Тема: Стук при ускорении

давно уже заметил, что когда машина едет, потом отпускаешь газ и сного нажимаешь идёт несильный удар отдающийся по ногам это нормально или что-то сломалось?

h30 cross автомат

2

Re: Стук при ускорении

Для КрАЗа - нормально, для других - могут быть варианты  bw .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

3

Re: Стук при ускорении

Shaitan163Rus⇓ пишет:

давно уже заметил, что когда машина едет, потом отпускаешь газ и сного нажимаешь идёт несильный удар отдающийся по ногам это нормально или что-то сломалось?

Если только отпускаешь газ, а затем нажимаешь - удара не должно быть, поскольку вся трансмиссия продолжает работать и до, и после, только с разным "натягом".
А вот если сцепление выжимаешь (МКПП), а потом отпускаешь - удар может быть  из-за изношенности приводов (ШРУСов), а также люфтов в передней подвеске.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

4

Re: Стук при ускорении

Shaitan163Rus⇓ пишет:

отпускаешь газ и сного нажимаешь идёт несильный удар

Возможно увеличен зазор в главной паре, люфт. Это не смертельно.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: korsikov681

5

Re: Стук при ускорении

Shaitan163Rus, заполните профиль, будьте добры. Так будет всем проще помочь Вам и понять Ваши проблемы.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

Re: Стук при ускорении

а в самаре есть нормальный сервис для осмотра H30 cross на автомате? а то сервисы задолбали уже.....   дилер сказал всё ок только нужно задний сальник поменять, другой сказал сальники в порядке только правое колесо болтается как сосиска (сам проверял ничего не болтается) и т.д.... а машину в сентябре нужно нужно осмотреть на лето и избавить от всех сверчков

h30 cross автомат

7

Re: Стук при ускорении

Shaitan163Rus пишет:

а в самаре есть нормальный сервис для осмотра H30 cross на автомате? а то сервисы задолбали уже.....   дилер сказал всё ок только нужно задний сальник поменять, другой сказал сальники в порядке только правое колесо болтается как сосиска (сам проверял ничего не болтается) и т.д.... а машину в сентябре нужно нужно осмотреть на лето и избавить от всех сверчков

Ну именно по Cross'у не подскажу, но обычно ремонтировался и обслуживался у одних ребят (Ваз 2115), когда загнал к ним S30 на замену масел, увидали схожесть подвесок с французами, думаю шарят, можешь попробовать загнать, чтоб посмотрели bn
Камчатка
Алма-Атинская, 146а к1
+7‒927‒604‒19‒07
http://go.2gis.com/550ls

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

Re: Стук при ускорении

спасибо, ну кросс это лифан бриз пежо я почти всю ходовую от них ставлю

h30 cross автомат

Re: Стук при ускорении

всё разобрались это тяга правого колеса сломалась теперь её менять нужно

h30 cross автомат

Re: Стук при ускорении

Shaitan163Rus⇓ пишет:

это тяга правого колеса сломалась теперь её менять нужно

Рулевая тяга? Или стойка стабилизатора? Или еще что-то? Не понятно какая тяга?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

11

Re: Стук при ускорении

Судя по следующему посту http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=32643#p32643, речь идет о рулевой тяге и стакане.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Чемберлен1

Re: Стук при ускорении

Я уже увидел, не стал просто пост удалять.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

13

Re: Стук при ускорении

Здравствуйте, нужна помощь, хочу полностью заменить заднюю подвеску, вроде все нашел по отдельности, вот только с балкой беда, не могу отыскать номер детали. Или может есть в сборе задняя балка. Кто сталкивался, какой выход? Автомобиль dfm h30 cross, пробег 90000

14

Re: Стук при ускорении

Балка подходит от citroën xsara, по информации от СТО

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

15

Re: Стук при ускорении

k9033507898⇓ пишет:

вот только с балкой беда

а с балкой что случилось? или просто хотите поменять?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

16

Re: Стук при ускорении

k9033507898 пишет:

Здравствуйте, нужна помощь, хочу полностью заменить заднюю подвеску, вроде все нашел по отдельности, вот только с балкой беда, не могу отыскать номер детали. Или может есть в сборе задняя балка. Кто сталкивался, какой выход? Автомобиль dfm h30 cross, пробег 90000

Заполните профиль пожалуйста  полностью (авто и т.д ) и будет вам артикул и ссылки .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Стук при ускорении

Всем доброго времени суток. Ребята, нужна помощь, не знаю что это может быть. Сегодня услышал стук при торможении. А именно ,когда начинаешь тормозить- все нормально, но как только педаль подходит к самому низу и машина почти остановливаеться  слышаться стук в районе переднего левого колеса. И притом стук похож на то ,что как будто этот " стук" крутится и в определенный момент стучит. И только когда педаль почти в низу уже, т.е почти вся выжита. Что это может быть? Помогите пожалуйста, кто знает...

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

18

Re: Стук при ускорении

Могу дать совет  посмотреть колодки и суппорт на левой стороне . Раз этот стук проявляется при нажатие тормоза . Может направляющие  .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

19 (2018-01-26 20:14:34 отредактировано oldboyoldschool)

Re: Стук при ускорении

korsikov68 пишет:

Могу дать совет  посмотреть колодки и суппорт на левой стороне . Раз этот стук проявляется при нажатие тормоза . Может направляющие  .

Дело в том что я буквально недели две назад смазывал направляющие, но колодки не менял, т.к эти ещё норм. Но стука не было. А вот сегодня появился...
И это сильно опасно или нет?

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП
Спасибо сказали: korsikov681

20 (2018-01-27 06:17:22 отредактировано korsikov68)

Re: Стук при ускорении

oldboyoldschool пишет:
korsikov68 пишет:

Могу дать совет  посмотреть колодки и суппорт на левой стороне . Раз этот стук проявляется при нажатие тормоза . Может направляющие  .

Дело в том что я буквально недели две назад смазывал направляющие, но колодки не менял, т.к эти ещё норм. Но стука не было. А вот сегодня появился...
И это сильно опасно или нет?

Если вы можете смазать направляющие . Думаю вы в состоянии найти проблему  стука . Смазывали не литолом и резинки не порвали при установки . Ну и последние это не педаль тормоза которая стучит при ABS ? Было и такое на форуме   ab  . Раз не кто не ответил скорей не было не у кого такой проблемы . Отпишитесь как найдете причину стука.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: alexmed83, Чемберлен2

Re: Стук при ускорении

korsikov68 пишет:
oldboyoldschool пишет:
korsikov68 пишет:

Могу дать совет  посмотреть колодки и суппорт на левой стороне . Раз этот стук проявляется при нажатие тормоза . Может направляющие  .

Дело в том что я буквально недели две назад смазывал направляющие, но колодки не менял, т.к эти ещё норм. Но стука не было. А вот сегодня появился...
И это сильно опасно или нет?

Если вы можете смазать направляющие . Думаю вы в состоянии найти проблему  стука . Смазывали не литолом и резинки не порвали при установки . Ну и последние это не педаль тормоза которая стучит при ABS ? Было и такое на форуме   ab  . Раз не кто не ответил скорей не было не у кого такой проблемы . Отпишитесь как найдете причину стука.

Когда найду что это- отпишусь!

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП
Спасибо сказали: korsikov681

22

Re: Стук при ускорении

Ребят всем привет.С поялением мороза даже несмотря на то что машина прогретая.при резком ускорении на 1,2 передачи приходит удар с низу автомобиля, где не пойму.сравнимо когда в подкрылке намерзает глыба и на скорости отваливается и бьёт по днищу,потом км 10 проезжаешь и хоть как стартуй такое не происходит.может у кого такое было?

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

23

Re: Стук при ускорении

сколько раз такое было?

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

24

Re: Стук при ускорении

Третий день уже такая херь с ударами.на первый день от мороза затроила ,заглушил перезавёл троить перестала но вылез чек .я клему скинул на пять минут  ,чек остался.на следующий день утром завожу всё норм и чека нет.сегодня пол дня в тёплом ангаре простояла  машина и всё равно удары были когда поехал.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

25

Re: Стук при ускорении

может взрывалась смесь в глушителе несгоревшая?

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.