был неверно или неполно понят. Я говорю о том, что при производстве ламп учитывается расположение спирали в штатной лампе накаливания (галогенке), т.е. диоды (у ксенона - дуга) располагаются там, где расположена спираль, т.е. для отражателя и фары в целом - нет разницы (по геометрии), какая лампа установлена...

Вы знаете, Constantin, я тоже не планировал Вас за что-то агитировать)))
НО! По своему скромному жизненному опыту я знаю, что такое "совместимость"...
Светодиодами я интересуюсь давно))) И НИГДЕ - ни на упаковках светодиодов,
ни на сайтах производителей я не встречал надпись -
"Оптимизировано для замены штатных ламп." Да и сертификатов,
подтверждающих это тоже НИ РАЗУ не видел...
Первый раз копию такого "сертификата" я встретил на дне коробки фар ПТФ от фирмы OPTIMA...
А вот на светодиодах (точнее на их упаковке) которые я ставил в своего Слона,
была надпись (очень мелким шрифтом, нужно эту надпись еще найти и прочесть...
да еще и перевести, бо по-английски написано было...)
было указано - "...перед установкой нашей продукции убедитесь, что Ваши
осветительные приборы ОПТИМИЗИРОВАНЫ ПОД УСТАНОВКУ светодиодных ламп!"...
Как Вы думаете, Constantin, почему производители не леняться печатать подобные
"предупреждения"? Или Вы сам догадаетесь? bk
Вам еще пример? Да пожалуйста))) Беру упаковку свечей (4шт) и нахожу на ней
опять-таки мелким шрифтом и по "аглицки" надпись - "перед установкой нашей
продукции, проверьте НА НАШИХ СВЕЧАХ величину зазора."
И попробуйте теперь на фирму подать в суд, что зазоры РАЗНЫЕ!
Я проверил...и вправду разные...и производители это учитывают... be

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz1

712 (2018-02-17 21:29:01 отредактировано Чемберлен)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mmakkcs⇓ пишет:

Установил на днях в туманки лампы FORTLUFT 64212 (Н8 12V 35W) одна сгорела через 6часов расплавив отражатель

Меня постигла с этими лампами такая-же участь. Только у меня отражатель не плавится и одна из ламп отработала два месяца, правда в режиме ДХО. Но все-равно как-то маловато, расчитывал хотя-бы на 10-12 месяцев работы. Установил такую-же, посмотрю как будут гореть, еще одна осталось. Сгорят, так и хрен с ними, благо ставить не трудно. Но скорее всего покупать уже такие не буду.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

713

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

я поставил самые простые корпуса за 500 р но поставил среле напряжения 12в светодиоды 6000  на 35 вт с кулером ивсе ок .для галагенок нужно ставить додогие корпуса за 2.5т за шт тк материал более термостоек

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

714

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

я ставил не на яме открутол 2 болта 2заглушким сдернул решотку радиатора илазь куда не хочу.  быстро удобно.

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.
Спасибо сказали: Alexander, Чемберлен2

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

санек⇓ пишет:

я ставил не на яме открутол 2 болта 2заглушким сдернул решотку радиатора илазь куда не хочу

А можно с фото, что крутить и что и как дергать? Я что-то о решетке и не думал.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

716

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

А можно с фото, что крутить и что и как дергать? Я что-то о решетке и не думал.

Поддержу просьбу. Я хотел решетку снять, но не нашел все крепежи. Думал, может там защелки, но силу применять не решился. Весьма хотелось бы точно знать - где чего держит.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

717 (2018-02-18 13:27:51 отредактировано санек)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

я в фотках пока не силен но нужно открутить 4 болта по обе стороны замка капота(2нетрогать на железе) и 2 клипсы .со стороны фары и внизу под решоткой поддеваешь плоским широким не силно и выдергиваеш. снимается полностью от фары и под бампера. главное не боятся  я снимал первый раз ни чего не знал на бум снял быстро.удачи.

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.
Спасибо сказали: Чемберлен, Constantin2

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mmakkcs⇓ пишет:

Установил на днях в туманки лампы FORTLUFT 64212 (Н8 12V 35W) одна сгорела через 6часов расплавив отражатель. Заменил сегодня на лампы с алиэкспресс.

Сегодня тоже выкинул нафик эти лампы для противотуманок FORTLUFT 64212 (Н8 12V 35W). Одной хватает на месяц ровно, с декабря заменил четыре штуки-сгорели и одну целую снял и в мусор определил, поставил с алиэкспреса, на которые в в посте #662 этой темы ссыль кидал. Вообще не заморачивайтесь лампами FORTLUFT реальная какашка. at

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

719

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Игорь привет! Мы с тобой практически одновременно сменили лампы,только я воткнул диоды и всё хорошо, горят. Всё таки,я так думаю(с),в качестве ДХО диоды ,пока,выглядят предпочтительнее

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Привет Виталий! Если честно, то как-бы диоды меня не впечатляют и я к ним равнодушен, ну совсем при совсем. Хотя допускаю, что они работоспособны и вполне долгоиграющие. Буду пробовать все-же галогенки, если китайские с али не попрут буду пробовать осрам или тот-же филипс, но уже среднебюджетного сигмента. Кстати те которые поставил мне нравятся как горят и кстати на много меньше нагревают рассеиватель. Короче говоря будем посмотреть, у меня их тоже 4-ре штуки, пущай горят bm

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

721

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Привет Виталий! Если честно, то как-бы диоды меня не впечатляют и я к ним равнодушен, ну совсем при совсем. Хотя допускаю, что они работоспособны и вполне долгоиграющие. Буду пробовать все-же галогенки, если китайские с али не попрут буду пробовать осрам или тот-же филипс, но уже среднебюджетного сигмента. Кстати те которые поставил мне нравятся как горят и кстати на много меньше нагревают рассеиватель. Короче говоря будем посмотреть, у меня их тоже 4-ре штуки, пущай горят bm

зря вы так про диодные япоставил самые дешовые противотуманки но поставил диодные30вт 3000 люм только соединил со стабилизатором напряжения не греются (лампы с кулером)и светят отлично .советую.

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

санек⇓ пишет:

поставил диодные30вт 3000 люм только соединил со стабилизатором напряжения не греются (лампы с кулером)и светят отлично

Поэтому и не хочу замарачиваться, так как нужно ставить всевозможные стабилизаторы, регуляторы и так далее. Меня вообще любое переделывание или установка лишних шняг в электрике автомобиля просто пугает. Я в электрике к сожалению деревянный, поэтому что-бы жилось спокойно, как-бы штатными галогенными лампами обходиться буду. ah

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov681

723 (2018-04-22 21:44:19 отредактировано Constantin)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

нужно ставить всевозможные стабилизаторы, регуляторы и так далее.

Данный момент решается выбором ламп с интегрированным драйвером/стабилизатором - встроенным (типа "все-в-одном") или нет - не суть, влияет только на удобство монтажа и зависит от наличия свободного места.
Но для ДХО диодные подходят лучше галогенок, т.к. на выходе по соотношению "цена-срок службы" выигрывают у галогенок.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

724

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

нужно ставить всевозможные стабилизаторы, регуляторы и так далее.

Данный момент решается выбором ламп с интегрированным драйвером/стабилизатором - встроенным (типа "все-в-одном") или нет - не суть, влияет только на удобство монтажа и зависит от наличия свободного места.
Но для ДХО диодные подходят лучше галогенок, т.к. на выходе по соотношению "цена-срок службы" выигрывают у галогенок.

так точно ,только тема не для стопов сзади; .наверное.

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

725

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

На свою DFM поставил такой вариант,
https://ru.aliexpress.com/store/product … 6cfcAVQObz
Второй год, все Ок.

Н30 Cross АКПП