676

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен⇓ пишет:

Спасибо конечно, но оно мне не интересно

ну и зря, на ойл клабе мнение о ней очень хорошее

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

677 (2018-01-07 16:58:21 отредактировано gazzzooo)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

И еще, забыл сказать, при промывке системы охлаждения, из нее слился осадок в виде грязного песка bw  пробег 50000 2 года
https://www.drive2.ru/l/9058789/ один в один
покатался по городу, имитируя езду в пробке, температура выше середины ни разу не поднялась, а раньше в пробке всегда выше стрелка была ay

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

678

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

gazzzooo пишет:

И еще, забыл сказать, при промывке системы охлаждения, из нее слился осадок в виде грязного песка...

Интересный момент...
А характеристики ДВС за время пробега не поменялись?
Разумеется, на твой взгляд))) А замена антифриза как повлияла?
Планирую летом тоже промыть систему и заменить антифриз...
Интересно, все таки, откуда грязь...продукты износа?
Или при сборке грязь попала?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

679 (2018-01-07 17:40:15 отредактировано gazzzooo)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Мастер сказал, что это продукты износа! По наблюдениям греется меньше движок, печка стала жарче греть
До смены антифриза, движок прогреваться стал медленнее, по сравнению с началом использования! Придут холода, посмотрю,  что к чему

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

680

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Один вопрос - а почему меняли антифриз? По регламенту на ТО 30000 км он меняется.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

681 (2018-01-07 18:15:29 отредактировано gazzzooo)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

revun⇓ пишет:

Один вопрос - а почему меняли антифриз? По регламенту на ТО 30000 км он меняется.

потому что в Химках когда его мне меняли, никто мне так и не смог сказать, какой конкретно залили и что доливать в случае чего я незнал! а так как всю свою машину я перевел на жижи Neste, то было решено и антифриз залить этой же конторы! а вообще, как уже Stren сказал "бьют по морде, а не по паспорту", по этому то, что написано по регламенту пусть используют те, кто живет по нему! у нас и жижа в коробке на весь срок службы, однако как раз на ТО пообщался с мастерами, они мне все в один голос сказали, что это просто коммерческий ход, для удешевления обслуживания авто, чем в своее время как раз славились ситро и пыжи, типа самые дешевые! однако любое масло со временем окисляется и теряет свои свойства и для коробки не исключение! по этому я все жижи меняю чаще, чем положено! фильтра меняю 2 раза в год! в коробке  за 50000 2 раза поменял, и могу сказать одно с последней заменой коробка работает на уровень лучше, чем было! салонный это мои легкие, а воздушный, попробуйте менять чаще, и Вы сами услышите и почувствуете разницу в работе двигателя

Вы же любите кушать свежие продукты, так и машинка ad

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

682

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

gazzzooo⇓ пишет:

потому что в Химках когда его мне меняли

И что, когда меняли на 30 т., грязи не было, а потом через двадцать насобиралась?, видать их работа, одно слово "СЕРВИС".

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

683 (2018-01-07 18:47:07 отредактировано gazzzooo)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mr.grvv⇓ пишет:

И что, когда меняли на 30 т., грязи не было, а потом через двадцать насобиралась?

ну почему же не было, может и была! просто все зависит от того, как менять, можно слить старый и залить новый, можно слить старый промыть водой и залить новый, а можно сделать, как я сейчас с применением специальной химии bk
в интернете много фото с отложениями в системе охлаждения, так что в этом нет ничего нового и удивительного!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

684

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

gazzzooo⇓ пишет:

в этом нет ничего нового и удивительного!

Да смущает небольшой пробег, там на драйве2 все замены после 200 т., тем более антифриз был залит, а не неизвестно что и неизвестно кем. Я на предыдущих машинах менял антифриз и никогда грязи не было, так осадочек...

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

685

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

ну при таком пробеге я тоже в недоумении, но факт есть факт, всю дрянь, которая слилась, я видел на дне емкости лично ai

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

686

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Всем привет,такой вопрос,я проходил нулевое ТО,в марте 17 года, засунул куда-то книжку,но я решил, что масло меняли в марте,значит 1 ТО тоже в марте,а оказывается машина была куплена в декабре 16 года,и то надо было делать в декабре 17 года, получается,что я слетел с гарантией?

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

sarkel⇓ пишет:

получается,что я слетел с гарантией?

По ходу да, слетел к сожалению, а может и к счастью. bn

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: sarkel1

688

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Спасибо,Ну и бог с ней,не поеду к дилеру

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом

689

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Больше наверное к счастью. ато оф находят100000 причин что ты виноват.( ab проходили знаем)

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

может кто разьяснит .   катаюсь на h30 gross  уже  4 месяца   пробег 4400 км.  расход на трассе  8.5- 9 литров  и больше 140 не разгоняется. на обслуживании говорят что стоит  заводская какая-то программа ,когда она закончиться и расход уменьшиться и машина оживиться. Это правда или меня  лечат?

691

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

sarkel⇓ пишет:

машина была куплена в декабре 16 года,и то надо было делать в декабре 17 года, получается,что я слетел с гарантией

А разве ТО делают не по пробегу ?

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

692 (2018-02-11 15:45:21 отредактировано Чемберлен)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

a.filippenkov⇓ пишет:

А разве ТО делают не по пробегу ?

ТО делают через 10 тыс км пробега ИЛИ через один год эксплуатации, что наступит раньше.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

693

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:

ТО делают через 10 тыс км пробега ИЛИ через один год эксплуатации, что наступит раньше.

Так у спрашивавшего между ТО0 (март 2017) и ТО1 - как раз год и должен быть (или 10000 пробега). Не от покупки же интервалы между ТО считаются.

С другой стороны, в гарантийных обязательствах, я мельком усмотрел фразу "отказ от проведения ТО" влечет за собой снятие с гарантии, а не "просрочка" на 1день (1км).

DFM H30 Cross 2016 AT

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

эй   ало люди !   что никто не знает?

695 (2018-02-12 16:10:33 отредактировано alexmed83)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

kudryavcev_vitaly пишет:

может кто разьяснит .   катаюсь на h30 gross  уже  4 месяца   пробег 4400 км.  расход на трассе  8.5- 9 литров  и больше 140 не разгоняется. на обслуживании говорят что стоит  заводская какая-то программа ,когда она закончиться и расход уменьшиться и машина оживиться. Это правда или меня  лечат?

Я до 5000км больше 120 не разгонялся и в пол не педалировал.
Думаю должна стоять защита от дурака.
5000км стукнет попробуйте педальку в пол.  у меня как 5000км стукнуло я решил разогнать на сколько сможет движка.
Смогла 182 по навигатору.
А расход у меня по городу до 5000 или даже больше был около 17 по компу!  be

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: kudryavcev_vitaly1

696

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Aost.spb⇓ пишет:

Так у спрашивавшего между ТО0 (март 2017) и ТО1 - как раз год и должен быть (или 10000 пробега). Не от покупки же интервалы между ТО считаются.

Интервалы считаются именно от покупки, точнее - от начала эксплуатации (что для производителя - одно и то же). И ТО-0 является промежуточным, от него ничего не отмеряется. Т.о. у спросившего получается "переезд" по сроку - около 2 месяцев. Имхо, если есть желание не соскакивать с гарантии, стОит обратиться к ОД - могут пойти навстречу, тем более, если по пробегу нет "переезда".

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: sarkel1

697

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Constantin пишет:

Интервалы считаются именно от покупки, точнее - от начала эксплуатации (что для производителя - одно и то же). И ТО-0 является промежуточным, от него ничего не отмеряется.

Есть подозрение, что это не совсем так.  ab

Смотрим  таблицу "V.Техническое обслуживание автомобиля", строка "Масло двигателя", например, после "нулевого ТО" стоит вертикальная черточка и следующие графы объединены фразой "заменять через каждые 10000 км пробега или каждые 12 месяцев". То есть, любой механик период "10000 км или 12 месяцев" будет отсчитывать от предыдущего события, а не от начала эксплуатации.

Так же, как если бы Вы, по каким-то причинам, сделали ТО на 5000км раньше времени, то расчетный интервал "10000 ..." начался бы от этого события, а не от календарного, иначе масло у Вас проработает на 5000 км больше, что не логично.

DFM H30 Cross 2016 AT

698

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Aost.spb, Вы же сами себе противоречите ab . Поясняю: на ТО-0 замена масла не предусмотрена (повторюсь, ТО-0 - промежуточное, на нем производится, по большому счету, лишь осмотр и, при необходимости, долив до нормального уровня тех.жидкостей - это по мануалу), в то же время, производителем рекомендована замена масла каждые 10 тыс. км, соответственно, если принять предложенный Вами вариант отсчета интервалов ТО, то масло до ТО-1 проработает 12,5 тыс. км, т.е. на 2,5 тыс. км или на четверть (!) больше рекомендованного.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Чемберлен1

699

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Сейчас звонил дилеру по поводу просрочки ТО1 на 2 месяца,сказали что завтра перезвонят

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом

700

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

sarkel⇓ пишет:

Сейчас звонил дилеру по поводу просрочки ТО1 на 2 месяца,сказали что завтра перезвонят

Думаю, согласятся не снимать авто с гарантии, т.к. им более выгодно, чтобы клиент был "на крючке", чем собственно, самомУ клиенту ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: alexmed831