376

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

блин похоже сладкий тосоьный запах пойду омывайку капну на коллектор ab))

H30 CROSS АТ

377

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

igor⇓ пишет:

похоже сладкий тосоьный запах

Походу радиатор печки треснул, попробуйте крышку на расширительном бачке слегка приоткрутить и покататься.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

378

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Форумчане - вопрос - сегодня у нас дождь, слякоть и т.п. радости водителя - завожу машину - обдуваю стекло - на панели не горит АС, просто включаю кондюк - АС не горит - кондюк работает (слышно по оборотам), Выключил машину, подождал 10 сек - завел - включаю АС - горит, кондюк работает. Может у машины глюк на погоду? Никто не сталкивался?

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

379

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Ни разу не было такого!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

380

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

при минусе не работает, может было в районе 0 +/-

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

381 (2017-11-15 10:05:52 отредактировано alexmed83)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

knv_1 пишет:

Форумчане - вопрос - сегодня у нас дождь, слякоть и т.п. радости водителя - завожу машину - обдуваю стекло - на панели не горит АС, просто включаю кондюк - АС не горит - кондюк работает (слышно по оборотам), Выключил машину, подождал 10 сек - завел - включаю АС - горит, кондюк работает. Может у машины глюк на погоду? Никто не сталкивался?

При +1 начинает моргать снежинка на бортовом. И с этого момента кондюк не работает.
Может в этом дело?  bk

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

382

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Не включается кондиционер ( не горит значок и индикатор), на улице 0, почему, кто знает. Может предохранитель сгорел.

383

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

papasha2 пишет:

Не включается кондиционер ( не горит значок и индикатор), на улице 0, почему, кто знает. Может предохранитель сгорел.

Все нормально. Хотите что бы включился ? Нагрейте руками датчик температуры на правом зеркале с низу .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: alexmed831

384

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Добрый вечер, кто-нибудь закрывает картонкой на зиму радиатор, чтобы быстрее двигатель грелся? Не вредно ли это для двигателя?

DFM H30 CROSS, 2016, Luxury AT, оранжевый.

385

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Dimыч пишет:

Добрый вечер, кто-нибудь закрывает картонкой на зиму радиатор, чтобы быстрее двигатель грелся? Не вредно ли это для двигателя?

Купи автоодеяло

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

всем добра. На улице плюс5 дождь (хотя по календарю декабрь). грею машину ,начинает все потеть я включаю кондей горит АС, скорость вентилятора 4деления, температура на дисплее климата 23 градуса, направления воздуха ноги-стекло и замечаю что кондей включился чуть поработал (сек 30 ) и все, горит АС и дует теплый воздух, ладно надо ехать, температуру делаю 19 на дисплее, еду становится еще жарче АС все горит, поставил L0 и только тогда начал дуть прохладный воздух. Прошлой зимой такое не делал было морозно, а вот этой заметил ,хотя летом ставишь температуру 20 и 19 и 23 с АС но режим авто правда, всегда уютная температура в машине но печка явно не топится. Интересная работа климата такие ощущения что пришла зима по календарю и кондей не пашет.

387 (2017-12-18 11:15:11 отредактировано korsikov68)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Dimыч пишет:

Добрый вечер, кто-нибудь закрывает картонкой на зиму радиатор, чтобы быстрее двигатель грелся? Не вредно ли это для двигателя?

Нет не вредно . За температурой смотрите .  Автоодеяло  при движение когда за -20 не поможет . До - 25 закрываю низ. Если на дальняк и температура за -25 закрываю полностью . Только закрываю все с наружи . В магазине строительном продают блестящий , клеющий  утеплитель с него и вырезаю . Клею на картонку и креплю хомутиками одноразовыми два штуки .

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1c1k7jop51uci1108q1tquel5g4.jpg

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: gotzilla, dimbnz, a.filippenkov3

388

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

видимая работа печки/термография/ Условия измерений: Прогрет ДВС, внешняя темп-0 град.,скорость вентилятора MAX., круг по салону откл., первый режим ноги, потом ноги+лобовое, потом фронт. Не могу всунуть pdf файл, или кому в личку для размещения сброшу.

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: korsikov681

389

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

terapevt пишет:

видимая работа печки/термография/ Условия измерений: Прогрет ДВС, внешняя темп-0 град.,скорость вентилятора MAX., круг по салону откл., первый режим ноги, потом ноги+лобовое, потом фронт. Не могу всунуть pdf файл, или кому в личку для размещения сброшу.

Извините но я вас не понял о чем вы и про что ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

390

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Извините но я вас не понял о чем вы и про что ?

Добыл тепловизор и с помощью него видно как работает печка и как прогревается салон, видно как держат тепло уплотнители дверей салона, как греют/не греют светодиодные сборки в головных фарах, и пиковые температуры в контр. точках. Есть отчет из 12 фоток в едином файле PDF его и нужно разместить на нашем форуме, но у меня не получилось. Как-то так.

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: korsikov681

391 (2018-01-29 16:05:02 отредактировано korsikov68)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

terapevt пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Извините но я вас не понял о чем вы и про что ?

файле PDF его и нужно разместить на нашем форуме, но у меня не получилось. Как-то так.

Фото можно так  http://piccy.info/    а вот в PDF  это Moderator скорей может не кидал не знаю .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: terapevt1

392

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

terapevt⇓ пишет:

Есть отчет из 12 фоток в едином файле PDF его и нужно разместить на нашем форуме, но у меня не получилось.

Если есть ЯД (яндекс диск), закидывайте на него, а сюда ссылку (функция "получить публичную ссылку"). Если нет ЯД, кидайте мне, я размещу (заводил ЯД как аз под такие цели ab ).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: terapevt1

393

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Работа печки   https://yadi.sk/i/dc67btkK3RtoXf

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"

394

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Круто. Такова еще не видел .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

395

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Круто. Такова еще не видел .

Класс, тепловизор рулит. Я б от такого не отказался, хату промерять.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

396

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

б от такого не отказался, хату промерять.

В Ялте стены промерзают?

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

397

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

б от такого не отказался, хату промерять.

В Ялте стены промерзают?

Промерзать не промерзают, но при снижении температуры ниже нуля потери тепла ощутимые, может можно принять меры по утеплению. Догадки есть, но хотелось бы по конкретнее посмотреть. Мы на работе постоянно проверяли нагрев контактов тепловизором для снижения потерь, но тот прибор один на весь Крым и он в вышестоящем подразделении.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

398

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Однако, разбрызгиватели омывателя лобового стекла на прогреваются. А я так надеялся. ac
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p1c5b3t00v1nemcct170v3t8bia6.jpg

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

399 (2018-02-13 11:00:40 отредактировано kolesnik)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Всем привет. DFM H30 Cross. Пробег 26 тыс. акпп. 2015. проблема работы печки. Ехал с Симферополя в Феодосию, было -1, печка работала нормально на 25-26 в салоне (с маленьким ребенком ехал), при въезде на перевал перед Старым Крымом, температура за бортом упала до - 5, и печка стала вдруг давать на дефлектора в салон холодный воздух, спасло переключение на обдув стекла, но так долго ехать невозможно воздух как паленый со временем становится. Официалы не могут понять в чем дело, все работает, добавили немного охлаждающей жидкости (немного выдавило), но уровень на мин при холодном двигателе как надо. Теперь мучаюсь зимой выставляю авто +24, еду первые 10-15 минут по трассе нормально, а потом идет холодный воздух из дефлекторов в салон, включение выключение, ручной режим ничего не помогает, тепло только начинает идти когда выставлю больше +30, но так невозможно ехать,у кого нибудь была такая проблема?

сегодня проверил самодиагностику после 10 мин езды, авто+моде.....показал 00, то есть все норм.....попробую нажать  авто+моде когда покатаюсь на трассе, когда пойдет опять холодный воздух при авто на + 27

400

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

kolesnik пишет:

Всем привет. DFM H30 Cross. Пробег 26 тыс. акпп. 2015. проблема работы печки. Ехал с Симферополя в Феодосию, было -1, печка работала нормально на 25-26 в салоне (с маленьким ребенком ехал), при въезде на перевал перед Старым Крымом, температура за бортом упала до - 5, и печка стала вдруг давать на дефлектора в салон холодный воздух, спасло переключение на обдув стекла, но так долго ехать невозможно воздух как паленый со временем становится. Официалы не могут понять в чем дело, все работает, добавили немного охлаждающей жидкости (немного выдавило), но уровень на мин при холодном двигателе как надо. Теперь мучаюсь зимой выставляю авто +24, еду первые 10-15 минут по трассе нормально, а потом идет холодный воздух из дефлекторов в салон, включение выключение, ручной режим ничего не помогает, тепло только начинает идти когда выставлю больше +30, но так невозможно ехать,у кого нибудь была такая проблема?

Здравствуйте kolesnik!

Очень похоже, что засорился фильтр вентиляции салона. Очень рекомендую сменить. Даже если визуально он кажется относительно чистым - не тешьтесь иллюзиями - достаточно встряхнуть, и из него высыпется туча пыли. Так что - в помойку его! ... После смены фильтра - поездите - должно всё заработать как надо.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: kolesnik, Alexander2