Тема: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

Доброго времени суток!
Вот тебе и особенности авто.По моей просьбе установить сигнализацию с автозапуском не вынимая чип из ключа для обхода иммобилайзера ,мне ответили что пока ни как!!!Штатные обходчики поставляемые с "сигналками"пока не работают ,так как для них нет программы по авто АХ7.Жаль, а я надеялся и верил...
Вопрос к обладателям ,кто ставил доп "сигналку" с автозапуском как решили проблему?Если конечно задумывались о ней!А то с в салоне молча могли достать чип из ключа и оставить в машине ,не предупредив владельца.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый
Спасибо сказали: korsikov681

2

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

Тоже задумываюсь, подпишусь

DFM AX 7, LUXURY, чёрный

3 (2017-10-04 08:42:03 отредактировано Kors)

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

у меня тоже на машине установлена сигналка с автозапуском у дилера и второй ключ только жало, чип от ключа установлен в другое место в салоне

4

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

Тишина, мне по H30 Cross везде также отвечают. Starline, дилер DFM. Думаю, просто не знают и разбираться не хотят, хотя DVS в АВЕС  устанавливал. http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=18231#p18231

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый
Спасибо сказали: korsikov681

5 (2017-10-04 09:35:56 отредактировано Тишина)

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

Раз так,думаю тогда подождать с установкой сигнализации.Сколько?Пока до весны ,а там видно будет.
Я думаю должны всё таки разработать алгоритм  блокировки иммобилайзера и для линейки авто DFM.
P/S Внимательно прочитал ссылку-вот вам результат.Значит можно сделать не "халтурно" а как следует!Будем клевать дилеров!

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

6 (2017-10-04 11:13:50 отредактировано DimeVagg)

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

Тишина, нужно человека разбирающегося, чтобы на мозги производителю сиги капал. Я звонил Starline-ам, они сказали, что без can-шины не подключить. На мои возражения, что люди подключали бесключевой обходчик, отвечали: к ним и обращайтесь. У меня в сервисном центре DFM даже слушать не захотели: "Мы можем только чип из ключа достать и в обходчик запихнуть". Я чего-то уже сомневаюсь, поеду ли я к ним на ТО2.

UPD1: Вот только что еще раз звонил на горячую линию Starline, ответили: "На данный автомобиль бесключевой обходчик не поставить - у вас отсутствует CAN-шина. Реализация автозапуска доступна только если оставить чип из ключа в машине. Можете обратиться к установщикам, кто реализовывал бесключевой обход иммобилайзера."

UPD2: В Dongfeng Motors Rus в отделе аксессуаров и запчастей дали номер АвтоТехИнвест. Там сказали, что, не оставляя ключа в машине, невозможно реализовать. А электрик-диагност Михаил, который может по этому поводу что-то подсказать, больше там не работает.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый
Спасибо сказали: dimbnz1

7 (2017-10-04 16:38:53 отредактировано korsikov68)

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

DimeVagg пишет:

Тишина, нужно человека разбирающегося, чтобы на мозги производителю сиги капал. Я звонил Starline-ам, они сказали, что без can-шины не подключить. На мои возражения, что люди подключали бесключевой обходчик, отвечали: к ним и обращайтесь. У меня в сервисном центре DFM даже слушать не захотели: "Мы можем только чип из ключа достать и в обходчик запихнуть". Я чего-то уже сомневаюсь, поеду ли я к ним на ТО2.

UPD1: Вот только что еще раз звонил на горячую линию Starline, ответили: "На данный автомобиль бесключевой обходчик не поставить - у вас отсутствует CAN-шина. Реализация автозапуска доступна только если оставить чип из ключа в машине. Можете обратиться к установщикам, кто реализовывал бесключевой обход иммобилайзера."

UPD2: В Dongfeng Motors Rus в отделе аксессуаров и запчастей дали номер АвтоТехИнвест. Там сказали, что, не оставляя ключа в машине, невозможно реализовать. А электрик-диагност Михаил, который может по этому поводу что-то подсказать, больше там не работает.

  Все это не правда. Можно все сделать и без обходчика . И будет работать со штатного ключа . Все зависит  от ОД.  Нужно делать запрос на завод производителя . Между прочем DVS в этом вопросе может помочь. Мое мнение.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

8 (2017-10-04 16:41:47 отредактировано DimeVagg)

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

korsikov68, да я у него (DVS) давно уже спрашивал. Он мне дал контакты, по которым можно узнать. Узнать не получилось (точнее узналось то, что я написал выше), вот сегодня он сам вызвался помочь в этом вопросе )

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый
Спасибо сказали: korsikov681

9

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

DimeVagg пишет:

korsikov68, да я у него (DVS) давно уже спрашивал. Он мне дал контакты, по которым можно узнать. Узнать не получилось (точнее узналось то, что я написал выше), вот сегодня он сам вызвался помочь в этом вопросе )

Почему то к Китаю всегда такое отношение . По сиги например  форд мне без вопросов поставили без обходчика  с запросом на завод производителя.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: DimeVagg1

10 (2017-10-04 16:46:52 отредактировано grIGORyev)

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

korsikov68 пишет:

Почему то к Китаю всегда такое отношение . По сиги например  форд мне без вопросов поставили без обходчика  с запросом на завод производителя.

Может они просто плохо китайский знают и стесняются на завод звонить? ap

Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

11

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

korsikov68 пишет:

форд мне без вопросов поставили без обходчика

Вот и хотелось бы узнать, как и куда они шьют код. С кем ни говорил об этом способе, все смотрят на меня как на дурака  bm

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый
Спасибо сказали: korsikov681

12 (2017-10-04 16:53:30 отредактировано korsikov68)

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

DimeVagg пишет:
korsikov68 пишет:

форд мне без вопросов поставили без обходчика

Вот и хотелось бы узнать, как и куда они шьют код. С кем ни говорил об этом способе, все смотрят на меня как на дурака  bm

Да все они прекрасно знают . Зачем им эти заморочки. be Между прочем то что делали в Авес больше не где не делали . Это благодаря DVS. Большой поклон ему.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

13 (2017-10-04 21:35:53 отредактировано Тишина)

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

Доброго времени суток!
Отпишусь сначала здесь!
Только приехал с салона на новом АХ7,в другой теме отпишусь "вчипитлениями"!
Так вот, в назначенное время покупки авто  меня ожидал представитель сигналок линейки STARLINE.
Разговор до этого с манагером- я .говорю им сам установщик сигналок(это действительно так, работаю в своей телерадиомастерской 30 лет).Мне косяков не нужно сам знаю что это такое.Так что сразу акцент на обходчик эммобилайзера.Не буду опять переписывать предыдущий пост,он выше.По этому я думаю и дождался меня этот человек,наверное думал посмотреть-что это тут самый умный так распинается и  ag пальцы по телефону гнет.
Представитель мне пояснил следущее.Еще вчера был направлен оф.запрос на компанию для разработки кан кона.в ближайшее время около месяца эта проблемма будет решена!И добавил что на предыдущие версии Н-30 и т.д. они отреагировали быстро в течении недели.Мне обещали перезвонить и пригласить на установку в ближайшее время.
Теперь ,вчера я просил установить на мой "будущий" теперь уже МОЙ авто,комплектации Premium ,камеру заднего вида.Вот и тут пока не задачка!Поставщик автомобилей запретил ставить так называемые "левые" камеры ,пригразив что может снять с гарантии аппарат.Вот они и побоялись пока это делать.Хотя я не однократно сам клиентам это делал, ничего сложного там НЕТ!!!Видимо "Китайцы"хотят и здесь продвигать только свой товар!Сказали что как и сигналку ждать не долго,всё будет.....

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый
Спасибо сказали: DimeVagg, korsikov682

14

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

korsikov68⇓ пишет:

По сиги например  форд мне без вопросов поставили без обходчика  с запросом на завод производителя.

Женя, не путай, америкосов с китайцами! у китайцев в этом плане политика гораздо серьезней

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

15

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

Тишина пишет:

добавил что на предыдущие версии Н-30 и т.д. они отреагировали быстро в течении недели

Чего-чего они там отреагировали ? Я до сих пор от них развернутого ответа не получил ag Реагировальщики хреновы...

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

16 (2017-11-24 20:53:16 отредактировано Тишина)

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

И так,дело сдвинулось с мёртвой точки!
Действительно на  ТО0 как и обещали рассказать про установку сигнализации -рассказали,почти "усё"!
Предложили поставить "Starline A93" как я и хотел.Обещали оставить два ключа,и полностью работоспособный иммобилайзер.Сигнализация с автозапуском без модуля GPS.В дальнейшем как будут деньги и желание можно до укомплектовать её этим  другими блоками.,,
Всё с установкой будет стоить 15 000 рублей.Обходчик по KAN шине уже есть в наличии!
Осталось за малым, нарисовать денег и можно ставить!

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый
Спасибо сказали: novikov767, xjlon4uk2

17

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

Ну, что, на практике удалось кому-нибудь поставить сигнализацию с автозапуском, если да, то какую, как и за сколько?

DFM AX 7, LUXURY, чёрный

18

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

И так по сигнализации.На прошлой недели был в салоне.Разговаривал по поводу установки сигнализации которую ранее обещали установить без проблем!Оказывается всё таки проблема!Как заявили официалы ,им запретили установку на авто АХ7.Из за не адекватного поведения электроники и системы "глонасс".
Так что пока повременим.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

19

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

В Орле официалы тоже не ставят сигнализацию, осенью спрашивал.

DFM AX7 коричневый, 2017 г, МКПП, Premium

20

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

fat76
Я вижу в подписи что комплектации у нас идентичные.Вопрос.У вас работает система доводки стёкл при постановки на охрану?
Я понял что это доступно в мах.комплектации.Может у вас "пашит",у меня нет!?

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

21 (2018-02-05 17:15:55 отредактировано fat76)

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

Тишина пишет:

fat76
Я вижу в подписи что комплектации у нас идентичные.Вопрос.У вас работает система доводки стёкл при постановки на охрану?
Я понял что это доступно в мах.комплектации.Может у вас "пашит",у меня нет!?

Дополнительная сигнализация не установлена, доводчик при постановке на охрану не работает

DFM AX7 коричневый, 2017 г, МКПП, Premium

22 (2018-02-05 17:22:03 отредактировано Тишина)

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

Спасибо  az  ,понял.А то я как купил своего"Деню"на другой день учил его учил закрывать стёкла- не, не поддаётся ac .

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый
Спасибо сказали: fat761

23

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

fat76 пишет:

В Орле официалы тоже не ставят сигнализацию, осенью спрашивал.

Странно в Москве без проблем поставили ,в январе брал, Старлайн с автозапуском, точно не помню ,где то 21 т.руб

Уже не пешеход

24

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

Тишина пишет:

Спасибо  az  ,понял.А то я как купил своего"Деню"на другой день учил его учил закрывать стёкла- не, не поддаётся ac .

Парни в сигналке не знаю, не разбирался врать не буду, а штатной походу и в Люксе нет функции стекол, только люк.

Уже не пешеход

25

Re: Системы защиты, автосигнализации АХ 7

sipkn2011 пишет:
Тишина пишет:

Спасибо  az  ,понял.А то я как купил своего"Деню"на другой день учил его учил закрывать стёкла- не, не поддаётся ac .

Парни в сигналке не знаю, не разбирался врать не буду, а штатной походу и в Люксе нет функции стекол, только люк.

Нет нет в максималке есть!Вы внимательно почитайте инструкцию как научить его закрывать стёкла.Об этом уже писали.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый