1

Тема: Крышка на горловину бензобака

Ни кто не проверял от чего подходит нам крышка горловины бензобака. На днях сломалась личинка.

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду

27

Re: Крышка на горловину бензобака

alexmed83⇓ пишет:

Что делать то!?

Надо ключ подогреть зажигалкой и в личинку его... и так несколько раз. Тама все оттает и замок откроется.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Крышка на горловину бензобака

alexmed83 пишет:

Всем привет! Кончился бензин, поехал на заправку, пытаюсь открыть и нет результата!
Ключ не вставлялся! Отьехал в сторону! Залил туда размораживатель замков весь тюбик, потом ВДешкой обильно нахреначил туда! Так и нет результата! Ключ погнул весь! Смотрю крышка немного не по центру стоит ! Бензина нет лампа горит а заправится не могу! Завтра надо работать ехать! Что делать то!??? Помогите!

Попробуйте постучать по самой крышке, она пристыла скорее всего. Только не молотком!))) Постукивайте нежненько и пробуйте ключ повернуть. Мне помогло, ситуация была похожая. Потом смажьте крышку по кругу силиконом. Удачи.

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

29

Re: Крышка на горловину бензобака

Плясал я часа 2 примерно! Целый тюбик размораживателя замков, WD40, и смазку глубокого проникновения с раб темпиратурой до -45. Грел ключ паяльной лампой и т.д..
В итоге помогли пассатижи и 10минут времени! Выломал на хрен эту крышку. Нашел в гараже стандартную пробку с ключем от старой машины! Кое как ее туда запихнул чтобы грязь не летела и грязи не насыпали!
Личинку что осталась от крышки взял домой отогрел и не фига. Замок клина словил!
Хорошо еще заказывал отдельно ключ у ключников специально для этой пробки! Ключ завернул в узел пока мучился!

Крышка конечно дороговато с доставкой получается! Буду попробывать подбирать по магазинам! Где то я слышал что подходит то ли от Пыжа то ли от Ситро!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Крышка на горловину бензобака

alexmed83⇓ пишет:

Крышка конечно дороговато с доставкой получается! Буду попробывать подбирать по магазинам! Где то я слышал что подходит то ли от Пыжа то ли от Ситро!

Да! Танцы с бубном однако. На счет от Пыжа или ситроена, наврятли, DVS уже-бы эту тему развил бы. Хотя со стареньким моделей может и попрет. Я хотел подобрать без ключа крышку, вообще не подошло ничего, все магазины объездил, ни с ключом, ни без. Нужно пошарить в каталогах инет магазинов все-же.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

31

Re: Крышка на горловину бензобака

alexmed83⇓ пишет:

Где то я слышал что подходит то ли от Пыжа то ли от Ситро

Я уже писал, что где-то прочитал что подходит от Пежо 406, но это не факт, надо проверять и еще здесь http://www.kitparts.ru/parts/dong_feng/ … y_5902000/  в наличии оригинал, причем крышка и личинка отдельно. Это вроде в Москве, можно и сгонять.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: alexmed83, bah262

32

Re: Крышка на горловину бензобака

https://world.taobao.com/item/540696579 … 4Et#detail

33

Re: Крышка на горловину бензобака

timmat, а к чему Ваша ссылка? Тема про крышку БЕНЗОБАКА, а вовсе не МАСЛОЗАЛИВНОЙ ГОРЛОВИНЫ.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

34

Re: Крышка на горловину бензобака

https://kupinatao.com/pages/item_detail … ain1987127

DFM H30 cross, МКПП
Спасибо сказали: Alexander, gotzilla, Чемберлен, cerato4

35

Re: Крышка на горловину бензобака

Проверяли? Подходит? Я вот мучаюсь всю зиму с примерзающей крышкой((( Приходиться заезжать на парковки в магазинах, чтоб отогреть.

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

36

Re: Крышка на горловину бензобака

lamchik⇓ пишет:

Я вот мучаюсь всю зиму с примерзающей крышкой

Не пробовали пользоваться силиконовой смазкой?

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

37

Re: Крышка на горловину бензобака

lamchik, lamchik, lamchik,  чем только не пользовался..... и вд и силиновые смазки и рамораживатель

DFM H30 cross, МКПП

38

Re: Крышка на горловину бензобака

lamchik,  как придет, напишу, по картинке один в один.... пока затыкаю горловину брезентовой рукавицей.... лучше всяких пробок

DFM H30 cross, МКПП

39

Re: Крышка на горловину бензобака

a.filippenkov пишет:
lamchik⇓ пишет:

Я вот мучаюсь всю зиму с примерзающей крышкой

Не пробовали пользоваться силиконовой смазкой?

Всё таки я выяснила причину (спасибо моему соседу-автолюбителю!)! С большой вероятностью причина - попадание воды в личину крышки бензобака после технической мойки у ОД, про которую я благополучно забыла((( После заливки в личину размораживателя замков, я хорошо обработала крышку и личину универсальной смазкой RW-40 и оставила на ночь дома на батарее. Горловину бензобака заткнула на ночь тряпкой. Зима ещё не кончилась, подождем, что получится!!))

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

40 (2018-02-09 17:47:59 отредактировано korsikov68)

Re: Крышка на горловину бензобака

Артикул замка на крышку 5903001 .Замки идут с ключем .  Артикул самой крышки на горловину   5902000 .  Артикул шарнира 5901500  И крышки вдруг кому надо будет  5901200  . Все есть на Таобао ..  https://s.taobao.com/search?spm=a230r.1 … 4&s=88  Вот ссылка в России  http://shop.chinacar-club.ru/dongfeng/s … D1%8B.html

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Andronnie1

41

Re: Крышка на горловину бензобака

LexWeider пишет:

Ни кто не проверял от чего подходит нам крышка горловины бензобака. На днях сломалась личинка.

Вечер добрый, столкнулся с этой проблемой, получилось сколхозить из крышки от 2108, резьбовой, вкручивается. От прощелкивания стопора пришлось разобрать крышку и залить термоклей, после заглушку и крышка норм закрутилась.

DF Cross H30 АКП 1,6 2015гв

42

Re: Крышка на горловину бензобака

VictorF пишет:
LexWeider пишет:

Ни кто не проверял от чего подходит нам крышка горловины бензобака. На днях сломалась личинка.

Вечер добрый, столкнулся с этой проблемой, получилось сколхозить из крышки от 2108, резьбовой, вкручивается. От прощелкивания стопора пришлось разобрать крышку и залить термоклей, после заглушку и крышка норм закрутилась.

К сожалению этот вариант нам подойдет только на время пока едет новая!
На нашей крышке есть выступ
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1dri0bhiv1rbk1kjl7dn1l6lt1o1.jpg
Этот выступ открывает воздушный клапан, который сбрасывает излишнее давление с бака!
И если он не открыт и залит полный бак еще и летом, то 100% Польет бензин фонтаном из Адсорбера под капотом!
Проходил такое несколько раз!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Constantin, Alexander, Andronnie3

43

Re: Крышка на горловину бензобака

Подскажите как разобрать крышку бензобака, что бы ничего не сломать....

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.