51

Re: Аккумулятор

sarkel пишет:

Ребят,хочу снять аккумулятор на зарядку,а как двери закрыть?

Открываешь капот, закрываешь двери брелком, потом откроешь ключом.

DFM H30 Cross серебристый, 2016 г, АКПП, Самара
Спасибо сказали: sarkel1

52

Re: Аккумулятор

valera пишет:
sarkel пишет:

Ребят,хочу снять аккумулятор на зарядку,а как двери закрыть?

Открываешь капот, закрываешь двери брелком, потом откроешь ключом.

))),Спасибо

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом

53

Re: Аккумулятор

valera⇓ пишет:

закрываешь двери брелком, потом откроешь ключом.

Главное - предварительно проверить - не закисла ли личинка и можно ли будет открыть замок не сломав ключ http://i6.imageban.ru/out/2017/06/17/68063aea41b9e1eff0e0ba9c6ee143bf.gif.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: sarkel1

54

Re: Аккумулятор

Constantin пишет:
valera⇓ пишет:

закрываешь двери брелком, потом откроешь ключом.

Главное - предварительно проверить - не закисла ли личинка и можно ли будет открыть замок не сломав ключ http://i6.imageban.ru/out/2017/06/17/68063aea41b9e1eff0e0ba9c6ee143bf.gif.

Ок,спасибо

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом

55 (2018-02-06 14:23:34 отредактировано grIGORyev)

Re: Аккумулятор

sarkel пишет:

Ребят,хочу снять аккумулятор на зарядку,а как двери закрыть?

Как обычно - закрываешь с пульта, не закрывая капот, потом снимаешь клеммы и вытаскиваешь АКБ и захлопываешь капот. Всё. Потом просто ключом открываешь двери, дёргаешь ручку открытия капота и ставишь батарею обратно. (Пока печатал - тут уже всё и разъяснили...)))

Спасибо сказали: sarkel1

56

Re: Аккумулятор

grIGORyev пишет:

Как обычно - закрываешь с пульта, не закрывая капот, потом снимаешь клеммы и вытаскиваешь АКБ и захлопываешь капот. Всё. Потом просто ключом открываешь двери, дёргаешь ручку открытия капота и ставишь батарею обратно. (Пока печатал - тут уже всё и разъяснили...)))

Всеравно спасибо за ответ

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом

57

Re: Аккумулятор

Добрый день! У кого стоит "родной" китайский аккумулятор? Какие у него характеристики?
1 - мощность
2 - пусковой ток
3 - полярность
4 - габариты

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

Re: Аккумулятор

lamchik, На предыдущей странице пост #46

dok пишет:

Что стоит у меня
1- 60ач- мощность
2-640ССА-пусковой ток
3-длина 240мм  (можно поставить на 20мм длиннее)  высота 170 +20 высота пробок  ширина 175мм
Если думаете менять у себя,то судя по подписи вам нужен мощнее ?

Если немного читать форум, то много интересного можно найти и вопросы возникать не будут.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov68, alexmed83, lamchik3

59

Re: Аккумулятор

Чемберлен пишет:

Если немного читать форум, то много интересного можно найти и вопросы возникать не будут.

Спасибо! Форум читала, просто мне не совсем ясно было в данном посте - это характеристики "родного" аккумулятора или уже замененного, поэтому и уточнила про "родной". Смутил пусковой ток 640ССА. Если я заменю свою батарейку на новую с характеристикой "Ток холодной прокрутки (EN), A - 590" - это нормально?

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.
Спасибо сказали: ALex1

60

Re: Аккумулятор

lamchik   Аккумулятор родной, что касается тока,то нормальный ток.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: lamchik1

Re: Аккумулятор

lamchik пишет:

Спасибо! Форум читала, просто мне не совсем ясно было в данном посте - это характеристики "родного" аккумулятора или уже замененного, поэтому и уточнила про "родной". Смутил пусковой ток 640ССА. Если я заменю свою батарейку на новую с характеристикой "Ток холодной прокрутки (EN), A - 590" - это нормально?

Важно , чтобы она была 60 ач, 12 В, с правильным расположением клемм, с нужными размерами и стартерная. На остальное не обращайте внимание.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: lamchik, Alexander2

62 (2018-03-04 14:56:51 отредактировано gazzzooo)

Re: Аккумулятор

Мехханик⇓ пишет:

с правильным расположением клемм

так а какое расположение то? полярность то какая?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

63

Re: Аккумулятор

gazzzooo пишет:

так а какое расположение то? полярность то какая?

Очевидно: "плюс - справа". ab

DFM H30 Cross 2016 AT

64

Re: Аккумулятор

gazzzooo⇓ пишет:

полярность то какая?

У нас на Кроссе установлен аккумулятор с "обратной" полярностью.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, gazzzooo2

65 (2018-03-05 10:10:27 отредактировано lamchik)

Re: Аккумулятор

Вот такой аккумулятор поставил мне ОД в день покупки машинки, т.к. родной был уже дохленький. Не слабоват ли? Может всё таки из-за него все глюки при запуске, а как следствие с аварийкой???
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1082/thumb/p1c7qbhd1k1ogr1mdur83oj8e44.jpg

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

66

Re: Аккумулятор

Вполне вероятно . Новый ли он ? Надо  замерить плотность в банках  . Возможность есть .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

67

Re: Аккумулятор

korsikov68 пишет:

Вполне вероятно . Новый ли он ? Надо  замерить плотность в банках  . Возможность есть .

Вот только что приехала от ОД (по непонятным причинам в минувшую пятницу полностью отрубилась мультмедиаисистема). Причины неисправности не нашли, всё само заработало, стоило машинку пригнать к официалам (чудеса да и только). Так вот они сказали, что замерили напряжение АКБ под нагрузкой и без - все показания в норме. Плотность, конечно не мерили. Возможно, в местах сдачи старых АКБ есть такая услуга....честно, не знаю.

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.
Спасибо сказали: ALex1

68 (2018-03-05 15:04:55 отредактировано Aost.spb)

Re: Аккумулятор

lamchik пишет:

Может всё таки из-за него все глюки при запуске, а как следствие с аварийкой???

Глюки - из-за ущербной схемы питания бортового компьютера, а проявляются они - при повышенной просадке аккумулятора. У меня, например, аварийка включается если чуть дольше стартером покрутить.

lamchik⇓ пишет:

Возможно, в местах сдачи старых АКБ есть такая услуга....честно, не знаю.

А им - вообще все равно: в каком состоянии аккумулятор, хоть новый приносите. ab

DFM H30 Cross 2016 AT
Спасибо сказали: lamchik1

69

Re: Аккумулятор

ALex пишет:
lamchik⇓ пишет:

Смутил пусковой ток 640ССА. Если я заменю свою батарейку на новую с характеристикой "Ток холодной прокрутки (EN), A - 590" - это нормально?

Надел фартук и пошел посуду мыть. ak

bj  bj  bj  bm  bm

Я ТОЖЕ УЖЕ МОЮ!!!  az  az

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

70

Re: Аккумулятор

Кстати когда на прошлой неделе заморгала аварийка, я на следующий день снял аккум, принес домой, пдключил зарядник и он показал 12В.
Поставил на зарядку 4А и через примерно 5  часов он закипел.
Дело походу не в аккумуляторе а в мозгах. 
Вопрос только в чьих?  bm

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

71

Re: Аккумулятор

alexmed83 пишет:

пдключил зарядник и он показал 12В. Поставил на зарядку 4А и через примерно 5  часов он закипел.

12В без нагрузки - это почти высаженный аккумулятор, "залили" Вы в него 20Ah - так это всего треть его емкости. ab
Надо нормальный КТЦ делать, или нагрузочной вилкой во времени смотреть просадку напряжения... Хотя могу сказать, что у меня в начале зимы ситроен заводился аккумулятором с остаточной емкостью порядка 15Ah, т.е. емкость 60Ah - это хорошо с запасом.

DFM H30 Cross 2016 AT

72 (2018-03-07 08:56:12 отредактировано MarauderNN)

Re: Аккумулятор

Ребят, ещё про аккум. Извиняйте, что не так часто отписываюсь -_-
Поменял штатный аккум на тюменский премиум с пусковым 590. Проблемы с ошибками, аварийками кончились. Штатный аккум отдал брату на его киа шума2. Так вот, у него тоже просадки наблюдаются, мол пусть пусковой и 640 (что тоже сомнительно), но он очень не ровно даёт напругу, сначала свой максимум выплевывает, а потом просадка и как следствие ошибка. На двух машинах одни и те же проблемы с родным аккумом. Разве что на корейце без ошибок.

DFM H30 cross АКПП 2016г
Спасибо сказали: sarkel1

73

Re: Аккумулятор

MarauderNN⇓ пишет:

На двух машинах одни и те же проблемы с родным аккумом

А у меня родной стоит с 14г. и проблем нет

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: gazzzooo, korsikov682

Re: Аккумулятор

a.filippenkov пишет:
MarauderNN⇓ пишет:

На двух машинах одни и те же проблемы с родным аккумом

А у меня родной стоит с 14г. и проблем нет

и у меня с 14года родной

Донг Фенг н 30 кросс 2014г.МКПП

75

Re: Аккумулятор

a.filippenkov⇓ пишет:

А у меня родной стоит с 14г. и проблем нет

Тут же дело такое - и в разные годы, и в разные партии, и даже в разные регионы - совершенно не обязательно, что ставились одинаковые АКБ.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!